Adresse
/
Téléphone
 
 
 

U12: LUNDI 10/06/19 Entrainement

Silva Quintas Enzo, Le Bouedec Bryan, Mahdji Isaac, Morvannou Audric, Jarnet Kévin, Moizan Marceau, Moisan Louison, Pontillo Rafael, Lomba Martins Tiago, Le Lay Victor, Martin Noah, Genty Loïs, Serra Peixoto Guilherme
 

U13: Convocation MATCH Mercredi 17/04

Tout les U13 sont convoqués pour le match. RDV à 16H35 au vestiaire
 

Horaires des entrainements

Lundi: 17H30 19H00
Mardi: 18H00 19H15
Mercredi: 17H30 19H00
 
 

Samedi 25/05/2019

Groupe U13 Tournoi
Groupe U12 Tournoi
Groupe U12 U13 Entrainement
 
 
 
Samedi 25 mai
Tournoi:
Lieu: Binic
Contre:
RDV : 8H00 au faoyer
Loic Leroux
06 32 31 80 66

Bruno Pampanay
06 72 71 14 74
 
 
Lamy Killian
Lula Noah
Biyou Nael
Bogard Melvin
Leroux Mathis
Paul Tituan
Thérézien Mael
Bourel Lucas
Pian Eric
 
 
Loic et Valentin
 
 
Samedi 25 Mai
Tournoi:
Lieu: Binic
Contre :
RDV : 08H00 au foyer
Christophe Moizan
06 76 80 92 84

Clément Gouedard
06 63 65 18 83
 
 
Silva Quintas Enzo
Lomba Martins Tiago
Moisan Louison
Le Bouedec Bryan
Morvannou Audric
Mahdji Isaac
Jarnet Kévin
Pontillo Rafael
Martin Noah
Genty Loïs
 
 
Ricardo et Clément
 
 
Samedi 18 mai
Entrainement:
Lieu: Ploufragan
Contre:
RDV : 10H10 au vestiaire
Gwendoline Pontillo
06 46 18 66 21

Hugo Bourel
07 81 75 69 55
 
 
Osso Yacir
Blanchard Baptiste
Tual Vincent
Saidi Yliace
Le Bas Néo
Le Pipe Louis
Moro Lino
Serra Peixoto Guilherme
Le Moine Albin
Mesnage Karl
Riester Tao
Pasquet Kean
 
 
Hugo et Gwendo

Résultats

  Groupe 1 Groupe 2 Groupe 3
Le 30/03 Pordic-Binic - PFC: 4 - 8 PFC - SBFO: 1 - 6 PFC - St Donan Plaine haute: 2 - 3
Le 23/03 PFC - Loudéac: 3 - 1 Plédran - PFC: 2 - 7  
Le 16/03 Festival Foot phase 2:
2 ème Qualifié pour la finale départementale
Coupe de secteur:
5 ème Descente au niveau inférieur
Coupe de secteur:
Maintient dans le même niveau
Le 09/03 PFC-Stade Briochin 2: 10-0 Hillion - PFC: 1 - 2 Ginglin - PFC:
Le 02/03 PFC1 - PFC2: 6 - 0 PFC2 - PFC1: 0 - 6 PFC3 - As Trégueux: 0 - 8
Le 23/02   PFC - St Donan Plaine Haute: 4 - 1  
Le 16/02 Tournoi en salle tregueux
2 eme/16 7V - 2N - 1D
   
Le 09/02 Finale dép. FootSalle 5e/8
2 V 3 D
   
Le 02/02 PFC - Ploumagoar: 5 - 1 Pordic-Binic - PFC: 3 - 0 GJ SUD Goelo - PFC: Annulé
Le 26/01 SBFO - PFC: 3 - 4 PFC - Ginglin: 3 - 10 PFC - Saint Brandan Quintin: 1 - 13
Le 19/01 Hillion - PFC: 0 - 5 PFC - Ploumagoar: 2 - 5 Plérin 2 - PFC: 10 - 0
Le 12/01 PFC - AS Ginglin: 5 - 3 Stade Briochin 2 - PFC: 10 - 1 PFC - COB 2:
Le 28/12 Tournoi en salle à loudéac: Vainqueur Tournoi en salle à ploeuc: Eliminé en poule 1V - 3D  
Le 22/12 Finale Bassin Footsalle: 5V - 1D
2 ème et qualifié
Lanvollon 2 - PFC: 4 - 5  
Le 15/12 Pordic-Binic - PFC: 1 - 3 EA Guingamp 2 - PFC: 6 - 0 PFC - Plérin 2: 1 - 9
Le 08/12 PFC - AS Ginglin: 1 - 3 PFC - AS Pabu: 1 - 5 Paimpol - PFC: Annulé
Le 01/12 Festival U13: 2 ème Qualifié
4V - 1D
COB 2 - PFC: 1 - 2  
Le 24/11 Stade Briochin 2 - PFC: 0 - 2 Ploumagoar - PFC: 5 -1 PFC - Pordic Binic 2: 2 - 3
Le 17/11 PFC - Plérin: 3 - 5 PFC - PFC U17 Féminine: V - D PFC - PFC U15 Féminine: V - D
Le 10/11 PFC - Langueux: 1 - 5 PFC - GJ Sud Goelo 2: 9 - 2 Langueux 2 - PFC: 2 - 6
Le 03/11 PFC - Loudéac: 0 - 5 PFC - Plouagat Châtelaudren: 6 - 1 PFC - Plouagat Châtelaudren 2: 5 - 7
Le 27/10 Futsal finale bassin : 2/8
Qualifié (5v - 1d)
Tournoi Futsal Stade Briochin:
Quatrième de la poule (2v - 3d)
 
le 20/10 PFC - Paimpol : 2 - 2 PFC - Paimpol 2: 8 - 3 PFC - Paimpol 3: 10 - 2
Le 13/10 PFC - Plerin : 4 - 0    
Le 06/10 PFC - Servel Lannion: 1 - 1
PFC - EAG: 0 - 3
PFC - SBFO: 2 - 3
PFC - Plérin 2: 7 - 1
PFC - COB 3: Forfait
PFC - Pordic Binic 2: Forfait
Le 29/09 PFC - Pommerit Le Merzer: 3 - 0
PFC - Begard: 5 - 1
PFC - Trégueux: 1 - 1
PFC - Pordic-Binic: 0 - 1
PFC- Guingamp Féminine: 1 - 0
PFC - Ginglin 3: 0 - 3
Le 22/09 PFC - Stade Briochin: 0-4
PFC - Lannion: 0-5
PFC - Stade Briochin 2: 1-5
PFC - Ginglin 2: 1-1
PFC - Croix Lambert: 0-2
PFC - Plérin 3: 0-4
Le 12/09 PFC - Stade Briochin: 0-0
PFC - Ginglin: 1-0
Tournoi de Plaintel:
Quart de final Espoir
Le 12/09 PFC - COB: 1-4