Classement U16IP 1er TOUR

PlaceClassement 1er Tour Série B M V N D + - +/- Pts
1 R.U.WALLONNE CINEY1310124113+2831
2 E.S.WANZE/BAS-OHA139134522+2328
3R.FC.DE Liège139133315+1828
4R.EXCELSIOR VIRTON138234231+1126
5F.C. SERAING137242617+923
6R.ENT. BLEGNYTOISE136343125+621
7R.FC.UN.LA CALAMINE 136253920+1920
8ES.VAUX-SUR-SÛRE 136163127+419
9R.ARQUET FC135172224-216
10CS.SART TILMAN134181839-2113
11ET. ELSAUTOISE133282333-1011
12R.STADE WAREMMIEN FC1330101345-329
13R.AYWAILLE FC1330101955-369
14R.Ent. Bertigeoise131571431-178

 

Les 7 Premiers au Second tour pour jouer le TITRE
Les 7 Derniers au Second tour pour jouer la DESCENTE
 Classement 1er Tour Série AMVND+-+/-Pts
1R.ES.Couvin Mariembourg1311115314+3934
2Albert Quevy Mons1311024926+2333
3R.CS Brainois138233818+2026
4Olympic Club De Charleroi138143426+825
5UR La Louvière Centre138143124+725
6Châtelet Farciennes SC137153417+1722
7CS Onhaye137152922+722
8J.S Tamines136253121+1020
9Francs Borains135262024-417
10CS Pays Vert Ostiches Ath134363029+215
11ASE Chastre134273135-414
12C.S. Entité Manageoise1312101132-215
13Union Lasne Ohain1311111759-424
14U St Ghisl Tertre Hautrage1301121172-611
- En Vert et Jaune : 2ème tour pour jouer le TITRE
- En Orange: en Balance
- En Rouge: au 2ème tour pour jouer la DESCENTE
- En Vert et Jaune : 2ème tour pour jouer le TITRE
- En Orange: en Balance
- En Rouge: au 2ème tour pour jouer la DESCENTE
Les 7 Premiers au Second tour pour jouer le TITRE
Les 7 Derniers au Second tour pour jouer la DESCENTE
 Classement Général 1er Tour Série A et BMVND+-+/-Pts
1R.ES.Couvin Mariembourg1311115314+3934
2Albert Quevy Mons1311024926+2333
3 R.U.WALLONNE CINEY1310124113+2831
4 E.S.WANZE/BAS-OHA139134522+2328
5R.FC.DE Liège139133315+1828
6R.CS Brainois138233818+2026
7R.EXCELSIOR VIRTON138234231+1126
6Olympic Club De Charleroi138143426+825
7UR La Louvière Centre138143124+725
10CS Onhaye127052922+721
11F.C.Seraing126242317+620
12Châtelet Farciennes SC126152817+1119
13ES.VAUX-SUR-SÛRE 126153025+519
14R.ENT. BLEGNYTOISE125342925+418
15R.FC.UN.LA CALAMINE 125253419-1517
16J.S Tamines125252721+617
17Francs borains125251920-117
18CS Pays Vert Ostiches Ath124262827+114
19ASE Chastre124173135-413
20R.ARQUET FC124171724-713
21CS.SART TILMAN124171734-1713
22ET. ELSAUTOISE123272328-511
23R.STADE WAREMMIEN FC123091139-289
24R.AYWAILLE FC123091952-339
25R.Ent. Bertigeoise121561327-148
26C.S. Entité Manageoise121291130-195
27Union Lasne Ohain1211101755-384
28U St Ghisl Tertre Hautrage1201111168-571
ce site a été créé sur www.quomodo.com