Pétanque Odet Club Quimpérois
LOGO-pocq transparent
banderole
Le Boulodrome
47, chemin de Prateyer
Quartier du Moulin vert
29000 QUIMPER
Date Lieu Joueurs Résultats
du A
Résultats
du B
Nombre
d'équipes
Points
             
22/10/2016 PLOMELIN
D
FLEOUTER Mathieu
LE BRUN Jean-Luc
1/4 Finale   50 0
    POUPON Christian
en hétérogène
1/4 Finale     0
             
10/09/2016 PLOMELIN
D
FLEOUTER Mathieu
PERON Claude
  Finaliste 18 0
             
03/09/2016 DOUARNENEZ
D
VIEL Dylan
VIEL JEROME
  1/2 Finale 36 0
  D Mixte PUGNOUD Michèle
GUILLET Franck
  1/2 Finale 18 0
             
22/05/2016 PLOMELIN
D
PERON Claude
en hétérogène
Finaliste   35 4
             
14/05/2016 POCQ
D + DM
LE GUERN Pascal
MOUSNIER Philippe
1/2 finale   24 0
             
30/04/2016 BENODET
T
LE BRUN Jean-Luc
MOUSNIER Philippe
PERON Claude
  finalistes 18 0
             
10/04/2016 PONT CROIX
D
FLEOUTER Mathieu
LE GUERN Pascal
1/4 finale   32 0
             
07/04/2016 POCQ
Vétérans T
(4 parties)
CORDIER Christian
KERVRAN Jacky
PUGNOUD Gérard
2ème   33
             
09/04/2016 CHATEAULIN
D
Guillet Franck
YOUENOU Patrice
1/4 finale   34 0
             
26/03/2016 CHATEAULIN
T
MOUSNIER Philippe
PERON Claude
POUPON Gérard
  1/2 finale 18 0
             
20/03/2016 CHAMPIONNATS de secteur Triplettes Promo
DOUARNENEZ
Qualifiés pour le départemental:
LAGADEC C - LALYS P - GUILLET F
LE BERRE JC - LE BRUN JL - LE COZ P
LE GUERN P - PERON C - YOUENOU P

1/8 finale
1/4 finale
1/2 finale
  51
0
0
3
             
19/03/2016 COMBRIT
D
FLEOUTER Mathieu
PUGNOUD Gérard
  Finalistes 32 0
             
13/03/2016 CHAMPIONNATS de secteur Triplettes Open
CHATEAULIN
Qualifiés pour le départemental:
LAGADEC Christophe - LE GUERN Christophe - GUILLET Franck
1/16 finale   54
0
             
10/03/2016 BENODET
Vétérans T
(4 parties)
KERVRAN Jacky
PERON Claude
PUGNOUD Gérard
2èmes   39  
             
06/03/2016 CHAMPIONNATS de secteur doublettes
PLOMELIN
Qualifiés pour le départemental:
FLEOUTER Mathieu - KERVRAN Jacky
LAGADEC Christophe - LE GUERN Christophe

Marathon
1/8finale
  101
0
0
             
28/02/2016 CHAMPIONNATS de
secteur T à T
BENODET
Un seul qualifié pour le départemental :
Jacky KERVRAN
4eme remplaçant : Christophe LE GUERN

    144 joueurs
3
  Concours de l'après midi FLEOUTER Mathieu
PUGNOUD Gérard
Finalistes   33  
             
21/02/2016 PONT DE BUIS
T
FLEOUTER Mathieu
KERVRAN Jacky
KERVRAN Tanguy
Vainqueurs   18 4
             
20/02/2016 BENODET
T
LALYS Philippe
LE COZ Patrick
PERON Claude
  Vainqueurs 29 3
             
18/02/2016 CHATEAULIN
D Vétérans
KERVRAN Jacky
LE BRUN Jean-Luc
  Finalistes 38 3
             
13/02/2016 PLOMELIN
T
CORDIER Christian
LE GUERN Pascal
POUPON Christian
1/4 finale   35 0
             
07/02/2016 POC QUIMPER
T
VIEL JÉRÔME
PERON CLAUDE
LE GUERN PASCAL
1/4 finale   31 0
    LE BRUN JEAN-LUC
LE COZ PATRICK
LE BERRE JEAN-CLAUDE
1/2 finale     0
             
06/02/2016 AUDIERNE
D
FLEOUTER Mathieu
KERVRAN Jacky
1/2 finale   21 0
    LE BRUN Jean-Luc
VIEL Jérome
1/2 finale     0
             
04/02/2016 CHATEAULIN
T Vétérans
CORDIER Christian
PUGNOUD Gérard
POUPON Christian
  Vainqueurs 32 3