Commentaire

denis vignel a dit il y a 70 jours
Bonjour à tous veuillez me communiquer vos résultats par sms ( n°en privé ) finale / 1/2 finale/ 1/4 des concours A finale / 1/2 finale des concours B finale des concours C
RPCM
MARZY
Racine Pétanque Club Marzy
Rue Des Carrières 58180 MARZY

Mme LOREDO Jocelyne
Mr LOREDO Thomas ( son fils)
Mr PARODIS Alain
Mr LAIGNEL Philippe
Mr BRANCHEREAU Didier
Mme BRANCHEREAU Karelle
Mr FAVROT Sébastien
Mr MOREAU Philippe
Mr MOREAU MICHEL
Mr VACHETTE Grégory
Mr PELLIGRA Georges
Mr GOURDET Eric
Mr GUILLIN Olivier
Mlle PENLOUP Mélanie
Mr PETIT Ludovic
Mme SUGIN Cécile
Mr TISSIER Jean-François
Mme VACHETTE Michele
Mme VACHETTE Annabelle ( sa fille )
Mr DUMONT Daniel
Mme MORET Céline
Mme WADOUX Martine
Mlle VILLIERS Elodie
Mr POUDRAI Gilles
Mr POUDRAI Thibaut ( son fils )
Mr D'ANGELO Marc
Mr FONTAINE Patrick
logo bienvenue.jpeg
Remise du titre de champion de la Nièvre
des championnats des clubs de 1ère division 2018.
remise recompence champion de nievre championats des club 1ere division.jpg
AG-MARZY.png

LISTE DES RESULTATS ( A communiquer à DENIS PAR SMS )

14/12/18 - BRIOUDE Christian / THOMAS Joël remportent le Critérium Aînés au Boulodrome de Nevers
03/02/19 - Equipe de BRANCHEREAU Karelle remporte la coupe d'hiver
23/02/19 - BRIOUDE Christian/ LEGUEVELLE David/ ZAMPOL DE LUCA Dario battus en 1/4 du A à la Charité (91 équipes)
24/02/19 - Boule d'or des présidents, ZAMPOL DE LUCA Dario vice champion, battu au goal-average
24/02/19 - THOMAS Joël / VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/4 du A à Cosne (135 équipes)
24/02/19 - LEGUEVELLE Quentin/ACHARD Mason/LE CORRE Mathis battus en 1/2 du B (international minime Annecy)
02/03/19 - VIGNEL Denis/ TARDIVON Bernard/ COGNET Rémy finalistes du A à Poiseux (52 équipes)
02/03/19 - FAVROT Sébastien/ PETIT Ludovic/ LAIGNEL Philippe finalistes du A à Champvert (54 équipes)
03/03/19 - BRIOUDE Christian/ LAIGNEL Philippe/ PETIT Ludovic battus en 1/2 du A à la Machine (40 équipes)
09/03/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ BOUQUIN Bruno/ LEGUEVELLE David gagnent le B à l'Asptt (48 équipes)
10/03/19 - BRANCHEREAU Karelle / BARCE Christelle victorieuses à la journée de la femme
10/03/19 - BRANCHEREAU Didier / VACHETTE Grégory battus en 1/4 du A à Pouilly (98 équipes)

DATES DES CHAMPIONNATS DES LA NIEVRE (SECTEUR SUD)

             Inscriptions pour tous les Championnats sur le tableau du club                                                                                                                                                              Triplette Mixtes le samedi 30 mars à Cosne                  -  Finale le dimanche 31mars à Cosne
Doublettes Seniors le samedi 6 avril à Fours                 -  Finale le dimanche 7 avril à la Machine
Tête à tête Féminine le samedi 6 avril à Fours             -  Finale le dimanche 7 avril à la Machine
Triplettes Seniors le samedi 13 avril à Marzy                -  Finale le dimanche 14 avril à Marzy
Triplettes Féminines le samedi 13 avril à Marzy            -  Finale le dimanche 14 avril à Marzy
Triplettes Provençal le samedi 20 avril à Fourchambault     -  Finale le dimanche 21 avril à Fourchambault
Triplettes Vétérans le jeudi 25 avril à la Machine          - Finale le vendredi 26 avril à la Machine
Doublettes Féminines le samedi 27 avril à l'ACPN          - Finale le 28 avril à Coulanges
Tête à tête Masculin le samedi 27 avril à l'ACPN           -  Finale le dimanche 28 avril à Coulanges
Doublettes Jeu provençal le samedi 4 mai à l'ASPTT      - Finale le dimanche 5 mai à l'ASPTT
Doublettes Mixtes le samedi 11 mai à Decize                -  Finale le dimanche 12 mai à Garchy
Triplettes Jeunes le dimanche 12 mai à Garchy
Triplettes Promotion le samedi 18 mai à Fours              - Finale le dimanche 19 mai à Fours
Doublettes départemental des ainés le jeudi 12 septembre à Fours

DENIS......

COUPE D'HIVER

Le club de MARZY à l' honneur. Le président ZAMPOL DE LUCA Dario est fier de ses nouvelles recrues
L'équipe composée de Branchereau Carelle - Branchereau Didier - Favrot Sébastien - Petit Ludovic
Laignel Philippe et de Vachette Grégory victorieuse de la coupe d'hiver 2019

Le site en musique

MANIFESTATIONS DU RPC MARZY

Dimanche 17 mars - 7ème brocante / Samedi 23 mars - concours triplette / Jeudi 18 avril - concours ainés en triplette / Dimanche 7 juillet - journée du Club ( le midi ) / Dimanche 8 septembre - concours doublette sur la journée par poules / 5 - 6 octobre finales championnats régional clubs bourgogne

CHAMPIONNATS DES CLUBS

Notre club engage cette année 9 équipes

Une équipe en ligue
Deux équipes en 3ème division
Une équipe en 4ème division
Deux équipes féminines en 2èmè division
Une équipe ainé
Deux équipes vétérans
( les formations des équipes seront données ultérieurement )
 
Dates des championnats des clubs  pour MARZY

Equipe B (3ème division)    - 16 juin à Corbigny 9h
                                         - 30 juin à la Machine 9h
                                         - 6 octobre à l'Acpn 9h
                                         - 13 octobre à Fours et Cercy 9h  - finale à 14h
                                                                      
Equipe C (3ème division- 16 juin à Corbigny 9h
                                          - 30 juin à Decize 9h
                                          - 6 octobre à Guérigny 9h
                                          - 13 octobre à Fours et Cercy 9h  - finale à 14h
                                                                                          
Equipe D (4ème division)  - 16 juin à Guérigny 9h
                                         - 30 juin à Decize 9h
                                         - 29 septembre à Corbigny 9h
                                         - 6 octobre à l'Acpn 9h
                                         - 13 octobre à Cercy 9h  - finale à 14h
                                                           
Equipe fémines A et B       - 16 juin à Corbigny 9h
                                         - 30 juin à Decize équipe B 9h / équipe A exempt le matin
                                                       à Decize équipe A 14h / équipe B exempt l'après midi
                                          - 29 septembre à Corbigny 9h
                                          - 6 octobre à Pougues 9h
                                          - 13 octobre à Fours et Cercy 9h   - finale à 14h

Equipe Ainés                      - 11 juin à Chateau-chinon 13h30
                                          - 18 juin à Donzy 13h30
                                          - 25 juin à l'Asptt 13h30
                                          - 17 septembre à l'Acpn    - finale 14h

Vétérans A et B                  - 11 juin à Pougues 9h
                                          - 18 juin à Fours 9h
                                          - 25 juin à la Machines 9h
                                          - 10 septembre à l'Asptt 14H30
                                          - 17 septembre à l'Acpn 9h   - finale à 14h
                    

CHAMPIONNAT REGIONAL CLUB BOURGOGNE ( poule B )

Chatillon en Bazois
Appoigny
Auxerre A
Drapeau-Dijon B
Quétigny
Chaulgnes
Autun
Marzy

Lundi 10 juin (férié) à OZOLLES 71
Samedi 15 - Dimanche 16 juin (CHAULGNES) à MARZY
Samedi 5 - Dimanche 6 octobre à MARZY (finales)

20190206_191421.jpg
15.03.2019
17:41:15

7ème brocante du RPCM

NOUVELLE MANIFESTATION
Le 17.3.2019 à 06h00

Il reste :
1 jour 12h 18mn 44s
20190206_193821.jpg

JOURNEE DE LA FEMME

BRANCHEREAU Karelle et BARCE Kristelle victorieuses de la journée de la femme 2019


Nouvelles tenues 2019 du RPC MARZY


ce site a été créé sur www.quomodo.com