Adresse
/
Téléphone
 
 

U12: LUNDI 17/03/19 Repos Pas d'entrainement


 

U13: Convocation entrainement MARDI SOIR

Baptiste, Melvyn, Abdellah, Kylian L.,Mathis, Noah, Lino, Titouan, Tao, Lucas, Mael, Louis, Nael et Kean
 

Horaires des entrainements

Lundi: 17H30 19H00
Mardi: 18H00 19H15
Mercredi: 17H30 19H00
 
 

Samedi 23/03/2019

Groupe 1: Match amical foot à 11
Groupe 2: Match amical Foot à 8
Groupe 3: Entrainement

Le Planning des rencontres jusqu'au 30/03/19 est consultable ci-dessous

Vous pouvez cliquer dessus pour agrandir
 

 
 
 
 
Match Foot à 11:
Lieu: Ploufragan
Contre : Loudéac
RDV : 09H30
Loic Leroux
06 32 31 80 66

Bruno Pampanay
06 72 71 14 74
 
 
Lamy Kilian
Tituan Paul
Leroux Mathis
Lula Noah
Biyou Nael
Bourel Lucas
Bogard Melvyn
Pontillo Rafael
Jarnet Kévin
Le Pipe Louis
Pasquet Kean
Moro Lino
Thérézien Mael
Riester Tao
 
 
Loic et Valentin
 
 
Match:
Lieu: Plédran
Contre : Plédran
RDV : 10H15
Christophe Moizan
06 76 80 92 84

Clément Gouedard
06 63 65 18 83
 
 
Jorgelin Léa
Moisan Louison
Le Lay Victor
Le Bouedec Bryan
Genty Loïs
Mhadji Isaac
Morvannou Audric
Moizan Marceau
Silva Quintas Enzo
Lomba Martins Tiago
 
 
Christophe et Clément
 
 
Entrainement:
Lieu: Ploufragan
Contre:
RDV : 09H50
Gwendoline Pontillo
06 46 18 66 21

Hugo Bourel
07 81 75 69 55
 
 
Osso Yacir
Lemoine Albin
Serra Peixoto Guilherme
Le Bas Néo
Mesnage Karl
Saidi Yliace
Tual Vincent
Martin Noah
Soares Tiago
Hamet Sullivan
Richard Nassim
 
 
Hugo et Gwendo

Résultats

  Groupe 1 Groupe 2 Groupe 3
Le 09/03 PFC-Stade Briochin 2: 10-0 Hillion - PFC: 1 - 2 Ginglin - PFC:
Le 02/03 PFC1 - PFC2: 6 - 0 PFC2 - PFC1: 0 - 6 PFC3 - As Trégueux: 0 - 8
Le 23/02   PFC - St Donan Plaine Haute: 4 - 1  
Le 16/02 Tournoi en salle tregueux
2 eme/16 7V - 2N - 1D
   
Le 09/02 Finale dép. FootSalle 5e/8
2 V 3 D
   
Le 02/02 PFC - Ploumagoar: 5 - 1 Pordic-Binic - PFC: 3 - 0 GJ SUD Goelo - PFC: Annulé
Le 26/01 SBFO - PFC: 3 - 4 PFC - Ginglin: 3 - 10 PFC - Saint Brandan Quintin: 1 - 13
Le 19/01 Hillion - PFC: 0 - 5 PFC - Ploumagoar: 2 - 5 Plérin 2 - PFC: 10 - 0
Le 12/01 PFC - AS Ginglin: 5 - 3 Stade Briochin 2 - PFC: 10 - 1 PFC - COB 2:
Le 28/12 Tournoi en salle à loudéac: Vainqueur Tournoi en salle à ploeuc: Eliminé en poule 1V - 3D  
Le 22/12 Finale Bassin Footsalle: 5V - 1D
2 ème et qualifié
Lanvollon 2 - PFC: 4 - 5  
Le 15/12 Pordic-Binic - PFC: 1 - 3 EA Guingamp 2 - PFC: 6 - 0 PFC - Plérin 2: 1 - 9
Le 08/12 PFC - AS Ginglin: 1 - 3 PFC - AS Pabu: 1 - 5 Paimpol - PFC: Annulé
Le 01/12 Festival U13: 2 ème Qualifié
4V - 1D
COB 2 - PFC: 1 - 2  
Le 24/11 Stade Briochin 2 - PFC: 0 - 2 Ploumagoar - PFC: 5 -1 PFC - Pordic Binic 2: 2 - 3
Le 17/11 PFC - Plérin: 3 - 5 PFC - PFC U17 Féminine: V - D PFC - PFC U15 Féminine: V - D
Le 10/11 PFC - Langueux: 1 - 5 PFC - GJ Sud Goelo 2: 9 - 2 Langueux 2 - PFC: 2 - 6
Le 03/11 PFC - Loudéac: 0 - 5 PFC - Plouagat Châtelaudren: 6 - 1 PFC - Plouagat Châtelaudren 2: 5 - 7
Le 27/10 Futsal finale bassin : 2/8
Qualifié (5v - 1d)
Tournoi Futsal Stade Briochin:
Quatrième de la poule (2v - 3d)
 
le 20/10 PFC - Paimpol : 2 - 2 PFC - Paimpol 2: 8 - 3 PFC - Paimpol 3: 10 - 2
Le 13/10 PFC - Plerin : 4 - 0    
Le 06/10 PFC - Servel Lannion: 1 - 1
PFC - EAG: 0 - 3
PFC - SBFO: 2 - 3
PFC - Plérin 2: 7 - 1
PFC - COB 3: Forfait
PFC - Pordic Binic 2: Forfait
Le 29/09 PFC - Pommerit Le Merzer: 3 - 0
PFC - Begard: 5 - 1
PFC - Trégueux: 1 - 1
PFC - Pordic-Binic: 0 - 1
PFC- Guingamp Féminine: 1 - 0
PFC - Ginglin 3: 0 - 3
Le 22/09 PFC - Stade Briochin: 0-4
PFC - Lannion: 0-5
PFC - Stade Briochin 2: 1-5
PFC - Ginglin 2: 1-1
PFC - Croix Lambert: 0-2
PFC - Plérin 3: 0-4
Le 12/09 PFC - Stade Briochin: 0-0
PFC - Ginglin: 1-0
Tournoi de Plaintel:
Quart de final Espoir
Le 12/09 PFC - COB: 1-4