Porte de Fagnes 30 et 31.05.15

 Groupe 1 : 

- KFC St Martinus B     
- Seraing United
- RSCE Engis
- KFC St Martinus C
- CA Pitres B (Fr)

RUW Ciney B (équipe Réjas)

Equipe:  Alex , Andry (C) , Anthony ,  Antoine , Antoine B , Arthur A ,
Arthur P,  Clément  , Gabin (G) , Hugo , Mamoudou  , Ugo .

Entraineur: Fredo REJAS
Délégué:  Ludo 

Buts 1ère Journée : HANICQ Andry (5) - STEENO Clément , BOTTARO Antoine , PONCELET Arthur et PIRSON Antoine (3) - WYNANTS Anthony (1).

Buts 2ème Journée :  HANICQ Andry (3) - Wynants Anthony et PIRSON Antoine (1).



Matches Poule 2 (1 x15) Samedi 30/05  1er de Poule : 
 
- 09h50 : RUW Ciney A - CA Pitres (Fr) :  4 - 0

- 10h30 : RUW Ciney A - La Hulpe :   2 - 0

- 11h10 : RUW Ciney A - KFC St Martinus A :  1 - 0

- 11h50 : RUW Ciney A - Soccer Elite (GB) :  1- 0

1/4 Finale  (1 x 20) Dimanche 31/05 : 

- 13h20 : RUW Ciney A -  KFC St Martinus B : 1 - 0

1/2 Finale (1x 20) Dimanche 31/05 : 

- 14h10 : RUW Ciney A -  Seraing United : 1 - 1 (1-3)

Petite Finale (1 x 20) Dimanche 31/05 

- 15h25: RUW Ciney A -  AS Hellemmes B (Fr) : 2 - 1 


Classement Général : 

1°: Seraing United U13              11°: RU Limbourg
2°: RUW Ciney B  (Réjas)          12°: Soccer Elite (GB)
3°: RUW Ciney A  (Lemineur)   13°: Ellas Liège
4°: AS Hellemmes B (Fr)           14°: La Hulpe
5°: Ent Stembertoise                 15°: KFC St Martinus C
6°: KFC St Martinus A               16°: RFC Goé
7°: AS Hellemmes A (Fr)           17°: CS Odeigne
8°: KFC St Martinus B               18°: RSCE Engis
9°: KFC Rhodienne                    19°: CA Pitres A (Fr)
10°: CA Pitres B (Fr)                 20°: US Spicheren (Fr)

RUW Ciney A (équipe Lemineur)

Equipe: Alex , Loïc , Louis , Mano , Martin (G), Mathys , Nico (C) ,  Noa , 
Noha , Oktay, Théo , Tristan . 

Entraineur: Simon LEMINEUR
Délégué: Fabrice 

Buts 1ère Journée : De Becker Tristan et De Becker Loïc (2) - UMIT Oktay , CLARINVAL Mano , MARCHAL Noa et BREBANT Alex (1) .

Buts 2ème Journée :  De Becker Loïc ( 3) - De Becker Tristan (1) .




Matches Poule 3 (1 x15) Samedi 30/05 1er de Poule : 
 
- 13h30 : RUW Ciney B - AS Hellemmes A (Fr) :  0 - 0

- 14h10 : RUW Ciney B - US Spicheren (Fr) :   10 - 0

- 14h50 : RUW Ciney B - RFC Goé :  6 - 0

- 16h30 : RUW Ciney B - KFC Rhodienne :  2- 1

1/4 Finale  (1 x 20) Dimanche 31/05 : 

- 13h45 : RUW Ciney B -  Ent Stambertoise :  3 - 0

1/2 Finale (1x 20) Dimanche 31/05 : 

- 14h35 : RUW Ciney B  -  AS Hellemmes B (Fr) :  2 - 0

Grande Finale  (1 x 20) Dimanche 31/05 : 

- 15h25: RUW Ciney B -  Seraing United : 0 - 1


Classement Général : 

1°: Seraing United U13              11°: RU Limbourg
2°: RUW Ciney B  (Réjas)          12°: Soccer Elite (GB)
3°: RUW Ciney A  (Lemineur)   13°: Ellas Liège
4°: AS Hellemmes B (Fr)           14°: La Hulpe
5°: Ent Stembertoise                 15°: KFC St Martinus C
6°: KFC St Martinus A               16°: RFC Goé
7°: AS Hellemmes A (Fr)           17°: CS Odeigne
8°: KFC St Martinus B               18°: RSCE Engis
9°: KFC Rhodienne                    19°: CA Pitres A (Fr)
10°: CA Pitres B (Fr)                 20°: US Spicheren (Fr)
 Groupe 2 : 

- RUW Ciney A    
- KFC St Martinus A 
- La Hulpe
- Soccer Elite Academy (GB)
- CA Pitres A (Fr)

 Groupe 3 : 

- RUW Ciney B    
- AS Hellemmes A (Fr)
- KFC Rhodienne
- US Spicheren (Fr)
- RFC Goé

 Groupe 4 : 

- RU Limbourg    
- AS Hellemmes B (Fr)
- CS Odeigne
- Ent Stembertoise
- Ellas Liège

giftrophy_
giftrophy_
création de site internet avec : www.quomodo.com