Rochefort Neptune Club Natation
imagelogo
 
 
 
 
 
 

LES MAÎTRES


 
 
 

SURGères - 22 juin 2019
Finale
Avenirs/Jeunes de Territoire - 25 m

 

rochefort - 2 juin 2019
JOURNÉE
4 AVENIRS / JEUNES

 

Saint-Yrieix-sur-Charente - 26 mai 2019
Interclubs
Jeunes de Territoires Départementaux - 25 m

 

brive-la-gaillarde - 24 MAI 2019
CHAMPIONNATS DE
FRANCE EAU LIBRE 2019 - RELAIS 4x1250 M MIXTE

LA ROCHELLE - 18 et 19 mai 2019
MEETING DES DEUX CHARENTES

MEETING DES DEUX CHARENTES - GALLERIES PHOTOS
 

Saint-Jean-d’Angély - 12 Mai 2019
INTERCLUBS DÉPARTEMENTAUX AVENIRS

LA ROCHELLE - 5 Mai 2019
Championnats
Régionaux Open des Maîtres - BASSIN DE 50 m

 

LA ROCHELLE - 6 et 7 avril 2019
N.A.N. CUP JEUNES - 50 m

 

BORDEAUX - DU 22 AU 24 MARS 2019
41e
Grand Prix Jean Boiteux - 50 m

41e Grand Prix Jean Boiteux - 50 m - BORDEAUX

Bilan des 3 nageurs du RNC sélectionnés avec la Charente-Maritime sur le Meeting National de Bordeaux.
  • Damien DUCLAP (2006) : 3 finales C Jeunes avec 2 Podiums ; 2 Médailles d’OR au 50 Brasse (38.81) et 100 Brasse (01:26.23),
  • Liam LAGOUANELLE (2005) : 4 finales C Jeunes avec 2 Podiums ; 1 Médaille d’OR au 100 Nage Libre (58.93) et 1 Médaille d'Argent au 50 Nage Libre (27.28),
  • Emma LIALY (2004) : 2 finales ; 1 Finale A au 50 Brasse (34.68) et 1 Finale B au 50 Papillon (29.53).
Bravo les enfants, vous avez bien représenté le département de la Charente-Maritime et le RNC.
LE COACH
 

ROYAN - 17 MARS 2019
JOURNÉE
3 AVENIRS / JEUNES - 25 M

 

JOURNÉE 3 AVENIRS / JEUNES - 25 m - royan

  • Margaux AIRIEAU (2006) : 2ᵉ place 100 Papillon 01:40.54
  • Sarah BEN SAADA (2006) :1ᵉ place 50 Nage Libre 00:33.42 / 1ᵉ place 100 Nage Libre 01:14.31 / 2ᵉ place 400 Nage Libre 06:00.25 / 1ᵉ place 100 Papillon 01:28.04
  • Lou-Anne MASSONNEAU (2007) : 2ᵉ place 100 Dos 01:31.81 / 1ᵉ place 100 Papillon 01:28.04
  • Clément MECHIN (2005) : 3ᵉ place 100 Nage Libre 01:14.75 / 3ᵉ place 50 Dos 00:39.52
BRAVO À TOUS
 

DUNKERQUE - DU 12 AU 17 MARS 2019
CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS - 50 M

 

AGEN - DU 8 AU 10 MARS 2019
CHAMPIONNATS
RÉGIONAUX HIVER JEUNES - 50 M

DUNKERQUE - DU 7 AU 10 MARS 2019
XXVÈMES
CHAMPIONNATS DE FRANCE HIVER OPEN DES MAÎTRES - 25 M

 

BORDEAUX - 3 MARS 2019
CHAMPIONNATS
RÉGIONAUX OPEN DES MAÎTRES - 25 M

 

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE - Du 15 au 17 Février 2019
CHAMPIONNATS RÉGIONAUX HIVER - 50 M

 
 
la rochelle - 26 ET 27/01/2019 - Meeting de l'Océan - BASSIN DE 50 m
 
saintes - 27/01/2019 - MEETING DES MAÎTRES DU PAYS SANTON - BASSIN DE 25 m

2019 - SAINTES
MEETING
MAÎTRES DU PAYS SANTON - 25 m

SAINT-JEAN-D'ANGÉLY - 20/01/2019 - Journée 2 Avenirs/Jeunes - BASSIN DE 25 m
 
 
poitiers - 22 et 23/12/2018 - Championnats Régionaux Jeunes (zone Nord)

photos du calendrier 2019

rennes - 21 au 23/12/2018 - Championnats d'Hiver de l'Ouest Open - 50 m
 
agen - 15 et 16/12/2018 - résultats 11ème Meeting National d'Agen
 

2018 11 11
SAINT-JEAN-D’ANGÉLY
INTERCLUBS
TOUTES CATÉGORIES

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE - 25 NOVEMBRE 2018 - CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL DES CHARENTES
 
SAINT-JEAN-D'ANGÉLY - 11 NOVEMBRE 2018 - Championnat Régional Interclubs TC
 
 
SAINTES - 14/10/2018 - Journée 1 Avenirs/Jeunes - BASSIN DE 25 m

2018 - saintes
JOURNÉE
1 AVENIRS/JEUNES

 
CHALLENGE AVENIR - PLOT 1 - ROCHEFORT-SUR-MER
trophées des sports 2018

ROCHEFORT - trophées du sport 2018

Lors de la cérémonie des trophées du sport Timothée s'est vue nominé pour l'ensemble de ses résultats sportifs et son implication dans le milieu associatif.

Timothée représentait le RNC, la ville de Rochefort lors des N1 minimes à Amiens et lors des N1 cadets à Dunkerque.

Lors de cette soirée, Timothée était accompagné de Liam et Théo finalistes du trophée Lucien Zens, finale de ligue Nouvelle-Aquitaine.