Pétanque Odet Club Quimpérois
LOGO-pocq transparent
banderole
Le Boulodrome
47, chemin de Prateyer
Quartier du Moulin vert
29000 QUIMPER

Départemental Doublettes mixtes - Ploudalmézeau

Record battu : 345 Doublettes mixtes étaient engagées Dimanche 31 mars !

Cinq équipes engagées par notre club :
- Sylvie Guillou  -  Claude Guyomarc'h
- Sylvie Lalys  -  Christophe Le Guern
- Corinne Nédélec  -  Mathieu Fléouter
- Estelle Douérin  -  Fabien Cudennec
- Chantal Kervran -  Jacky Kervran


Score de la Finale 13-10

- 1er : Nathalie et Nicolas Vergoz (Douric)  Qualifiés au championnat de France le 13 et 14 juillet à Trignac
- 2e : Patricia Quiniou et Thierry Maubras (Kerhuon)


Qualification de l'équipe Chantal et Jacky Kervran au ligue le 11 et 12 mai à Bréquigny

Départemental Doublettes féminin - Saint Renan

118 équipes engagées le 6 avril à Saint Renan

Une seule équipe engagée par notre club
Aucun résultat

Score de la Finale 13-11

- 1er :A. Jaffré - M. Nicol (Plounéour Ménez)  Qualifiées au Championnat de France à Caen le 15 et 16 juin
- 2e : S. Paul - S Abhamon (Cléder) 


Départemental Triplettes Open - Quimperlé

le 20 et 21 avril 2013

Deux équipes qualifiées par notre club
Aucun résultat

- 1er : Stéphane Le Coeur, Julien Cloarec, Philippe Allain (Quimperlé)
- 2e : Dechatre Marco, Dechatre Angélo, Puymenbrat Philippe (Kerhorre)

Les deux équipes sont qualifiées au championnat de France le 29 et 30 juin à Béziers


Départemental Triplettes Féminin - Quimperlé

59 équipes engagées le 21 avril 2013

Une équipe engagée par notre club
Aucun résultat

- 1er : Nathalie Pellen, Rachel Le Velly et Monique Jesson (Gouesnou)
 Qualifié au championnat de France les 7 et 8 septembre 2013 à Beaucaire





Départemental Triplettes Promo - Guilers

le 28 avril 2013

Une équipe qualifiée par notre club
Aucun résultats


- 1er : Cyrille LE SCRAIGNE, Jean-François BERNARD et Mick MAGNEZ (pétanque du Poher)
- 2e :   Thierry COAT, Adrien LARVOR et Patrick RICHARD ( Plounéour-Ménez)


 Qualifié au championnat de France les 29 et 30 juin 2013 à Béziers

Départemental Tête à Tête - St Thégonnec

le 1er septembre 2013

Deux joueurs qualifiée par notre club
Aucun résultats

- 1er : Steven Flahaut  (sur un score de 13 à 3)
- 2e :  Philippe Larderet

 En féminin :
 Laetitia L’hostis, Championne du Finistère T à T 2013

Et la belle performance de Corinne Nédelec : 1/4 de finale du B 

Départemental Doublettes - Landerneau

les 7 et 8 septembre 2013

Deux équipes qualifiée par notre club
Aucun résultats

- 1er : NAOUR Arnaud - GESTIN Benjamin (DOURIC AR ZIN)
- 2e : CLOAREC Nicolas - MERRIEN Gilles  (CLEDER)