U9
Jeudi matin 29 mai
le tournoi de Marboz est organisé.  Le début du tournoi est a 8h50 et la fin vers 12h. 
les enfants convoqués sont donc : Alex Maël Florian Nolan Nathan Dorian Arthur Damian Victor Ayméne Mélanie Grégoire
Pour les enfants concernés le départ de fera à 8h10 de St Etienne du bois( donc rdv à 8h00 au foyer) pour aller à Marboz.
8h30 pour ceux qui se rendent directement au tournoi ( merci de me le préciser).
Si il y a un quelconque problème veuillez me le signaler rapidement.
Je vous rappelle qu’il n’y a pas d’entrainement ce mercredi 28 mai.
Valentin

Samedi après-midi  tournoi à Viriat .  Le début du tournoi est a 14h et la fin vers 17h. 
les enfants convoqués sont  : Timeo, Paolo, Léo, Nolan, Nathan, Alex, Mélanie, Damian, Victor, Luck, Baptiste, Constant, Raphael, Florian
Pour les enfants concernés le départ de fera à 13h au foyer de st etienne pour aller à Viriat.
13h35 pour ceux qui se rendent directement au tournoi ( merci de me le préciser).

Si il y a un quelconque problème veuillez me le signaler rapidement.

Je vous rappelle qu’il n’y a plus d’entrainements .

U11
Jeudi  29  Mai    a   MARBOZ      depart   de  Treffort   8 h 00
Sont    convoques    Lacroix  cl     Blot a     Bonnamant  e   Burignat  s  Nallet  c  Rognard  a   Vogrig  cl    DEmilleville  h  Flouest  s     Gauthier  e  Irmak  f  Mairot  a    DE almeida    Panier   e 
 
Dimanche      1  juin   a  VIRIAT      depart  8 h  00  de  Treffort
Sont     convoques      Malfart  l    DEmilleville  h   Panier  e     Flouest  s   Bouton   fl     et   m     Leguene  l   Mairot   a  Nallet  c    Burignat  s    Blot  a  Verne  j   Burdeyron  h   Guillemot  aP
 
Priere     de  respecter    les  horaires   de   depart        les  tournois    se   deroulent      a parir  de     9  h   00   a  13  h00
 
Mercredi    3  juin     match   amical    des   u 11     seulement     contre  u   13  equipe  2     dans    le  cadre      du   tournoi    du   conseil     general      Match  a   TREFFORT
 
DIMANCHE  8  juin     tournoi     du  conseil    general    a  IZERNORE    depart  7  H  45    DE  TREFFORT


U13
-    jeudi 29 mai :tournoi à Marboz (présence à Marboz à 13h30 donc départ de Treffort à 13h). Les joueurs inscrits sont : Cédric, Eliott, Léo, Lucas Guidard, Théo Larcher, Esteban, Bastien, Axel, Lucas Gindre, Théo Backeland, Noah Loncle, Evan, Aymène, Rayan, Jules, Sam, 
 
-    samedi 31 mai :tournoi à Viriat (présence à Viriat à 13h45 donc départ de Treffort à 13h15).  Les joueurs inscrits sont : Carl, Adam, Lucas Guidard, Arsène, Théo Backeland, Noah Loncle, Aymène, Rayan, Jules, Noa Gaudet.
 
-    mercredi 4 juin :dernier entrainement à Treffort sous la forme de petits matchs entre enfants, parents ... suivi d'un petit apéritif (présence 17h30 pour séance de 17h45 / 18h à ....) nous invitons les parents à confectionner tartes, gâteaux sucrés, salés ... les coachs emmeneront les boissons ...
 
        
Weekend du 23 au 25 mai
 
Vendredi 23 mai
Vétéran PRF Coligny / PRF – Coligny - 20h30
Educateurs : David Poupon 0662800093, Ludovic Girodon 0676684277

Samedi 24 mai
U7– Plateau à – à 10h
Educateurs : Benjamin Morand   
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
U9 Equipe 1 (1er niv L)Plateau à Coligny – 10h
Educateurs :Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :
Un plateau est organisé à COLIGNY  pour les enfants suivants: Timéo, Damian, Constant, Baptiste, Alex, Nathan et Arthur.
Rdv au FOYER DE SAINT ETIENNE pour un départ à 9h00. Retour prévu vers 11h45.
Je vous remercie de m’indiquer dès que possible si votre enfant sera présent ou non (réponse souhaitée même si négative). Indiquez- moi également si vous vous rendez directement SURPLACE à 9h  40.
Olivier 06 23 07 87 24  éducateur PRF U9 
 
U9 Equipe 2 (2ème niv AA)Plateau à Attignat – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig    
Accompagnateurs :
Un plateau est organisé à ATTIGNAT pour le reste de l' effectif.
Rdv au FOYER DE SAINT ETIENNE pour un depart à 9h00. Retour prévu vers 11h45.
Je vous remercie de m’indiquer dès que possible si votre enfant sera présent ou non (réponse souhaitée même si négative). Indiquez- moi également si vous vous rendez directement SURPLACE à 9h  40.
Olivier
06 23 07 87 24éducateur PRF U9
 
 
U9 Equipe 3 (2ème niv AA) –Plateau à Attignat – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
U11 Equipe 1 (1er niv C) – Montrevel 1 et FC Bressan 1 – A Montrevel -
Educateurs : Laville Thibault  
Accompagnateurs :
Groupe  1    Plateaux  a  Montrevel     Depart    8 h 45   Salle    de  sport       Resp   Laville  th
Sont  convoques    Lacroix  cl      Bonnament e    Bouton  fl    Burdeyron  h      Darnand s   Nallet  c    Rognard  a  Verne  j   Burignat  s
 
U11 Equipe 2 (2ème niv E) - Plastic Vallée 4 et Bellegarde 2 – à Bellignat
Educateurs : Vincent Flouest 0651123846   
Accompagnateurs :
Groupe  2 Plateaux  a   Bellignat       Depart    8  h  15      Salle  de  sport      Resp   Flouest  v  tel    06 51 12 38 46
 Sont  convoques       DEmilleville  h     Bouton  m  Flouest  v  Gauthier  e   Guillemot  a   Irmak   f   Leguene  l  Vogrig  cl  DE  almeida  r     Mairot a
 
U11 Equipe 3 (3ème niv N) – St Denis 2 et FOB 4 – à St Denis
Educateurs : J-Paul Gaudet 0641945867   
Accompagnateurs :  
Groupe  3  Plateaux   a  Saint  Deinis   les  Bourg     Depart  8  h  45    salle de  sport     Resp  Gaudet  j p  tel   06 41 94 58 67
Sont  convoques    Malfart  l   Aviet  m  Colin  m    Fournier  b    Lecoeur  h     Poirier  e  Roy r  Vaiton  d  Van der vossen  fl    Arisoy  y  Bulin   m
 
U13 Equipe 1 et 2 Programme
-    vendredi 23 mai : entrainement à St Etienne du Bois (présence 18h15 pour séance de 18h30 à 19h30)
-    samedi 24 mai : dernier match de championnat (la 1 se déplace à Replonges et la 2 reçoit Viriat)
-     PRF1 se déplace à Replonges (rendez-vous à Treffort à 12h15 pour départ 12h30) sinon RDV à Replonges à 13h15.
 Les joueurs convoqués sont : Théo Bacheland, Adam, Lucas Gindre, Bastien, Axel, Carl, Esteban, Arsène, Nathan, Cédric, Léo
   -     PRF2 reçoit Viriat (rendez-vous à Treffort à 13h15) .
 Les joueurs convoqués sont : Aymène, Lucas Bonnier, Sam, Noa Gaudet, Lucas Guidard, Eliott, Noah Loncle, Jules, Lucas Perret, Rayan, Evan
-    mardi 27 mai : entrainement à Treffort (présence 18h15 pour séance de 18h30 à 19h30)
-    jeudi 29 mai : tournoi à Marboz (présence à Marboz à 13h30 donc départ de Treffort à 13h). Les joueurs inscrits sont : Cédric, Eliott, Léo, Lucas Guidard, Arsène, Esteban, Bastien, Melvin, Axel, Lucas Gindre, Théo Backeland, Evan, Aymène, Rayan, Jules, Sam, Noa Gaudet, Noah Loncle (soit 18 joueurs et je n'ai besoin que de 16 joueurs)
-    samedi 31 mai : tournoi à Viriat (début du tournoi à 14h donc départ de Treffort à 13h).  Les joueurs inscrits sont : Carl, Eliott, Léo, Adam, Lucas Guidard, Arsène, Bastien, Théo Backeland, Evan, Aymène, Rayan, Jules, Noa Gaudet, Noah Loncle (soit 14 joueurs et je n'ai besoin que de 10 joueurs)
-    mercredi 4 juin : dernier entrainement à Treffort sous la forme de petits matchs entre enfants, parents ... suivi d'un petit apéritif (présence 17h30 pour séance de 17h45 / 18h à ....) nous invitons les parents à confectionner tartes, gâteaux sucrés, salés ...
-    samedi 7 juin et dimanche 8 juin : dernière rencontre de la saison : tournoi international de Charvieu-Chavagneux.
 Les joueurs inscrits sont : (Lucas Bonnier), Carl, Cédric, Eliott, Léo, Arsène, Théo Larcher, Esteban, Bastien, Melvin, Axel, Lucas Gindre, Théo Backeland, Noah Loncle, Aymène, Rayan, Nathan, Noa Gaudet, (Lucas Perret)  (soit 17 joueurs sûrs et j'ai besoin de 20 joueurs)
Je n'ai pas encore les horaires précises de ce tournoi mais il se déroulerait comme suit :
    -     le samedi après midi (début à 14h), nous partirions tous de Treffort à 12h
    -     le dimanche toute la journée (début 9h), nous partirions tous de Treffort à 7h
 
Senior 3 (4ème div A) – St Martin du Mont 3 / PRF 3 – à St Martin – 18h30
Educateurs : Rémi Gilbert 0669614081 / Florian Gallet 0632449742   
Accompagnateurs :
Buvette :
RDV 16h45 au bar des sports:
Staub Landry-Pion Arnaud-Gerard Mackendy-Pousse Etienne-Reydellet Mael-Mazoyer Benjamin-Gillot Alexandre-Puthod Julien-Arragon Loic-Flottet Valentin-Mateus Samuel-Bouvard Simon-Fiolle Sebastien-Mateus Jonathan-Veniere Mickael-Collet Hugo-Bourciat Alexandre     

Senior 4 (4ème div C) – La Vallière 4 / PRF 4  – à Montagnat – 18h30
Educateurs : J-François Bérard 0474423066   
Accompagnateurs :
Buvette :
RDV 17h salle treffort:
Laville Thibault-Boully Leopold-Barat Yoan-Zarzar Mohamed-Chossat Allan-Collot Benjamin-Simonin Ludovic-Bobillet Guillaume-Berard Alexis-Chival Baptiste-Reydellet Nicolas-Veniere Jordan-Tirand Maxime-Nallet David                            
 
 
Dimanche 25 mai

U15 Equipe 1 (Promotion B) – PRF 1/ Montreal 1 – à Meillonnas – 10h
Educateurs : Benoit Colombier 0664419058   
Accompagnateurs : En cours de recherche
Heure de RDV + Composition :
 
Senior Equipe 1 (1ère div B) – Bord de l’Ain 1 / PRF 1– à Pont d’Ain – à 15h
Accompagnateurs : Benoit Balderer 0664225253, David Nallet 0615050988  
Arbitretouche : Ludovic Girodon
Délégués :
Buvette :
equipe1:rendez vous 10h45 salle treffort depart en car:
Valentino Tony-Pacoret Evan-Tirand Corentin-Bourcet Clement-Moine Wesley-Dos santos Miguel-Mery Mickael-Morand Benjamin-Desmaris Romain-Colombier Benoit-Pugliese Lucas-Pattel Damien-Maison Sylvain-Boughanemi Karim

Senior Equipe 2 (3ème div A) – Bord de l’Ain 2 / PRF 2– à Pont d’Ain – à 13h
Accompagnateurs : Cédric Balderer 0682829801, Jonathan Bourgois   
Arbitretouche : Pierre Burdy
Délégués :
Buvette :
RDV 10h45 salle treffort depart en car:
Martinand Paul-Poncet Stephane-Convert Mickael-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Alexandre Mickael-Bajetto Nicolas-Lallement Benjamin-Bouvard Romain-Gallet Florian-Salem Sebastien-Allagnat Yoan-Descombes Mathieux-Pierrot David               

 
Weekend du 16 au 18 MAI
 
Vendredi 16 mai
Vétéran PRFPRF / Lescheroux Treffort - 20h30
Educateurs : David Poupon 0662800093, Ludovic Girodon 0676684277

Samedi 17 mai
U7– Plateau à Montagnat – à 10h
Educateurs :   
Accompagnateurs :  
Un tournoi U7 est organisé à Montagnat, ce samedi matin
17 mai. Rdv à Treffort à 9H10. Pour ceux qui souhaitent se rendre directement à Montagnat : RDV sur place à
9H45. Merci de me tenir informé de la présence ou non de votre enfant.Merci d'avance,
Sportivement,
Bon we
Denis
tél : 0620060473
 
U9 Equipe 1 (1er niv L)Plateau à Chavannes sur suran – 10h
Educateurs :Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :
Un plateau est organisé à CHAVANNES  pour les enfants suivants: Timéo, Damian, Constant, Baptiste, Alex, Nathan et Arthur.
Rdv au STADE DE TREFFORT pour un départ à 9h00. Retour prévu vers 11h45.
Je vous remercie de m’indiquer dès que possible si votre enfant sera présent ou non (réponse souhaitée même si négative). Indiquez- moi également si vous vous rendez directement à CHAVANNES.
 
U9 Equipe 2 (2ème niv AA)Plateau à Treffort – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig    
Accompagnateurs :
Un plateau est organisé à TREFFORT pour le reste de l' effectif.
Rdv au STADE à 9h40. Fin prévue vers 11h00.
 
 
U9 Equipe 3 (2ème niv AA) –Plateau à Treffort – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
U11 Equipe 1 (1er niv C) – FCBP 1 et FOB 1 – Aux vennes -
Educateurs :   
Accompagnateurs :
 Groupe  1    Plateaux     aux   Vennes     Départ    8 h 45   Treffort      Resp     Laville   th   
 Sont  convoques     Lacroix  cl     Burdeyron   h      Burignat  s        Bouton  fl     Bonnamant  e  Bliot  a    Rognard    a   Verne  j     Darnand  s   Nallet    c 
 
U11 Equipe 2 (2ème niv E) - Dortan 1 et Valserine 3 – à Dortan
Educateurs : Vincent Flouest 0651123846   
Accompagnateurs :
Groupe   2     Plateaux     à   Dortan       Départ    8  h  30     Treffort       Resp    Flouest    y
 
U11 Equipe 3 (3ème niv N) – Bord de Veyle 2 et Ht Revermont 2 – à Meillonnas
Educateurs : J-Paul Gaudet 0641945867   
Accompagnateurs : Romain Desmaris
Heure de RDV + Composition :
 
U13 Equipe 1 (Promotion B) – PRF 1 / Pt de Veyle– à Treffort – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs : Joris Ravier
Heure de RDV : 13H15 au stade de Treffort
 
U13 Equipe 2 (2ème niv K) – PRF 2 / Hautecourt 2  – à Treffort– 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs : Mickael Convert
Heure de RDV: 13H15 au stade de Treffort
 
Senior 3 (4ème div A) – Dortan 2 / PRF 3 – à Dortan – 18h30
Educateurs : Rémi Gilbert 0669614081 / Florian Gallet 0632449742   
Accompagnateurs :
Buvette :
Rendez vous 16h15 à la salle de treffort:   Staub Landry-Pion Arnaud-Gerrard Mackendy-Pousse Etienne-Reydellet Mael-Gillot Alexandre-Puthod Julien-Arragon Loic-Flottet Valentin-Convert Mickael-Bouvard Simon-Pierrot David-Mateus Samuel       
 
Senior 4 (4ème div C) – PRF 4 / FOB 3 – à Treffort – 18h30
Educateurs : J-François Bérard 0474423066   
Accompagnateurs : David Poupon
Buvette :
rendez vous à 17h30 au stade :   Laville Thibault-Boully Leopold-Barat Yoan-Bourciat Alexandre-Mazoyer Benjamin-Collot Benjamin-Simonin Ludovic-Tirand Maxime-Bobillet Guillaume-Berard Alexis-Reydellet Nicolas-Chival Baptiste-Veniere Jordan-Flouest Vincent  :
 
 
Dimanche 18 mai

U15 Equipe 1 (Promotion B) –Plastics Vallée 3  / PRF 1 – à Bellignat – 10h
Educateurs : Benoit Colombier 0664419058   
Accompagnateurs :
Heure de RDV + Composition :
 
Senior Equipe 1 (1ère div B) –St Martin MCV/PRF 1– à St Martin du Fresne – 15h
Accompagnateurs : Benoit Balderer 0664225253, David Nallet 0615050988  
Arbitretouche : Sébastien Vuillod
Délégués :
Buvette :
Rendez vous 12h45 au bar des sports:   Valentino Tony-Pacoret Evan-Bourcet Clement-Moine Wesley-Mery Mickael-Dos santos Miguel-Gallet Florian-Morand Benjamin-Desmaris Romain-Colombier Benoit-Pugliese Lucas-Pattel Damien-Poncet Stephane-Tirand Corentin      
 
Senior Equipe 2 (3ème div A) – Exempt– 
Accompagnateurs : Cédric Balderer 0682829801, Jonathan Bourgois   
Arbitretouche :
Délégués :
Buvette :
Heure de RDV + Composition :
 
Weekend du 9 au 11 mai 2014
 
Vendredi 9 mai
Vétéran PRF–St Martin / PRF – St Martin du Mt - 20h30
Educateurs : David Poupon 0662800093, Ludovic Girodon 0676684277

 

U13
 
SAMEDI 10 MAI :
tournoi de La Vallière (le matin - en attente des horaires) -
     ==> Joueurs convoqués : Carl, Cédric, Léo, Adam, Lucas Guidard, Arsène, Esteban, Bastien, Melvin, Axel, Lucas Perret, Jules, Nathan, Sam  (Lucas Gindre ???  Noah ???  Aymène ??? Noa ???)
 
Dimanche 11 mai

U15 Equipe 1 (Promotion B) – PRF 1 / Viriat 2 – à Meillonnas – 10h
Educateurs : Benoit Colombier 0664419058   
Accompagnateurs : Flottet Valentin

 
Senior Equipe 1 (1ère div B) – St Etienne sur Re /PRF 1 – à St Etienne/Rey – 15h
Accompagnateurs : Benoit Balderer 0664225253, David Nallet 0615050988  
Arbitretouche : CANTIN Martial
RDV a 13h00 Au bar des Sports
1) MARTIN Antoine
2) PACORET Evan
3) BOURCET Clément
4) MOINE Wesley
5) MERY Mickael
6) DOS SANTOS Miguel
7) GALLET Florian
8) MORAND Benjamin
9) DESMARIS Romain
10) COLOMBIER Benoit
11) LALLEMAND Benjamin
12) PATTEL Damien
13) PONCET Stéphane
14) TIRRAND Corentin

Senior Equipe 2 (3ème div A) – St Martin MCV 2 / PRF 2– à  St Martin – à 15h
Accompagnateurs : Cédric Balderer 0682829801, Jonathan Bourgois   
Arbitretouche : CHAPOUTOT Fred
RDV a 12h45 a la salle des sports de TREFFORT
1) MARTINAND Paul
2) DARNAND Aurélien
3) CONVERT Mickael
4) GRATTARD Franck
5) BOURGOIS Jonathan
6) ALEXANDRE Mickael
7) SALEM Sebastien
8) BAJETTO Nicolas
9) BOUVARD Romain
10) MAISON Sylvain
11) PIERROT David
12) MAZOYER Benjamin
13) BOUGHANEMI Karim
14) ALLAGNAT Yoann

Jeudi 8 Mai 2014

U7
Concernant le tournoi du 8 mai, vous trouverez ci dessous la liste des
enfants qui sont convoqués :
*        Alban PINEY
*        Alban CANTIN
*        Ryan
*        Swan
*        maxence
*        Louis
*        Luigi
*        Leny
Départ de treffort à 12H pour les enfants concernés.

U9

Jeudi après-midi le tournoi de La Valliere est organisé.  Le début du tournoi est a 13h et la fin vers 15h. 
les enfants convoqués sont :
Timeo, Paolo, léo, Nolan, Nathan,  Dorian, Arthur, Damian,  Mael,  Luck Baptiste, Constant, Raphael, Martin
Pour les enfants concernés le départ de fera à 12h de treffort pour aller à Montagnat.
12h40 pour ceux qui se rendent directement au tournoi ( merci de me le préciser).
Valentin

U11
 
- Pas d'entrainement ce Mardi 6 Mai

- jeudi 8 Mai : Tournoi du FCBP :

Pour les enfants convoqués RDV à 13H00 à la salle du Foyer à Saint Etienne du Bois.

U13
MARDI 6 MAI : entrainement à Treffort à 17h30 (présence 17h15)
 
JEUDI 8 MAI : tournoi de Péronnas (1er match à 8h30 donc présence au stade Municipal à 8h) - départ de Treffort à 7h30.
      ==> Joueurs convoqués : Carl, Cédric, Léo, Adam, Arsène, Théo Larcher, Esteban, Bastien, Lucas Gindre, Axel
 
Par manque de joueurs, nous ne participerons pas au tournoi de MONTREVEL qui avait lieu le même jour.
 
 
 
SAMEDI 10 MAI : tournoi de La Vallière (le matin - en attente des horaires) -
     ==> Joueurs convoqués : Carl, Cédric, Léo, Adam, Lucas Guidard, Arsène, Esteban, Bastien, Melvin, Axel, Lucas Perret, Jules, Nathan, Sam  (Lucas Gindre ???  Noah ???  Aymène ??? Noa ???)
 
 
WE du 02 au 04 Mai 2014
U11
 
Pour   les éducateurs     u 10  u 11     entrainement     à  Meillonnas    18  h 00


Pour  le  tournoi   de  PERONNAS     jeudi   8  mai   Horaire   voir    Benjamin   MORAND   
 
Deux   équipes   engagées   
 
Sont    convoqués   
 
Beauve   v       Blot  a    Bonnament  e   Bouton     fl     et  m    Burdeyron  h     Burignat  s   Darnand s     Demilleville h   Flouest   s
 
Lacroix  cl    Nallet c   m  alfart   l      Rognaed   a  Verne  j     Mairot  a    Gauthier  e   Leguene  l   et  De almeida r  
 
Bon    tournoi  
JEUDI 1er MAI
U11
Precence   8 h 30  au stade St Etienne du Bois
 
Groupe   1 
 
Lacroix  c     Burdeyron  h   Burignat   s   Rognard a  Bonnament  e    Beauve  v    Verne  j  Darnand  s
 
Groupe  2  
 
Demilleville  h  Bouton  m  Flouest  s   Gauthier e  Mairot  a    Nallet c   DE almeida  r    Irmak  f   Guillemot  a 
 
Groupe  3  
 
Malfart  l  Colin  m  Fournier   b   Poirier e   Vaiton d   Roy  r  Van der vossen  fl     Lecoeur  h    

U13
RDV à St Etienne du Bois à 10h30 pour les joueurs suivants : Lucas Bon, Carl, Cédric, Eliott, Léo, Adam, Lacas Gui, Arsène, Théo Lar, Esteban, Bastien, Melvin, Axel, Evan, Nathan, Sam.
 
Weekend du 25 au 27 avril 2014
 
Vendredi 25 avril
Vétéran PRFPRF / Certines St Etienne - 20h30
Educateurs : David Poupon 0662800093, Ludovic Girodon 0676684277

Samedi 26 avril
U7Plateau à La Chagne – à 10h
Educateurs : Benjamin Morand   
Accompagnateurs :  
RDV à 09h à Treffort pour le départ
 
U9 Equipe 1 (1er niv L)Plateau à Montrevel – 10h
Educateurs :Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :
Plateau à MONTREVEL  pour les enfants suivants: Timéo, Damian, Constant, Baptiste, Alex, Nathan et Arthur.
Rdv au FOYER DE SAINT ETIENNE pour un départ à 9h00. Retour prévu vers 11h45.

U9 Equipe 2 et 3 (2ème niv AA)Plateau à Coligny – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig    
Accompagnateurs :
Plateau à COLIGNY pour le reste de l' effectif.
Rdv au FOYER DE SAINT ETIENNE pour un départ à 9h15. Retour prévu vers 11h 30.
 
Je vous remercie de m’indiquer dès que possible si votre enfant sera présent ou non (réponse souhaitée même si négative). Indiquez- moi également si vous vous rendez directement à MONTREVEL ou à COLIGNY.
Olivier
06 23 07 87 24
éducateur PRF U9 
 

U11 Equipe 1 (1er niv C) – Viriat 2 – A Meillonnas RDV 9h15
Educateurs :   
Accompagnateurs : Sébastien Fiolle
Resp   Tirand  m   tel   06 43 51 78 13     ou   Gaudet j p  tel  06 41 94 58 67
Lacroix  cl   Burdeyron h  Burignat s   Beauve  v  Bouton  fl    Bonnament  e  Blot a  Rognard a   Vrene j 
 
U11 Equipe 2 (2ème niv E) - Arbent 2 et Izernore 2 – à Marchon départ 8h15
Educateurs : Vincent Flouest 0651123846   
Accompagnateurs :
Resp     Flouest  v  tel  06 51 12 38 46
Demilleville  h    Mairot a  Bouton  m  Flouest  s   Bulin  m    Darnand  s    Guillemot a  Irmak f    Gauthier  e 
 
U11 Equipe 3 (3ème niv N) – Viriat 3 et St Paul 2 – à Viriat départ à 9h00
Educateurs :   
Accompagnateurs :  Van  der  vossen    Malfart   Aviet 
Groupe    3   Plateaux  a  Viriat    dzpart   9 h 00  resp   Gaudet  jp  tel   06 41 94 58 67
Malfart l   Aviet  m    Colin  m   Fournier b    Lecoeur  h  Poirier  e   Vaiton d   Roy  r  Van der vossen   fl
   
Mardi  29  avril    Entrainement   a  Meillonnas  18 h 00
Jeudi  1  mai    Tournoi   organise   par  P R F     à  Saint  etienne  du  Bois   
Tous   les   joueurs    se doivent  de   participer
 


U13 Equipe 1 (Promotion B) – Bord de Veyle 1 / PRF 1– à Mézériat – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs :
Les joueurs convoqués sont : Léo, Théo Backeland, Lucas Gindre, Bastien, Théo Larcher, Carl, Arsène, Cédric, Esteban.
 

U13 Equipe 2 (2ème niv K) – St Martin du Mont 2 / PRF 2  – à St Martin – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs :
Les joueurs convoqués sont : Aymène, Lucas Bonnier, Sam, Lucas Guidard, Axel, Nathan, Rayan, Lucas Perret, Eliott


départ à 12h45 de Treffort pour les 2 équipes U13




Senior 3 (4ème div A) – PRF 3/ Bellegarde 3 – à Treffort – 18h30
Educateurs : Rémi Gilbert 0669614081 / Florian Gallet 0632449742   
Accompagnateurs : Mickael Bouton
Buvette : Louis Calland
match à 18h30 a Treffort  rendez vous 17h30 à la salle
Reydellet Mael-Veniere Mickael-Gerrard Mackendy-Reydellet Nicolas-Fiolle Sebastien-Collet Quentin-Puthod Julien-Arragon Loic-Flottet Valentin-Pion Arnaud-Gilot Alexandre-Bouvard Simon-Collet Hugo-Laurent Thibault            
 
Senior 4 (4ème div C) – Chaveyriat 3 / PRF 4 – à Chaveyriat – 18h30
Educateurs : J-François Bérard 0474423066   
Accompagnateurs :
Buvette :
équipe4 :match  à 18h30  rendez vous 16h45 à la salle à Treffort
Laville Thibault-Berard Alexis-Zarzar Mohamed-Bobillet Guillaume-Barat Yoan-Simonin Ludovic-Virin George-Boully Léopold-Flouest Vincent-Nallet David-Coelho Manu-Tirand Maxime-Musy Olivier-Balderer Cedric
 
 
Dimanche 27 avril

U15 Equipe 1 (Promotion B) –Marboz 1 / PRF 1 – à Marboz – 10h
Educateurs : Benoit Colombier 0664419058   
Accompagnateurs :
Heure de RDV + Composition :
 


Senior Equipe 1 (1ère div B) – PRF 1 / St Paul Marlieux 1 – à St Etienne – 15h
Accompagnateurs : Benoit Balderer 0664225253, David Nallet 0615050988  
Arbitretouche : Martial Cantin
Délégués : Thomas Burdy / J-Luc Maréchal
Buvette :Pierre Burdy / Maguy Brayard
match à 15h au biolay rendez vous 13h45 au stade:
Valentino Tony-Tirand Corentin-Pattel Damien-Bourcet Clement-Moine Wesley-Mery Mickael-Pugliese Lucas-Poncet Stephane-Gallet Florian-Morand Benjamin-Desmaris Romain-Colombier Benoit-Lallemand Benjamin-Maison Sylvain  
 
Senior Equipe 2 (3ème div A) – PRF 2 / Injoux 1– à  St Etienne – à 13h -               MATCH ANNULE
Accompagnateurs : Cédric Balderer 0682829801, Jonathan Bourgois   
Arbitretouche : Pierre Burdy (à confirmer)
Délégués : Thomas Burdy / J-Luc Maréchal
Buvette : Maguy Brayard
match à 13h au biolay rendez vous 11h45 austade:
Bourciat Alexandre-Wiltgen Mickael-Convert Mickael-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Alexandre Mickael-Descombes Mathieux-Salem Sébastien-Bouvard Romain-Bajetto Nicolas-Pierrot David-Mazoyer Benjamin-Allagnat Yoan-Boughanemi Karim
 
Weekend du 18 au 20 avril 2014
 
Vendredi 18 avril

Vétéran PRF– Attignatt / PRF Attignatt - 20h30
Educateurs : David Poupon 0662800093, Ludovic Girodon 0676684277


Samedi 19 avril

U13 Equipe 1 (Promotion B) – PRF 1 / Bord de Veyle 1– Treffort – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs : Quentin Collet / Samuel Mateus
 présence de tout le groupe à 13h15
 
U13 Equipe 2 (2ème niv K) – PRF 2 / St Martin du Mont 2 – Treffort – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs : Quentin Collet / Samuel Mateus
 présence de tout le groupe à 13h15
 
Dimanche 20 avril

U13  – Tournoi de Foissiat – de 9h à 12h

1er match à 9h - départ de Treffort à 8h sinon au stade de Foissiat à 8h30.
 Joueurs inscrits : Lucas Bo - Carl - Cédric - Eliott - Léo - Adam - Arsène - Théo L - Bastien - Melvin - Axel - Lucas Gindre - Noah - Aymène - Rayan - Jules - Lucas Guidard  
 

Weekend du 11 au 13 avril 2014
 
Vendredi 11 avril
Vétéran PRF– Manziat / PRF Manziat - 20h30 => ½ finale coupe vétérans
Educateurs : David Poupon 0662800093, Ludovic Girodon 0676684277

Samedi 12 avril
U7– Plateau à VIRIAT
Educateurs :  Benjamin Morand   
Accompagnateurs :  
Ce samedi un plateau est organisé pour les U7 à Viriat.  RDV à 9H au foyer de St etienne du bois  (ou 9H40 directement au
stade de Viriat)
Merci de m'indiquer ( Denis VOGRIG) dès que possible si votre enfant sera présent ou non (merci de me répondre même si négatif) et si vous vous rendez directement ou stade.
Info pratique : le retour est prévu vers 11H30
 
U9 Equipe 1 (1er niv L)Plateau à Marboz
Educateurs :Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Un plateau est organisé à MARBOZ  pour les enfants suivants: Timéo, Damian, Constant, Baptiste, Alex, Nathan et Arthur.
Rdv au FOYER DE SAINT ETIENNE pour un départ à 9h15. Retour prévu vers 11h45.
 
U9 Equipe 2 (2ème niv AA)Plateau à Viriat
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig    
Un plateau est organisé à VIRIAT pour le reste de l' effectif.
Rdv au FOYER DE SAINT ETIENNE pour un départ à 9h15. Retour prévu vers 11h 45.  

Je vous remercie de m’indiquer ( Olivier LEGUENNE) dès que possible si votre enfant sera présent ou non (réponse souhaitée même si négative). Indiquez- moi également si vous vous rendez directement à MARBOZ ou à VIRIAT.
 
U9 Equipe 3 (2ème niv AA) –Plateau à Viriat – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
U11 Equipe 1 (1er niv C) – Marboz 1 et Viriat 1 – A Meillonnas -
Educateurs : Maxime Tirand 0643517813   
Accompagnateurs :  Benjamin Masoyer / Mickael Venière
Rdv 9h15 à Meillonnas:LACROIX Clément, BURDEYRON Hugo, BLOT Antonin, BOUTON Flavien, ROGNARD Axel, BEAUVE Victor, BONNAMENT Elien, DARNAND Simon, VERNE Johan.

U11 Equipe 2 (2ème niv E) - Certines 1 et Izernore 1 – à Meillonnas
Educateurs : Vincent Flouest 0651123846   
Accompagnateurs :  Benjamin Masoyer / Mickael Venière
Rdv 9h15 à Meillonnas DEMILLEVILLE Hugo, Flouest Samuel, MAIROT Arthur, GAUTHIER Enzo, IRMAK Furkan, BULIN Mathis, DE ALMEIDA Rodrigo, BOUTON Marvin.
U11 Equipe 3 (3ème niv N) – Veyle Vieux Jonc 2 et St Martin 2 –à St André / Vx Jc
Educateurs : J-Paul Gaudet 0641945867   
Accompagnateurs : 
Départ 8h15 de Treffort: FOURNIER Benjamin, VAN DER VOSSEN Florent, ARISOYE Youssouf, MALFART Léo, PAGE Noah, LECOEUR Hugo, GUILLEMOT Axel, BORRON Matthieu, VAITON Damien, ROY Ryan, POIRIER Enora, AVIET Maxime, COLIN Mallory.
 
U13 Equipe 1 (Promotion B) – PRF 1 / Dombes Bresses 1– Treffort – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs : Alexis Berard
Les joueurs convoqués sont : Léo, Théo Backeland, Adam, Lucas Gindre, Bastien, Théo Larcher, Carl, Arsène, Melvin, Cédric.
 
U13 Equipe 2 (2ème niv K) – PRF 2 / FOB 2 – Treffort – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs : Mohamed Zarzar
Les joueurs convoqués sont : Aymène, Lucas Bonnier, Sam, Lucas Guidard, Noah Loncle, Axel, Jules, Nathan, Rayan, Evan, Lucas Perret.

ATTENTION, un changement de dernière minute : le tournoi de Foissiat aura lieu le dimanche 20 avril (de 9h à 12h) et non pas le 21 avril. Merci de me confirmer votre présence.
 De plus, le samedi 19 avril, nous devrons rattraper des matchs en retard à Treffort
    -    PRF 1 contre Bord de Veyle et PRF 2 contre St Martin du Mont. 
Merci de votre compréhension à demain. David

Senior 3 (4ème div A) –Veyziat 3 / PRF 3 – à Oyonnax  – 18h30
Educateurs : Rémi Gilbert 0669614081 / Florian Gallet 0632449742   
Accompagnateurs :
RDV 16h15 a la salle Treffort:Reydellet Mael-Veniere Mickael-Gerrard Mackendy-Pousse Etienne-Fiolle Sébastien-Bourciat Alexandre-Gillot Alexandre-Puthod Julien-Arragon Loic-Flottet Valentin-Pion Arnaud-Mateus Samuel-Collet Hugo-Collet Quentin       
 
Senior 4 (4ème div C) – PRF 4 / Lescheroux St Julien 3 – à St Etienne – 18h30   Match ANNULE (FORFAIT de Lescheroux)
Educateurs : J-François Bérard 0474423066   
Accompagnateurs : Thomas Tiberghein
Buvette : Claude Gavand
RDV au stade a 17h30:Laville Thibault-Berard Alexis-Colot Benjamin-Veniere Jordan-Bobillet Guillaume-Barat Yoan-Reydellet Nicolas-Simonin Ludovic-Musy Olivier-Nallet David-Leguene Olivier-Tirand Maxime-Virin George-Mateus Jonathan      
 
 
Dimanche 13 avril

U15 Equipe 1 (Promotion B) –Arbent 1 / PRF 1 – à Arbentl – 10h
Educateurs : Benoit Colombier 0664419058   
Accompagnateurs :
Heure de RDV + Composition :
 
Senior Equipe 1 (1ère div B) – Bellegarde CO 1 / PRF 1 – à Bellegarde – 15h
Accompagnateurs : Benoit Balderer 0664225253, David Nallet 0615050988  
Arbitretouche : Daniel Sulpice
Délégués :
Buvette :
RDV Bar des Sports a 12h40: Valentino Tony-Pacoret Evan-Pattel Damien-Bourcet Clement-Moine Wesley-Mery Mickael-Pugliese Lucas-Dos santos Miguel-Gallet Florian-Morand Benjamin-Desmaris Romain-Colombier Benoit-Tirand Corentin
 
Senior Equipe 2 (3ème div A) – Veyziat 2 / PRF 2 – à  Oyonnax – à 13h
Accompagnateurs : Cédric Balderer 0682829801, Jonathan Bourgois   
Arbitretouche : Freddy Chapoutot
Délégués :
Buvette :
RDV salle de Treffort 10h50: Martinand Paul-Godet Bastien-Poncet Stéphane-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Alexandre Mickael-Convert Mickael-Salem Sebastien-Bouvard Romain-Bajetto Nicolas-Pierrot David-Maison Sylvain-Mazoyer Benjamin-Allagnat Yoan       
 
Weekend du 4 au 6 avril 2014
 
Vendredi 4 avril
Vétéran PRF–PRF / Montrevel–St Etienne - 20h30
Educateurs :  David Poupon 0662800093, Ludovic Girodon 0676684277

Samedi 5 avril
U7– Plateau à ST Etienne du Bois– à 10h
Educateurs :  Benjamin Morand   
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
U9 Equipe 1 (1er niv L)
Un plateau est organisé à ATTIGNAT  pour les enfants suivants: Timéo, Damian, Constant, Baptiste, Alex, Nathan et Arthur.
Rdv au foyer de St ETIENNE( près du terrain stabilisé) à 9h00. Le retour est prévu vers 11h 45.
Un plateau est organisé à COLIGNY pour le reste de l' effectif.
Rdv au foyer de St ETIENNE( près du terrain stabilisé) pour un départ à 9h15 au plus tard. Retour prévu vers 11h 45.
Educateurs :Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :
Heure de RDV + Composition :
 
U9 Equipe 2 (2ème niv AA)Plateau à Coligny – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig    
Accompagnateurs :
Heure de RDV + Composition :
 
U9 Equipe 3 (2ème niv AA) –Plateau à Coligny – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :  

 
U11 Equipe 1 (1er niv C) – FCBP 2 et St Etienne / Reyssouze 1 – Aux Vennes -
Educateurs : J-Jacques Demilleville 0615412578   
Accompagnateurs :   
Groupe  1     Plateaux   a   Bourg  Peronnas     Vennes     Depart    9 h  00   Resp    Tirand  m     tel  06 43 51 78 13
Sont  convoques    Lacroix  cl    Beauve v   Burdeyron   h   Bouton  fl    Blot   a  Bonnamant  e  Rognard  a   Verne j   Darnand s

 
U11 Equipe 2 (2ème niv E) - Plastic Vallée 3 et Ht Revermont 2 – à Bellignat
Educateurs : Vincent Flouest 0651123846   
Accompagnateurs :  
Groupe  2   Plateaux   Plastics vallee    Bellignat      Depart   8 h 15    resp    Flouest  v     tel   06 51 12 38 46
Sont    convoques     Demilleville  h     Leguenne  l   Flouest  s   Bouton  m  DE almeida r    Nallet c  Irmak  f   Bulin m   Arisoy  y
 
U11 Equipe 3 (3ème niv N) – Bord de Veyle 3 et St Paul 2 – à Chanoz Chatenay
Educateurs : J-Paul Gaudet 0641945867   
Accompagnateurs :
Groupe   3  Plateaux   a Bords de  Veyle     Chanoz Chatenay      Depart   8 h 15    Resp    Gaudet  j p  tel  06 41 94 58 67
Sont     convoques     Malfart  l    Colin m   Aviet  m    Lecoeur h  Vaiton  d     Poirier  e   Roy  r  Borron  m 
 Beaucoup     d absences   depuis    la  reprise      ce  qui    risque     de  leser   le  groupe   3
 
Entrainement     a   Meillonnas    de   18 h   00   a   19 h    30
 
U13 Equipe 1 (Promotion B) –Pt de Vaux 1/PRF 1 – Chevroux – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs :
départ de Treffort à 12h15 pour match à 14h
Les joueurs convoqués sont : Léo, Théo Backeland, Adam, Lucas Gindre, Bastien, Théo Larcher, Carl, Esteban, Arsène, Melvin, Cédric.
 
U13 Equipe 2 (2ème niv K) –Bourg Sud 1 / PRF 2 – Aux Vennes – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs :
 départ de Treffort à 12h45 pour match à 14h
Les joueurs convoqués sont : Aymène, Lucas Bonnier, Sam, Lucas Guidard, Eliott, Noah Loncle, Axel, Jules, Nathan, Rayan, Evan.
 
Senior 3 (4ème div A) –Exempt – à   – 18h30
Educateurs : Rémi Gilbert 0669614081 / Florian Gallet 0632449742   
Accompagnateurs :
Heure de RDV + Composition :
 
Senior 4 (4ème div C) – PRF 4 / Bressan FC 4 – à St Etienne – 18h30
Educateurs : J-François Bérard 0474423066   
Accompagnateurs : A désigner
Buvette : Claude Gavand
rendez vous au stade 17h30:Laville Thibault-Bérard Alexis-Zarzar Mohamed-Collot Benjamin-Flottet Valentin-Véniere Jordan-Bobillet Guillaume-Barat Yoan-Musy Olivier-Reydellet Nicolas-Boully léopold-Flouest Vincent-Nallet David-Leguene Olivier                       
 
 
Dimanche 6 avril

U15 Equipe 1 (Promotion B) –Montreal 1 / PRF 1 – à Montreal – 10h
Educateurs : Benoit Colombier 0664419058   
Accompagnateurs :
Heure de RDV + Composition :
 
U15 Equipe 2 (1ère div K) –FORFAIT GENERAL

 
Senior Equipe 1 (1ère div B) – PRF 1 / Porte de l’Ain – à St Etienne – 15h
Accompagnateurs : Benoit Balderer 0664225253, David Nallet 0615050988  
Arbitretouche : Dominique Vuillot
Délégués : Guillaume Foray / JC Cantin
Buvette :Mickael Charmat / Louis Calland
rendez vous au stade a 13h45:Valentino Tony-Pacoret évan-Pattel Damien-Bourcet Clement-Moine Wesley-Darnand Aurelien-Pugliese Lucas-Dos santos Miguel-Gallet Florian-Morand Benjamin-Desmaris Romain-Colombier Benoit-Tirand Corentin
 
Senior Equipe 2 (3ème div A) – PRF 2 / Oyonnax ASP 2 – à  St Etienne – à 13h
Accompagnateurs : Cédric Balderer 0682829801, Jonathan Bourgois   
Arbitretouche : Julien Josserand
Délégués : David Poupon / JC Cantin
Buvette : Mickael Charmat / Louis Calland
rendez vous au stade 11h45:Martinand Paul-Wilgten Mickael-Mazoyer Benjamin-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Alexandre Mickael-Poncet Stéphane-Convert Mickael-Bouvard Romain-Salem Sébastien-Allagnat Yoan-Bajetto Nicolas-Maison Sylvain-Pierrot David    
 
Weekend du 29 au 30 mars 2014
 


Samedi 29 mars

U7– Plateau à – à 10h
Educateurs :  Benjamin Morand   
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 


U9 Equipe 1 (1er niv L)Plateau à Treffort – 10h
Educateurs :Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs : Joueur senior à désigner
Heure de RDV + Composition :
 
U9 Equipe 2 (2ème niv AA)Plateau à Marboz – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig    
Accompagnateurs :
Heure de RDV + Composition :
 
U9 Equipe 3 (2ème niv AA) –Plateau à Marboz – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 


U11 Equipe 1 (1er niv C) – FOB 1 et Marboz 1 – à Meillonnas -
Educateurs : J-Jacques Demilleville 0615412578   
Accompagnateurs :   Evan Pacoret et Corentin Tirand
Rendez vous à 9h15 : Lacroix cl    Burignat  s   Burdeyron  h  Beauve v    Rognard  a     Blot  a  Bonnamant  e    Verne  j    Darnand  s
 
U11 Equipe 2 (2ème niv E) - Izernore 2 et Ht Revermont 1 – à Meillonnas
Educateurs : Vincent Flouest 0651123846   
Accompagnateurs :  Evan Pacoret et Corentin Tirand
Rendez vous à 9h15 : De  milleville  h     Leguene l    Mairot   a   Bouton   m    Irmack  f       Fouest  s   DEalmeida  r     Gauthier  e    Bulin  m   Arisoye  y
 
U11 Equipe 3 (3ème niv N) – Ht Revermont 2 et St Denis 2 – à Chavannes
Educateurs : J-Paul Gaudet 0641945867   
Accompagnateurs :
Départ à 9h00 :   Malfart  l   Aviet  m     Borron  m     Colin   m    Fournier  b    Guillemot  a  Lecoeur h     Poirier  e  Roy  r   Vaiton  d   Van der vossen  fl


U13 Equipe 1 (Promotion B) –Les 3 rivières 1/PRF 1 – Montmerle/Saône – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs :
Départ à 12h00 de Treffort : Joueurs convoqués : Léo, Arsène, Adam, Esteban, Cédric, Melvin, Lucas Gindre, Bastien, Carl, Théo Backeland
 
U13 Equipe 2 (2ème niv K) –St martin MCV 1 / PRF 2 –St Martin du Fresne – 14h
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs :
Départ à 12h00 de Treffort  : Joueurs convoqués : Aymène, Lucas Bonnier, Sam, Lucas Guidard, Noah Loncle, Noah Gaudet, Axel, Jules, Nathan, Lucas Perret



Senior 4 (4ème div C) – PRF 4 / Domsure 4 – à St Etienne – 18h30
Educateurs : J-François Bérard 0474423066   
Accompagnateurs : Sébastien Salem
Buvette : Florence Simoni
RDV à 17h30 au stade : Laville Thibault-Berard Alexis-Zarzar Mohamed-Collot Benjamin-Simonin Ludovic-Chossat Allan-Bobillet Guillaume-Barat Yoan-Musy Olivier-Bourciat Alexandre-Colombier Benoit-Reydellet Nicolas-Mazoyer Benjamin-Tirand Maxime
 
 
Dimanche 30 mars

U15 Equipe 1 (Promotion B) -PRF 1 / Plastic Vallée 3 – à Meillonnas – 10h
Educateurs : Benoit Colombier 0664419058   
Accompagnateurs : Maxime Tirand
Heure de RDV + Composition :
 
U15 Equipe 2 (1ère div K) –St Denis 1/ PRF 2 – à St Denis les Bourg– 10h
Educateurs : Patrick Guichardon 0474305255   
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 




Senior Equipe 2 (3ème div A) –Nurieux 2 / PRF 2 – à  Nurieux – à 15h
Accompagnateurs : Cédric Balderer 0682829801, Jonathan Bourgois   
Arbitretouche : Martial CANTIN
Délégués :
Buvette :
Départ à 13h00 du stade de Treffort : Martinand Paul-Godet Bastien-RavierJoris-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Poncet Stephane-Convert Mickael-Darnand Aurelien-Bouvard Romain-Desmaris Romain-Salem Sebastien-Alexandre Mickael-Charmat Stephane-Allagnat Yoan 
Weekend du 21 au 23 mars 2014
 
Vendredi 21 mars
Vétéran PRFPriay / PRF – à Priay - 20h30 => Coupe Morandas : ¼ final
Educateurs :  David Poupon 0662800093, Ludovic Girodon 0676684277

Samedi 22 mars
U7Plateau à la Chagne– à 10h
Educateurs :  Benjamin Morand   
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
U9 Equipe 1 (1er niv B)Plateau à Curtafond – 10h
Educateurs :Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
U9 Equipe 2 (2ème niv R)Plateau à Treffort – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig    
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
U9 Equipe 3 (2ème niv R) –Plateau à Treffort – 10h
Educateurs : Valentin Flottet / Olivier Leguenne / Denis Vogrig  
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
U11 Equipe 1 (2ème niv J) – Viriat 1 et Pont de Vaux 1 – à Viriat -
Educateurs : J-Jacques Demilleville 0615412578   
Accompagnateurs :   
Groupe  1     Plateaux    a  VIRIAT       RESP      TIRAND   M    tel    06 43 5178 13       Depart     9 h 00
Lacroix  cl      Beauve  v    Bonnament    e   Bouton  fl    Burdeyron   h     Burignat s    Irmak  f   Verne j  Vogrig cl 

Vendredi  21  Mars     pour  le    match    a    Peronnas        sont    convoques 
DE  milleville  h   Flouest  s    Burignat   s   Burdeyron  h  Blot  a    Beauve  v    Bonnamant e   Bouton   fl      Verne j    et   Rognard a 
Accompagnateurs     Morand  b    et     Tirand m     Depart   18 h 45    stade  du  biolay
 
U11 Equipe 2 (3ème niv P) - Izernore 1 et St Martin du Mont 1 – à Izernore
Educateurs : Vincent Flouest 0651123846   
Accompagnateurs :  
Groupe  2    Plateaux      a  Izernore     RESP   Gaudet jp      tel   06 41 94 58 67         Depart   8 h  30  
Malfart  l    Bouton m     Darnand  s     DE  almeida  h     Mairot  a    Colin  m   Nallet c   Gauthier e   Arisoy   y   Van  der vossen m
 
U11 Equipe 3 (3ème niv Q) – FCBP 5 et Dompierre 2 – à Meillonnas
Educateurs : J-Paul Gaudet 0641945867   
Accompagnateurs : Ludovic Simonin et Guillaume Bobillet
Groupe 3       Plateaux     ANNULE      cause   carnaval      des  ecoles     environ     12    joueurs    absents

 
U13 Equipe 1 (Promotion B) –PRF1 / FCBP 3 – à Treffort – 14h  RENCONTRE ANNULEE
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs : Roman Marion et Arnaud Pion

U13 Equipe 2 (2ème niv K) –PRF2 / Bord de l’Ain 1 – à Treffort – 14h  RENCONTRE ANNULEE
Educateurs : David Michon 0651854163   
Accompagnateurs : Roman Marion et Arnaud Pion


Senior 3 (4ème div A) –PRF 3 / Ht Revermont 2 – à Treffort – 18h30
Educateurs : Rémi Gilbert 0669614081 / Florian Gallet 0632449742   
Accompagnateurs : Martial Cantin
rendez vous 17h30 au stade:  Simonin Ludovic-Veniere Mickael-Gerrard Mackendie-Bouvard Simon-Fiol Sébastien-Masoyer Benjamin-Reydellet Nicolas-Pousse Etienne-Flottet Valentin-Mateus Samuel-Arragon Loic-Collet Hugo-Pierrot David-Pion Arnaud                                   
 
Senior 4 (4ème div C) –Foissiat 4 / PRF 4 – à Etrez – 18h30
Educateurs : J-François Bérard 0474423066   
Accompagnateurs :
Départ à 17h15 du bds
 
 
Dimanche 23 mars

U15 Equipe 1 (Promotion) -Viriat 2 / PRF 1 – à Viriat – 10h
Educateurs : Benoit Colombier 0664419058   
Accompagnateurs :
Heure de RDV + Composition :
 
U15 Equipe 2 (2ème niv F) –Exempt – à – 10h
Educateurs : Patrick Guichardon 0474305255   
Accompagnateurs :  
Heure de RDV + Composition :
 
Senior Equipe 1 (1ère div B) –PRF 1 / Belley FC 1 – à St Etienne – 15h
Accompagnateurs : Benoit Balderer 0664225253, David Nallet 0615050988  
Arbitretouche : J-Yves Perret
Délégués : Eric Marechal et Fred Vazzoler (présence 12h)
Buvette :Maguy Brayard / Lucie Subtil
rendez vous 14h au stade:    Valentino Tony-Pacoret Evan-Pattel Damien-Bourcet Clement-Moine Wesley-Mery Mickael-Dos santos Miguel-Pugliese Lucas-Gallet Florian-Desmaris Romain-Colombier Benoit-Darnand Aurelien-Morand Benjamin-Lallemand Benjamin
 
Senior Equipe 2 (3ème div A) –PRF 2 / Izernore 2 – à  St Etienne – à 13h
Accompagnateurs : Cédric Balderer 0682829801, Jonathan Bourgois   
Arbitretouche : Francis Cantin
Délégués : Eric Marechal et Fred Vazzoler (présence 12h)
Buvette : Maguy Brayard / Lucie Subtil
rendez vous 11h45 au stade    Martinand Paul-Godet Bastien-Ravier Joris-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Poncet Stephane-Wilgten Mickael-Convert Mickael-Bouvard Romain-Allagnat Yoan-Salem Sebastien-Alexandre Mickael-Bajetto Nicolas-Gilot Alexandre          
                          

Weekend du  14 au 16 mars 2014
 
Vendredi 14 mars
Vétéran PRF–Marsonnas / PRF – à Marsonnas - 20h30
Educateurs: David Poupon 0662800093, Ludovic Girodon 0676684277

Samedi 15 mars

U13 Equipe 1 (Promotion B) – PRF1 / Replonges 1 – à Treffort – 14h
Educateurs: David Michon 0651854163   
Accompagnateurs:  Mackendy Gerard
Joueurs convoqués : Adam -  Lucas Gindre - Bastien - Axel - Carl - Esteban - Arsène - Nathan - Melvin - Cédric
 
U15  Match amical St Etienne du Bois 10H00
Educateurs: Colombier Benoit, Guichardon Patrick, Bouveyron Vincent
 
Senior 4 (4ème div C) – PRF 4 / Viriat 5 – à St Etienne – 18h30
Educateurs: J-François Bérard 0474423066   
Accompagnateurs:  Jérôme Polonio (arbitre) / J-Michel Colombier (buvette)
rendez vous 17h30 au stade:Chossat Allan-Berard Alexis-Bobillet Guillaume-Simonin Ludovic-Zarzar Mohamed-Collot Benjamin-Chival Baptiste-Veniere Jordan-Foray Guillaume-Flouest Vincent-Salem Sebastien-Coelho Manu-Mazoyer Benjamin-Tirand Maxime           
 
 
Dimanche 16 mars

Senior Equipe 1 (1ère div B) – FOB 1 / PRF 1 – à La Chagne – 15h
Accompagnateurs: Benoit Balderer 0664225253, David Nallet 0615050988  
Arbitre touche: Sébastien Vuillod
Délégués:  CANTIN Martial + ...
 rendez vous 13h30 au bar des sports a sainté: Valentino Tony-Pacoret Evan-Tirand Corentin-Bourcet Clement-Moine Wesley-Mery Mickael-Dos santos Miguel-Pugliese Lucas-Gallet Florian-Morand Benjamin-Darnand Aurelien-Godet Bastien-Pattel Damien
 
Senior Equipe 2 (3ème div A) – Montreal 3 / PRF 2 – à Montréal – 13h
Accompagnateurs: Cédric Balderer 0682829801, Jonathan Bourgois   
Arbitre touche: Patrick Guichardon
Délégués:
Buvette:
match sur terrain synthetique  rendez vous 11h a la salle tréffort:Staub Landry-Flottet Valentin-Ravier Joris-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Boughanemi Karim-Wilgten Mickael-Convert Mickael-Bouvard Romain-Allagnat Yoann-Bajetto Nicolas-Alexandre Mickael-Maison Sylvain-Charmat Stéphane                      

Senior 3 (4ème div A) – Nurieux 3 / PRF 3 – à Nurieux – 15h00   MATCH ANNULE Forfait de Nurieux 3
Educateurs: Rémi Gilbert 0669614081 / Florian Gallet 0632449742   
Accompagnateurs