Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
 
dirigeant: cédric - maëlys - clémentdirigeant: jéremy - baptiste - kylian - naëldirigeant: Gwendoline - morganne - ringo
clémenttiméobilal
kurtiseliasmathéo
nasalioowenrobin
enzoliamjean
tomsachawesley
ilayasnoahnoam
antoninraphaëlabdoulaye
marwaneluca (peut changer)rayan
mathisoscarmartin
kayajoaquimjoaho
 swanalexis
 mathysevan
 théo lenny
 Lenny paul (pas pour les matchs pour le moment)wesley
 nohan (pas pour les matchs pour le moment) 
 otini 
 

EntrainementS

Horaires 2019 / 2020
 
 Groupe 1 ( u11 A )  : Entrainement le mardi de 17h30-19h
                                Entrainement le Jeudi de 17h30-19h
Cedric, clement
 
Groupe 2 ( u10 A ) :  Entrainement le Mardi de 17h30-19h
                                 Entrainement le Jeudi de 17h30-19h
jeremy, baptiste, kylian , nael
 
Groupe 3 ( u10-u11 ) : Entrainement le mardi de 17h30-19h
                                    Entrainement le jeudi de 17h30-19h
morganne, gwendoline, ringo
 
 match à venir
samedi 12 octobre
u11- entrainement
u10- match amical langueux
u10/u11- tournoi st donan
 
samedi 12 octobre
tournoi foot de rue à st donnan

équipe présente:
- ploufragan 1
- trémuson 1
- boquého 1 et 2
- plaine haute 1 et 2
rendez vous ??? au foyer
départ ???
début 9h
fin 12h
prévoir change et affaire de douche pour ceux qui veulent, venir avec la tenu du pfc

nous aurons besoin de voiture pour accompagner
Dirigeants : morganne gwendoline ringo
 
 
tous le monde est convoqué
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CONTACT u10-u11
morganne martin
06.49.27.80.79
gwendoline pontillo
06.46.18.66.21
samedi 12 octobre
entrainement
rendez vous 9h45 au vestiaire
début 10h
prévoir change et affaire de douche pour ceux qui veulent
venir avec la tenue de pfc
Dirigeants: cédric clément
 
 
tous le monde est convoqué
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
samedi 12 octobre
match amical contre langueux
rendez vous 9h au foyer
départ 9h15
début 10h
prévoir change, et affaire de douche pour ceux qui veulent
venir avec la veste du pfc (pour ceux qui l'on)

nous aurons besoin de voitures pour accompagner
Dirigeants : jérémy baptiste Kylian
 
 
timéo
owen
elias
mathis
sacha
noah
raphaël
swan
liam
joaquim
théo
 
 

RESULTATS 2019-2020

  Groupe U11 Groupe U10 Groupe u10-u11
samedi 7 septembre   Match amical contre plerin
Pfc 4-2 plerin
 
samedi 14 septembre victoire en finale consolante

tournois plaintel
défaite en 1/4 principal

tournois yffiniac
 
samedi 21 septembre match de brassage n°1

pfc 2-2 pleudihen
match de brassage n°1

pfc 1-3 ginglin
match de brassage n°1

pfc 4-1 ginglin
samedi 21 septembre match de brassage n°1

pfc 5-1 lannion
match de brassage n°1

pfc 1-1 langueux
match de brassage n°1

pfc 2-1 plerin
samedi 28 septembre match de brassage n°2

pfc 5-0 us langueux
match de brassage n°2

pfc 0-5 pordic binic
match de brassage n°2

pfc 0-7 st hervé
samedi 28 septembre match de brassage n°2

pfc 0-5 dinan léhon
match de brassage n°2

pfc 0-1 hillion
match de brassage n°2

pfc 6-0 cob
samedi 5 octobre match de brassage n°3

pfc 3-0 quessoy
match de brassage n°3

pfc 1-0 plerin
match de brassage n°3

pfc 1-1 croix st lambert
samedi 5 octobre match de brassage n°3

pfc 1-3 stade briochin
match de brassage n°3

pfc 1-5 cob
match de brassage n°3

pfc 6-0 plerin
samedi 12 octobre   match amical langueux

pfc 5-1 langueux