Programme du 07 au 09 Juin 2013



Samedi 08 Juin
U11: Tournoi du Conseil Général à Hauteville
Sont   Convoques    Allouache  A     Romani  T   Tournier  C    Nallet  J   Salado   M     Carrot  A   Gindre  L    Larcher  TH  
Rendez  vous  7  H  15   Salle des  Sports    Treffort
Respectez   l horaire     deplacement   lointain   Merci
Accompagnateurs:    Salado  ch    tel  06 89  58 90  28      Gaudet  j p   tel    06 41 94 58 67

Dimanche 09 Juin
Séniors féminines :Honneur régional ligue  : PRF se déplace à ROCHEMAURE  Match à 15h00
Accompagnateurs: Sébastien Alcaide, Maurice Gerbel    Arbitre de touche: JL Moll
 
 
Programme du 01 au 02 Juin 2013


Vendredi 31 Mai
Vétérans: Tournoi à Viriat
RDV 19h15 au plus tard à Viriat. 1er match 19h45

Samedi 02 Juin

U7: Tournoi départemental à Ambérieu en Bugey
Tournoi annulé par le District de l'AIN
Denis VOGRIG Responsable U7 Tél : 0620060473


U9
Olivier Le Guenne
06 23 07 87 24

U11: Tournoi à Dompierre sur Veyle
Sont convoqués Allouache   a   Tournier  c  Gindre  l   Larcher  th   Salado  m   Paclet  t  Metras  j    Burdeyron  h   Burignat  s
Depart   7  h  30    Salle de Sport  de  Treffort  
Responsables    Salado  ch    tel  06 89  58 90  28      Gaudet  j p   tel    06 41 94 58 67
 
 
Programme du 22 au 26 mai 2013

Mercredi 22 mai

U15 : Se déplace à FOB 1 – Match à 18h30 à la Chagne
 
Vendredi 24 mai

Vétérans : Reçoit Plaine de l’Ain – Match à 20h30 à St Etienne

Samedi 25 mai

U7: Tournoi annulé
Tournoi de foot  à VIRIAT. 2 équipes U7 sont inscrites pour le tournoi. Le RDV est fixé à Saint Etienne du Bois à 9H15 maxi. Pour ceux qui se rendent directement au stade de Viriat, il convient d'être présent sur place à 9H45 au plus tard. Dans tous les cas, je vous remercie de bien vouloir m'indiquer si votre enfant sera présent ou non (et si vous allez directement à Viriat ou au RDV de Saint etienne du Bois) Le plateau devrait durer environ 1 heure et 1/4, pour un retour entre 11H30 et 11H45 environ.
Denis VOGRIG Responsable U7 Tél : 0620060473
Objet:URGENT : tournoi 25 mai matin - VIRIAT

CONTRE ORDRE à l’instant : les responsables de Virait m’ont rappelé pour me dire que le tournoi était finalement annulé….
Donc pas de foot pour les U7.
Bon we à tous
Denis

U9 : Tournois annulés (Treffort et Chavannes)
Plateau à Treffort pour les joueurs suivants: Louis, Clément, Furkan, Johan, Samuel, Benoit et Timéo. Rdv à 9h 45 au terrain.
Plateau à Chavannes/suran  pour le reste de l 'effectif. Rdv à TREFFORT pour un départ à 9h 15 au plus tard.Tenez moi au courant si votre enfant participe ou non au plateau et si vous vous rendez directement sur place dans ce cas il faut etre présent à CHAVANNES à 9h45.
Olivier Le Guenne
06 23 07 87 24

U11-Equipe 1 : Plateau à Viriat
 
U11-Equipe 2 : Plateau au FOB
 
U11-Equipe 3 : Plateau à Meillonnas
 
U13-Equipe 1 : reçoit Marboz 1 – Match à 14h à St Etienne
 
U13-Equipe 2 : Reçoit Pont de Vaux Arbigny 1 – Match à 14h à St Etienne

U17 : reçoit Lescheroux St Julien 1 – Match à 15h30 à Treffort

U18 Féminin :
 
Senior 3 : se déplace à Viriat 5 – match à 18h30 au parc des sports de Viriat
-          Arbitre :
 Rendez vous 17h30 a viriat: Staub Landry-Pousse Etienne-Veniere Mickeal-Balderer Guillaume-Tissot Yan-Masoyer Benjamin-Gilot Alexandre-Pion Arnaud-Arragon Loic-Ovigue Cedric-Pion Maxime-Puthod Julien-Céllié Maxime-Zinnuri Yilmaz-Tirand Maxime-Collet Hugo-Ravier Renaud-Coelho Manu 

Dimanche 26 mai

U15 : reçoit Bressans FC 1 – Match à 10h à Meillonnas

Senior féminine : Forfait du club de Cruas SC 1
-          Délégués :
-          Buvette :
 
Senior 1 : Reçoit St Laurent 1 – match à 15h à Treffort
-          Arbitre : Dominique Vuillot          Rendez vous 14h au stade a treffort: Valentino Tony-Pacoret Evan-Convert Mickeal-Poncet Stephane-Colombier Benoit-Dos santos Miguel-Morand Benjamin-Gaudet Guillaume-Pugliese Lucas-Gallet Florian-Lallement Benjamin-Bourcet Clement-Ravier Joris-Bronchard Adrien
-          Délégués : Jacques Briset – Claude Gavand
-          Buvette : Caroline Cantin – Lucie Subtil
=> ATTENTION : opération « ALLER ENSEMBLE VERS UN MATCH PARFAIT »
 
 
Senior 2 : reçoit Chevroux 2 – Match à 13h à Treffort
-          Arbitre : Fred Ceyzeriat                   Rendez vous 12h au stade de Treffort: Martin Antoine-Charmat Stephane-Flottet Valentin-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Boughanemi Karim-Salem Sebastien-Hutin fromont Aymeric-Lacroix Nicolas-Maison Sylvain-Pierrot David-Bourciat Alexandre-Pattel Damien-Bajetto Nicolas                       
-         Délégués : Jacques Briset – Claude Gavand
-          Buvette : Caroline Cantin – Lucie Subtil
 
 
Week end du 18 au 19 mai 2013


U7Tournoi à Marboz
Un tournoi est organisé à MARBOZ ce samedi matin 18 mai. 2 équipes PRF U7 sont inscrites. RDV est fixé à Saint Etienne du Bois à 9H15. Pour ceux qui se rendent directement au stade de Marboz, être présent sur place à 9H45 au plus tard. Dans tous les cas, je vous remercie de bien vouloir m'indiquer si votre enfant sera présent ou non (et si vous allez directement à Marboz ou au RDV de Saint etienne du Bois) Le plateau devrait durer environ 1 heure, pour un retour entre 11H30 et 11H45 environ.

U9 Plateaux à Chavannes et La Chagne
Plateau à La Chagne annulé
1 équipes PRF U9 est inscrite à CHAVANNES et sont convoqués: Louis, Clément, Johan, Furkan, Benoit, Timéo et Samuel.   
2 équipes PRF U9 sont inscrites à LA CHAGNE  pour le reste de l' effectif.Le RDV est fixé au stade de Tréffort pour un départ à 9h15.Pour ceux qui se rendent directement aux différents stades, il convient d'être présent sur place à 9H45 au plus tard. Dans tous les cas, je vous remercie de bien vouloir m'indiquer si votre enfant sera présent ou non (et si vous allez directement surplace ou au RDV de Tréffort).

U11
Groupe 1 à Saint Etienne rur Reyssouze Départ 8 h 30 de Treffort Resp Salado ch tel 06 89 58 90 28 Allouche a Tournier c Nallet j Salado m Larcher th Burdeyron h Gindre l Carrot a Vanterstein e
Groupe 2 à Meillonnas Présence 9 h 15 Resp ¨Paclet b Tel 06 61 22 61 65 Michon a Chabaud s Guidard l Lanier e Paclet t Burignat s Metras j Perret l Rognard a
Groupe 3 à Lent Depart 8 h 30 de Treffort Resp Gaudet jp Tel 06 41 94 58 67  Borron m Beauve v Bouton fl Colin m Comte m Duplessis l Bonnament e De Almeida r
U 13
  
1ere Série poule G:PRF1 se déplace à Lescheroux Foissiat Samedi 18 Mai match à 14h00 stade de Fiossiat
1ere Série poule G: PRF2 se déplace à Marboz Samedi 18 Mai match à 15h30 stade de Marboz
U 15 : 
Promotion excellence poule D PRF se déplace à Bresse T Foot2 Samedi 18 Mai match à 15h stade d'Attignat
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François
U17 : 1ere Div poule E: PRF se déplace à Montréal2  Samedi 18 Mai match à 15h30 stade Montréal-La Cluse
 
 
Week end du 10 au 12 mai 2013


Vendredi 10 mai:
 
VETERANS Poule B   Vendrdedi 10 mai Tournoi à Marboz

U7

Un tournoi de foot est organisé à MARBOZ le samedi 11 mai.Les U9 et U7. Départ à 8h00 de ST ETIENNE.

 
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73


U9

 
Un tournoi de foot est organisé à MARBOZ le samedi 11 mai.Les U9 et U7 sont conviés. Départ à 8h00 de ST ETIENNE


Olivier Le Guenne  Responsable U9  06 23 07 87 24



U 10 - U11    

Salado  ch  tel   06 89 58 90 28   et  Gaudet  j p   tel  06 41 94 58 67  

U 13  
1ere Série poule G: PRF1 se déplace Pont de Vaux Arbigny samedi 11 mai Match à 14h00 à Chevroux 

1ere Série poule G: PRF2 se déplace à Bresse Tonic 2 samedi 11 mai Match à 14h00 à Montrevel

U 15 : Promotion excellence poule D PRF
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François



U17 : 1ere Div poule E: PRF


 
U 18 Féminines :  FORFAIT GENERAL de PRF



Séniors 3 : 4eme DIV poule B  PRF reçoit Foissiat 4 samedi 11 mai  Match à 18h30 à Saint Etienne - RDV 17h30 au stade
Accompagnateur: Gilbert Rémy, Florian Gallet

Pion Arnaud-Pousse Etienne-Véniere Mickeal-Balderer Guillaume-Pattel Damien-Yilmaz Zinnuri-Ovigue Cédric-Tirand Corentin-Arragon Loic-Gillot Alexandre-Marechal Anicet-Colombier Benoit-Pion Maxime-Tissot Yan 




Séniors féminines :Honneur régional ligue  : PRF reçoit Caluire dimanche 12 mai  Match à 15h00 à Saint Etienne
Délégués: David Poupon, Hervé Servignat
Buvette: Mickael Charmat, Thierry Curnilon
Accompagnateurs: Sébastien Alcaide, Maurice Gerbel    Arbitre de touche: JL Moll
-



Séniors 1 :  1ere DIV poule C  PRF1 se déplace à Certines, dimanche 12 mai Match à 15h00 à Certines - RDV 13h15 au bar des Sports
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche:  Sébastien VUILLOD 
Délégués:  
Buvette 

Valentino Tony-Convert Mickeal-Ravier Joris-Morand Benjamin-Dos santos Miguel-Gaudet Guillaume-Pugliese Lucas-Lallemand Benjamin-Gallet Florian-Bajetto Nicolas-Puthod Julien-Poncet Stephane-Bourciat Alexandre-Foray Guillaume




                                                           
Séniors 2 :3eme DIV poule D  PRF2 se déplace à St Laurent 2, dimanche 12 mai match à 13h00 à St Laurent - RDV 10H40 au bar des sports
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche:  Ludovic GIRODON Délégués
Buvette

Demilleville Jean jacques-Charmat Stéphane-Grattard Franck-Masoyer Benjamin-Bourgois Jonathan-Boughanemi Karim-Hutin fromont Aymeric-Salem Sébastien-Pierrot David-Maison Sylvain-Lacroix Nicolas-Descombes Mathieu-Flottet Valentin-Mateus Samuel


Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
 
Week end du 03 au 05 mai 2013



VETERANS Poule B PRF reçoit Ambérieu
Match annulé. Ambérieu ne peut se déplacer (info donnée par responsable vétéran Ambérieu le 03-05-2013 9h00)
Vendredi 03 mai 20h30 stade de St Etienne du Bois


U7

Un tournoi de foot est organisé à MARBOZ le samedi 11 mai.Les U9 et U7 sont conviés.
Il a lieu seulement le matin pour les 2 niveaux. 
Nous voulons inscrire 2 équipes dans chacun des niveaux et nous avons besoin de nombreux joueurs pour composer les équipes.
Tenez- nous très vite au courant de la présence ou non de votre enfant car nous devons  absolument confirmer auprès des dirigeants de Marboz le nombre d' équipes engagées.
 
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73



U9
Un tournoi de foot est organisé à MARBOZ le samedi 11 mai.Les U9 et U7 sont conviés.
Il a lieu seulement le matin pour les 2 niveaux. 
Nous voulons inscrire 2 équipes dans chacun des niveaux et nous avons besoin de nombreux joueurs pour composer les équipes.
Tenez- nous très vite au courant de la présence ou non de votre enfant car nous devons  absolument confirmer auprès des dirigeants de Marboz le nombre d' équipes engagées.

Olivier Le Guenne  Responsable U9  06 23 07 87 24



U 10 - U11    

Salado  ch  tel   06 89 58 90 28   et  Gaudet  j p   tel  06 41 94 58 67  

U 13  
1ere Série poule G: PRF1 se déplace à Marboz (inversion du match demandé par Marboz)
Samedi 04 mai  14h00 stade de St Etienne du Bois ( terrain honneur)

1ere Série poule G: PRF2 se déplace à Pont de vaux Arbigny 
Samedi 04 mai 14h00 stade de Chevroux



U 15 : Promotion excellence poule D PRF se déplace à Plastic Valley 2
Dimanche 04 mai 10h00 complexe sportif de Bélignat
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François



U17 : 1ere Div poule E: PRF se déplace à Pont de Vaux Arbigny
Samedi 04 mai 15h00 stade de Pont de Vaux


U 18 Féminines :  FORFAIT GENERAL de PRF



Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF se déplace à Coligny 2
Samedi 04 mai 18h30 stade de Coligny
Accompagnateur: Gilbert Rémy, Florian Gallet
Rendez vous16h50 au bar des sports(saint etienne du bois):Staub Landry-Céllié Maxime-Pousse Etienne-Boissard Nicolas-Balderer Guillaume-Descombes Brice-Veniere Mickeal-Gillot Alexandre-Ovigue Cedric-Pierrot David-Arragon Loic-Tirand Maxime-Pion Arnaud-Maison Sylvain                                                                                                                                                      


Séniors féminines :Honneur régional ligue  : PRF se déplace à MEYTHET
Dimanche 05 mai 15h00 Stade de Meythet
Accompagnateurs: Sébastien Alcaide, Maurice Gerbel    Arbitre de touche: JL Moll
-



Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 se déplace à St Martin du Mont
Dimanche 05 mai 15h00 Stade de St Martin du Mont
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Vuillot Sébastien 
Délégués:  
Buvette
Rendez vous 13h15 au bar des sports(saint etienne du bois):Valentino Tony-Convert Mickeal-Ravier Joris-Pattel Damien-Colombier Benoit-Dos santos Miguel-Morand Benjamin-Gaudet Guillaume-Pugliese Lucas-Gallet Florian-Lallemant Benjamin-Puthod Julien-Foray Guillaume
   
                                                           
Séniors 2 :3eme DIV poule D  PRF2 se déplace à Foissiat 2
Dimanche 05 mai 13h00 stade de Foissiat
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche: Perdrix Rachel Délégués
Buvette
Rendez vous 11h15 au bar des sports(saint etienne du bois):Martin Antoine-Charmat Stephane-Grattard Franck-Masoyer Benjamin-Bourgois Jonathan-Boughanemi Karim-Salem Sebastien-Hutin fromont Aymeric-Lacroix Nicolas-Raffourt Clement-Bajetto Nicolas-Flottet Valentin-Descombes Mathieu-Tissier Benjamin                                                                                


Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
 

Mardi 30/04 & 2013
Mercredi 1er Mai: Tournoi jeune au stade du Biolay St Etienne du Bois. Merci de respecter vos désignations. Besoin de tous

                                                                                                                             
Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF reçoit Viriat 5
Mardi 30 avril 20H00 stade deTreffort
Accompagnateur: Gilbert Rémy 

Arbitre de touche: Besoin de deux volontaires: arbitrte de touche et un accompagnateur
Rendez vous à 19h00  stade de Treffort.  Staub L, Grare J, Cellié M, Balderer G, Flottet V, Descombes B, Veniere M, Yilmaz L, Arragon L, Pion A, Lacroix A, Tirand M, Gillot A, Pierrot D

Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 se déplace à Lescheroux St Julien
Mardi 30 Avril 20H30 stade de Lescheroux
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Chapoutot Fred
 Rendez vous 19h00 BDS St Etienne du Bois    Martin A, Convert M, Ravier J, Poncet S, Colombier B, Dos Santos M, Morand B, Gaudet G, Gallet F, Pugliese L, Bronchard A, Puthod J, Bajetto N, Bourgeois J    
 
Week end du 26 au 28 Avril 2013
Mardi 30/04 & Mercredi 1er Mai 2013


VETERANS Poule B PRF
Vendredi


U7

Un tournoi de foot est organisé à MARBOZ le samedi 11 mai.Les U9 et U7 sont conviés.
Il a lieu seulement le matin pour les 2 niveaux. 
Nous voulons inscrire 2 équipes dans chacun des niveaux et nous avons besoin de nombreux joueurs pour composer les équipes.
Tenez- nous très vite au courant de la présence ou non de votre enfant car nous devons  absolument confirmer auprès des dirigeants de Marboz le nombre d' équipes engagées.
 
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73



U9
Un tournoi de foot est organisé à MARBOZ le samedi 11 mai.Les U9 et U7 sont conviés.
Il a lieu seulement le matin pour les 2 niveaux. 
Nous voulons inscrire 2 équipes dans chacun des niveaux et nous avons besoin de nombreux joueurs pour composer les équipes.
Tenez- nous très vite au courant de la présence ou non de votre enfant car nous devons  absolument confirmer auprès des dirigeants de Marboz le nombre d' équipes engagées.

Olivier Le Guenne  Responsable U9  06 23 07 87 24



U 10 - U11    
Tous  les   joueurs    U 10  11  sont   convoques    Mercredi  1   mai    a  8  HEURES    a   SAINT  ETIENNE  DU  BOIS 
Les    Absents   doivent    prevenir     Salado  ch  tel   06 89 58 90 28   et  Gaudet  j p   tel  06 41 94 58 67  
Absence    Nallet  j    Larcher  th  Bonnament  e 
Possibilite   de  participation    des  joueurs    U  9     en  vue   de la  saison   2013  14 


U 13  
1ere Série poule G: PRF2 reçoit Lecheroux Foissiat
Samedi 27 avril 14h00 St Etienne du Bois

1ere Série poule G: PRF1 pas de match
Samedi



U 15 : Promotion excellence poule D PRF reçoit Bresse Tonic 2
Dimanche 28 avril 10h Stade de Meillonnas
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François



U17 : 1ere Div poule E:



U 18 Féminines :  FORFAIT GENERAL de PRF



Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF reçoit Cormoz
Match reporté suite conditions météos mauvaises (pluie continuelle)
Samedi 27 avril 18h30 stade du Biolay Saint Etienne du Bois
Accompagnateur: Gilbert Rémy
Rendez vous 17h30 au biolay match a 18h30:Staub Landry-Pousse Etienne-Céllié Maxime-Balderer Guillaume-Flottet Valentin-Convert Mickeal-Veniere Mickeal-Zinnuri Yilmaz-Arragon Loic-Ovigue Cedric-Lacroix Nicolas-Pion Arnaud-Tirand Maxime-Gilot Alexandre
                                         
                                                                                           
Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF se deplace à Viriat 5
Mardi 30 avril 20H00
Accompagnateur: Gilbert Rémy 

Arbitre de touche: On demande un volontaire

Séniors féminines :Honneur régional ligue  : PRF se déplace à Tarentaise
Dimanche 28 avril 15h Stade d'Aigleblanche
Accompagnateurs: Sébastien Alcaide, Maurice Gerbel    Arbitre de touche: JL Moll
-



Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 reçoit St Martin du Mont
Dimanche 28 Avril 13h00 stade de Treffort
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Patrick Guichardon
Délégués: Hervé Servignat, Jacques Briset
Buvette: Lucie Subtil, Florence Simonin
Rendez vous 14h au stade a treffort match a 15h:Valentino Tony-Pattel Damien-Ravier Joris-Poncet Stephane-Colombier Benoit-Dos santos Miguel-Morand Benjamin-Gaudet Guillaume-Pugliese Lucas-Gallet Florian-Bronchard Adrien-Puthod Julien-Bourciat Alexandre-Cantin Martial

Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 se déplace à Lescheroux St Julien
Mardi 30 Avril 20H30 stade de
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Chapoutot Fred
       
 
                             
                              
Séniors 2 :3eme DIV poule D  PRF2 reçoit Foissiat 2
Dimanche 28 avril 13h00 stade de Treffort
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche: Thibault Ceyzeriat Délégués: Hervé Servignat, Jacques Briset
Buvette: Lucie Subtil, Florence Simonin
Rendez vous 11h45 au stade a treffort match a 13h:Martin Antoine-Pierrot David-Descombes Mathieux-Grattard Franck-Charmat Stephane-Wilgten Mickeal-Raffourt Clement-Masoyer Benjamin-Bourgois Jonathan-Boughanemi Karim-Hutin fromont Aymeric-Salem Sebastien-Bajetto Nicolas-Maison Sylvain                                                                    


Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
 
Week end du 19 au 21 Avril 2013


VETERANS Poule B PRF reçoit Bettant
Vendredi 19 avril 20h30 St Etienne du Bois


U7

Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73



U9

Olivier Le Guenne  Responsable U9  06 23 07 87 24



U 10 - U11    
Tounoi de Foissiat
Sont convoqués : Allouche a - Metras j - Vanterstein e -  Salado m -  Carrot a -  Marmier r -  Nallet j -  Burdeyron h - Burignat s -  Moll r -  Michon a - Lanier e -  Bouton fl -  Guidard l -  Beauve v -  Picard l

Depart 12 h 15 de Treffort -  Resp Salado Ch tel 06 89 58 90 28 et Gaudet  JP tel 06 41 94 5867

Entrainement à MEILLONNAS le Mardi de 17h45 à 19h00



U 13  
1ere Série poule G:PRF1 se déplace à FC Bressans
Samedi 20 Avril 14h Stade de Buellas

1ere Série poule G:PRF1 se déplace à Lescheroux Foissiat
Samedi 20 avril 14h Stade de Saint Julien sur Reyssouze



U 15 : Promotion excellence poule D PRF reçoit Montréal
Dimanche 21 avril 10h Stade de Meillonnas
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François

Entrainements à Meillonnas le Mercredi, présence à 18 h.
 


U17 : 1ere Div poule E:



U 18 Féminines :  FORFAIT GENERAL de PRF



Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF reçoit Foissiat 3
Samedi 20 avril 18h30 stade du Biolay Saint Etienne du Bois
Accompagnateur: Gilbert Rémy
Rendez vous à 17H30:Boissard Nicolas-Tirand Maxime-Pousse Etienne-Grave Jérémy-Céllié Maxime-Yilmaz Zinnuri-Ovigue Cedric-Veniere Mickeal-Descombe Brice-Pion Arnaud-Arragon Loic-Pierrot David-Coelho Emmanuel-Cantin Martial                                                                                              


Séniors féminines :Honneur régional ligue  : PRF se déplace à Ambilly
Dimanche 21 avril 15h Stade d'Ambilly (74)
Accompagnateurs: Sébastien Alcaide, Maurice Gerbel    Arbitre de touche: JL Moll
-



Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 se déplace à Grand Colombier 2
Dimanche 21 Avril 13h00 stade de Culoz
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Martial Cantin
Rendez vous 10h au bar des sports:Valentino Tony-Ravier Joris-Pacoret Evan-Poncet Stéphane-Colombier Benoit-Gallet Florian-Gaudet Guillaume-Morand Benjamin-Convert Mickeal-Bronchard Adrien-Pugliese Lucas-Maison Sylvain-Puthod Julien-Lallemant Benjamin
       
 
                             
                              
Séniors 2 :3eme DIV poule D  PRF2 se déplace à Veyle Vieux Jonc 2
Dimanche 21 avril 13h00 stade de Servas
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche: Sébastien Vuillod
Rendez vous 11h20 a la salle des sports de tréffort:Demelville Jean jacques-Charmat Stephane-Grattard Franck-Masoyer Benjamin-Bourgois Jonathan-Boughanemi Karim-Salem Sebastien-Descombe Mathieu-Lacroix Nicolas-Hutin Aymeric-Bajetto Nicolas-Pattel Damien-Flottet Valentin-Balderer Guillaume                                                   


Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
 
Week end du 12 au 14 Avril 2013


VETERANS Poule B PRF reçoit Dombes US
MATCH ANNULE ( Terrain impraticable)
Vendredi 12 avril 20h30 St Etienne du Bois

U7 Plateau à VIRIAT
2 équipes PRF U7 sont inscrites. Le RDV est fixé à Saint Etienne du Bois à 9H15. Pour ceux qui se rendent directement au stade de Viriat, il convient d'être
présent sur place à 9H45 au plus tard. Dans tous les cas, je vous remercie de bien vouloir m'indiquer si votre enfant sera présent ou non (et si vous allez directement à Viriat ou au RDV de Saint etienne du Bois). Le plateau devrait durer environ 1 heure, pour un retour entre 11H30 et 11H45 environ.
Pour l'instant, j'ai une réponse positive des enfants suivants : Victor, Maël, Julien, Emilien, Raphael, Ryan (se rendra directement sur place).
Merci pour votre réponse rapide afin de faciliter l'organisation du plateau.
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73


U9 Plateau à St Just et Hautecourt
Les joueurs convoqués sont les suivants: Louis, Clément, Johan, Timéo, Benoit, Samuel et Furkan.
Rdv au stade de TREFFORT à 9h00 mais si désistement ou si vous vous rendez directement à ST-JUST, merci de prévenir par mail.
Valentin Flottet sera le responsable du plateau.
Un 2ème plateau est organisé à HAUTECOURT pour le reste de l' effectif.
Les enfants dont les parents ont donné une réponse favorable sont les suivants: Constant, Paolo, Léo, Juliette, Nathan et Raphael.
Les enfants dont nous attendons l' accord des parents sont les suivants: Youssouf, Mathis, Hugo, Noah, Aubin, Damien, Yanis, Maxence et Baptiste P.
Rdv au stade de TREFFORT à 9 h00 et merci de prévenir par mail si votre enfant participe ou non au plateau et vous vous rendez directement à HAUTECOURT.
Maxime Tirand sera le responsable du plateau.
Olivier Le Guenne  Responsable U9  06 23 07 87 24

U 10 - U11    
Samedi 13 Avril
U11-Equipe 1 :
A  Meillonnas    9  h  15    contre   Bourg Peronnas  3   et  Montrevel 1   Resp   Salado  Ch  tel  06 89 58 90 28
Michon  a  Romani  t    Nallet  j    Tournier  c    Salado  m     Gindre l   Lanier e  Metras  j 
U11-Equipe 2 :
A  Meillonnas   9  h  15   contre  Bourg Peronnas  5       Resp  Paclet  b     tel  06 61 22 61 65
Allouache  a   Perret l  Chabaud  s    Burignat  s    Rognard  a   Paclet  t   Guidard  l   Picard  j   Burdeyron  h  
U11- Equipe 3
A  La Chagne     contre  F O Bourg   3    Depart  9  h  00    Resp  Gaudet  j p    tel  06 41 94 58 57
Borron  m   Beauve  v  Bouton  fl  Colin  m   C omte  m  Vaiton  d  Duplessis  l  Marmier  r  Segond   t

Absents    Larcher  th    Carrot  a  Vanterstein  e     Moll r  Bonnament  e   DE   Almeida  r
 
Entrainement à MEILLONNAS le Mardi de 17h45 à 19h00


U 13  
1ere Série poule G: PRF1 reçoit Lescheroux Foissiat
Samedi 13 Avril 14h St Etienne du Bois
1ere Série poule G: PRF2 se déplace à FC Bressans
Samedi 13 avril 14h Stade de Buellas


U 15 : Promotion excellence poule D PRF reçoit Plastic Valley 2
Dimanche 14 avril 10h Stade de Meillonnas
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François

Entrainements à Meillonnas le Mercredi, présence à 18 h.
 
U17 : 1ere Div poule E: PRF reçoit Pont de Vx arbigny
Samedi 13 avril 15h30 Stade de St Etienne du Bois
Accompagnateurs: Benoit et Simon
 

U 18 Féminines :  FORFAIT GENERAL de PRF



Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF se déplace à Haut Revermont 2 
Dimanche 14 avril 13h stade de Chavannes sur Suran
Accompagnateur: Gilbert Rémy
Rendez vous 
                    
                                                  

Séniors féminines :Honneur régional ligue  : PRF se déplace à Haut Giffre
Dimanche 14 avril 15h
Accompagnateurs: Sébastien Alcaide, Maurice Gerbel    Arbitre de touche: JL Moll
-      Délégués :
Buvette:


Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 se déplace à Arbent
Dimanche 14 Avril 15h00 stade Arbent
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Patrick Guichardon
Délégués:   Buvette:
Rendez vous 12h50 au bar des sports: Valentino Tony-Pacoret Evan-Convert Mickeal-Poncet Stephane-Dos santos Miguel-Gallet Florian-Morand Benjamin-Gaudet Guillaume-Pugliese Lucas-Maison Sylvain-Bronchard Adrien-Ravier Joris-Puthod Julien          
 
                             
                              
Séniors 2 :3eme DIV poule D  PRF2 se déplace à Curtafond Confrançon 2
Dimanche 14 avril 13h00 stade de Curtafond
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche: Thibault Ceyzériat
Délégués:   Buvette:
Rendez vous 11h10 au bar des sports:Martin Antoine-Grattard Franck-Bourciat Alexandre-Masoyer Benjamin-Bourgois Jonathan-Boughanemi Karim-Salem Sebastien-Reydellet Mael-Lacroix Nicolas-Bajetto Nicolas-Pierrot David-Wilgten Mickeal-Descombe Brice-Pattel Damien                                                                      
              

Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
 
Week end du 05 au 07 Avril 2013


VETERANS Poule B PRF se déplace à AMBRONAY
Vendredi 05 avril 20h30

U7 Plateau à VIRIAT
2 équipes PRF U7 sont inscrites. Le RDV est fixé à Saint Etienne du Bois à 9H.Pour ceux qui se rendent directement au stade de Viriat, il convient d'êtreprésent sur place à 9H45 au plus tard. Dans tous les cas, je vous remercie de bien vouloir m'indiquer si votre enfant sera présent ou non (et si vous allez directement à Viriat ou au RDV de Saint etienne du Bois)
Le plateau devrait durer environ 1 heure, pour un retour entre 11H30 et 11H45 environ.
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73


U9 Plateau à Treffort et Hautecourt
Un 1er plateau est organisé à HAUTECOURT.  Les joueurs convoqués sont les suivants: Louis, Clément, Johan, Timéo, Benoit, Samuel et Furkan.  Rdv au stade de Treffort à 9h15  mais si désistement ou si vous décidez de vous rendre directement à Hautecourt, merci de prévenir par mail. Valentin Flottet sera le responsable du plateau.
Un 2ème Plateau est organisé au stade de TREFFORT pour le reste de l' effectif. Rdv au stade de Treffort à 9h40 et merci de prévenir par mail si votre enfant participe ou non au plateau.
Olivier Le Guenne  Responsable U9  06 23 07 87 24


U 10 - U11    
U11-Equipe 1 : Plateau à Viriat (Viriat 2 + St Denis 1)
Depart   8 h 45    Resp   Salado  ch  tel  06 89 58 90 28 
Michon  a   Tournier c  Nallet j  Gindre l   Salado  m  Carrot  a  Larcher th  Vanterstein   e  Lanier   e  Romani t 
U11-Equipe 2 : Plateau à Meillonnas (FCBP 4 - Tossiat 2)
Presence   9  h  15   Resp  Paclet  b   tel   06 61 22 61 65
Allouache  a   Burignat s   Paclet  t  Metras j  Perret l  Moll r  Picard l  Burdeyron  h   Chabaud  s  Guidard  l
U11- Equipe 3: Plateau à La Chagne (Fob 3 - St Denis 3)
Depart   8  h  45    contre  F  o  B  3     Resp   Gaudet  j p  tel  06 41 94 58 67
Borron m  Beauve  v  Bouton  fl    Rognard  a  Colin  m   Vaiton  m  Comte m   DE   Almeida  r   Duplessis  l  Segond  t 
Entrainement   a  MEILLONNAS    Mardi   17  h 45     19  h 00


U 13  
1ere Série poule G: PRF1 contre PRF2
Samedi 06 avril St Etienne du Bois
1ere Série poule G: PRF2
Samedi


U 15 : Promotion excellence poule D PRF se déplace à Montréal La Cluse
Dimanche 07 avril 10h stade Montréal
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François

A partir du mercredi 3 avril, les entrainements auront lieu à Meillonnas, présence à 18 h.
 
U17 : 1ere Div poule E: PRF se déplace à Bresse Tonic
Samedi 06 avril 15h30 stade d'Attignat
Accompaganteurs: Benoit et Simon
 

U 18 Féminines :  FORFAIT GENERAL de PRF



Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF reçoit Attignat2
Samedi 06 avril 18h30 St Etienne du Bois
Accompagnateur: Gilbert Rémy
Rendez vous 17h30 au biolay:Staub Landry-Pousse Etienne-Flottet Valentin-Cellié Maxime-Tirand Maxime-Descombe Brice-Reydellet Mael-Pierrot David-Ovigue Cedric-Gilot Alexandre-Mateus Samuel-Zinnuri Yilmaz-Veniere Mickeal-Puthod Julien
                    
                                                  

Séniors féminines :Honneur régional ligue  : PRF reçoit Vourey SP
FORFAIT de l'équipe de VOUREY ( info 06/04 à 21h)
Dimanche 07 avril 15h à St Etienne
Accompagnateurs: Sébastien Alcaide, Maurice Gerbel    Arbitre de touche: JL Moll
-      Délégués : JL Maréchal, C Gavand
Buvette: Mickael Charmat, Louis Calland


Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 reçoit Valserine FC1
Dimanche 07 Avril 15h00 stade de Treffort
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Perret Jean Yves
Délégués: Burdy Thomas, Curnillon Thierry  Buvette: Simonin Florence, Hutin Thierry
Rendez vous 14h au stade a treffort:Valentino Tony-Pacoret Evan-Godet Bastien-Bourcet Clement-Poncet Stephane-Dos Santos Miguel-Morand Benjamin-Gaudet Guillaume-Lallemant Benjamin-Gallet Florian-Bronchard Adrien-Colombier Benoit-Convert Mickeal         
 
                             
                              
Séniors 2 :3eme DIV poule D  PRF2 reçoit Replonges 2
Dimanche 07 avril 13h00 stade de Treffort
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche: Vuillot Dominique
Délégués: Burdy Thomas, Curnillon Thierry  Buvette: Simonin Florence, Hutin Thierry
Rendez vous à 12h au stade a treffort:Martin Antoine-Ravier Joris-Charmat Stephane-Masoyer Benjamin-Bourgois Jonathan-Boughanemi Karim-Salem Sebastien-Hutin Aymeric-Lacroix Nicolas-Maison Sylvain-Bajetto Nicolas-Bourciat Alexandre-Pattel Damien-Wilgten Mickael                               
              


 
Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
 
Week end du 29 au 31 Mars 2013


VETERANS Poule B PRF pas de match
Vendredi

U7 Tournoi à FOISSIAT Samedi 30 Mars (en extérieur)
Pour information, le dernier match en U7 aura lieu à 17H20. Le retour devrait donc être prévu aux environs de 18H à St Etienne du Bois.
Le RDV sera prévu à SAINT ETIENNE DU BOIS à 13H15. Le départ se fera 5 minutes après. Le lieu de RDV est le même que d'habitude : vers le foyer et le stade stabilisé, route de Treffort. Pour ceux qui se rendent sur place, merci de me prévenir afin que l'on n'attende pas inutilement un joueur. Pour les personnes concernées, le RDV aux stades de  FOISSIAT est prévu à 14H.
Pour les U7 voici la liste des joueurs qui ont confirmé leur présence : * Dorian * Emilien * Maël * Halper * Julien ( se rendra directement à Foissiat) * Lucas * Ryan  * Luigi * Romain. Pour les autres enfants, je remercie les parents de me donner une réponse, même négative.
Enfin, j'invite tous celles et ceux qui peuvent accompagner à venir avec nous car il sera indispensable que certains parents accompagnent (4 équipes sont prévues au total)
INFO : il n'y aura pas d'entraînement le mercredi 3 avril. Les enfants ont école ce jour là. Un autre message vous sera envoyé la semaine prochaine afin de vous le rappeler.
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73


U9 Tournoi à FOISSIAT Samedi 30 Mars (en extérieur)
Le RDV sera prévu à SAINT ETIENNE DU BOIS à 13H15. Le départ se fera 5 minutes après. Le lieu de RDV est le même que d'habitude : vers le foyer et  le stade stabilisé, route de Treffort. Pour ceux qui se rendent sur place, merci de me prévenir afin que l'on n'attende pas inutilement un joueur. Pour les personnes concernées, le RDV aux stades de FOISSIAT est prévu à 14H. (14H10 pour les U9). Pour les U9 voici la liste des 14 joueurs convoqués (en priorité les enfants qui n' ont pas joué le dernier plateau):  Mathis, Louis, Noah, Johan, Clément, Benoit(se rend directement à Foissiat),Timéo, Juliette, Baptiste L sont tous présents avec accord des parents.  Samuel, Hugo, Nathan, Raphael et Maxence en attente d' une réponse des parents (positive ou négative) dans les + bref délais. > Enfin, j'invite tous celles et ceux qui peuvent accompagner à venir avec nous car il sera indispensable que certains parents accompagnent (4 équipes sont prévues au total)
INFO : il n'y aura pas d'entraînement le mercredi 3 avril. Les enfants ont école ce jour là. Un autre message vous sera envoyé la semaine prochaine afin de vous le rappeler.
Olivier Le Guenne  Responsable U9  06 23 07 87 24


U 10 - U11  Tournoi à FOISSIAT Samedi 30 Mars  
2 Equipes engagées
Sont Convoqués Michon a Paclet t Beauve v Bonnament e Allouache a Nallet J Gindre l Larcher th Romani t Tournier c Picard l Lanier e Guidard l Chabaud s Bouton fl Burignat s Metras j Burdeyron h
Depart 8 H 00
Accompagnateurs Tournier Nallet d et Laville th et Parents
Premier Match a 9 h 10 pour P R F
Mardi 2 Avril Entrainement a MEILLONNAS 18 h 00 19 h 30


U 13  
1ere Série poule G: PRF1 reçoit Foissiat lescheroux
Samedi 30 Mars 14h00 stade St Etienne du Bois
1ere Série poule G: PRF2 pas de match
Samedi


U 15 : Promotion excellence poule D PRF se déplace au FOB
Dimanche 31 Mars 10h Stade de la Chagne
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François
Voici la composition de l'équipe U15 pour ce dimanche 31 :  Florian, Allan, Baptiste, Bastien, Thomas, Alexis, Adam, Léo, Paul, Tony, Arthur, Hugo, Cédric, Grégoire
Rendez-vous à 8 h 45 au stade de Meillonnas et pour ceux qui se rendent directement à Lachagne rendez-vous entre 9 h et 9 h 15.
Pensez bien au changement d'horaire !! Pour tout renseignement complémentaire, téléphonez à Biche ou à Fabrice.
A partir du mercredi 3 avril, les entrainements auront lieu à Meillonnas, présence à 18 h.
 
U17 : 1ere Div poule E: PRF pas de match
Samedi
 

U 18 Féminines :  FORFAIT GENERAL de PRF



Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF reçoit Viriat
Match annulé ( terrain Biolay impraticable). Inversion pas possible pour Viriat.
Samedi 30 Mars 18h30 Stade de St Etienne du Bois
Accompagnateur: Gilbert Rémy
Rendez vous 17h30 au stade:Staub Landry-Masoyer Benjamin-Flottet Valentin-Pousse Etienne-Redeyllet Mael-Gilot Alexandre-Mateus Samuel-Arragon Loic-Ovigue Cedric-Pattel Damien-Pierrot David-Zinnuri Yilmaz-Collet Hugo-Descombes Brice                                                             



Séniors féminines :Honneur régional ligue  : PRF reçoit ST Chamond 1
Match à 15h à St Etienne
Accompagnateurs: Sébastien Alcaide, Maurice Gerbel    Arbitre de touche: JL Moll
-      Délégués : Jean Noel Morel – Jacky Ceyzeriat
Buvette: Mickael Charmat



Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 pas de match
Dimanche
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche:
                    
                                              
                               

Séniors 2 :3eme DIV poule D  PRF2 pas de match
Dimanche
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche:
Rendez vous à
              


 
Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
Week end du 22 au 24 Mars 2013


VETERANS Poule B PRF se déplace à Lagnieu (Match annulé)
Vendredi 22 Mars Entrainement 20h à St Etienne

U7 Reprise des entrainements (commun U7 et U9) Mercredi 13 Mars 16h45 à 17h45 (Rdv à 16h30)
 
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73


U9 

U 10 - U11 
Groupe 1  A  La Chagne     contre    F O  Bourg  1   et     Hautecourt  1    Depart  9  H  00    resp   Salado  Ch   tel  06 89 58 90 28
Michon  a   Tournier  c  Gindre l  Salado  m   Larcher  th   Vanterstein  e  Nallet  j   Carrot a   

Groupe 2  A  Tossiat      contre   Tossiat  2   et  F O  Bourg  2     Depart  8 h 45    Resp     Paclet  b  TEL     06  61  22  61  65  
 Allouche  a   Paclet  t  Rognard  a  Perret l  Moll  r  Lanier e    Burdeyron  h  Guidard l 

Groupe 3  A  Hautecourt    contre     Hautecourt  2   et  F  O   Bourg  3      Depart   9  h  00    resp   Gaudet  j p   tel   06 41 94 58 67  
Borron  m  Beauve  v   Comte m  Marmier r   Segon  t   Duplessis  l  Bonnamant  e  Colin  m  Vaiton  d  De  Almeida  r     Trompille fl

Absents         Romani  t   Picard  l  Metras  j  Bouton  fl  Chabaud  s  Burignat  s 

U 13  
1ere Série poule G: PRF1 se déplace à Manziat
Samedi 23 Mars 14h00 stade de Manziat
1ere Série poule G: PRF2 reçoit Bressans FC
Samedi 23 Mars 14h00 stade de St Etienne du Bois


U 15 : Promotion excellence poule D PRF reçoit La Vallière
Samedi 23 Mars 15H00 Stade de Meillonnas
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François
  
U17 : 1ere Div poule E: PRF reçoit Arbent
Samedi 23 Mars 15h30 Stade de St Etienne du Bois
 

U 18 Féminines :  FORFAIT GENERAL de PRF



Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF se déplace à BOURG SUD 3
Samedi 23 Mars 18h30 Stade des Vennes N°2 Bourg en Bresse
Accompagnateur: Gilbert Rémy
Rendez vous: 17h00 au Bar des Sports                                                                
Staub Landry-Vuillot Sebastien-Tissot Yan-Masoyer Benjamin-Flottet Valentin-Descombes BriceGillot Alexandre-Cellié Maxime-Pierrot David-Maison Sylvain-Cantin Martial-Mateus Samuel-Zinnuri Yilmaz-Aragon Loic


Séniors féminines :Honneur régional ligue  : pas de rencontre



Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 se déplace à BOURG ASCLAE
Dimanche 24 mars 15h00 stade des Vennes numéro 2
Rendez vous: 13h30 au Bar des Sports
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Frédéric Chapoutot
Valentino Tony-Godet Bastien-Pacoret Evan-Bourcet Clement-Poncet Stephane-Dos santos Miguel-Morand Benjamin-Gaudet Guillaume-Pugliese Lucas-Gallet Florian-Lallemant Benjamin-Convert Mickael-Colombier Benoit-Bronchard Adrien
                                             
                               

Séniors 2 :3eme DIV poule D  PRF2 se déplace à BOURG FOB 2
Dimanche 24 mars 13h00 stade Pierre Granger - La Chagne
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche:
Rendez vous à 11h40 au Stade de Treffort         
Antoine Martin-Ravier Joris-Charmat Stephane-Grattard Franck-Bourciat Alexandre-Patel Damien-Boughanemi Karim-Reydellet Mael-Bajetto Nicolas-Descombes Mathieux-Hutin Aymeric-Raffourt Clement-Lacroix Nicolas-Salem Sébastien



 
Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
Week end du 15 au 17 Mars 2013


VETERANS Poule B PRF reçoit St Denis les Bourg
Vendredi 15 Mars 20H30 stade de St Etienne du Bois
 
U7 Reprise des entrainements (commun U7 et U9) Mercredi 13 Mars 16h45 à 17h45 (Rdv à 16h30)
 
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73


U9 Plateau à Marboz et Chavanne sur Suran
Les enfants convoqués à MARBOZ sont les suivants: Samuel, Louis, Johan, Clément, Timéo et Benoit. Un départ du foyer de ST ETIENNE DU BOIS est prévu à 9h15. Si désistement ou si vous vous rendez directement à MARBOZ(présence à 9h45) merci de me tenir au courant.
Valentin sera l' éducateur responsable du plateau.
Les enfants convoqués à CHAVANNE S/ SURAN sont les suivants: Youssouf, Furkan, Constant, Paolo, Alex, Raphael et Baptiste P ont donné une réponse favorable.
En ce qui concerne Mathis, Hugo, Noah, Aubin, Damien, Léo, Damian, Maxence et Yanis j attend une réponse favorable ou non.
Un départ de la salle des sports de TREFFORT est prévu à 9h00. Si désistement ou si vous vous rendez directement à CHAVANNE(présence à 9h45) merci de me tenir au courant.
Denis sera l' éducateur responsable du plateau.
Olivier Le Guenne PRF Correspondant U9

U 10 - U11 
Groupe 1à Meillonnas contre Marboz et ¨Pont de Vaux Presence 9 h 15 Resp Salado CH tel 0689 58 90 28
Michon a Tournier c Romani t Gindre l Nallet j Carrot a Larcher th Salado m Vanterstein e
Groupe 2 à Montagnat Depart 8 h 45 contre Viriat et La Valliere Resp Paclet b tel 06 61 22 61 65
Allouache e Guidard l Lanier e Paclet t Rognard a Burdeyron h Perret l Burignat s Picard
Groupe 3à Meillonnas contre Haut Revermont et La Valliere Presence 9 h 15 Resp Gaudet j p tel 06 41 94 58 67
Borron m Beauve v Colin m Conte m Bonnament e Duplessis l Marmier r Segon t Bouton fl
Absents Chabaud s Metras j deAlmeida r Trompille fl Moll r Vaiton d
  

U 13  
1ere Série poule G: PRF1 reçoit Bresse Tonic
Samedi 15 Mars 14h00 stade de St Etienne du Bois
1ere Série poule G: PRF2 reçoit Manziat
Samedi 15 Mars 14h00 stade de St Etienne du Bois


U 15 : Promotion excellence poule D PRF se déplace à VIRIAT
Dimanche 17 Mars 10H00 Parc des Sports de Viriat
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François
  
U17 : 1ere Div poule E: PRF reçoit Viriat2
Samedi 17 Mars 15h30 Stade de St Etienne du Bois
 
U 18 Féminines : PRF se déplace à Oyonnax FORFAIT DES JOUEUSES de PRF


Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF reçoit FOB3
Samedi 17 Mars 18h30 Stade de St Etienne du Bois
Accompagnateur: Gilbert Rémy
Rendez vous à 17h30 au stade du Biolay(Saint Etienne du Bois):
Martin Antoine-Tissot Yan-Pousse Etienne-Flottet Valentin-Balderer Guillaume-Collet Hugo-Mateus Samuel-Ovigue Cedric-Reydellet Mael-Pion Arnaud-Gillot Alexandre-Arragon Loic-Boughanemi Karim-Bajetto Nicolas
                                                                

Séniors féminines :Honneur régional ligue  PRF reçoit ESTRABLIN Foot
Dimanche 17/03 match à 15h St Etienne du Bois
Accompagnateurs: Alcaide S, Gerbel M. Arbitre de touche: Moll JL
Délégués: JP Gaudet, JM Colombier   Buvette: Maguy Brayard, Michaël Charmat


Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 reçoit JASSANS2
Dimanche 17 mars 15h00 stade de Treffort
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Martial Cantin  Délégués (14h00 à 18h00):
David Poupon, Guillaume Foray
Rendez vous à 14h au stade(Treffort):
Valentino Tony-Pacoret évan-Poncet Stephane-Bourcet Clement-Godet Bastien-Gallet Florian-Gaudet Guillaume-Morand Benjamin-Ballester Franck-Pugliese Lucas-Convert Mickeal-Bronchard Adrien-Colombier Benoit-Lallemand Benjamin
                    
                                              
                               

Séniors 2 :3eme DIV poule D PRF2
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche: , Délégués (12h00 à 18h00):
Rendez vous à
              
                                                 

Buvette à Saint Etienne   de 14h00 à 18h00
   :
M Charmat, M Brayard
Buvette à Treffort   de 14h00 à 18h00   : Daniel SULPICE, Pierre BURDY

 
Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
 
Mercredi 13 Mars 2013




Séniors 1 :  Coupe de l'AIN PRF1 reçoit Grièges Pont de Veyle (Promotion d'excellence)
Mercredi 13/03 20h30 stade de TREFFORT
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche:   Délégués

Rendez vous à 19h30 
Valentino Tony-Pacoret Evan-Godet Bastien-Bourcet Clement-Poncet Stephane-Dos santos Miguel-Morand Benjamin-Gaudet Guillaume-Pugliese Lucas-Ballester Franck-Gallet Florian-Colombier Benoit-Maison Sylvain-Patel Damien                                                             
                                              
                               

Séniors 2 : coupe des GROUPEMENTS  PRF2 reçoit Ambronay St Jean (2ème division)
Mercredi
13/03  20h00 stade de SAINT ETIENNE DU BOIS
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche : Délégués
Rendez vous à 19h00 
Demelvile jean jacque-Flottet Valentin-Vuillot Yoan-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Reydellet  Mael-Balderer Guillaume-Hutin Aymeric-Gillot Alexandre-Bajetto Nicolas-Pierrot David-Ravier Joris-Mateus Samuel-Lacroix Nicolas                                                        


Buvette à Saint Etienne   de 19h30 à 22h30
   :
Buvette à Treffort   de 19h00 à 22h00   :




 
 
Week end du 08 au 10 Mars 2013


VETERANS Poule B PRF exempt
Vendredi 
 
U7 Reprise des entrainements (commun U7 et U9) ce Mercredi 13 Mars 16h45 à 17h45 (Rdv à 16h30)
 
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73


U9 Reprise des entrainements (commun U7 et U9) ce Mercredi 13 Mars 16h45 à 17h45 (Rdv à 16h30)

Olivier Le Guenne PRF Correspondant U9

U 10 - U11 
Groupe 1 
Groupe 2 
Groupe 3   

U 13  
1ere Série poule G: PRF1 se déplace à Bresse Tonic
Samedi 09 Mars 13h30 stade de Montrevel
1ere Série poule G: PRF2 pas de match
Samedi

U 15 : Promotion excellence poule D PRF reçoit Bourg FO
Dimanche 10/03 10H00 stade de Meillonnas
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François
  
U17 : 1ere Div poule E: PRF pas de match
Samedi
 
U 18 Féminines : PRF deplacement à Cheran FC
RENCONTRE ANNULEE , FORFAIT DES JOUEUSES de PRF
Samedi  09/03


Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF pas de match
Samedi
Accompagnateur: Gilbert Rémy
rendez vous
                                                                     

Séniors féminines :Honneur régional ligue  PRF se déplace à Notre Dame Mesage AS
Dimanche 10/03 match à 15h
Accompagnateurs: Alcaide S, Gerbel M. Arbitre de touche: Moll JL
Délégués:    Buvette:


Séniors 1 :  1ere DIV poule C PRF1 se déplace à Savigneux
Dimanche 10/03 15h00 stade de Savigneux
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Perret Jean Yves  Délégués (12h00 à 18h00):

Rendez vous à 12h45 au bar des sports   
Valentino Tony-Pacoret Evan-Godet Bastien-Bourcet Clement-Poncet Stephane-Gallet Florian-Morand Benjamin-Colombier Benoit-Pugliese Lucas-Ballester Franck-Gaudet Guillaume-Convert Mickeal-Dos Santos miguel                         
                                              
                               

Séniors 2 :3eme DIV poule D PRF2 se déplace à Chaveyriat
Dimanche
10/03 13h00 stade de Chaveyriat
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche: Girodon Lodovic, Délégués (12h00 à 18h00):
Rendez vous à 11h00 au bar des sports
Martin Antoine-Ravier Joris-Charmat Stephane-Grattard Franck-Bourgois Jonathan-Patel Damien-Reydellet Mael-Salem Sebastien-Lacroix Nicolas-Maison Sylvain-Hutin Aymeric-Descombes Brice-Boughanemi Karim-Descombes Mathieu                
                                                 

Buvette à Saint Etienne   de 14h00 à 18h00
   :
Buvette à Treffort   de 12h00 à 18h00   :

 
Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
 
Week end du 01 au 03 Mars 2013


VETERANS Poule B PRF
Vendredi 
 
U7 T
 
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73


U9 T

Olivier Le Guenne PRF Correspondant U9

U 10 - U11 
Groupe 1 
Groupe 2 
Groupe 3   

U 13  
1ere Série poule G:PRF1
Samedi
1ere Série poule G: PRF2
Samedi

U 15 : Promotion excellence poule D PRF se déplace à BRESSAN FC
Dimanche 03/03 10H00 stade de Buellas
Accompagnateurs: Chival Fabrice, Bérard Jean François
  
U17 : 1ere Div poule E: PRF se déplace à Lescheroux St Julien
Samedi 03/03 Match à 15h30 stade de Lescheroux
 
U 18 Féminines : PRF reçoit Oyonnax
RENCONTRE ANNULEE , FORFAIT DES JOUEUSES LOCALES
Samedi  02/03 14h30 stade St Etienne du Bois
buvette : Mickael CHARMAT

Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF
Samedi
Accompagnateur: Gilbert Rémy
rendez vous
                                                                     

Séniors féminines :Honneur régional ligue  PRF
Dimanche
Accompagnateurs: Alcaide S, Gerbel M. Arbitre de touche: Moll JL
Délégués:    Buvette:

Séniors 1 :  1ere DIV poule C  PRF1 reçoit Meximieux Villieu
Dimanche 03/03 15h00 stade de Treffort
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche:Vuillot Dominique  Délégués (12h00 à 18h00): Subtil Jacques, Michon david

Rendez vous à 14h a la salle treffort:Valentino Tony-Pacoret Evan-Godet Bastien-Bourcet Clement-Poncet Stephane-Gallet Florian-Gaudet Guillaume-Morand Benjamin-Ballester Franck-Pugliese Lucas-Lallemant Benjamin-Convert Mickeal-Dos santos Miguel-Colombier Benoit                                 
                                                                              
Séniors 2 :3eme DIV poule D PRF2 Marsonnas Jayat
Dimanche
03/03 13h00 stade de Treffort
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche: CALLAND Victor , Délégués (12h00 à 18h00):Subtil Jacques, Michon David
Rendez vous à 12h à la salle treffort:Martin Antoine-Boughanemi Karim-Lacroix Nicolas-Grattard Franck-Maison Sylvain-Salem Sebastien-Bourciat Alexandre-Ravier Joris-Raffourt Clement-Charmat Stephane-Hutin Fromont Aymeric-Descombes Brice-Patel Damien-Bourgois Jonathan 

                                                 

Buvette à Saint Etienne   de 14h00 à 18h00
   :
Buvette à Treffort   de 12h00 à 18h00   : CALLAND Louis, VUILLOT Sébastien

 
Traçage sur St Etienne du Bois:
Traçage sur Treffort:
Traçage sur Meillonnas:



 
 
Week end du 22 au 24 Février 2013


VETERANS Poule B PRF pas de match
Vendredi 
 
U7 Tournoi
* Samedi 23 février 2013 au Gymnase de Montrevel (organisé par le club de Foissiat)
Le RDV à Saint Etienne du bois est prévu à 8H25.
Pour celles et ceux qui se rendront directement au gymnase de Montrevel, il convient de  nous prévenir et d'être sur place à 9H.
Les parents qui peuvent nous accompagner sont les bienvenus.
Enfin, je vous rappelle qu'une participation de deux euros est demandée par le club lors des inscriptions aux tournois.
Je vous remercie de me répondre afin de m'indiquer si votre enfant sera présent ou non ( et éventuellement si vous accompagnez l'équipe ou non ).
Actuellement, j'ai les réponses des enfants suivants : Dorian (absent) ; présents : Victor, Julien, Moussa, Luigi, Lucas et Maël
Denis VOGRIG PRF  - correspondant U7 06 20 06 04 73


U9 Tournoi
* Dimanche 24 février 2013 au Gymnase de Montrevel (organisé par le club de Foissiat)
Le RDV à Saint Etienne du bois est prévu à 8H25.
Pour celles et ceux qui se rendront directement au gymnase de Montrevel, ilconvient de nous prévenir et d'être sur place à 9H.
Les parents qui peuvent nous accompagner sont les bienvenus.
Enfin, je vous rappelle qu'une participation de deux euros est demandée parle club lors des inscriptions aux tournois.
Je vous remercie de me répondre afin de m'indiquer si votre enfant seraprésent ou non ( et éventuellement si vous accompagnez l'équipe ou non ).
Actuellement, j'ai les réponses des enfants suivants sont présents: Clément, Benoit et Louis.

Olivier Le Guenne PRF Correspondant U9

U 10 - U11 
Groupe  1   à  Ceyzeriat   Domagne    Départ  7  h  30    directement   sans   passer  salle  de Treffort
Michon  a  Tournier c   Salado  m  Vanterstein  e   Larcher  th    Gindre l      resp   Salado  ch    tel  06 89 58 90 28
Groupe   2  et   3    F C  Bressan   BUELLAS     Départ  12  h  45   de Treffort   
Allouache  a   Bouton  fl  Guidard  l  Burignat  s  Lanier e  Picard  l  Metras  j     Borron  m  Conte   m  Beauve  v  Bonnamant  e   DE  almeida  r  Duplessis  l  
Resp  Gaudet  jp   tel  06 41 94 58 67     
Participation   de  2  Euros   pour  tous   les  joueurs

U 13  
1ere Série poule G: PRF1 reçoit Pont de Vx arbigny
Samedi 23 Février 13H30 St Etienne du Bois
1ere Série poule G:PRF2 reçoit Bresse Tonic 2
Samedi 23 Février 13H30 St Etienne du Bois

  
U17 : 1ere Div poule E: PRF reçoit Montréal 2
Samedi 23 Février 15h00 St Etienne du Bois
 
U 18 Féminines : PRF pas de match
Samedi 
buvette : 

Séniors 3 : 4eme DIV poule B PRF se déplace à Cormoz St Nizier
Samedi 23 Février 18H30 Stade de St Nizier
Accompagnateurs: Gilbert Rémy
rendez vous16h45 au bar des sports
Staub Landry-Vuillot Yoan-Boissard Nicolas-Reydellet Mael-Mazoyer Benjamin-Balderer Guillaume-Gilot Alexandre-Céllié Maxime-Ovigue Cedric-Bajetto Nicolas-Pion Arnaud-Collet Hugo-Mateus Samuel-Alcaide Sebastien



U 15 : Promotion excellence poule D PRF reçoit Bresse Tonic 2
Dimanche 24 Février 10H00 Stade de Meillonnas
                                                                  

Séniors féminines :Honneur régional ligue  PRF recoit St Chamont Foot
MATCH FEMININES ANNULE , TERRAIN D'HONNEUR GELE ET DANGEREUX



Séniors 1 :  1ere DIV poule C  PRF1 MATCH ANNULE par les locaux
Dimanche 24 Février 14H30 Stade de Lescheroux
Accompagnateurs: Benoit Balderer, Christophe Kech
Arbitre de touche: Chapoutot Frédéric, Délégués (12h00 à 18h00):
Rendez vous à 12h45 au bar des sports                                
Valentino Tony-Pacoret Evan-Godet Bastien-Bourcet Clement-Poncet Stephane-Gallet Florian-Morand Benjamin-Gaudet Guillaume-Bronchard Adrien-Ballester Franck-Pugliese Lucas-Convert Mickeal-Maison Sylvain-Bourgois Jonathan


                                                                             
Séniors 2 :3eme DIV poule D PRF2 se déplace à St Cyr sur Menthon 2
Dimanche
17/02 12H30 Stade de ST Cyr
Accompagnateur: Cédric Balderer, Manu Coehlo
Arbitre de touche: Barragué Franck , Délégués (12h00 à 18h00):
Rendez vous à 10h40 au bar des sports
Martin Antoine-Ravier Joris-Charmat Stephane-Grattard Franck-Bourciat Alexandre-Patel Damien-Boughanemi Karim-Descombes Mathieux-Lacroix Nicolas-Pierrot David-Salem Sebastien-Wilgten Mickeal-Hutin aymeric



                                                 

Buvette à Saint Etienne   de 14h00 à 18h00
   :
Charmat Mickael
Buvette à Treffort   de 12h00 à 18h00   :

 
Traçage sur St Etienne du Bois: Chapoutot Julien
Traçage sur Treffort: Gaudet Jean Paul
Traçage sur Meillonnas:



 
 
Week end du 9 au 10 février 2013


Intempéries : Toutes les rencontres de PRF reportées...!



 
U7 - U9 : Tournoi en salle à Pont D'Ain (organisé par le FC Bords de Veyle)

Samedi 9 février

Le tournoi U7 démarre de 14H et se termine à 16H45
Un RDV est prévu pour les U7 à Saint Etienne du bois à 13H.

Le tournoi U9 débute à 9H et se termine à 13H

Un 1er RDV devra être envisagé à 8H pour les U9 à Saint Etienne du bois (