PLOUHINEC
FOOTBALL CLUB

U7 (2014-2015)

Samedi  2021

Plateau
RDV   à Kérabus
Début du Plateau à
 
Responsable :
-Roger THOMASO 06 23 89 86 49
 
Dirigeants :
-Larboulette Anthony
-Le Floch Gilbert
-Thomaso Gilbert
 
 Joueurs convoqués :  Tous les joueurs
 
 
 

    

 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

U9 (2012-2013)

Programme du 10 au 24 Avril
Samedi 10 Avril : Entrainement à 10h30
 Lundi  12 Avril : Entrainement à 17h45
Mercredi 14 Avril : Entrainement à 14h
Samedi 17 Avril : Entrainement 10h45 pour les U9 avec Manu
                                   U8-U7: Repos
Stage Lundi 19, Mardi 20 et Mercredi 21 de 14h à 15h30
Samedi 24 Avril : Entrainement à 10h pour Tout le monde les U9 avec Manu et les U8 etU7 avec Pierre-Philippe

 


Merci de prévenir en cas d'absence
 
Responsable :
-Thomaso Pierre-Philippe 06.11.87.29.95
 
Dirigeants :
-Marteau Joel
-Poubé Manu

 Joueurs convoqués :  Tous les joueurs
 




U11 (2010-2011)

Programme du 10 Avril au 24 Avril
Samedi 10 Avril : Entrainement à 10h
Mercredi 14 Avril : Entrainement à 15h45
Samedi 17 Avril : Entrainement à 10h45
Stage Lundi 19 et Mardi 20 Avril à 10h
Mercredi 21 Avril : Entrainement à 15h45
Samedi 24 Avril : Entrainement à 10h


 
EQUIPE  Discipline :
 
Match contre
RDV    au stade de  Kérabus
Match  à 
 
Responsable :
-Poubé Manu  07 70 40 09 23
 Dirigeants :
-Le Quer Anthony
-Le Bihan Julien
-Le Bihan Jean-Vincent
 
Joueurs convoqués :
 
-Turpin Lucas
-Joubrel Mael
-Didot Gurwan
-Cadou Le Sénéchal Esteban
-Thomas Nolan
-Giovannoni Diouf Lucas
-Le Floch Lucas
-Mallier Mathéo
-Le Ningrat Toutain Mylo
-Le Quer Timeo
-Durand Lino
-Brard Axel


EQUIPE  Plaisir : 
 
Match contre
RDV   à Kerabus
Début à

 
Responsable : 
-Poubé Manu 07 70 40 09 23
 Dirigeants :
-Le Quer Anthony
-Le Bihan Julien
-Le Bihan Jean-Vincent
 
Joueurs convoqués :
 
-Turpin Ylan
-Philip Paul
-Goupil Sasha
-Huguin Max
-Cohonner Maxence
-Le Niliot Maxime
-Michel Noam
-Chagneau Luka
-Candalh Lilian
-Lemoine Lucas
-Padet Mahé
-Malry Léo
-Le Floch Clara
-Cozian Pierre

 
Absent : 
-Danic Aaron
-Boucher Gabin
 
Repos
-
-
-
 


 

U13 EQUIPE 1



 
Match contre
RDV   précise à Kerabus
Coup d'Envoi à 
 
Responsable : 
-Cado Nicolas 06.70.74.70.22
Dirigeants :
- HAMELIN Eric                          
 
Joueurs convoqués : 
 
  1-
  2-
  3-
  4- 
  5- 
  6- 
  7-
  8-
  9-  
10-
 
 
Repos : 
Absents :
Blessés : 
 

U16

 Samedi 17 octobre 2020

Championnat u 16
Match contre St Anne d Auray
Match à St Anne

RDV à 13h15 a kerabus
Coup d'Envoi à 15H
 
Responsable :
Guillemin Christophe
 
Dirigeant :
 
 
Joueurs convoqués : 
 
 
  1-Brieuc Cariou
  2- Evan le déault
  3- Roman Quidu
  4- Ylan carour
  5- Maxime hubert
  6- Louis corlais
  7-  Tom guillemin
  8- Youen le floch
  9-Axel danigo
10- Félix degrenne
11- 
12- Julien le romancer
13- Valentin danigo
14- 


Merci de régler la cotisation(90€)
 
 
 
Repos : 
Absents : 
Blessés : 

U13 EQUIPE 2 (2008-2009)

Samedi   2020
 
Match contre
RDV   précise à Kerabus
Coup d'Envoi à

 Responsable : 
-Cado Nicolas : 06.70.74.70.22
Dirigeants :
- Caer Grégory

  Joueurs convoqués : 
 
  1-
  2-
  3-
  4-
  5-
  6-
  7-
  8-   
  9-    
10-

 
Repos : 
Absents :
Blessés : 

U15

 Samedi 17  Octobre2020

Championnat u 15
Match à Kervenanec
Match contre Cep lorient
RDV  à  14h15 a kerabus
Coup d'Envoi à 15h30
 
Responsable :
Gwénolé Yaouanq

Dirigeant : 
 
Joueurs convoqués : 
 
  1-Melvyn Audic
  2-Nolan Chagneau
  3- Enzo Jolivet
  4- Jules lamour
  5-Julian Le Goff
  6- Faustine Tromeur
  7-
  8-Johan Guyonvarch
  9- Mathys Cocard
10-Trysthan Corbel  
11- Mathys Jego
12- Elouen
13-
14- 

Merci de régler la cotisation (90€) 
Repos : 
Absents : 
Blessés :