L'équipe U6 U7 Débutants

Responsable : David Michon          : 04 74 42 34 92
                       : Christophe Kech     : 04 74 30 56 11
                       : Vanessa Muffat       : 06 69 59 64 41
                       : Marine Raquin      
                       : Valentin Flottet 
                       : Maxime Tirand     
                                                            
Plateaux à domicile le samedi matin à 10 h à Treffort


 

L'équipe U8 U9 Débutants

Responsables : Valentin Flottet 
                          : Maxime Tirand     
                                                            
Plateaux à domicile le samedi matin à 10 h à Treffort

 

L'équipe U11(3)

Responsable : Jean-Paul Gaudet   : 04 74 42 33 20
                      
                                                            
Plateaux à domicile le samedi matin à 10 h à Meillonnas

 

L'équipe U11(2)

Responsable : Bruno Paclet  
                     
                                                            
Plateaux à domicile le samedi matin à 10 h à Meillonnas

 

L'équipe U11(1)

Responsable : Christophe Salado
                     
                                                            
Plateaux à domicile le samedi matin à 10 h à Meillonnas

 

L'équipe U13(1)


Responsable : Vincent Bouveyron : 06 79 80 41 47
                       : Patrick Guichardon : 04 74 30 52 55
                       : Frédéric Vazzoler     :
                                                            
Rencontres à domicile le samedi après-midi à 13H30 ou 14h00 à Saint Etienne du Bois


 

L'équipe U15

Responsable : Jean-François Berard (Biche) : 04 74 42 30 66
                       : Fabrice Chival                           : 04 74 42 35 17
                       : Bernard Blondeau                    : 06 12 85 15 27
                      
Rencontres à domicile le samedi à 15h30 à Meillonnas.
 

L'équipe U17


Educateurs : Benoit Colombier 06 64 41 90 58 ben_colombier@yahoo.fr
                     Simon Noël         

 
 

L'équipe vétéran


Responsable : Patrick Guichardon : 04 74 30 52 55

Championnat Vétérans district de l'Ain  - Rencontres à domicile le vendredi à 21 h à Saint Etienne du Bois


 

L'équipe senior 3


 Responsable : Benjamin Mazzoyer : 06 89 57 21 52
                        : Rémi Gilbert             : 06 69 61 40 81
                        : Florian Gallet           : 06 32 44 97 42


4ème division - Rencontres à domicile le samedi soir à 18h30 à Treffort jusqu'à décembre 2012, puis à Saint Etienne du Bois à partir de janvier 2013.


 

L'équipe senior 2


Responsable : Cédric Balderer : 06 82 82 98 01
                        : Manu Coelho     : 06 61 59 45 43

3ème division de district poule d - Rencontres à domicile le dimanche à 13h00 à Saint Etienne du Bois jusqu'en décembre 2012, puis à Treffort à partir de janvier 2013.


 

L'équipe senior 1


Entraîneur : Benoit Balderer   : 06 64 22 52 53

Accomp     : Christophe Kech : 06 60 17 20 57

1ère division de district poule C - rencontres à domicile le dimanche à 15h00 à Saint Etienne du Bois  jusqu'à décembre 2012 , puis à Treffort à partir de janvier 2013


 

L'équipe U18 Féminine


Educateur   :   Vanessa Muffat Jeandet       : 06 99 03 52 10
                            Ludivine Bozonnet               :

Championnat ligue U18 Ligue Rhône-Alpes - Rencontres à domicile le samedi à 15h00 à Treffort


 

L'équipe Féminines Senior


Entraîneur : Sébastien Alcaide    : 
                        Maurice Gerbel         : 07 50 38 75 72
Accompag : Vincent Jacuzzi        : 06 70 94 65 07

Honneur Régional Ligue Rhône-Alpes . Rencontres à domicile le dimanche à 15h00 à Saint Etienne du Bois