Tête-à-tête Féminin

 

9 et 10 septembre 2017 à SOUSTONS (40)

 
ANAIS BICHET
 
CLUB
 : PETANQUE JAVRONNAISE (53)
 
 
DÉLÉGUÉ
 : Patrice GUERIN
 
RÉSULTAT
: Perd dans les poules
 

Tête-à-Tête Masculin

 

8 et 9 juillet 2017 à carmaux (81)

 
GINO BAUD
 
CLUB
 : JOYEUSE PETANQUE PORNIC (44)
 
 
DÉLÉGUÉ
 :  Marie Edith PAUDEAU
 
RÉSULTAT
: Perd dans les poules
 

Doublette Féminin

 

8 et 9 juillet 2017 à carmaux (81)

 
ANGELIQUE COLAS - ANAÏS BICHET
 
CLUB
 : PETANQUE JAVRONNAISE (53)
 
 
DÉLÉGUÉ
 : Patrice GUERIN
 
RÉSULTAT
: Perdent en 32ème de Finale
 

Doublette Masculin

 

9 et 10 septembre 2017 à SOUSTONS (40)

 
THIBAUD VAILLANT - JULIEN GENEX
 
CLUB
 : ROCHER LE MANS (72)
 
 
DÉLÉGUÉ
 : 
 
RÉSULTAT
: Perdent en 16ème de Finale
 

Doublette Mixte

 

22 et 23 juillet 2017 à pontarlier (25)

 
BERANGERE LIAIGRE - FRANCK BREGER
 
CLUB
 : DOMPIERRE SUR YON (85)
 
 
DÉLÉGUÉE
 :  Chrystelle BREGER
 
RÉSULTAT
: Perdent dans les poules
 

Triplette Féminin

 

1 - 2 juillet 2017 à AX LES THERMES (09)

 
SANDRINE VOISIN PICHEREAU
SOPHIE AILLERIE - CELINE LEBOSSE
 
CLUB
 : TIERCÉ (49)
 
 
DÉLÉGUÉ
 :  Dominique HARTUIS
 
RÉSULTAT
: Perdent en 1/4 de Finale
 

Triplette Masculin

 

 2 et 3 septembre 2017

au MONT SAINT MICHEL (50)

 
Équipe Championne
PATRICK BRETENET - OULD-BARICK RABANI
GAYLOR RENARD
 
CLUB
 : CHÂTEAU DU LOIR PETANQUE (72)
 
 
DÉLÉGUÉ
 : 
 
RÉSULTAT
: Perdent en 32ème de Finale
 

Triplette Masculin

 

 2 et 3 septembre 2017

au MONT SAINT MICHEL (50)

 
Équipe Vice-Championne
THIBAUD VAILLANT - JEROME RUILLE
JULIEN BARTHELEMY
 
CLUB
 : ROCHER LE MANS (72)
 
 
DÉLÉGUÉ
 : 
 
RÉSULTAT
: Perdent dans les poules
 

Triplette Promotion

 

 24 et 25 juin 2017

à AX LES THERMES (09)

 
KEVIN ROQUART - STEPHANE DELETTRES - MICKAEL RICHARD
 
CLUB
 : PETANQUE AGESTINATE (85)
 
 
DÉLÉGUÉ
 :  Jean Marie MEHOUAS
 
RÉSULTAT
: Perdent en 32ème de Finale
 

Triplette Vétéran

 

 10 et 11 juin 2017 à MENDES (48)

)
 
ROGER RIGAU - GERARD PETIT
ALAIN GUILBAULT
 
CLUB
 : ASB BOUGUENAIS REZE (44)
 
 
DÉLÉGUÉ
 : 
 
RÉSULTAT
: Perdent dans les poules
 

Triplette Junior

 

 26 et 27 juillet 2017 à SOUSTONS (40)

 
FLORIAN DUPONT - SULYVAN MOUTAULT
CHRISTOPHER RATTIER
 
CLUB
 : PANACHÉ COMITE (72)
 
 
DÉLÉGUÉ
 : 
 
RÉSULTAT
: Perdent en 1/4 de Finale de la Coupe de l'Avenir
 

Triplette Cadet

 

 26 et 27 juillet 2017 à SOUSTONS (40)

 
DYLAN LAGANE - ALEXIS POULARD
MATEO COMPERE
 
CLUB
 : PANACHÉ COMITÉ (44)
 
 
DÉLÉGUÉ
 : 
 
RÉSULTAT
: Perdent dans les groupes
 

Triplette Minime

 

 26 et 27 juillet 2017 à SOUSTONS (40)

 
PAVEL RENOU - MATTHEO JODELAIS
MATHYS BEATRIX
 
CLUB
 : PANACHÉ COMITÉ (72)
 
 
DÉLÉGUÉ
 : 
 
RÉSULTAT
: Perdent en 16ème de la Coupe de l'Avenir