plombée marsazienne
Prendre plaisirs a jouer a la pétanque avec respect.
la_marseillaise_a_petanque_2019_a_marseille_capitale_de_la_petanque_mondiale_du_7_au_11_juillet_2019-4310714
Adresse
Téléphone

Grand Prix 64 triplettes

Bonjour à tout le monde.

Le club de la Plombée Marsazienne travaille sur une journée pétanque.
 

 
°Organiser un 64 triplettes masculin par poule Inscription à l’avance.
Démarrage des parties à 9H00
Inscription 12 euros
Dotation 800 euros + mises + 150 euros de lots au gagnant.
 
°Organiser un 32 doublettes féminin inscription à l’avance par poule.
Démarrage des parties à 10H00
Inscription 8 euros
Dotation 250 euros + mises + 100 euros de lots aux gagnantes.
 
 
Avec un complémentaire l’après-midi en triplette inscription sur place à 14h15.
Organiser en A/B.
Inscription 10 euros
Mise + 25% en dotation redistribué
Début des partie 15H30.
 
Il y aura des stands de présent sur le site, puis filmé par le Groupe Pétanque.
 

fiche d'inscription au GRAnd prix

Fiche d’inscription de la journée de la PLOMBEE MARSAZIENNE du 14 Août 2021
 
Inscription concours :
 
Grand prix 64 triplettes début des parties 9h00.
             Nom                         Prénom                     N° licence
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Grand prix 32 doublettes féminin début des partie 10h00.
             Nom                         Prénom                     N° licence
 
 
 
 
 
 
 
Triplette A/B début des parties 15h30.
             Nom                         Prénom                     N° licence
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Inscription triplette chèque de 12 euros, doublette féminin 8 euros, triplette éliminatoire 10 euros.
ordre du chèque ; la plombée marsazienne
Adresse : Lussignol Ludovic 26 avenue Gabriel Péri 26600 Tain-L’Hermitage.
 

repas et inscription

Inscription repas :
La composition du repas pour 15 euros par personne :
Salade composée 
Jambon braisé accompagné de boulgour
ou poulet pomme de terre
Fromage sec
2 fruits
1 boissons + 1 café
 
Pour les inscriptions repas :
Nous vous demandons de bien vouloir nous dire le nombre de repas ici …………. Puis de compléter en dessous nom prénom.

-
-
-
-
-
-
 
Mode de règlement soit chèque par courrier ou liquide sur place.
A l’adresse suivante.
Lussignol Ludovic 26 avenue Gabriel Péri 26 600 Tain-L’Hermitage
Le chèque à l’ordre suivant.
La Plombee Marsazienne

le déroulement de la journée


°Le grand prix 64 triplettes :
-Prise des licences à partir de 8h15.
-Début des parties 9h00 avec poule finie le matin.
-Coupure repas à 12h30 pour les sorties de poules.
-Reprise 14h00 des parties.
-Remise des récompenses à la suite de la finale.

°Le grand prix 32 doublettes féminin.
-Prise des licences à partir de 09h00.
-Début des parties à 10h00.
-Coupure repas 12h00.
-Reprise 14h00.
-Remise des récompenses à la suite de la finale.
 
°Le concours complémentaire triplette :
-Prise des inscriptions à partir de 14h15.
-Tirage à 15h15.
-Début des parties à 15h30.
 

liste d'inscriPtion du 64 triplettes

Bonjour à tout le monde.

Voici la liste des inscrit pour le GRAND PRIX 64 TRIPLETTES.
 
1 Zug Philippe, Zug Hervé, Zug Alexandre N.H
2 Boisse Florian, Lesne Rudy , Duplessy Tom N.H
3 Thimoleon Vivien, Camacaris Mathias, Maubert David La petite boule Annoneenne
4 Gautier raphael ,X ,X
5 Perriolat anthony, Sarron-Costa Jhonathan, Zekri Idir N.H
6 Fraisse Richard, Coursodon Jérôme, Devise Damien
pétanque Pont la roche 
7 Pages Alain, Chevallier Guillaume, X
8 Friol Gaetan, Chazot Remy, Hospice Michel N.H
9 Carlin Patrick, X ,X pétanque Génissieux
10 Sanial Yoann, X, X 
11 Bert Cédric, Rivoal Emmanuel, Soares Adriano R.C Montduel pétanque
12 Ailloud Syprian, Gilibert Théo, X
13 Benony Rudy, Taste Romain, Seychal Sylvain N.H
14 Prieto David, Serre Bruno, Mazza Cédric N.H  
15 Ciscar Patrick, Auprince Dimitri, Rosièrs Guillaume ASPPT Montélimar
16 Maire Nicolas, Bellon Thomas, Konig David  N.H
17 Sok Yam, Entressangle Hugo, Sapet Grégory N.H
18 Alejandro Christophe, Gonin Patrice, Meunier Frédérique N.H
19 Gonin Samuel, Hennon Philippe, Clair Daniel N.H
20 Bertrand Philippe, Hubert Jérémy, Claudi Kevin N.H
21 Fragnoud Patrick, Carra Steven, X
22 Rebatel Romain, Doleras Julien, bouvier quentin pétanque Malissardoise
23 Combalot Alexandre, Xiong Chjristian, Royer Manuel
Anneyron pétanque
24 Buratto Stéphane, Charrière Pascal, Grangard Bruno
La Pétanque de Moidieu Détourbe
Pétanque de moidieu détourbe
25 Cruchaudet Gregory, Semiz Canan, X
26 Dumont Laurent, X, X
27 Francois Anthony, X, X
28 Cordier Fabien,Blachier Laurent,Nicolas Jean-Pierre N.H
29 Ott Johnny, Mercier Daniel, X N.H
30 Arezki Cedric, Matray Patrick, X
31 Hilarion Joris, Bonnet Joris, Di solvo Michel N.H
32 Botton Éric, Arnoukt Nicolas, Natalini Thomas N.H
33 Dicaro Gilles, Gassa Omar, X
34 Julien Marc, Fumas Léo, Fumas Lucas
La mini boule
35 Rosati Enzo, Delyon Jonathan, Oulgouge Rachid N.H
36 Delay Pierre, Chambert Alain, Chambert Freddy
La pétanque des Bruyere
37 Verand Pierre, Verand Cyprien, Rouquier Marion Olympique pétanque Soyonnaise
38 Rosticci Jean-Luc, Tripier Stéphane, Brouhan Maurice N.H
39 Varenne Lucien, Chambonnet Daniel, Bastien Etienne N.H
40 Galloni Evan, Lebeaud Mathéo, David Julien N.H
41 Di noia damien, Dupuys gregory, Lussignol Gwennaëlle
42 Gimenez François, Chave Christian, Juge Quentin N.H
43 Bourgouin Thibault, X, X
44 Colletta Christophe, Cailloce Didier, X
45 Chambon Jean-Pierre, X, X
46 Poipy Arthur, X, X
47 Leyral Jean-Pierre, Girard Peyron Claude, Chambrier Lionel N.H
48 Guillaume Norbert, Clastres Christian, Pailhes Stpéphane N.H
49 Bertrand Remy, Ferreira Julien, Gielly Johan ,Joyeuse pétanque Livron
50 Plee Steven, Peyrol Bonjamin, Paul Clément Nyons Pétanque.
51 Zvonko Radnic, Chapeland Steven, Didona Albert 
52 Prota Adrianno, Vang Stephane, X
53 Poidevin Dylan, Seine Isaï, X
54 Billoire Jerome, X, X
55 Rousseaux Patrick, X, X
56 Vidal Gérard, X, X
57 ohaninan stephane
58 Mandon donzelle, X, X
59 Chastagner Cedric, Bonnet Tony, X
60 Oriol Eléonore, Vial Sylvie, Le Calvez Fabrice N.H
61
62 
63 
64 
 
Liste reserviste
1
2
3
4
5
6
 
 
 

Liste d'inscrition du grand prix 16 féminin

Bonjour à tout le monde.

Voici la liste des inscrit pour le GRAND PRIX 32 DOULETTES.
 
1 Archer Estelle, X
2 Paradis Angélique, Caillard Jade   
Anneyron Pétanque
3 Larmande Paulette, Marmiton Nadège         
ASPPT Montélimar
4 Ruggeri Mélina, ferriera daniele 
pétanqud des amis de moidieu débtourbe
5 Rattamawong Kanittha, Caillat Christelle N.H
6 Sassolas Lacroix Celine, Alballache Tracy N.H
7 Gimenez Christelle, Kada Kathia
8 Reynaud Francine, X
9 Chalais Sandrine, Prémaillon Sandrine N.H
10 Demeter Celine, Demeter Kaylie
11 Torrécillas Elodie, Esteve Elodie
12 Alpanes Elodie, Backouch Linda N.H
13 Victore Nicole, Cognat Jessica
14 Brugnera , Douchin Cathy
15 Martin Sylvie, Redon Nathalie
16 Blachon Yolande, Thomas Camille