PSR
PETANQUE SUD RETZ
comite 44
fusion du club de Machecoul et de st Étienne de mer morte
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
* Départemental Triplette Promotion
4 équipes
-David/ Dominique et Mathieu ont perdus les deux,
- Loic/ Jean François et Thierryont perdus au barrage,
- Christophe N/ Franck L et Alexandre ont perdus la partie après les poules 64ème,
- Greg F/ Greg L et Eric ont perdus la deuxième partie après les poules 32ème
 
* Départemental Doublette Mixte
10 équipes
-Maryline/ Hervé et Mireille/Jean François ont perdus les deux,
- Ingrid/Christophe N et Manon/Eric ont perdus au barrage,
- Orlane/ Stéphane Poulard ont perdus la partie après les poules 64ème,
- Anne/Michel et Brigitte/Seb ont perdus deuxième après les poules 32ème,
- Leslie/Joêl, Danielle/ Greg L et Chrystelle C/Fabrice ont perdus en 16ème
 
 
* Départemental Doublette Féminin
4 équipes
- Orlane/ Manon et Chrystelle C/ Brigitte ont perdus au barrage,
- Ophélie/ Isabelle C ont perdus la partie après les poules,
- Ingrid/ Kristell ont perdus en quart de finale
 
* Départemental Tête à Tête Séniors
13 joueurs
 - Jean-Francçois, Thierry, David, Mathieu et Yohann ont perdus  les 2 parties,
- Loîc, Stéphane P, Alexis et Alexandre ont perdus au barrage,
- Michel et Christophe N ont perdus la partie après les poules,
- Dylan et Sylvain ont perdus la partie de qualif.
 
 
 
 
* Départemental Triplette  Féminin
3 Joueuses
 - Leslie/MAryline/Daniele et Anne/Brigitte/Manon ont perdu  les 2 parties
- Ingrid/Kristell/Orlane perdu la deuxième après les poules 8ème
 
 
* Départemental Triplette  Séniors
 - Thierry/Loic/Jean Francois, Eric/Alexandre/Christophe G et David/Jean-Marie/Mathieu ont perdus les 2
- Sylvain/Michel/Stéphane et Yohann/Christophe N/ Alexis ont perdus au barrage
- Joêl/Franck P/ Greg L ont perdus la partie après les poules
- Dylan/ Greg F/ Sebastien ont perdus en quart de finale et sont qualifié pour la ligue le 28 Mai à Trignac
 
* Départemental Tête à Tête Féminin

4 Joueuses
 
- Kristell a perdu  les 2 parties
- Orlane perdu au barrage
- Ingrid perdu la partie après les poules (32ème)
- Brigitte perdu en 8ème
 
 
* Départemental Doublette Séniors

9 équipes
 
- L'Equipe Loic et Jean François ont perdus  leurs 2 parties
- L'Equipe Alexandre et Franck L ont perdus au barrage
- Les Equipes Franck P/ Sébastien, Michel/Christophe N, Thierry/Mathieu, Florent/Alexis ont perdus la partie après les poules (128ème)
- Les Equipes Yohann/Eric et Sylvain/Stéphane ont perdus la deuxième après les poules (64(ème)
- L'Equipe Joêl/Greg L perdu en quart et qualifié pour la ligue le 26 Mai à Trignac
- L'Equipe Greg F/Dylan perdu en 8ème