Adresse
|
Téléphone
Ponts de Cé Basket

Lieu des Matchs


Cette année LES MATCHS A DOMICILE DE LA SAISON ONT LIEU
 en Majorité à la salle St Maurille - Val de Louet (Rue Auguste Defois)

LES EQUIPES EN ENTENTE peuvent jouer à Murs Erigné et Ste Gemmes

Planning Matchs à Domicile

Catégorie POULE EQUIPE VISITEURS DATE HEURE SALLE RESPONSABLE DE SALLE ARBITRAGE
U11M D3E PONTS DE CE BASKET CHALONNES 23/09/2017 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Alexa Tabara -Léia - Noé
U17M2 D3B PONTS DE CE BASKET 2 EAB 5 23/09/17 15:15 SALLE MYRIAM CHARRIER    
U13F1 D2A PONTS DE CE BASKET – 1 SAINT CLEMENT DE LA PLACE 23/09/2017 15:30 SALLE SAINT MAURILLE Pascale Florian - Rémi
                 
U20M D2B PONTS DE CE BASKET JUIGNE SUR LOIRE 23/09/2017 18:30 SALLE SAINT MAURILLE Nadia Alexa - Pascale
                 
U9M
D4L PONTS DE CE BASKET ETOILE ANGERS BASKET - 4 30/09/2017 12:30 SALLE SAINT MAURILLE Monique Report
U9F D4J PONTS DE CE BASKET SAINT SYLVAIN D'ANJOU BASKET 30/09/2017 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Monique Report
U13M D4D PONTS DE CE BASKET CHAMP SUR LAYON 30/09/2017 15:15 SALLE MYRIAM CHARRIER    
U11F D4F PONTS DE CE BASKET LONGUENEE BASKET CLUB 30/09/2017 15:30 SALLE SAINT MAURILLE Monique Basile - Mathéo G
U13F2 D3D PONTS DE CE BASKET – 2 CHALONNES SUR LOIRE BASKET – 1 30/09/17 17:00 Salle ST MAURILLE Laurène Hugo - Théo
U15M D3D PONTS DE CE BASKET - 1 BOUCHEMAINE - 2 30/09/2017 18:30 SALLE SAINT MAURILLE Laurène Alexa - Pascale
DF2 DF2A PONTS DE CE BASKET - 1 POUANCE 01/10/2017 10:30 SALLE SAINT MAURILLE Pascale Clément - Florentin - Baptiste
                 
U9F D4J PONTS DE CE BASKET TRELAZE BASKET 07/10/2017 12:30 SALLE SAINT MAURILLE Stéphanie Alex - Théotime
U11M D3E PONTS DE CE BASKET JUIGNE SUR LOIRE 07/10/2017 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Stéphanie Victor - Nolan
U17M1 D2B PONTS DE CE BASKET ANGERS NDC 07/10/2017 17:00 SALLE SAINT MAURILLE Violaine Elodie - Pascale
U20M D2B PONTS DE CE BASKET LOUROUX BECONNAIS 07/10/2017 Report SALLE SAINT MAURILLE Violaine  
                 
U11F D4F PONTS DE CE BASKET BOUCHEMAINE - 2 14/10/2017 12:30 SALLE SAINT MAURILLE Annelise Anabel - Laura- Noé
U9M D4L PONTS DE CE BASKET MURS ERIGNE BASKET CLUB 14/10/2017 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Annelise Chloé - Natalen - Noé
U17M2 D3B PONTS DE CE BASKET – 2 NEUVY EN MAUGES 14/10/17 15:15 SALLE MYRIAM CHARRIER    
U13F1 D2A PONTS DE CE BASKET - 1 LONGUE ATHLETIC CLUB - 2 14/10/2017 15:30 SALLE SAINT MAURILLE Julie Arnaud - Mathéo M
U20M D2B PONTS DE CE BASKET SAINT CLEMENT DE LA PLACE 14/10/2017 17:30 SALLE SAINT MAURILLE Julie Violaine - Pascale
DF2 DF2A PONTS DE CE BASKET - 1 ANDARD BRAIN - 1 15/10/2017 10:30 SALLE SAINT MAURILLE Nadia Clément - Florentin (Table)
                 
U9F D4J PONTS DE CE BASKET ECOUFLANT 21/10/2017 12:30 SALLE SAINT MAURILLE Alexa Alexa- Lalie - Flora
U13F2 D3D PONTS DE CE BASKET 2 LAYON BASKET 21/10/17 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Alexa Alexa - Basile - Mathéo G
U11M D3E PONTS DE CE BASKET BRISSAC AUBANCE BASKET - 2 21/10/2017 15:30 SALLE SAINT MAURILLE Pascale Noé - Antoine - Mathias
U15M D3D PONTS DE CE BASKET - 1 ANGERS ACBB BASKET - 2 21/10/2017 17:00 SALLE SAINT MAURILLE Pascale Noé - Lucas
U17M1 D2B PONTS DE CE BASKET ETOILE ANGERS BASKET - 4 21/10/2017 18:30 SALLE SAINT MAURILLE Solène Alexa - Annelise
                 
U9F D4J PONTS DE CE BASKET ANGERS NDC 11/11/2017 12:30 SALLE SAINT MAURILLE Stacha  
U9M D4L PONTS DE CE BASKET SAINT JEAN DES MAUVRETS - 2 11/11/2017 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Stacha  
U13M D4D PONTS DE CE BASKET SAINT LAMBERT SAINT AUBIN BASKET - 2 11/11/2017 15:15 SALLE MYRIAM CHARRIER    
U11F D4F PONTS DE CE BASKET CHAMPIGNE - 1 11/11/2017 15:30 SALLE SAINT MAURILLE Manuella  
U13F2 D3D PONTS DE CE BASKET – 2 St Georges sur Loire 11/11/17 17:00 Salle ST MAURILLE Manuella  
U15M D3D PONTS DE CE BASKET - 1 SAINT JEAN DE LINIERES 11/11/2017 18:30 SALLE SAINT MAURILLE Léa  
U17M1 D2B PONTS DE CE BASKET MONTREUIL JUIGNE 11/11/2017 20:00 Salle ST MAURILLE Léa  
                 
DF2 D2FA PONTS DE CE BASKET - 1 SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET 12/11/2017 10:30 SALLE SAINT MAURILLE Pascale  
                 
U11M D3E PONTS DE CE BASKET ETOILE ANGERS BASKET - 5 18/11/2017 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Loëti  
U13F1 D2A PONTS DE CE BASKET – 1 SAINT JEAN DE LINIERES 18/11/2017 15:30 SALLE SAINT MAURILLE Loëti  
U17M1 D2B PONTS DE CE BASKET BASKET CLUB SAINT BARTHELEMY. 18/11/2017 17:00 SALLE SAINT MAURILLE Eléonor  
U15M1P   PONTS DE CE BASKET - 2 CORON/SALLE DE VIHIERS - 2 18/11/2017 18:30 SALLE SAINT MAURILLE    
U20M D2B PONTS DE CE BASKET CHANZ ET VAL BASKET 18/11/2017 20:00 SALLE SAINT MAURILLE Eléonor  
                 
DF2 D2FA PONTS DE CE BASKET - 1 SAINT ANDRE DE LA MARCHE 19/11/2017 10:30 SALLE SAINT MAURILLE Sophie  
U17M2 D3B PONTS DE CE BASKET – 2 La Poitevinnière 19/11/17 11:30 SALLE MYRIAM CHARRIER    
                 
                 
U11F D4F PONTS DE CE BASKET TIERCE - 2 25/11/2017 12:30 SALLE SAINT MAURILLE Anne Charlotte  
U9M D4L PONTS DE CE BASKET BASKET CLUB SAINT BARTHELEMY. - 2 25/11/2017 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Anne charlotte  
U13F2 D3D PONTS DE CE BASKET – 2 Jumellière 25/11/17 15:30 Salle ST MAURILLE Anne Charlotte  
U13F1 D2A PONTS DE CE BASKET – 1 ANGERS ACBB BASKET 25/11/2017 17:00 SALLE SAINT MAURILLE Hélène  
U15M D3D PONTS DE CE BASKET - 1 ETOILE ANGERS BASKET - 4 25/11/2017 18:30 SALLE SAINT MAURILLE Hélène  
U17M2 D3B PONTS DE CE BASKET – 2 CHaLONNES SUR LOIRE BASKET – 1 25/11/17 18:00 SALLE MYRIAM CHARRIER    
                 
U11M D3E PONTS DE CE BASKET TRELAZE BASKET - 3 02/12/2017 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Justine  
U13M D4D PONTS DE CE BASKET TREMENTINES BASKET - 2 02/12/2017 15:15 SALLE MYRIAM CHARRIER    
U13F2 D3D PONTS DE CE BASKET – 2 Chanz ET VAL BASKET 02/12/17 15h30 Salle ST MAURILLE Justine  
U15M D3D PONTS DE CE BASKET - 1 ANGERS JND - 1 02/12/2017 17:00 SALLE SAINT MAURILLE Floriane  
U17M1 D2B PONTS DE CE BASKET TRELAZE BASKET - 2 02/12/2017 19:00 SALLE SAINT MAURILLE Floriane  
                 
DF2 DF2A PONTS DE CE BASKET - 1 POITEVINIERE LE PIN - 2 03/12/2017 10:30 SALLE SAINT MAURILLE Nadia  
                 
U9M D4L PONTS DE CE BASKET TRELAZE BASKET - 2 09/12/2017 14:00 SALLE SAINT MAURILLE Véronique  
U11F D4F PONTS DE CE BASKET DENEE MOZE 09/12/2017 15:30 SALLE SAINT MAURILLE Véronique  
U13F1 D2A PONTS DE CE BASKET – 1 GREZ NEUVILLE - 2 09/12/2017 17:00 SALLE SAINT MAURILLE Monique  
U20M D2B PONTS DE CE BASKET MURS ERIGNE BASKET CLUB 09/12/2017 18:30 SALLE SAINT MAURILLE Monique  
U17M2 D3B PONTS DE CE BASKET -2 ST JEAN DE LINIERE 10/12/17 11h00 SALLE MYRIAM CHARRIER