Porte des Fagnes 28 et 29/05

(équipe Lemineur)-- Tournoi International Porte des Fagnes ----------- 8Vs8

Equipe:  Alex B ,  Andry , Martin (G) , Loîc , Louis ,  Nico (C) , Noa , Noha , Oktay , Théo B , Théodore .


Entraineur : Simon Lemineur
Délégué : Fabrice

1ère Journée (28/05)
Buts:   Théodore SPITA et Andry HANICQ ( 3 ) - Théo BAYE et Oktay UMIT ( 2 ) - Noha DUBOIS ( 1 ) .
Assists:  Nicolas FOULON ( 3 ) - Alex BREBANT et Andry HANICQ ( 2 ) - Loîc De Beker et Noha DUBOIS ( 1 ) .

2ème Journée (29/05)
Buts:  Théodore SPITA , Nicolas FOULON et Andry HANICQ (P)  ( 1 )
Assist: Andry HANICQ ( 1 )

28/05 : Matches Poule "3" -- ( 1 x15 ) --- 1er de Poule  : 
 
- 13h30 : RUW Ciney - RAF Franchimont : 2 - 0

- 15h30 : RUW Ciney - FC Soumagne A : 4 - 0

- 16h10 : RUW Ciney - US Spitcheren (Fr) : 3 - 0

- 16h30 : RUW Ciney - RU Limburg: 2 - 1

-------------------------------------------------------------------------

29/05 : 1/4 de FINALE ( 1x20 ):

- 13h45 : RUW Ciney - SC La Hulpe : 1 - 0

1/2 FINALE  ( 1x20 )

- 14h30 : RUW Ciney - RFC Luingne : 1 - 0

FINALE  ( 1x20 )

- 15h30 : RUW Ciney - FCU Walhorm : 0 - 0  - Penalty 1 - 3

Classement Général :

1° : FCU Walhorm                  11°: Entente Blegny
2° : RUW Ciney                      12°: Ent Fexhe Slins
3° : FC Ellas Liège                 13°: FC Soumagne A
4° : RFC Luingne                  14°: RU Limbourg
5° : RRC Hamoir                   15°: RFC Goé
6° : SC La Hulpe                   16°: CS Vervietois
7° : RAF Franchimont          17°: US Spitcheren (Fr)
8° : RFSC Andrimont           18°: FC Soumagne B
9° : Ent Stambertoise          19°: FC Douai (Fr)
10: RBS Gemmenich           20°: FC Pontisse A




Poule 1 : 
 
- Verviers
- Ent Stambertoise
- RFC Luingne
- RRC Hamoir
- Entente Blegny

Poule 2  : 
 
- FC Pontisse A
- RFSC Andrimont
- RFC Goé
- RU Walhorm
- FC Douai (Fr)

Poule 4  : 
 
- FC Soumagne B
- SC La Hulpe
- RBS Gemmenich
- Ent Fexhe Slins
- FC Ellas Liège

giftrophy_
création de site internet avec : www.quomodo.com