SAFC 30.04 et 01.05.2016

(équipe Réjas) Tournoi International U13 "Jeff Strasser" à Mondorf (Luxembourg)-- 11Vs11

Equipe:  Andry (C) , Anthony ,  Antoine ,  Arthur A , Emilien U12 , Gabin (G) , Hugo , Mamoudou  , Martin (Test) , Nathan (Test) , Nico , Noa , Quentin .

Entraineur: Fredo REJAS
Délégués:  Ludo et Fabrice

Buts  : Martin GILLET ,  Mamoudou DIALLO  et Noa MARCHAL ( 3 ) - Nicolas FOULON ( 2 ) - Andry HANICQ ( 1 ) .
Assists : Antoine PIRSON ( 2 ) - Martin GILLET , Mamoudou DIALLO , Arthur AGNELLI et Andry HANICQ ( 1 ) .



(équipe Réjas) Tournoi International U13 " SAFC " à Saint-Amand-Les-Eaux (France)-- 8Vs8

JOURNEE 1:

équipe:  Alex , Andry (C) , Anthony ,  Antoine ,  Arthur A , Arthur P, Gabin (G) , Hugo , Mamoudou  , Ugo .

Entraineur: Fredo REJAS
Délégués:  Ludo et Christophe

Buts  :  WYNANTS Anthony ( 5 ) - DIALLO Mamoudou et PONCELET Arthur ( 1 ) .
Assists : WYNANATS Anthony ( 2 ) - CAPPE Hugo et PONCELET Arthur ( 1 ) .



(équipe Réjas) Tournoi International U13 " SAFC " à Saint-Amand-Les-Eaux (France)-- 8Vs8

JOURNEE 2:

équipe:  Alex , Andry (C) , Anthony ,  Antoine ,  Arthur A , Arthur P, Gabin (G) , Hugo , Mamoudou  , Martin , Ugo .

Entraineur: Ludo
Délégué: Christophe

Buts  : GILLET Martin et DIALLO Mamoudou ( 2 ) -  HANICQ  Andry ( 1 ) .
Assists : HANICQ Andry ( 3 ) - GILLET Martin ( 1 ) .



sait.jpg
ancienlogosafc150.png
Matches Poule D  (1 x15) --- 1er de POULE : 
 
- 14h20 : RUW Ciney - West Bromwich Albion (GB):  2 - 0

- 15h20 : RUW Ciney - JA Armentières (FRA):  1 - 0

- 16h20 : RUW Ciney - Olympique Landasien (FRA):  0 - 1

- 17h20 : RUW Ciney - Saint Amand FC  (FRA):  3 - 0


12800339_1525231894448874_8408539091081594291_n.jpg
Matches Poule Champions League (1 x15) --- 3ème de POULE : 

- 09h00 : RUW Ciney - Vermelles (FRA): 2 - 1

- 10h40 : RUW Ciney - IC Croix (FRA): 2- 0

- 11h40 : RUW Ciney - FC Metz (FRA):  0 - 3

- 12h20 : RUW Ciney - Béthune (FRA):  0 - 2

Classement: 5ème Place

- 15h40 :  RUW Ciney -  Royal Excelsior Mouscron:  1 - 0
Classement FINAL:

1°: TROYES (FRA)                             14°: WASQUEHAL (FRA)
2°:  FC METZ (FRA)                            15°: ANDERNACH (GER)
3°:  BONDUES (FRA)                          16°: ST OMER (FRA)              
4°:   IC CROIX (FRA)                           17° : DOUAI (FRA)
5°:   RUW CINEY (BEL)                       18° : CHANTILLY (FRA)
6°:   R.E MOUSCRON (BEL)               19° : SAFC U12 (FRA)
7°:   WEST BROMWITCH (GB)           20° : LANDAS (FRA)
8°:   VERMELLES (FRA)                     21° : ST QUENTIN (FRA) 
9°:   RSC ANDERLECHT (BEL)          22° : SAFC U13 (FRA)
10°: BETHUNES (FRA)                       23° : US DIZI (FRA)
11°: HAZEBROUCK (GER)                 24° : WAZIERS (FRA)
12°: ARMENTIERES (FRA)                25° : CHATEAU L'ABBAYE (FRA)
13°: LA LOUVIERE (BEL)



création de site internet avec : www.quomodo.com