Adresse
/
Téléphone
logo final avec retouche
Les informations U12 et u13
 
 
logo final avec retouche
EMOTICONEFOOT
INFOS
EMOTICONEFOOT
Aafficheecoledefoot
Protocole de reprise des compétitions régionales et départementales. Cliquez sur l'image ci-dessous.
 
Copie-de-Vignette-Site-COMMUNIQUE-COVID-611x378
Vous voulez rejoindre les couleurs du Ploufragan F C, contactez nous en cliquant ci dessous
U12U13
contactez nous
U12U13

Nouveaux joueurs
(né en 2009-2010)

Bonjour,

Les parents ou les joueurs
qui souhaitent s'inscrire

Au Ploufragan FC

U12(né en 2010)
U13 (né en 2009)

Merci de contacter :

LE HOUERFF jérémy
(responsable U12)
Téléphone ou par SMS au 06.83.29.37.76

BIGAND Cédric
(responsable U13)
Téléphone ou par SMS au 07.81.75.69.55.

Pour toutes autres questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Nous vous répondrons au mieux.

Information sanitaire

Bonjour à tous.

Suite à de nombreuses règles sanitaires mises en place après le déconfinements, il y a différentes choses à suivre et à respecter OBLIGATOIREMENT pour la sécurité de tout le monde.

1) chaque joueur doit être muni d'une gourde (remplie)
2) les ballons seront numérotés et individualisés pour chaque joueur. Il ne s'occupera que de son ballon.
3) les joueurs devront venir en tenu de foot. Tous les vestiaires sont de nouveaux ouvert mais on va les utiliser le moins possible.
4) si votre enfant ou un membre de sa famille très proche est testé positif, merci de nous prévenir pour qu'on puisse prendre nos disposition au sein du groupe
5) les enfants qui ont 12 ans ou vont avoir 12 ans au cours de la saison, devront être munis du pass sanitaire valide ou bien faire un test PCR valable 72h pour participer aux entraînements, aux matchs ou aux tournois.


Merci de votre compréhension

Licences

Concernant les licences, vous avez reçu un mail de la FFF  (possible qu'il est atterrit dans vos spams)
Il faut remplir la licence et le questionnaire de santé. Pour ce qui ne l'aurait pas reçu, envoyez  un message au (06.83.29.37.76)  je vous transferais les fichiers .
Ajouter également une photo d'identitée récente pour ceux qui n'en on pas donner en 2020/2021.
 
Pour les nouveaux joueurs, il faut obligatoirement imprimer :
1) Une licence
2) Aller chez le médecin
3)Ajouter une photo d'identitée récente.
 
Faites le le plus vite possible pour qu'on soit tranquille à la rentrée.
 
Pour le moment, 24 joueurs ont validé leur licence et 5 sont en cours
 
U12
CHAMDRU Mathéo (validée)
COSSON Owen (validée)
- DE AJAURO Charles (validée et payée)
ETASSE Mathys (validée et payée)
FERNANDES GOMES Leandro (en cours)
FLEHO Gabriel (validée et payée)
- HAMON Wesley (validée et payée)
LE MEE Swan (validée et payée)
- LE TROADEC Théo (validée et payée)
MOISAN Oscar (validée)
- POILVET Elias (validée et payée)
RENAULT Lenny (validée et payée)
- RIESTER Nohan (validée et payée)
ROUXEL Liam (validée et payée)
- SOLER LE GALLIC Joaquim (validée)
TYRANT Raphaël (validée et payée)
- WEYMANN Mathéo (en cours et payée)

 
U13
- AGBASSI LE ROI Mathis (validée)
BIGAND Clément (validée)
- CAMUS Antoine (validée)
HELLIO TOM (validée)
- JEGLOT Nathan (validée)
KARACA Kaya (validée)
KERHERVE Rayan (validée)
MOUSSA OSMAN Sirwan (validée)
SOULIMAN Ayaz (validée)
- Sevan (en cours)
 
 
 

Reprise de la saison


 
Horaire des entraînements à l'année
U12
Mardi 18h-19h30
Jeudi 18h-19h30
Samedi 10h-12h
 
U13 
Mardi 18h-19h30
Jeudi 18h-19h30
Samedi 10h-12h
 

MATCH A VENIR

date u12 A u13 A u12-13 B
samedi 25 septembre Match de Brassage n°1
contre le COB et Ginglin
au COB à 11h15
Match de Brassage n°1
contre le COB et Plerin
au COB à 11h
Match de Brassage n°1
contre le COB et Pordic Binic
à Binic à 10h30
samedi 2 octobre Match de Brassage n°2
contre Langueux et la Croix St Lambert
à la crois St Lambert 14h
Match de Brassage n°2
contre Plouagat Chatelaudren et Stade Briochin
à Ploufragan 10h30
Match de Brassage n°2
contre le COB et SBFO
à Ploufragan à 10h30
samedi 9 octobre Match de Brassage n°3
contre Pledran et Plaine Haute
à Ploufragan 10h30
Match de Brassage n°3
contre Pordic Binic et Ginglin
à Ginglin 12h30
Match de Brassage n°3
contre St Hervé et SBFO
à SBFO 10h
samedi 16 octobre Tournois futsal du Stade Briochin Match d'observation niveau 2 Match d'observation niveau 4
samedi 13 novembre Match de phase n°1 Match de phase n°1 Match de phase n°1
 
Joueurs convoqués
 

convocations
 
Joueurs convoqués
 
U12 A
 
samedi 25 septembre
Match contre COB 2 et Ginglin 3
rendez-vous 10h15 au foyer
Venir avec la tenue du pfc et avec un change dans le sac + une gourde

et un masque pour les parents
gabriel
mathys
theo
elias
Charles
liam
oscar
raphaël
swan
Matheo weymann
joaquim

LES EQUIPES DE LA POULE

Niveau 3 brassage
Poule O
AS Plaine Haute 1
CS Plédran 1
Saint Brieuc CCL 1
US Langueux 2
ST. Brieuc COB SP 2
Ploufragan FC 2
AS Ginglin Cesson 3
 

LES DATES DES RENCONTRES

date match
domicile / visiteur
25/09 match au COB
  COB SP 2 / PFC 2
  AS GINGLIN 3 / PFC 2
02/10 match à la croix st lambert
  PFC 2 / LANGUEUX 2
  ST BRIEUC CCL 1 / PFC 2
9/10 match à ploufragan
  PLEDRAN 1 / PFC 2
  PLAINE HAUTE 1 / PFC 2
convocations
 
Joueurs convoqués
 
U13 A
 
samedi 25 septembre
match contre COB 1 et Plérin 1
rendez vous 10h au foyer
Venir avec la tenue du pfc et avec un change dans le sac + une gourde

et un masque pour les parents
Clément
Antoine
Sirwan
Mathis
Wayat
Kaya
Ayaz
Romain
Nathan

LES EQUIPES DE LA POULE

Niveau 2 brassage
Poule F
ST. BRIEUC COB SP 1
PLERIN FC 1
PLOUFRAGAN FC 1
PORDIC BINIC FC 1
FC PLOUAGAT CHATELAUDREN 1
STADE BRIOCHIN 2
AS GINGLIN CESSON 2
 

LES DATES DES RENCONTRES

date match
domicile / visiteur
25/09 match au COB
  COB 1 / PFC 1
  PLERIN 1 / PFC 1
02/10 match à ploufragan
  PFC 1 / PLOUAGAT 1
  PFC 1 / STADE BRIOCHIN 2
09/10 match à ginglin
  PORDIC BINIC 1 / PFC 1
  PFC 1 / GINGLIN 2
convocations
 
Joueurs
convoqués
 
U12-U13 B
 
samedi 25 septembre
match contre COB 3 et Pordic Binic 3
rendez-vous 9h15 au foyer
Venir avec la tenue du PFC et un change (complet dont chaussure ,surtout en déplacement ) dans le sac + une gourde pleine .

Un masque
Lavigne-Gardou Alexi
Cosson owen
Dubon yago
Renault lenny
Arthus
Fernandes gomes leandro
Sevan
Ryan
 
 

LES EQUIPES DE LA POULE

Niveau 4 brassage
Poule X
SBFO 1
AS TREMUSON 1
AS SAINT HERVE 1
ST. BRIEUC COB SP 3
PLOUFRAGAN FC 3
PORDIC BINIC FC 3
 

LES DATES DES RENCONTRES

date match
domicile / visiteur
25/09 match à pordic binic
  COB 3 / PFC 3
  PFC 3 / PORDIC BINIC 3
02/10 match à ploufragan
  COB 3 / PFC 3
  PFC 3 / SBFO 1
09/10 match à SBFO
  PFC 3 / ST HERVE 1
  SBFO 1 / PFC 3

 

Résultats du samedis

date u12 A u13 A u12-u13 B
  victoires: 1

défaites:

nuls:
victoires:

défaites:

nuls:
victoires: 2

défaites: 1

nuls:
28 Août 2021 PFC 8-2 Sainte Gemmes   PFC 8-2 Sainte Gemmes
11 septembre 2021 Tournois de Plaintel
Éliminé en 8e de finale principale
Tournois de Plaintel
Éliminé en poule
PFC 0-0 COB
Victoire aux Penalty: 7-6 graces à Alexi
18 septembre 2021     PFC 5-6 AS Grace
25 septembre 2021 PFC - COB PFC - COB PFC -COB
  PFC - Ginglin PFC - Plérin PFC - Pordic Binic