Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 
u11 A
niveau 2
poule B
dinan lehon fc 2
satde briochin 2
as trelivan 1
as ginglin cesson 2
lamballe fc 1
ploufragan fc 1
us langueux 1
u10 A
niveau 3
poule I
as St hervé. Plouf 1
ploufragan fc 1
as plaine haute lf. sd. 1
saint brandan quintin fc 1
GJ carre des halles pleouc 1
fc plouagat chat L. 1
St brieuc FO lv1
as ginglin cesson 3
u10-u11 B
niveau 5
poule Y
plaintel sport 3
as trégeux 3
ploufragan fc 3
St brieuc FO lv. 2
as plaine haute lf. sd. 2
us quessoy 3
cs plédran 3

Voici les prochains tournois pour 2020 selon les catégories

il est
possible que ce tableau évolue donc regardé le site régulièrement

date u10 u10-u11 u11
15 février 2020     guingamps futsal
4 avril 2020 entente du Trieux   entente du Trieux
12 avril 2020 hillion SBFO hillion
18 avril 2020     servel Lannion
19 avril 2020 Europoussin    
1 mai 2020 Ploufragan Ploufragan Ploufragan
2 mai 2020   Plélo  
8 mai 2020 Ploumagoar   Ploumagoar
21 mai 2020   Lanvollon Langueux
23 mai 2020 Plérin    
6 juin 2020 Plougastel Uzel Dinard
7 juin 2020 Plougastel    
20 juin 2020 COB ?   COB
21 juin 2020 COB ?   COB
dirigeant: cédric - clémentdirigeant: jéremy - baptiste - kylian - maël - naëldirigeant: Gwendoline - morganne - ringo
clémenttiméobilal
kurtiseliasmathéo
nasalioowenrobin
enzoliamjean
tomsachawesley
ilayasnoahnoam
antoninraphaëlabdoulaye
marwaneonesime (à partir de janvier)rayan
mathisoscarmartin
kayajoaquimjoaho
 swanalexis
 téophiloevan
 ronny (à partir de janvier)lenny renault
  warren
  otini
  daniel
  ayaz
  estheban
 

EntrainementS

Horaires 2019 / 2020
 
 Groupe 1 ( u11 A )  : Entrainement le mardi de 17h30-19h
                                Entrainement le Jeudi de 17h30-19h
Cedric, clement
 
Groupe 2 ( u10 A ) :  Entrainement le Mardi de 17h30-19h
                                 Entrainement le Jeudi de 17h30-19h
jeremy, baptiste, kylian , mael, nael
 
Groupe 3 ( u10-u11 ) : entrainement le mercredi 16h30-18h30
morgane, gwendoline, ringo
 
 match à venir 
samedi 25 janvier 
u11- niveau 2
match contre dinan léon fc 2
 
u10- niveau 3
match contre plaine haute 1
 
u10-u11 niveau 5
match contre trégeux 3
 
samedi 25 janvier
match à Plédran contre Plédran 3
rendez vous ??? au foyer
début ???
prévoir change et affaire de douche pour ceux qui veulent
venir avec la tenue du pfc

nous aurons besoin de voiture pour accompagner
Dirigeants : morgane gwendoline ringo
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CONTACT u10-u11
morganne martin
06.49.27.80.79
gwendoline pontillo
06.46.18.66.21
samedi 25 janvier
match à ploufragan contre lanballe 1
rendez vous ??? au vestiaire
début ???
prévoir change et affaire de douche pour ceux qui veulent
venir avec la tenue de pfc

nous aurons besoin de voiture pour accompagner
Dirigeants: cédric clément
 
 
clement
kurtis
nasalio
elayas
matthys
marwanne
antonin
tom
enzo
kaya
 
samedi 25 janvier
Match a SBFO contre SBFO 1
rendez vous 13h15 au foyer
départ 13h30
début 14h30
prévoir change et affaire de douche pour ceux qui veulent
venir avec la tenu du pfc

nous aurons besoin de voiture pour accompagner
Dirigeants : jérémy baptiste Kylian,maël
 
 
timeo
owen
elias
raphael
swan
liam
sacha
noah
téophilo
joaquim
oscar
 

RESULTATS 2019-2020

Groupe U11 Groupe U10 Groupe u10-u11
victoires : 6

nuls : 4

défaites : 4
victoires : 4

nuls : 2

défaites : 9
victoires : 6

nuls : 1

défaites : 5
  Match amical contre plerin
Pfc 4-2 plerin
 
victoire en finale consolante

tournois plaintel
défaite en 1/4 principal

tournois yffiniac
 
match de brassage n°1

pfc 2-2 pleudihen
match de brassage n°1

pfc 1-3 ginglin
match de brassage n°1

pfc 4-1 ginglin
match de brassage n°1

pfc 5-1 lannion
match de brassage n°1

pfc 1-1 langueux
match de brassage n°1

pfc 2-1 plerin
match de brassage n°2

pfc 5-0 us langueux
match de brassage n°2

pfc 0-5 pordic binic
match de brassage n°2

pfc 0-7 st hervé
match de brassage n°2

pfc 0-5 dinan léhon
match de brassage n°2

pfc 0-1 hillion
match de brassage n°2

pfc 6-0 cob
match de brassage n°3

pfc 3-0 quessoy
match de brassage n°3

pfc 1-0 plerin
match de brassage n°3

pfc 1-1 croix st lambert
match de brassage n°3

pfc 1-3 stade briochin
match de brassage n°3

pfc 1-5 cob
match de brassage n°3

pfc 6-0 plerin
  match amical langueux

pfc 5-1 langueux
 
tournoi futsal
trémuson

1ere place
   
match amical
boulogne billancourt

pfc 3-3 boulogne billancourt
match amical
boulogne billancourt

pfc 3-3 boulogne billancourt
 
match de phase n°1

pfc 5-3 stade briochin
match de phase n°1

pfc - plerin

annulé
match de phase n°1

pfc 1-3 plaintel
match de phase n°1

pfc 4-6 eag
match de phase n°2

pfc 2-5 pordic/binic
match de phase n°2

pfc - plaine haute

annulé
match de phase n°3

pfc 6-6 perros louannec
match de phase n°3

pfc 1-7 ginglin
match de phase n°3

pfc 1-6 carré des halles
  plateau foot de rue à plourhan

2eme place
 
match de phase n°4

pfc 1-4 plerin
match de phase n°4

pfc 3-8 hillion
match de phase n°4

pfc 4-1 st brandan
match de phase n°5

pfc 3-2 cob
match de phase n°5

pfc 1-9 stade briochin
match de phase n°5

pfc 0-6 moncontour
tournoi futsal à plancoët

vainqueur en final
   
match de phase 2 n°1

pfc 2-2 trelivan
match de phase 2 n°1

pfc 6-2 st herve
match de phase 2 n°1

pfc 5-7 plaintel
match de phase 2 n°2

pfc 2-1 langueux
match de phase 2 n°2

pfc 2-3 carre des halles ploeuc
match de phase 2 n°2

pfc 8-0 plaine haute
match de phase 2 n°3

pfc - lamballe
match de phase 2 n°3

pfc - sbfo
match de phase 2 n°3

pfc - plédran