Adresse
/
Téléphone
 
 
 
 

U12: Entrainement DU LUNDI 10/12

Mahdji Isaac, Le Bouedec Bryan, Lomba Martins Tiago, Silva Quintas Enzo, Pontillo Rafael, Jorgelin Léa, Moizan Marceau, Jarnet Kévin, Morvannou Audric, Le Lay Victor, Martin Noah, Moisan Louison, Genty Loïs, Le Bas Néo
 

U13: Convocation entrainement MARDI SOIR

Baptiste, Melvyn, Abdellah, Kylian L.,Mathis, Noah, Lino, Titouan, Tao, Lucas, Mael, Louis, Nael et Kean
 

Horaires des entrainements

Lundi: 17H30 19H00
Mardi: 18H00 19H15
Mercredi: 17H30 19H00
 
 

Samedi 08/12/2018

Match (Groupe 1, 2 et 3)

Le Planning des rencontres jusqu'au 12/01/19 consultable ci-dessous

Vous pouvez cliquer dessus pour agrandir
 
Suite à notre demande le groupe 2 (U12) est passé du niveau 3 au niveau 2 et le groupe 3 a pris la place du groupe 2 au niveau 3
 
Le groupe 2 est donc dans la poule D et remplace "l'exempt" et le groupe 3 est dans la poule H et remplace le PFC 2.
 
 
 
 
Match:
Lieu: Ploufragan
Contre : AS Ginglin Cesson
RDV : 08H45 au vestiaire
Loic Leroux
06 32 31 80 66

Bruno Pampanay
06 72 71 14 74
 
 
Lamy Kilian
Riester Tao
Moro Lino
Tituan Paul
Leroux Mathis
Lula Noah
El Bouabi Abdellah
Thérézien Mael
Biyou Nael
Bogard Melvin
 
 
Loic et Valentin
 
 
Match:
Lieu: Ploufragan
Contre : AS Pabu
RDV : 10H15 au vestiaire
Christophe Moizan
06 76 80 92 84

Clément Gouedard
06 63 65 18 83
 
 
Jorgelin Léa
Silva Quintas Enzo
Jarnet Kévin
Le Bouedec Bryan
Morvannou Audric
Lomba Martins Tiago
Pontillo Rafael
Moisan Louison
Martin Noah
Le Lay Victor
 
 
Christophe et Clément
 
 
Match:
Lieu: Paimpol
Contre: Paimpol ST FC
RDV : 08H45 au foyer
Gwendoline Pontillo
06 46 18 66 21

Hugo Bourel
07 81 75 69 55
 
 
Blanchard Baptiste
Mahdji Isaac
Richard Nassim
Le Moine Albin
Soares Tiago
Serra Peixoto Guilherme
Mesnage Karl
Le Bas Néo
Genty Loïs
Bourel Lucas
Rault Ylann
 
 
Hugo et Gwendo

Résultats

  Groupe 1 Groupe 2 Groupe 3
Le 08/12 PFC - AS Ginglin: 1 - 3 PFC - AS Pabu: 1 - 5 Paimpol - PFC: Annulé
Le 01/12 Festival U13: 2 ème Qualifié
4V - 1D
COB 2 - PFC: 1 - 2  
Le 24/11 Stade Briochin 2 - PFC: 0 - 2 Ploumagoar - PFC: 5 -1 PFC - Pordic Binic 2: 2 - 3
Le 17/11 PFC - Plérin: 3 - 5 PFC - PFC U17 Féminine: V - D PFC - PFC U15 Féminine: V - D
Le 10/11 PFC - Langueux: 1 - 5 PFC - GJ Sud Goelo 2: 9 - 2 Langueux 2 - PFC: 2 - 6
Le 03/11 PFC - Loudéac: 0 - 5 PFC - Plouagat Châtelaudren: 6 - 1 PFC - Plouagat Châtelaudren 2: 5 - 7
Le 27/10 Futsal finale bassin : 2/8
Qualifié (5v - 1d)
Tournoi Futsal Stade Briochin:
Quatrième de la poule (2v - 3d)
 
le 20/10 PFC - Paimpol : 2 - 2 PFC - Paimpol 2: 8 - 3 PFC - Paimpol 3: 10 - 2
Le 13/10 PFC - Plerin : 4 - 0    
Le 06/10 PFC - Servel Lannion: 1 - 1
PFC - EAG: 0 - 3
PFC - SBFO: 2 - 3
PFC - Plérin 2: 7 - 1
PFC - COB 3: Forfait
PFC - Pordic Binic 2: Forfait
Le 29/09 PFC - Pommerit Le Merzer: 3 - 0
PFC - Begard: 5 - 1
PFC - Trégueux: 1 - 1
PFC - Pordic-Binic: 0 - 1
PFC- Guingamp Féminine: 1 - 0
PFC - Ginglin 3: 0 - 3
Le 22/09 PFC - Stade Briochin: 0-4
PFC - Lannion: 0-5
PFC - Stade Briochin 2: 1-5
PFC - Ginglin 2: 1-1
PFC - Croix Lambert: 0-2
PFC - Plérin 3: 0-4
Le 12/09 PFC - Stade Briochin: 0-0
PFC - Ginglin: 1-0
Tournoi de Plaintel:
Quart de final Espoir
Le 12/09 PFC - COB: 1-4