Adresse
|
Téléphone
Ponts de Cé Basket

Lieu des Matchs


Cette année LES MATCHS A DOMICILE DE LA SAISON ONT LIEU
 en Majorité à la salle du Lycée (Annexe d'athlétis Avenue de l'Europe)

et quelques matchs auront lieu
 salle B  ou C (Hall 2) complexe François Bernard (Avenue Galliéni)

Salle St Maurille (Rue Augiste Defois)

Planning Matchs à Domicile

Equipe Poule Journée     Date Heure Salle Arbitrage Responsable de Salle
                   
U9M D4I 1 PONTS DE CE BASKET DENEE MOZE - 2 14/01/2017 11:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Thimotée (U13) - Antoine D (U13) + Laurent Stéphanie (loisirs)
U13M2 D4B 1 PONTS DE CE BASKET - 2 ANGERS JND - 2 14/01/2017 13:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Lucas S (U15) - Nolan (U15) Stéphanie (loisirs)
U11F D1B 1 PONTS DE CE BASKET CHOLET JF - 1 14/01/2017 14:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Robin (U15) - Adam (U15) Stéphanie (loisirs)
U13M1 D2C 1 PONTS DE CE BASKET MURS ERIGNE BASKET CLUB - 1 14/01/2017 16:15 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Lucas M (U15) - Vivian (U15) Stéphanie (loisirs)
U15M D2C 1 PONTS DE CE BASKET BRISSAC AUBANCE BASKET - 2 14/01/2017 17:45 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Alexa - Pascale Stéphanie (loisirs)
DF4 DF4C 12 PONTS DE CE BASKET - 2 MONTREUIL BELLAY 15/01/2017 13:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Annelise-Julie-Justine-Violaine Stéphanie - Monique
(Loisirs)
DF2 DF2A 12 PONTS DE CE BASKET - 1 EVRE BASKET CLUB - 1 15/01/2017 15:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Mathilde - Hélène Stéphanie - Monique (Loisirs)
                   
U13F D4D 2 PONTS DE CE BASKET AUTHION ENTENTE BASKET 21/01/2017 14:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Florian (U17) - Théo R (U17) Manu (loisirs)
U11M D3D 2 PONTS DE CE BASKET CORNE BASKET 21/01/2017 15:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Victor (U17) - Rémi (U17) Manu (loisirs)
U17M D2C 2 PONTS DE CE BASKET CHEMILLE - 2 21/01/2017 20:30 SALLE LES BOULAYS Match à Ste Gemmes  
                   
U15M D2C
3 PONTS DE CE BASKET VIHIERS BASKET 28/01/2017 17:00 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Elodie - Laurène Léa - Charlotte (loisirs)
U9F D4G 3 PONTS DE CE BASKET FAVERAYE MACHELLES 28/01/2017 14:00 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Théo - Nolan Léa - Charlotte (loisirs)
U9M D4I 3 PONTS DE CE BASKET BRISSAC AUBANCE BASKET - 4 28/01/2017 15:30 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Pierre-Vivian Léa - Charlotte (loisirs)
U13M1 D2C 3 PONTS DE CE BASKET SAINT JEAN DES MAUVRETS 28/01/2017 16:45 SALLE DES SPORTS DE MOZE    
DF4 DF4C 14 PONTS DE CE BASKET - 2 BEAUFORT EN ANJOU - 2 29/01/2017 10:30 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Elodie - Stacha - Justine - Violaine Véronique (loisirs)
DF2 DF2A 14 PONTS DE CE BASKET - 1 BEAUCOUZE - 2 29/01/2017 15:30 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Cindy - Amélie Véronique (loisirs)
                   
U11F D1B 4 PONTS DE CE BASKET BRISSAC AUBANCE BASKET - 1 04/02/2017 13:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Arnaud - Maxence (U20) Anne-Charlotte - Hélène (loisirs)
U9M D4I 4 PONTS DE CE BASKET ANGERS - ETOILE D'OR ST LEONARD - 3 04/02/2017 14:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Simon - Mathieu B (U20) Anne-Charlotte - Hélène (loisirs)
U11M D3D 4 PONTS DE CE BASKET DOUE LA FONTAINE - 1 04/02/2017 16:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Basile - Mathéo (U13 M) Anne-Charlotte - Hélène (loisirs)
U13M1 D2C 4 PONTS DE CE BASKET ANGERS ABC - 2 04/02/2017 17:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Valentin B - Paul (U20) Pascale
U20M D2B 4 PONTS DE CE BASKET SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET - 2 04/02/2017 19:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Alexa - Lucas M Pascale
                   
U9F D4G 5 PONTS DE CE BASKET MURS ERIGNE BASKET CLUB 04/03/2017 14:00 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Mathéo S - André ( U17) Céline
U13F D4D 5 PONTS DE CE BASKET ANDARD BRAIN - 3 04/03/2017 15:30 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Mathéo M -Florian (U17 M) Céline
U15M D2C 5 PONTS DE CE BASKET SAINTE GEMMES SUR LOIRE - 1 04/03/2017 17:00 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Lise - Julie (Seniors F) Céline
U17M D2C 5 PONTS DE CE BASKET POSSONNIERE 04/03/2017 18:00 SALLE LES BOULAYS    
                   
DF4 DF4C 16 PONTS DE CE BASKET - 2 CHANZ ET VAL BASKET 05/03/2017 13:30 Annexe Annelise - Julie - Stacha - Justine Nadia
DF2 DF2A 16 PONTS DE CE BASKET - 1 ANGERS - ETOILE D'OR ST LEONARD - 2 05/03/2017 15:30 Annexe Laurène - Lise Nadia
                   
U11M D3D 6 PONTS DE CE BASKET TRELAZE BASKET - 2 18/03/2017 14:00 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Laura - Jade (U13 F) Justine
U13F D4D 6 PONTS DE CE BASKET CORNE BASKET - 2 18/03/2017 15:30 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Arnaud - Maxence Justine
U20M2P D2B 6 PONTS DE CE BASKET POMJEANNAIS BASKET CLUB 18/03/2017 17:00 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Pascale - Elodie Laurène
U17M2P D2C 6 PONTS DE CE BASKET BOTZ LA CHAPELLE 18/03/2017 19:30 SALLE LES BOULAYS    
                   
DF4 DF4C 18 PONTS DE CE BASKET - 2 VERNOIL 19/03/2017 13:30 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Annelise - Justine - Stacha - Elodie Julie
DF2 DF2A 18 PONTS DE CE BASKET - 1 CORON/SALLE DE VIHIERS 19/03/2017 15:30 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Eleonore -Morgane Hélène L.
                   
U9M D4I 7 PONTS DE CE BASKET TRELAZE BASKET - 3 25/03/2017 13:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Benjamin - Antoine(U13 M) Floriane (loisirs)
U11F D1B 7 PONTS DE CE BASKET CHOLET BASKET - 1 Match reporté au samedi 13 Mai 14:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Pascale - Basile Floriane (loisirs)
U13M2 D4B 7 PONTS DE CE BASKET - 2 BEAUFORT EN ANJOU - 3 25/03/2017 16:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Vivian - Lucas S (U15) + André U17 Morgane
U13M1 D2C 7 PONTS DE CE BASKET TRELAZE BASKET - 2 25/03/2017 17:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Lucas - André U17 Morgane
U15M D2C 7 PONTS DE CE BASKET DOUE LA FONTAINE - 1 Match reporté le 6 Mai à 14h00 19:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Alexa - Victor Céline
                   
U11M D3D 8 PONTS DE CE BASKET LOIR BASKET CLUB - 1 01/04/2017 13:00 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Théo R - Florian Eléonore
U11F D1B 8 PONTS DE CE BASKET SAINT LEGER-MARTIN BASKET - 1 01/04/2017 14:30 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Eléonore - Victor Eléonore
U13F D4D 8 PONTS DE CE BASKET BAUGE 01/04/2017 16:00 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Mathieu P - Maxence Anlyz
U17M D2C 8 PONTS DE CE BASKET DOUE LA FONTAINE 01/04/2017 17:30 SALLE LES BOULAYS    
U20M D2B 8 PONTS DE CE BASKET ANGERS - ETOILE D'OR ST LEONARD 01/04/2017 17:30 SALLE DES SPORTS Hall-GYMNASE B Mélanie - Stacha Anlyz
U13M D4C 8 PONTS DE CE BASKET - 2 SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - 2 01/04/2017 18:15 SALLE DES SPORTS DE MOZE    
                   
U9F D4G 9 PONTS DE CE BASKET TRELAZE BASKET 08/04/2017 14:00 Salle B Raphael - Pierre (U15) Sophie (loisirs)
U13F D4D 9 PONTS DE CE BASKET VERNOIL 08/04/2017 15:30 Salle B Vivian - Théo (U15) Sophie (loisirs)
U15M D2C 9 PONTS DE CE BASKET SAUMUR LOIRE BASKET 49 - 2 08/04/2017 17:00 Salle B Victor - Rémi (U17) Anne-Laure (loisirs)
                   
U17M D2C 9 PONTS DE CE BASKET CHALONNES SUR LOIRE BASKET - 1 09/04/2017 15:30 COMPLEXE SPORTIF GEMMOIS    
                   
DF4 DF4C 21 PONTS DE CE BASKET - 2 CHAMP SUR LAYON - 2 23/04/2017 13:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Elodie - Justine - Stacha - Violaine Julie
DF2 DF2A 21 PONTS DE CE BASKET - 1 SAINTE GEMMES SUR LOIRE - 1 23/04/2017 15:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Mélanie - Pascale Cindy
                   
U9M D4I 10 PONTS DE CE BASKET SAINT JEAN DES MAUVRETS - 1 29/04/2017 12:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Mathéo - Romain (U13) Lise
U11F D1B 10 PONTS DE CE BASKET SAINT LEGER SOUS CHOLET - 1 29/04/2017 14:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Arnaud - Valentin B (U20) Lise
U11M D3D 10 PONTS DE CE BASKET SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - 1 29/04/2017 15:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Paul - Simon (U20) Loétitia (loisirs)
U13M1 D2C 10 PONTS DE CE BASKET JUIGNE SUR LOIRE 29/04/2017 17:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Mathieu P - Mathieu B Loétitia (loisirs)
U13M2 D4B 10 PONTS DE CE BASKET - 2 SEICHES SUR LE LOIR 29/04/2017 18:30 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Alexa Alexa
U20M D2B 10 PONTS DE CE BASKET ANGERS JND 29/04/2017 20:00 SALLE DE SPORTS DU LYCEE Alexa - Pascale Alexa