Pétanque Odet Club Quimpérois
LOGO-pocq transparent
banderole
Le Boulodrome
47, chemin de Prateyer
Quartier du Moulin vert
29000 QUIMPER
 
 
 
 
 
 
Date Lieu Joueurs Seniors
ou
Vétérans
Résultats
du A
Résultats
du B
Nombre
d'équipes
Points
               
07/10/17 DOUARNENEZ
D
MOUSNIER Philippe
POUPON Christian
S   Finalistes 20 0
               
24/06/17 BENODET
D
MOUSNIER Philippe
POUPON Christian
S 1/4 finale   37 0
               
17/06/17 FOUESNANT
T
HAMELET Christophe
MEUDEC Jason
POUPON Christian
S   Vainqueurs 27 3
               
03/06/17 COMBRIT
T
GUILLERME Phlippe
GUILLET Franck
MOUSNIER Philippe
S 1/2 finale   20 0
               
21/05/17 PLUGUFFAN
D
LE MOULLEC Olivier
PUGNOUD Gérard
S   1/2 finale 50 0
               
18/05/17 LOCTUDY
DV
CORDIER Christian
MIGADEL Hubert
V Vainqueurs   50
5
               
13/05/17 POCQ
TM
+ D apprentissage
PUGNOUD Michèle
GUILLERME Philippe
LE BERRE Jean-Claude
S Vainqueurs
+ résultats du D apprentissage
  23
11
4

               
08/05/17 PONT L'ABBE
T
LE BERRE Jean-Claude
MOUSNIER Philippe
POUPON Christian
S 1/4 finale   31 0
               
06/05/17 BENODET
T
MOUSNIER Philippe
POUPON Christian
PUGNOUD Gérard
S 1/4 finale   27 0
               
13/04/17 PLOMELIN
Secteur D Vétérans
CORDIER Christian
LE BRUN Jean-Luc
V 1/2 finale   54 3
               
01/04/17 BENODET
TM
PUGNOUD MICHELE
CANEVET MONQUE
LE MOULLEC OLIVIER
S 1/4 finale   56 0
               
01/04/17 PLOURIN
DEPT T PROMO
LAGADEC Christophe
LALYS Philippe
GUILLET Franck
S Qualifiés au championnat de bretagne   128  
               
26/03/17 BENODET
D
JEGOU Gérard
LE MOULLEC Olivier
S   Vainqueurs 46 4
26/03/17 BANNALEC
Dept TàT
LALYS Philippe S 1ère partie après les poules   128  
               
11/03/17 PONT L'ABBE
D
JEGOU Gérard
LE MOULLEC Olivier
S 1/2 finale   52 3
               
05/03/17 PONT DE BUIS
Secteur Doublettes
LE BRUN Jean-Luc / VIEL Jérôme S 1/2 Finale
Qualifiés au départemental
  94 4
    FLEOUTER Mathieu / KERVRAN Jacky   1/4 Finale
Qualifiés au départemental
    3
               
02/03/17 CHATEAULIN
DV
LE BRUN Jean-Luc
MIGADEL Hubert
V 1/4 finale   34 0
               
26/02/17 COMBRIT
Secteur TàT
LALYS Philippe S 1/4 finale
Qualifié au départemental
  164 4
               
19/02/17 POC Quimper
T
LAGADEC Christophe
LE GUERN Christophe
VIEL Jérôme
S 1/2 finale   38 3
    LE MOULLEC Olivier
JEGOU Gérard
KERVRAN Jacky
    1/2 finale   0
               
11/02/17 CHATEAULIN
D
KERVRAN Jacky
LE MOULLEC Olivier
S 1/2 Finale   50 3
               
09/02/17 CHATEAULIN
TV
CORDIER Christian
LE BRUN Jean-Luc
MIGADEL Hubert
V 1/2 Finale 26 0