Réveil Sportif Roussay Villedieu Basket
15 rue de la Fontaine
Roussay
49450 Sèvremoine
/
0668375300

Ici on parle Basket !

Créé le 27.12.13 à 18:24
Vous pouvez laisser tous vos commentaires sur les matchs, les entraînements.....
Répondre
Affichage du plus récent au plus ancien
Pauline
Posté le 08.07.14 à 11:41
POULE SENIORS MASCULINS 1 : DM2 B
 
TREMENTINES BASKET - 2
BOUCHEMAINE - 1
ECOUFLANT - 2
ANGERS ACBB BASKET - 2
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - 1
ASSOCIATION SPORTIVE SAINT
POMJEANNAIS BASKET CLUB - 2
CHAMP SUR LAYON - 1
ANDARD BRAIN - 1
SAINT LAURENT DE LA PLAINE - 3
BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKET - 2
 

POULE SENIORS FILLES 2 : DF3 C
 
CERQUEUX SOMLOIRE ST PAUL
SAINT CHRISTOPHE DU BOIS - 3
SAINT ANDRE DE LA MARCHE - 2
TESSOUALLE
SAINT MACAIRE EN MAUGES - 2
EVRE BASKET CLUB - 2
TILLIERES ST CRESPIN BASKET - 2
CHAMP SUR LAYON - 1
FAVERAYE MACHELLES - 2
SAINT LEGER SOUS CHOLET - 2
THOUARCE BASKET
Emmanuel
Posté le 26.01.14 à 21:56
10h30 le match à Maulévrier pour les gars de la 2 le week end du 15 / 16 février ;)
Emmanuel
Posté le 05.01.14 à 21:11
Bon beh c'est raté pour cette fois ! 1 sur 2 avec un bon match des gars , on prend quand même ;) (Merci Cyrille pour la menthe pastille :p)
Emmanuel
Posté le 04.01.14 à 13:20
Allez les guys, ce soir on ramène deux victoires et ça nous met bien pour la suite du championnat ;)
martial
Posté le 28.12.13 à 16:49
bonjour
 
nous avons un soucis de planning d entrainement TRISTAN ayant arreter d entrainer les mini poussins et mini poussines . AURELIEN me propose un créneau le vendredi soir de 17h30 a 19h00 pour 2 équipes poussins , la 3eme resterai le mercredi comme avant avec les poussines .
je suis conscient que ce creneau n est pas le mieux mais je n est trouver personnes pour encader le mercredi apres midi .
j attend vos commentaires avec beaucoup d interets .
d'autres part voici la liste des 3 equipes des poussins
equipe 1
BAUMIER JULES
JADAUD NOA
STORNI LOAN
LEPINE NOAH
GABOREAU ESTEBAN
ROTTIER NICOLAS
 
MANAGER / GABOREAU VINCENT
 

 
EQUIPE 2
 
MALGRAIN SIMON
POIRIER YANIS
HARDY TOM
BABONNEAU TITOUAN
RENAUDINEAU LOUP
OKONSKI AKCEL
 
MANAGER / CHESNET CLEMENT
 
EQUIPE 3
 
CLAIRENTEAU ISAIE
OGER JULIEN
BLANLOEIL ALOIS
BECHU TEDDY
GOUPILLEAU LEO
TERRIEN LUCAS
 
MANAGER / BECHU DOMINIQUE
 
précision les compositions d 'équipes on été effectuer après concertation auprès des parents ,entraineurs et managers .
il reste a déterminer le choix des équipes poussins qui s 'entrainerons ensemble.
 
je reste a votre entiere disposition toute la semaine .
 
bonne fete de fin d'année a tous
 
MARTIAL FLEURANCE
Répondre
Affichage du plus récent au plus ancien