TÊTE-À-TÊTE

TÊTE À TÊTE SENIORS FÉMININES

CHAMPIONNE
 : ANAIS BICHET – PETANQUE JAVRONNAISE (53)
FINALISTE : FABIENNE BERDOYES – PETANQUE CHALLANDAISE (85)
 

TÊTE À TÊTE SENIORS MASCULINS

CHAMPION
 : GINO BAUD - JOYEUSE PETANQUE PORNIC (44) 
FINALISTE : SEBASTIEN BLANDIN - PETANQUE  CLUB  ANCENIEN (44)

DOUBLETTE

DOUBLETTE FÉMININES

CHAMPIONNES
 : ANGELIQUE COLAS - ANAIS BICHET - PETANQUE JAVRONNAISE (53)
FINALISTES : VIRGINIE LUCAS - SYLVIE LEBRETON - PETANQUE CLUB DE VAY (44)
 

DOUBLETTE MASCULINS

CHAMPIONS 
: THIBAUD VAILLANT - JULIEN GENEX - CLUB ROCHER LE MANS (72)
FINALISTES : MICKAEL BLANCHARD - FREDDY RUSSON - TEAM PETANQUE BAULOIS (44)
 

DOUBLETTE MIXTE

CHAMPIONS
 : BERANGERE LIAIGRE - FRANCK BREGER -  DOMPIERRE SUR YON (85)
FINALISTES : PEGGY MENANT - LUDOVIC FAURE -  FERTE BERNARD VSF (72)

TRIPLETTE

TRIPLETTE SENIORS FÉMININES

CHAMPIONNES
 : SANDRINE VOISIN PICHEREAU - SOPHIE AILLERIE - CELINE LEBOSSE - TIERCÉ(49)
FINALISTES : PASCALINE JOALLAND – MANON MAHE – EMILY MASSON  - JOYEUSE PETANQUE PORNIC (44)
 

TRIPLETTE SENIORS MASCULINS

CHAMPIONS
 : PATRICK BRETENET - OULD-BARICK RABANI - GAYLOR RENARD - CHÂTEAU DU LOIR PETANQUE (72) 
FINALISTES : THIBAUD VAILLANT - JEROME RUILLE - JULIEN BARTHELEMY - CLUB ROCHER LE MANS (72)
 

TRIPLETTE PROMOTION

CHAMPIONS
 : KEVIN ROQUART - STEPHANE DELETTRES - MICKAEL RICHARD - PETANQUE AGESTINATE (85)
FINALISTES : DAMIEN DEZECOT - DIDIER DURAND - JEAN LUC MARTINEAU - US VILLAINES PETANQUE (53)
 

TRIPLETTE VÉTÉRANS

CHAMPIONS
 : ROGER RIGAU - GERARD PETIT - ALAIN GUILBAULT - ASB BOUGUENAIS REZE (44)
FINALISTES : ROGER JOALLAND – DANIEL DEMAGALHAES – ALAIN PIPARD  - AP LE POULIGUEN (44)
 

TRIPLETTE JUNIORS

CHAMPIONS
 : FLORIAN DUPONT - SULYVAN MOUTAULT - CHRISTOPHER RATTIER - COMITE (72)
FINALISTES : ROMAIN SIMON - CORENTIN BOSTEAU - FABIEN GUILLOT -  COMITÉ (49)
 

TRIPLETTE CADETS

CHAMPIONS
 : DYLAN LAGANE - ALEXIS POULARD - MATEO COMPERE - COMITE (44)
FINALISTES : MAXIME MALLARD - QUENTIN KERMARREC - THEO LARSONNIER - COMITÉ (85)
 

TRIPLETTE MINIMES

CHAMPIONS
 : PAVEL RENOU - MATTHEO JODELAIS - MATHYS BEATRIX - COMITE (72)
FINALISTES : LUCAS MARIONNEAU - THIBAULT PROUD - MATHIS BLANCHARD - COMITÉ (85)