Pétanque Odet Club Quimpérois
LOGO-pocq transparent
banderole
Le Boulodrome
47, chemin de Prateyer
Quartier du Moulin vert
29000 QUIMPER

Championnat de secteur 4 D Vétérans (60 ans et +)

Vainqueurs:       Daniel Leibovitz-Michel Le Breton (Douarnenez)

Finalistes:          Gilbert Caroff-Xavier Romieux (Fouesnant)
 
1/2 finalistes:   Christian Cordier-Jean Luc Le Brun (Quimper)
                               Jean Claude Nedelec-Gérard Simonin (Fouesnant)

Championnat de secteur 4 T promo

Finalistes:    Stéphane Jacq-Patrice Guenneau-Antoine Guillou (Combrit)

                        Daniel Leibovitz-Marc Lijour-Denis Bernard (Douarnenez) 
 
1/2 finale:    Bernard Parfait-Olivier Vigouroux-Nicolas Merlet (Chateaulin)
                        Christophe Lagadec-Philippe Lalys-Franck Guillet (Quimper)

Championnat de secteur 4 T open

1er :                    Daniel Leibovitz-Marc Lijour-Denis Bernard (Douarnenez)

2ème:                   Romuald Fichou-Philippe Larderet-Frédéric Bonizec (Combrit)
 

1/4 de finale:   Thierry Bourch-Christian Priol-Dominique Beuzit 
                             Michel Lagadic-Rémi Jaouen-Bruno Thomas
                             Gilbert Guillerm-Mickael Philippe-Patrice Quéinnec 

championnat DE secteur 4 DOUBLETTES

Finalistes:           JG Barré-B Viel (Ploneis)

                               S Vergos-A Gros (Combrit)
 

1/2 finalistes:    B Parfait-D Vigouroux (Chateaulin),

                                J Viel-JL Le Brun (Quimper)

Championnat de secteur 4 TàT

Finale Combritoise:    S Vergos,
                                          P Larderet

 
1/2 finale :                    Gaëtan Le Drézen (Douarnenez),
                                         Pascal Guenneau (Combrit)
 
1/4 de finale:                Joël Trépos (Douarnenez),
                                          Tony Poulhazan (Douarnenez),
                                          Christian Rochard (Combrit),
                                          Philippe Lalys (Quimper)