COUPE D'HIVER

Le club de MARZY à l' honneur. Le président ZAMPOL DE LUCA Dario est fier de ses nouvelles recrues
L'équipe composée de Branchereau Carelle - Branchereau Didier - Favrot Sébastien - Petit Ludovic
Laignel Philippe et de Vachette Grégory victorieuse de la coupe d'hiver 2019

LISTE DES RESULTATS ( A communiquer à DENIS PAR SMS ) ou facebook RCPN

14/12/18 - BRIOUDE Christian/ THOMAS Joël remportent le Critérium Aînés au Boulodrome de Nevers
03/02/19 - Equipe de BRANCHEREAU Karelle remporte la coupe d'hiver
23/02/19 - BRIOUDE Christian/ LEGUEVELLE David/ ZAMPOL DE LUCA Dario battus en 1/4 du A à la Charité (91 équipes)
24/02/19 - Boule d'or des présidents, ZAMPOL DE LUCA Dario vice champion, battu au goal-average
24/02/19 - THOMAS Joël/ VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/4 du A à Cosne (135 équipes)
24/02/19 - LEGUEVELLE Quentin/ACHARD Masson/LE CORRE Mathis battus en 1/2 du B (international minime Annecy)
02/03/19 - VIGNEL Denis/ TARDIVON Bernard/ COGNET Rémy finalistes du A à Poiseux (52 équipes)
02/03/19 - FAVROT Sébastien/ PETIT Ludovic/ LAIGNEL Philippe finalistes du A à Champvert (54 équipes)
03/03/19 - BRIOUDE Christian/ LAIGNEL Philippe/ PETIT Ludovic s'inclinent en 1/2 du A à la Machine (40 équipes)
09/03/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ BOUQUIN Bruno/ LEGUEVELLE David vainqueurs du B à l'Asptt (48 équipes)
10/03/19 - BRANCHEREAU Karelle/ BARSE Christelle victorieuses à la journée de la femme
10/03/19 - BRANCHEREAU Didier/ VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/4 du A à Pouilly (98 équipes)
23/03/19 - FONTAINE Patrick/ COGNET Rémy/ SEVERINO Pascal vainqueurs du B à Marzy (93 équipes)
04/04/19 - TARDIVON Bernard/ BOUQUIN Bruno/ MORMICHE Dominique battus en 1/2 du A à Poiseux (38 équipes) c.a
11/04/19 - MOREAU Marc/POEUF Jean-luc/BARALE Bernard s'inclinent en 1/2 du B à Pougues (52 équipes) c.ainés
18/04/19 - BOURAHLA Michel/ MOREAU Marc/ THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du A à Marzy (57 équipes) c. ainés
20/04/19 - VACHETTE Grégory/ BRANCHEREAU Didier/ THOMAS Joel s'inclinent en 1/4 du A à l' Acpn (60 équipes)
20/04/19 - FAVROT Sébastien/ LAIGNEL Philippe/ BLONDEAU Gérémy finalistes du A à l' Acpn (60 équipes)
21/04/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario  LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/2 du B à Sancoins (69 équipes)
22/04/19 - ZAMPOL DE LUCA Léanna/LEGUEVELLE David/LEGUEVELLE Quentin perdent en 1/4 du A à Luzy (40 équipes)
22/04/19 - VILLIERS Elodie/ PRIEUR Thierry/ MOREAU Philippe vainqueurs du C à Luzy (40 équipes)
22/04/19 - BRANCHEREAU Didier  TUDURI Alain/ GUIRADO Christian finalistes du B à Luzy (40 équipes)
22/04/19 - GOURDET Eric/ WASIACK ? s'inclinent en 1/2 du B à Villabon (79 équipes)
01/05/19 - AMIOT Baptite / BOUQUIN Ophélie / MORMICHE Dominique s'inclinent en 1/2 du A à St Honoré (35 équipes)
01/05/19 - COMMUNAL Hubert/ FONTAINE Patrick/ BOUQUIN Bruno s'inclinent en 1/2 du B à St Honoré (35 équipes)
01/05/19 - VIGNEL Denis/ TARDIVON Bernard/ COGNET Rémy vainqueurs du C à St Honoré (35 équipes)
02/05/19 - THOMAS Joel/ MOREAU Marc finalistes du B à Charly (30 équipes) c.ainés
08/05/19 - BRIOUDE Christian/RIBEROL Lionel/GRZESKOWIAK Ingrid vainqueurs au grand prix de Coulanges (66 équipes)
08/05/19 - POUDRAI Gilles/ POUDRAI Thibaut/ VACHETTE Michèle s'inclinent en 1/4 du A à Coulanges (66 équipes)
16/05/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ MOREAU Marc s'inclinent en 1/4 du A à Guérigny (79 équipes) c.ainés
16/05/19 - BRIOUDE Christian/ BOURAHLA Michel s'inclinent en 1/4 du A à Guérigny (79 équipes) c.ainés
19/05/19 - LAIGNEL Philippe/ VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/2 du A à la Guerche (105 équipes)
25/05/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ MOREAU Marc/ THOMAS Joel vainqueurs du B à Varzy (43 équipes)
25/05/19 - LEGUEVELLE David/ PRIEUR Thierry/ BOUQUIN Ophélie s'inclinent en 1/2 du B à Varzy (43 équipes)
25/05/19 - LAIGNEL Philippe/ PETIT Ludovic/ BOES David vainqueurs du A à Challuy (40 équipes)
26/05/19 - VILLIERS Elodie / SIMONOT Kevin/ TRAVERS Jordan s'inclinent en 1/2 du A à Chateau-chinon (28 équipes)
26/05/19 - GOURDET Eric/ ? + ?  s'inclinent en 1/2 du A à Donzy (56 équipes)
29/05/19 - MOREAU Philippe/ PRIEUR Thierry s'inclinent en 1/4 du A à Jouet/l'aubois
29/05/19 - MOREAU Marc/ MOREAU Claude finalistes du A à Jouet/l'aubois
30/05/19 - BOUQUIN Bruno/ MORMICHE Dominique finalistes du B à Luzy (62 équipes)
01/06/19 - VIGNEL Denis/ MORMICHE Dominique s'inclinent en 1/4 du A à Poiseux (45 équipes)
01/06/19 - THOMAS Joel/ BRIOUDE Christian s'inclinent en 1/4 du A à Poiseux (45 équipes)
01/06/19 - TARDIVON Bernard/ BOUQUIN Bruno s'inclinent en 1/2 du B à Poiseux (45 équipes)
01/06/19 - LEGUEVELLE David/ BOUQUIN Ophélie s'inclinent en 1/2 du A à Champvert (52 équipes)
02/06/19 - LAIGNEL Philppe/ FAVROT Sébastien vainqueurs du A à Guérigny (91 équipes)
02/06/19 - BRANCHEREAU Karelle/ MARTIN Stéphane s'inclinent en 1/2 du A à Guérigny (91 équipes)
05/06/19 - CAPELLE Alain/ FONTAINE Patrick/ COMMUNAL Hubert s'inclinent en 1/2 du A à Beffes (29 équipes )
05/06/19 - MOREAU Marc/ BOUQUIN Bruno/ THOMAS Joel s'inclinent en 1/4 du A à Beffes (29 équipes)
08/06/19 - BRANCHEREAU Didier/ FAVROT Sébastien/ ZAMPOL DE LUCA Dario vainqueurs du B à Urzy (50 équipes
09/06/19 - BRANCHEREAU Karelle/ LAIGNEL Philippe/ VACHETTE Grégory vainqueurs du A à Pougues (45 équipes)
09/06/19 - BOUQUIN Ophélie/ BOUQUIN Bruno/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/4 du A à Pougues (45 équipes)
09/06/19 - VILLIER Elodie/ MOREAU Philippe/ ANSELM J-Marc finalistes du B à Pougues (45 équipes)
13/06/19 - MOREAU Marc/ SAMELE Jocelyne vainqueurs du B à Cosne (51 équipes)
20/06/19 - MOREAU Marc/ ZAMPOL DE LUCA Dario vainqueurs du A à Fourchambault (56 équipes) c.ainés
20/06/19 - MEZIANI Amar/ MEZIANI Evelyne s'inclinent en 1/4 du A à Fourchambault (56 équipes) c.ainés
23/06/19 - THOMAS Joel/ PRIEUR Thierry s'inclinent en 1/4 du principal de Fourchambault à Marzy (71 équipes)
23/06/19 - VACHETTE Annabelle/ VACHETTE Alex finalistes du B à Herry
04/07/19 - MOREAU Marc/ MINEL Joel s'inclinent en 1/2 du A à Pouilly (45 équipes)
04/07/19 - THOMAS Joel/ BOURAHLA Michel s'inclinent en 1/4 du A à Pouilly (45 équipes)
04/17/19 - BOUQUIN Bruno/ PARODI Alain vainqueurs du B à Pouilly (45 équipes)
06/07/19 - MOREAU Philippe/ BOUQUIN Michele s'inclinent en 1/2 du à Pougues (36 équipes)
06/07/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien s'inclinent en 1/2 du A à Champvert (29 équipes)
07/07/19 - GOURDET Eric/ LOREDO Jocelyne s'inclinent en 1/4 du A à Fours (56 équipes)
11/07/19 - THOMAS Joel/ MORMICHE Dominique s'inclinent en 1/4 du A à Coulanges (41 équipes)
13/07/19 - BOUQUIN Bruno/ LAIGNEL Philippe finalistes du A à Poiseux (42 équipes)
13/07/19 - DUTARTRE Cédric/ MARTIN Eric s'inclinent en 1/2 du A à Poiseux (42 équipes)
13/07/19 - COGNET Rémy/ TARDIVON Bernard s'inclinent en 1/4 du A à Poiseux (42 équipes)
13/07/19 - BRANCHEREAU Karelle/ MARTIN Stéphane s'inclinent en 1/2 du B à Chatillon (32 équipes)
14/07/19 - MOREAU Marc/ MOREAU Philippe/SAGET Murielle s'inclinent en 1/4 du A à Fourchambault (55 équipes)
14/07/19 - FAVROT Sébastien/GRELET Samantha/VANDENABEELE Thibault s'inclinent en 1/4 du A à Fourchambault
18/07/19 - MOREAU Marc / ARMAND Jacques s'inclinent en 1/4 du A à Cercy (36 équipes) c.ainés
20/07/19 - LAIGNEL Philippe/BRIOUDE Christian/ORTICA Dylan s'inclinent en 1/2 du A à Raveau (53 équipes)
20/07/19 - LEGUEVELLE David/LEGUEVELLE Quentin/BOUQUIN Ophélie s'inclinent en 1/2 du B à Raveau (53 équipes)
10/07/19 - MOREAU Marc/ ELOY Serge/BARON Patrick s'inclinent en 1/2 du mondial des volcans (112 équipes)
27/07/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/2 du B à Varennes Vauzelles (20 équipes)
01/08/19 - MOREAU Marc/CHAUSSIN Marc finalistes du A à Fours (43 équipes) c.ainés
03/08/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David finalistes du B à Donzy (46 équipes)
08/08/19 - MOREAU Marc/CHAUSSIN Marc finalistes du A à Ciez (63 équipes)
10/08/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien finalistes du A au régional de Decize (127 équipes)
15/08/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien s'inclinent en 1/2 du A à Garchy (64 équipes)
15/08/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/4 du A à Garchy (64 équipes)
15/08/19 - BRIOUDE Christian/ GUIRADO Christian vainqueurs du A à Prémery (40 équipes)
15/08/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ BOURAHLA Michel s'inclinent en 1/2 du A à Prémery (40 équipes)
17/08/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien s'inclinent en 1/2 du A à Avermes (66 équipes)
17/08/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ MOREAU Marc s'inclinent en 1/4 du A à Avermes (66 équipes)
17/08/19 - THOMAS Joel/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/2 du B à Avermes (66 équipes)
   /08/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/4 du A à Sancoins (77 équipes)
29/08/19 - BOUQUIN Bruno / ANSELME Yves vainqueurs du A à l' Asptt (57 équipes) c.ainé
29/08/19 - PARODI Alain / THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du B à l'Asptt (57 équipes) c.ainé
31/08/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/2 du A à Marseille les aubigny (43 équipes)
01/09/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David/ BOUQUIN Bruno s'inclinent en 1/4 du A à Pouilly (41 équipes)
05/09/19 - BRIOUDE Christian/ GUIRADO Christian s'inclinent en 1/4 du A à l'Acpn (48 équipes) c.ainé
05/09/19 - BOUQUIN Bruno / GOURDET Eric finalistes du A à l'Acpn (48 équipes) c.ainé
05/09/19 - MORMICHE Dominique / PIGIS véronique vainqueurs du C à l'Acpn (48 équipes) c.ainé
07/09/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David vainqueurs du C à l'Asptt
14/09/19 - MOREAU Marc / MARTIN Eric finalistes du B à Neuvy ( ? équipes)
14/09/19 - LAIGNEL Philippe / LAFAYE Jean-Pierre s'inclinent en 1/2 du A à Dornes (55 équipes
21/09/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David finalistes du A à Gimouille (25 équipes)
23/09/19 - MOREAU Marc / THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du A à Guérigny (55 équipes)
23/09/19 - BOUQUIN Bruno / PARODI Alain s'inclinent en 1/4 du A à Guérigny (55 équipes)
28/09/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/LEGUEVELLE David vainqueurs du A à Moulin
28/09/19 - PETIT Ludovic /THOMAS Joel s'inclinent en 1/4 du B à Moulin
19/10/19 - BOUQUIN Ophélie/AMIOT Baptiste/LEGUEVELLE David finalistes du B à Garchy
19/10/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien s'inclinent en 1/2 du A à La Machine (41 équipes)
19/10/19 - BRANCHEREAU Didier/ COLAS Jean-baptiste s'inclinent en 1/2 du A à La Machine (41 équipes)
19/10/19 - PETIT Ludovic / BOES David s'inclinent en 1/4 du A à La Machine (41 équipes)
26/10/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/2 du B à La Machine (67 équipes)
26/10/19 - LAIGNEL Philippe/ BARSE Christelle finalistes du B à La Machine (67 équipes)
27/10/19 - SAMELE Jocelyne / HATTE Damien s'inclinent en 1/2 du A à Neuvy (20 équipes)
                 





Championnat des clubs 3ème division ( équipe A )

Cette équipe A, coaché par Mr PARODI Alain, 2ème de leur groupe et 3ème au classement général montera en 2ème division.      
Formée de par ses valeurs individuelles et par équipes.
Contrat rempli, félicitations à tous
Championnat des clubs vétérans - équipe A - champion de niévre -
vice champion du championnat bourgogne
prochaine étape : championnat franche-comté à Belfort
 

Championnat des clubs vétérans - équipe B ...déclassé..?
 
Championnat des clubs ainés - 4ème au classement général
Championnat des clubs 3ème division équipe A - 2ème du groupe , 3ème CG
Championnat des clubs 3ème division équipe B - 4ème du groupe , 7ème CG
Championnat des clubs 4ème division équipe C - 2ème du groupe , 3ème CG
Championnat des clubs féminin D1 équipe A - 8ème du groupe
Championnat des clubs féminin D2 équipe B - 4ème du groupe

Championnat régional de bourgogne

Le RPC-MARZY assure son maintien .
Victorieux face au premier et au dernier de leur groupe,
l'équipe se classe 11ème au classement général et sera belle et bien présente en championnat de ligue en 2020
l'equipe de ligue 2019.jpg

Championnat des clubs Vétérans - le RPC-MARZY A Champion de Nièvre 2019

Championnat des clubs 4ème division

Ils l'ont fait, notre équipe C, coaché par Mr DESREMEAUX Michel, 2ème de leur groupe et 3ème au classement général monte en 3ème division.
Bravo à tous.
championnat des clubs equipe C.jpg

CHAMPIONNAT BOURGOGNE/FRANCHE-CONTE

31/05/19 - SAMELE Jocelyne/PARODI Alain/CAPELLE Alain s'inclinent en 1/8 du championnat bourgogne Vétérans
31/05/19 - BOURAHLA Michel/MOREAU Marc/THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du championnat bourgogne Vétérans
15/06/19 - POUDRAI Gilles/ ANGELARD Sébastien s'inclinent en 1/8 du championnat bourgogne provençale

LISTE DES RESULTATS CHAMPIONNATS DE LA NIEVRE

31/03/19 - BRANCHEREAU Karelle/BRANCHEREAU Didier/VACHETTE Grégory vice champions du championnat
                 de Nièvre triplette mixte
07/04/19 - BRIOUDE Christian / MARTIN Eric s'inclinent en 1/8 du championnat de Nièvre doublette masculin
14/04/19 - FONTAINE Patrick / DESREMAUX Michel / COMMUNAL Hubert s'inclinent en 16ème du championnat
                 de Nièvre triplette masculin 
14/04/19 - LEGUEVELLE Quentin champion de Nièvre tête à tête minime
26/04/19 - BOURAHLA Michel/MOREAU Marc/THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du championnat de Nièvre T vétérans
26/04/19 - SAMELE Jocelyne/CAPELLE Alain/ PARODI Alain vice champions du championnat de Nièvre triplette vétérans
28/04/19 - BRIOUDE Christian s'incline en 1/4 du championnat de la Nièvre tête à tête
               - FAVROT Sébastien s'incline en 1/4 du championnat de Nièvre tête à tête
05/05/19 - POUDRAI Gilles/ANGELARD Sébastien vice champions de la Nièvre doublette Provençale
12/05/19 - BRANCHEREAU Karelle/VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/8 du championnat de la Nièvre doublette mixte
12/05/19 - SUGIN Cécile/PETIT Ludovic s'inclinent en 1/16 du championnat de la Nièvre doublette mixte
12/05/19 - VACHETTE Annabelle/ACHARD Masson/LE CORRE Mathis vice champions de Nièvre triplette minimes
19/05/19 - POUDRAI Thibaut / LE CORRE Killian vice champions de Nièvre doublettes junior

bourgogne a besancon 2019.jpg
quentin champion de nievre minime 2019.jpg
finalistes championnat veteran 2019.jpg
chamiopnat triplette mixte nievre 2.jpg
vice champions 2019 doublette provencale.jpg
vice champions de nievre minimes.jpg
vice champion junior.jpg

JOURNEE DE LA FEMME - BRANCHEREAU Karelle et BARSE Christelle victorieuses 2019

ce site a été créé sur www.quomodo.com