02 43 95 46 02
hotel de ville Sablé sur Sarthe
Association sportive de sable roller sports

compétition départementale a sablé

 en poussine Chloe Martin 2ème
 benjamine Léa Yvon 1ère, Louna Benard  2ème   , Typhaine Toupin 9ème
benjamin  Bye Ousmane 6ème , Mathys Portier 8ème
 cadette Lois Duval 1ere,Manon Malherbe 2 ème
open hommeJordan Marot 1er
en non compétiteurs
 mini fille Léa Malherbe 1ère, Emine Gunay 2ème, Célinie Dutertre 3ème
benjamine Maîdy Tranger 1ère, Lou Ann Lalouze 2ème
open femme Amandine    Lebreton 1ère     
 


 






 ,
 

Album Photos

compétition régionale a sablé

sous le soleil même si la piste était un peu glissante le matin
courses de vitesse le matin et fond l'après midi classement cumulé
en Poussine Chloé Martin 3ème
en benjamine Louna Benard 4ème, Léa Yvon 5ème, Tiphayne Toupin 8ème
en benjamin Bye Ousmane 11ème
en absolu  Jordan Marot 5ème

Album Photos

Album Photos

compétition régionale a La Ferté Bernard

sous la pluie heureusement il y a les roues de pluie
pas de courses de vitesse
en fond
en poussine Chloé Martin 5ème
en benjamine Louna Benard 5ème, Léa Yvon 12ème chute collective dans la 2ème manche
en junior Jordan Marot 5ème

Album Photos

championnat régional a Angers

Louna Benard
la seule représentante du club termine 18ème en vitesse et 15 ème en fond

compétition départementale a ST CALAIS

Chloe Martin 2ème
 Léa Yvon 3ème, Louna Benard  5ème   , Typhaine Toupin13ème
Mathys Portier 7ème
Manon Malherbe 4ème
Jordan Marot 1er
Chloé Denis 3ème                
 


 






 ,
 

Album Photos

CHAMPIONNAT DE sARTHE A lAIGNE EN BELIN

Chloe Martin 4ème en vitesse et en fond
Louna Benard  8ème en vitesse , 10 ème en fond, Léa Yvon  11 ème en vitesse et 12 ème en fond , Typhaine Toupin19ème en vitesse et 17 ème en fond
bye Ousmane     13 ème en vitesse et en fond
Lois Duval      6ème en vitesse et en fond                     
 


 






 ,
 

Album Photos

compétition régionale à Fay de Bretagne

a cause de la météo toutes les épreuves de vitesse ont été annulées
en poussine Chloé Martin 14ème
en benjamine Léa Yvon 9ème



 






 ,
 

Album Photos

compétition départementale a connérré

seule les épreuves de vitesse ont été faites, la pluie est arrivée et les épreuves de fond ont été annulées
en poussine Chloé Martin 4ème
en benjamine Léa Yvon 4ème
en bejamin Mathys Portier 6ème 
en cadette Manon Malherbe 4ème
en junior Jordan Marot 2ème



 






 ,
 

Album Photos

Album Photos

finale France indoor


en poussine Chloé Martin  33ème en vitesse et 44 ème en fond



 






 ,
 

Speed roller a joue l'abbe


en benjamine Cloé Letessier 14ème, Tiphayne Toupin 15ème
en benjamin Mathys Portier 8ème
en moins de 18 ans fille Manon Malherbe 8ème,Lois Duval  9ème,
en moins de 18 ans garçon Jordan Marot 1er



 






 ,
 

Album Photos

compétition régionale a challans

en poussine Chloé Martin 9 ème en vitesse, 12 ème en fond



 






 ,
 


2ème manche
PBM Dinan

en poussine Chloé Martin 20 ème en vitesse, 23 ème en fond
en benjamine Louna Benard 24ème en vitesse et 25ème en fond
                               Léa Yvon 30ème en vitesse et 35ème en fond



 






 ,
 

Album Photos

SPEED ROLLER ET COMPETITION A CHAMPAGNE

Au speed
Jordan Marot en moins de 18 ans 1er
Lois Duval 9ème, Manon Malherbe 10ème,Sarah Férré 11ème
en benjamine Tiphayne Toupin 10ème, Cloé Letessier 14ème
en benjamin Baye Ousmane 6ème, Mathys portier 8ème

a Champagné compétition interrégionale
en benjamine Léa Yvon 7 ème en vitesse , 10ème en fond dans les courses de kerin



 






 ,
 

Album Photos

1ère manche PBM a REZE


en poussine Chloé Martin 21ème en vitesse 20ème en fond et 21ème au général
en benjamine Léa Yvon 29 ème en vitesse , 38ème en fond et 33ème au général



 






 ,
 

Album Photos

Album Photos

Compétition Régionale a Evron


en poussine Chloé Martin 11ème en vitesse et en fond
en benjamine Léa Yvon 12 ème en vitesse et déclassée en fond pour faute de plot
en benjamin Baye Ousmane N'diaye 24ème en vitesse et 16ème en fond


 






 ,
 

Compétition départementale coulaines


en poussine Chloé Martin 4ème en vitesse et en fond
en benjamine Louna Bénard 12ème en vitesse et 7 en fond,
Tiphayne Toupin 15ème en vitesse et 16ème en fond
en benjamin Baye Ousmane N'diaye 10ème en vitesse et 11ème en fond
en openLoïs Duval 14ème en vitesse et 17ème en fond a cause d'une chute
en open Jordan Marot 8ème en vitesse 6ème en fond

 






 ,
 

Album Photos