logo PFC sans bordure
PLOUHINEC
FOOTBALL CLUB

U7 (2015-2016)

Samedi 27 Novembre

Entrainement de 10H45 à 12H (Jeux et match)
RDV  à Kérabus
Début du Plateau à 
 
Responsable :
-Pierre-Philippe Thomaso 0611872995
 
Dirigeants :
-Thomaso Roger
-Le Floch Gilbert

 
 Joueurs convoqués :  TOUS
 
 
 

    

 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

U9 (2013-2014)

Samedi 27 Novembre
REPOS
Plateau
Rdv         à Kérabus 

Merci de prévenir en cas d'absence
 
Responsable :
-Larboulette Anthony 06.69.01.85.03
 
Dirigeants :
-Thomaso Gilbert
-Marteau Joel
-Poubé Manu

 Joueurs convoqués :  
 




U11 (2011-2012)

Samedi 27 Novembre 
 

EQUIPE  Discipline :
Match contre Es Ploemel  2
RDV  9H15 au stade de  Kérabus
Match à Ploemel à 10H30

 Responsable :
-Poubé Manu  07 70 40 09 23
 Dirigeants :
-Thomas Sylvain
Joueurs convoqués : 
-Raphael L
-Mael J
-Gurwan D
-Isaya R
-Tiago B
-Awen LB LB
-Nolhan T
-Mathéo M
-Mahé P
-Gabin B
- Axel B
-Max H
 
EQUIPE  Rigueur: 
Match contre Es Ploemel  3
RDV  9H15 à Kérabus
Match à Ploemel à 10H


Responsable : 
- Le Bihan Jean-Vincent 06.99.86.04.36
 Dirigeants :
-Le Dortz Thomas
 
Joueurs convoqués : 
 -Arthur B
-Rafael P
-Nolan G
-Léo M
-Noam M
-Ylan T
-Robinson J M
-Léo S
-Noa D
-Lilian C
-Jason C
-Sacha J

Equipe PLAISIR
Match contre Landévant 3 (Annulé Cas de Covid à Landévant)
Rdv  à Kérabus
Match à à Plouhinec


Responsable :
Poubé Manu

Joueurs convoqués : 
-Samuel L
-Louan G
-Noa LM
-Gabriel LN
-Gabriel B
-Soen R
-Mathéo B
-Tylio LB
-Timéo D


 
Absent : 
-


 



 


 

U13 EQUIPE dISCIPLINE (2009-2010)

Samedi 27 Novembre
 
Match contre Es Ploemel 1
RDV 13H Précise à Kérabus OU 13H30  à Ploemel
Coup d'Envoi à 14H

Responsable : 
-Caer Grégory 06.63.39.95.23
Dirigeants :
-Kersuzan Titouan
- HAMELIN Eric                          
 
Joueurs convoqués : 
 
  1-Lucas Turpin
  2-Timéo Michel
  3-Soren Kerbellec
  4- Lucas Le Floch
  5- Théo Hamelin
  6-Sowan Diard
  7-Sullivan Manic
  8-Lino Durand
  9 -Malo Gaborel
10-Gaetan Sellier

 
Repos: 
Absents : Lucas Robert, Mylo Le Ningrat Toutain, Ryan Bourseul, Louis Cozian et Maxence Cohonner
Blessés : 
 

U17 (2005-2006)

 Samedi 2020

Championnat u 17
Match contre 
Match à 
 
RDV à  a kerabus
Coup d'Envoi à 
 
Responsable :
Cado Nicolas 06.70.74.70.22
 
Dirigeant :
Leannec Damien 06.86.10.68.93
Congratel Jordan
Guillemin Christophe
 
 
Joueurs convoqués : 
 
 1-
  2- 
  3- 
  4- 
  5- 
  6- 
  7-  
  8- 
  9-
10-
11- 
12- 
13- 
14- 



 
 
 
Repos : 
Absents : 
Blessés : 

U13 EQUIPE plaisir (2009-2010)

Samedi 27 Novembre 2021

Match contre Keriolets Pluvigner 4
RDV  8H45 Précise à Kérabus Ou  9H20 à Pluvigner
Coup d'envoi à 10H

Responsable : 
-Caer Grégory 06.63.39.95.23
Dirigeants :
- Kersuzan Titouan 07.50.97.99.41

  Joueurs convoqués : 
 
  1-Arthur Pasco
  2-Aaron Danic
  3-Esteban Cadou Le Sénéchal
  4-Titouan Le Serrec
  5-Noémie Audic
  6-Juan Studinger Lorenzini
  7-  Maxime Le Niliot
  8- Lucas Giovannoni Diouf
  9- Aelys Hervio Gandelin
10-Clara Le Floch
11- Timéo Le Quer



 Repos :  
Absents :Lucas Robert, Ryan Bourseul, Mylo Le Ningrat Toutain, Louis Cozian et Maxence Cohonner
Blessés : 

U15 (2007-2008)

 Samedi  2021

Championnat u 15
Match à 
Match contre 
RDV  à   a kerabus
Coup d'Envoi à 
 
Responsable :
-Huchon Brendan 07.63.41.26.33

Dirigeant : 
-Kerbellec Gurvan 06.29.12.64.67
-Candalh Thomas
-Tromeur Théo
 
Joueurs convoqués : 
 
  1-
  2-
  3- 
  4- 
  5-
  6- 
  7-
  8-
  9- 
10- 
11- 
12- 
13-
14- 


Repos : 
Absents : 
Blessés :