Commentaire

denis vignel a dit il y a 291 jours
Bonjour à tous veuillez me communiquer vos résultats par sms ( n°en privé ) finale / 1/2 finale/ 1/4 des concours A finale / 1/2 finale des concours B finale des concours C
RPCM
MARZY
Racine Pétanque Club Marzy
Rue Des Carrières 58180 MARZY

Mme LOREDO Jocelyne
Mr LOREDO Thomas ( son fils)
Mr PARODIS Alain
Mr LAIGNEL Philippe
Mr BRANCHEREAU Didier
Mme BRANCHEREAU Karelle
Mr FAVROT Sébastien
Mr MOREAU Philippe
Mr MOREAU MICHEL
Mr VACHETTE Grégory
Mr PELLIGRA Georges
Mr GOURDET Eric
Mr GUILLIN Olivier
Mlle PENLOUP Mélanie
Mr PETIT Ludovic
Mme SUGIN Cécile
Mr TISSIER Jean-François
Mme VACHETTE Michele
Mme VACHETTE Annabelle ( sa fille )
Mr DUMONT Daniel
Mme MORET Céline
Mme WADOUX Martine
Mlle VILLIERS Elodie
Mr POUDRAI Gilles
Mr POUDRAI Thibaut ( son fils )
Mr D'ANGELO Marc
Mr FONTAINE Patrick
Mlle BARSE Christelle
Mlle CONSOLARO Christelle
Mr CLOUSEAU Bernard
Mr DINDAUD Régis
Mr GABRIEL Laurent
Mr NGUYEN Manh
Mme COMMUNAL Nathalie
logo bienvenue.jpeg
AG-MARZY.png

LISTE DES RESULTATS ( A communiquer à DENIS PAR SMS ) ou facebook RCPN

14/12/18 - BRIOUDE Christian/ THOMAS Joël remportent le Critérium Aînés au Boulodrome de Nevers
03/02/19 - Equipe de BRANCHEREAU Karelle remporte la coupe d'hiver
23/02/19 - BRIOUDE Christian/ LEGUEVELLE David/ ZAMPOL DE LUCA Dario battus en 1/4 du A à la Charité (91 équipes)
24/02/19 - Boule d'or des présidents, ZAMPOL DE LUCA Dario vice champion, battu au goal-average
24/02/19 - THOMAS Joël/ VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/4 du A à Cosne (135 équipes)
24/02/19 - LEGUEVELLE Quentin/ACHARD Masson/LE CORRE Mathis battus en 1/2 du B (international minime Annecy)
02/03/19 - VIGNEL Denis/ TARDIVON Bernard/ COGNET Rémy finalistes du A à Poiseux (52 équipes)
02/03/19 - FAVROT Sébastien/ PETIT Ludovic/ LAIGNEL Philippe finalistes du A à Champvert (54 équipes)
03/03/19 - BRIOUDE Christian/ LAIGNEL Philippe/ PETIT Ludovic s'inclinent en 1/2 du A à la Machine (40 équipes)
09/03/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ BOUQUIN Bruno/ LEGUEVELLE David vainqueurs du B à l'Asptt (48 équipes)
10/03/19 - BRANCHEREAU Karelle/ BARSE Christelle victorieuses à la journée de la femme
10/03/19 - BRANCHEREAU Didier/ VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/4 du A à Pouilly (98 équipes)
23/03/19 - FONTAINE Patrick/ COGNET Rémy/ SEVERINO Pascal vainqueurs du B à Marzy (93 équipes)
04/04/19 - TARDIVON Bernard/ BOUQUIN Bruno/ MORMICHE Dominique battus en 1/2 du A à Poiseux (38 équipes) c.a
11/04/19 - MOREAU Marc/POEUF Jean-luc/BARALE Bernard s'inclinent en 1/2 du B à Pougues (52 équipes) c.ainés
18/04/19 - BOURAHLA Michel/ MOREAU Marc/ THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du A à Marzy (57 équipes) c. ainés
20/04/19 - VACHETTE Grégory/ BRANCHEREAU Didier/ THOMAS Joel s'inclinent en 1/4 du A à l' Acpn (60 équipes)
20/04/19 - FAVROT Sébastien/ LAIGNEL Philippe/ BLONDEAU Gérémy finalistes du A à l' Acpn (60 équipes)
21/04/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario  LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/2 du B à Sancoins (69 équipes)
22/04/19 - ZAMPOL DE LUCA Léanna/LEGUEVELLE David/LEGUEVELLE Quentin perdent en 1/4 du A à Luzy (40 équipes)
22/04/19 - VILLIERS Elodie/ PRIEUR Thierry/ MOREAU Philippe vainqueurs du C à Luzy (40 équipes)
22/04/19 - BRANCHEREAU Didier  TUDURI Alain/ GUIRADO Christian finalistes du B à Luzy (40 équipes)
22/04/19 - GOURDET Eric/ WASIACK ? s'inclinent en 1/2 du B à Villabon (79 équipes)
01/05/19 - AMIOT Baptite / BOUQUIN Ophélie / MORMICHE Dominique s'inclinent en 1/2 du A à St Honoré (35 équipes)
01/05/19 - COMMUNAL Hubert/ FONTAINE Patrick/ BOUQUIN Bruno s'inclinent en 1/2 du B à St Honoré (35 équipes)
01/05/19 - VIGNEL Denis/ TARDIVON Bernard/ COGNET Rémy vainqueurs du C à St Honoré (35 équipes)
02/05/19 - THOMAS Joel/ MOREAU Marc finalistes du B à Charly (30 équipes) c.ainés
08/05/19 - BRIOUDE Christian/RIBEROL Lionel/GRZESKOWIAK Ingrid vainqueurs au grand prix de Coulanges (66 équipes)
08/05/19 - POUDRAI Gilles/ POUDRAI Thibaut/ VACHETTE Michèle s'inclinent en 1/4 du A à Coulanges (66 équipes)
16/05/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ MOREAU Marc s'inclinent en 1/4 du A à Guérigny (79 équipes) c.ainés
16/05/19 - BRIOUDE Christian/ BOURAHLA Michel s'inclinent en 1/4 du A à Guérigny (79 équipes) c.ainés
19/05/19 - LAIGNEL Philippe/ VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/2 du A à la Guerche (105 équipes)
25/05/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ MOREAU Marc/ THOMAS Joel vainqueurs du B à Varzy (43 équipes)
25/05/19 - LEGUEVELLE David/ PRIEUR Thierry/ BOUQUIN Ophélie s'inclinent en 1/2 du B à Varzy (43 équipes)
25/05/19 - LAIGNEL Philippe/ PETIT Ludovic/ BOES David vainqueurs du A à Challuy (40 équipes)
26/05/19 - VILLIERS Elodie / SIMONOT Kevin/ TRAVERS Jordan s'inclinent en 1/2 du A à Chateau-chinon (28 équipes)
26/05/19 - GOURDET Eric/ ? + ?  s'inclinent en 1/2 du A à Donzy (56 équipes)
29/05/19 - MOREAU Philippe/ PRIEUR Thierry s'inclinent en 1/4 du A à Jouet/l'aubois
29/05/19 - MOREAU Marc/ MOREAU Claude finalistes du A à Jouet/l'aubois
30/05/19 - BOUQUIN Bruno/ MORMICHE Dominique finalistes du B à Luzy (62 équipes)
01/06/19 - VIGNEL Denis/ MORMICHE Dominique s'inclinent en 1/4 du A à Poiseux (45 équipes)
01/06/19 - THOMAS Joel/ BRIOUDE Christian s'inclinent en 1/4 du A à Poiseux (45 équipes)
01/06/19 - TARDIVON Bernard/ BOUQUIN Bruno s'inclinent en 1/2 du B à Poiseux (45 équipes)
01/06/19 - LEGUEVELLE David/ BOUQUIN Ophélie s'inclinent en 1/2 du A à Champvert (52 équipes)
02/06/19 - LAIGNEL Philppe/ FAVROT Sébastien vainqueurs du A à Guérigny (91 équipes)
02/06/19 - BRANCHEREAU Karelle/ MARTIN Stéphane s'inclinent en 1/2 du A à Guérigny (91 équipes)
05/06/19 - CAPELLE Alain/ FONTAINE Patrick/ COMMUNAL Hubert s'inclinent en 1/2 du A à Beffes (29 équipes )
05/06/19 - MOREAU Marc/ BOUQUIN Bruno/ THOMAS Joel s'inclinent en 1/4 du A à Beffes (29 équipes)
08/06/19 - BRANCHEREAU Didier/ FAVROT Sébastien/ ZAMPOL DE LUCA Dario vainqueurs du B à Urzy (50 équipes
09/06/19 - BRANCHEREAU Karelle/ LAIGNEL Philippe/ VACHETTE Grégory vainqueurs du A à Pougues (45 équipes)
09/06/19 - BOUQUIN Ophélie/ BOUQUIN Bruno/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/4 du A à Pougues (45 équipes)
09/06/19 - VILLIER Elodie/ MOREAU Philippe/ ANSELM J-Marc finalistes du B à Pougues (45 équipes)
13/06/19 - MOREAU Marc/ SAMELE Jocelyne vainqueurs du B à Cosne (51 équipes)
20/06/19 - MOREAU Marc/ ZAMPOL DE LUCA Dario vainqueurs du A à Fourchambault (56 équipes) c.ainés
20/06/19 - MEZIANI Amar/ MEZIANI Evelyne s'inclinent en 1/4 du A à Fourchambault (56 équipes) c.ainés
23/06/19 - THOMAS Joel/ PRIEUR Thierry s'inclinent en 1/4 du principal de Fourchambault à Marzy (71 équipes)
23/06/19 - VACHETTE Annabelle/ VACHETTE Alex finalistes du B à Herry
04/07/19 - MOREAU Marc/ MINEL Joel s'inclinent en 1/2 du A à Pouilly (45 équipes)
04/07/19 - THOMAS Joel/ BOURAHLA Michel s'inclinent en 1/4 du A à Pouilly (45 équipes)
04/17/19 - BOUQUIN Bruno/ PARODI Alain vainqueurs du B à Pouilly (45 équipes)
06/07/19 - MOREAU Philippe/ BOUQUIN Michele s'inclinent en 1/2 du à Pougues (36 équipes)
06/07/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien s'inclinent en 1/2 du A à Champvert (29 équipes)
07/07/19 - GOURDET Eric/ LOREDO Jocelyne s'inclinent en 1/4 du A à Fours (56 équipes)
11/07/19 - THOMAS Joel/ MORMICHE Dominique s'inclinent en 1/4 du A à Coulanges (41 équipes)
13/07/19 - BOUQUIN Bruno/ LAIGNEL Philippe finalistes du A à Poiseux (42 équipes)
13/07/19 - DUTARTRE Cédric/ MARTIN Eric s'inclinent en 1/2 du A à Poiseux (42 équipes)
13/07/19 - COGNET Rémy/ TARDIVON Bernard s'inclinent en 1/4 du A à Poiseux (42 équipes)
13/07/19 - BRANCHEREAU Karelle/ MARTIN Stéphane s'inclinent en 1/2 du B à Chatillon (32 équipes)
14/07/19 - MOREAU Marc/ MOREAU Philippe/SAGET Murielle s'inclinent en 1/4 du A à Fourchambault (55 équipes)
14/07/19 - FAVROT Sébastien/GRELET Samantha/VANDENABEELE Thibault s'inclinent en 1/4 du A à Fourchambault
18/07/19 - MOREAU Marc / ARMAND Jacques s'inclinent en 1/4 du A à Cercy (36 équipes) c.ainés
20/07/19 - LAIGNEL Philippe/BRIOUDE Christian/ORTICA Dylan s'inclinent en 1/2 du A à Raveau (53 équipes)
20/07/19 - LEGUEVELLE David/LEGUEVELLE Quentin/BOUQUIN Ophélie s'inclinent en 1/2 du B à Raveau (53 équipes)
10/07/19 - MOREAU Marc/ ELOY Serge/BARON Patrick s'inclinent en 1/2 du mondial des volcans (112 équipes)
27/07/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/2 du B à Varennes Vauzelles (20 équipes)
01/08/19 - MOREAU Marc/CHAUSSIN Marc finalistes du A à Fours (43 équipes) c.ainés
03/08/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David finalistes du B à Donzy (46 équipes)
08/08/19 - MOREAU Marc/CHAUSSIN Marc finalistes du A à Ciez (63 équipes)
10/08/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien finalistes du A au régional de Decize (127 équipes)
15/08/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien s'inclinent en 1/2 du A à Garchy (64 équipes)
15/08/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/4 du A à Garchy (64 équipes)
15/08/19 - BRIOUDE Christian/ GUIRADO Christian vainqueurs du A à Prémery (40 équipes)
15/08/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ BOURAHLA Michel s'inclinent en 1/2 du A à Prémery (40 équipes)
17/08/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien s'inclinent en 1/2 du A à Avermes (66 équipes)
17/08/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/ MOREAU Marc s'inclinent en 1/4 du A à Avermes (66 équipes)
17/08/19 - THOMAS Joel/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/2 du B à Avermes (66 équipes)
   /08/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/4 du A à Sancoins (77 équipes)
29/08/19 - BOUQUIN Bruno / ANSELME Yves vainqueurs du A à l' Asptt (57 équipes) c.ainé
29/08/19 - PARODI Alain / THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du B à l'Asptt (57 équipes) c.ainé
31/08/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David s'inclinent en 1/2 du A à Marseille les aubigny (43 équipes)
01/09/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David/ BOUQUIN Bruno s'inclinent en 1/4 du A à Pouilly (41 équipes)
05/09/19 - BRIOUDE Christian/ GUIRADO Christian s'inclinent en 1/4 du A à l'Acpn (48 équipes) c.ainé
05/09/19 - BOUQUIN Bruno / GOURDET Eric finalistes du A à l'Acpn (48 équipes) c.ainé
05/09/19 - MORMICHE Dominique / PIGIS véronique vainqueurs du C à l'Acpn (48 équipes) c.ainé
07/09/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David vainqueurs du C à l'Asptt
14/09/19 - MOREAU Marc / MARTIN Eric finalistes du B à Neuvy ( ? équipes)
14/09/19 - LAIGNEL Philippe / LAFAYE Jean-Pierre s'inclinent en 1/2 du A à Dornes (55 équipes
21/09/19 - BOUQUIN Ophélie/ LEGUEVELLE David finalistes du A à Gimouille (25 équipes)
23/09/19 - MOREAU Marc / THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du A à Guérigny (55 équipes)
23/09/19 - BOUQUIN Bruno / PARODI Alain s'inclinent en 1/4 du A à Guérigny (55 équipes)
28/09/19 - ZAMPOL DE LUCA Dario/LEGUEVELLE David vainqueurs du A à Moulin
28/09/19 - PETIT Ludovic /THOMAS Joel s'inclinent en 1/4 du B à Moulin
19/10/19 - BOUQUIN Ophélie/AMIOT Baptiste/LEGUEVELLE David finalistes du B à Garchy
19/10/19 - LAIGNEL Philippe/ FAVROT Sébastien s'inclinent en 1/2 du A à La Machine (41 équipes)
19/10/19 - BRANCHEREAU Didier/ COLAS Jean-baptiste s'inclinent en 1/2 du A à La Machine (41 équipes)
19/10/19 - PETIT Ludovic / BOES David s'inclinent en 1/4 du A à La Machine (41 équipes)





DATES DES CHAMPIONNATS DES LA NIEVRE (SECTEUR SUD)

             Inscriptions pour tous les Championnats sur le tableau du club                                                                                                                                                              Triplette Mixtes le samedi 30 mars à Cosne                  -  Finale le dimanche 31mars à Cosne
Doublettes Seniors le samedi 6 avril à Fours                 -  Finale le dimanche 7 avril à la Machine
Tête à tête Féminine le samedi 6 avril à Fours             -  Finale le dimanche 7 avril à la Machine
Triplettes Seniors le samedi 13 avril à Marzy                -  Finale le dimanche 14 avril à Marzy
Triplettes Féminines le samedi 13 avril à Marzy            -  Finale le dimanche 14 avril à Marzy
Triplettes Provençal le samedi 20 avril à Fourchambault     -  Finale le dimanche 21 avril à Fourchambault
Triplettes Vétérans le jeudi 25 avril à la Machine          - Finale le vendredi 26 avril à la Machine
Doublettes Féminines le samedi 27 avril à l'ACPN          - Finale le 28 avril à Coulanges
Tête à tête Masculin le samedi 27 avril à l'ACPN           -  Finale le dimanche 28 avril à Coulanges
Doublettes Jeu provençal le samedi 4 mai à Guérigny     - Finale le dimanche 5 mai à Guérigny
Doublettes Mixtes le samedi 11 mai à Decize                -  Finale le dimanche 12 mai à Garchy
Triplettes Jeunes le dimanche 12 mai à Garchy
Triplettes Promotion le samedi 18 mai à Fours              - Finale le dimanche 19 mai à Fours
Doublettes départemental des ainés le jeudi 12 septembre à Fours

DENIS......

Le site en musique

MANIFESTATIONS DU RPC MARZY

Dimanche 17 mars - 7ème brocante / Samedi 23 mars - concours triplette / Jeudi 18 avril - concours ainés en triplette / journée du Club est reportée en septembre ( le midi ) / Dimanche 8 septembre - concours doublette sur la journée par poules / 5 - 6 octobre finales championnats régional clubs bourgogne

CHAMPIONNATS DES CLUBS

Notre club engage cette année 9 équipes

Une équipe en ligue
Deux équipes en 3ème division
Une équipe en 4ème division
Deux équipes féminines en 2èmè division
Une équipe ainé
Deux équipes vétérans
( les formations des équipes sont affichées au local )
 
Dates des championnats des clubs  pour MARZY

Equipe B (3ème division)    - 16 juin à Corbigny 9h
                                         - 30 juin à la Machine 9h  ( reporté au 29 septembre )
                                         - 6 octobre à l'Acpn 9h
                                         - 13 octobre à Fours 9h  - finale à 14h
                                                                      
Equipe C (3ème division- 16 juin à Corbigny 9h
                                          - 30 juin à Decize 9h  ( reporté au 29 septembre )
                                          - 6 octobre à Guérigny 9h
                                          - 13 octobre à Fours 9h  - finale à 14h
                                                                                          
Equipe D (4ème division)  - 16 juin à Guérigny 9h
                                         - 30 juin à Decize 9h  ( reporté au 15 septembre à Marzy)
                                         - 29 septembre à Corbigny 9h
                                         - 6 octobre à l'Acpn 9h
                                         - 13 octobre à Cercy 9h  - finale à 14h
                                                           
Equipe fémines A et B       - 16 juin à Corbigny 9h
                                         - 30 juin à Decize équipe B 9h / équipe A exempt le matin
                                                       à Decize équipe A 14h / équipe B exempt l'après midi
                                                       ( reporté en septembre )
                                          - 29 septembre à Corbigny 9h
                                          - 6 octobre à Pougues 9h
                                          - 13 octobre à Fours  9h   - finale à 14h

Equipe Ainés                      - 11 juin à Chateau-chinon 13h30
                                          - 18 juin à Donzy 13h30
                                          - 25 juin à l'Asptt 13h30  ( reporté en septembre )
                                          - 17 septembre à l'Acpn    - finale 14h

Vétérans A et B                  - 11 juin à Pougues 9h
                                          - 18 juin à Fours 9h
                                          - 25 juin à la Machines 9h  ( reporté en septembre )
                                          - 10 septembre à l'Asptt 14H30
                                          - 17 septembre à l'Acpn 9h   - finale à 14h
                    
22.10.2019
20:17:19

Nouvelles tenues 2019 du RPC MARZY


COUPE DE FRANCE - MARZY PASSE LE PREMIER TOUR contre ST HONORE et s'incline au deuxième tour contre Pougues


JOURNEE DE LA FEMME - BRANCHEREAU Karelle et BARSE Christelle victorieuses 2019

jdc-marzy-recrues.png

LISTE DES RESULTATS CHAMPIONNATS DE LA NIEVRE

31/03/19 - BRANCHEREAU Karelle/BRANCHEREAU Didier/VACHETTE Grégory vice champions du championnat
                 de Nièvre triplette mixte
07/04/19 - BRIOUDE Christian / MARTIN Eric s'inclinent en 1/8 du championnat de Nièvre doublette masculin
14/04/19 - FONTAINE Patrick / DESREMAUX Michel / COMMUNAL Hubert s'inclinent en 16ème du championnat
                 de Nièvre triplette masculin 
14/04/19 - LEGUEVELLE Quentin champion de Nièvre tête à tête minime
26/04/19 - BOURAHLA Michel/MOREAU Marc/THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du championnat de Nièvre T vétérans
26/04/19 - SAMELE Jocelyne/CAPELLE Alain/ PARODI Alain vice champions du championnat de Nièvre triplette vétérans
28/04/19 - BRIOUDE Christian s'incline en 1/4 du championnat de la Nièvre tête à tête
               - FAVROT Sébastien s'incline en 1/4 du championnat de Nièvre tête à tête
05/05/19 - POUDRAI Gilles/ANGELARD Sébastien vice champions de la Nièvre doublette Provençale
12/05/19 - BRANCHEREAU Karelle/VACHETTE Grégory s'inclinent en 1/8 du championnat de la Nièvre doublette mixte
12/05/19 - SUGIN Cécile/PETIT Ludovic s'inclinent en 1/16 du championnat de la Nièvre doublette mixte
12/05/19 - VACHETTE Annabelle/ACHARD Masson/LE CORRE Mathis vice champions de Nièvre triplette minimes
19/05/19 - POUDRAI Thibaut / LE CORRE Killian vice champions de Nièvre doublettes junior

chamiopnat triplette mixte nievre 2.jpg

 


quentin champion de nievre minime 2019.jpg
finalistes championnat veteran 2019.jpg
vice champions 2019 doublette provencale.jpg
vice champions de nievre minimes.jpg
vice champion junior.jpg
20190525_122902.jpg

CHAMPIONNAT BOURGOGNE/FRANCHE-CONTE

31/05/19 - SAMELE Jocelyne/PARODI Alain/CAPELLE Alain s'inclinent en 1/8 du championnat bourgogne Vétérans
31/05/19 - BOURAHLA Michel/MOREAU Marc/THOMAS Joel s'inclinent en 1/2 du championnat bourgogne Vétérans
15/06/19 - POUDRAI Gilles/ ANGELARD Sébastien s'inclinent en 1/8 du championnat bourgogne provençale

bourgogne a besancon 2019.jpg
l'equipe de ligue 2019.jpg

Championnat des clubs Vétérans - le RPC-MARZY A Champion de Nièvre 2019

Championnat des clubs vétérans - équipe A - champion de niévre -
vice champion du championnat bourgogne
prochaine étape : championnat franche-comté à Belfort
 

Championnat des clubs vétérans - équipe B ...déclassé..?
 
Championnat des clubs ainés - 4ème au classement général
Championnat des clubs 3ème division équipe A - 2ème du groupe , 3ème CG
Championnat des clubs 3ème division équipe B - 4ème du groupe , 7ème CG
Championnat des clubs 4ème division équipe C - 2ème du groupe , 3ème CG
Championnat des clubs féminin D1 équipe A - 8ème du groupe
Championnat des clubs féminin D2 équipe B - 4ème du groupe

Championnat régional de bourgogne

Le RPC-MARZY assure son maintien .
Victorieux face au premier et au dernier de leur groupe,
l'équipe se classe 11ème au classement général et sera belle et bien présente en championnat de ligue en 2020

Championnat des clubs 4ème division

Ils l'ont fait, notre équipe C, coaché par Mr DESREMEAUX Michel, 2ème de leur groupe et 3ème au classement général monte en 3ème division.
Bravo à tous.
championnat des clubs equipe C.jpg

Championnat des clubs 3ème division ( équipe A )

Cette équipe A, coaché par Mr PARODI Alain, 2ème de leur groupe et 3ème au classement général montera en 2ème division.      
Formée de par ses valeurs individuelles et par équipes.
Contrat rempli, félicitations à tous
20191010_1829311.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com