Logo-basket-339x500
logo-cd56_2019
logo
PL LOCMIQUELIC

Planning ASTREINTES MOIS DE mars

Les responsables de table, de salle et les arbitres doivent rechercher un remplaçant en cas d'empêchement.
Les joueurs doivent signaler leur absence  au coach ou à Fabrice Ropert (voir section contacts)
Les heures de RDV sont données à titre indicatif, voir avec votre coach
 
 
 
 
 
 
 

Convocations rencontres du 05 mars 2022

Équipes Jour Heure
RDV
Heure
Match
Équipes adverses Domicile / Extérieur Chrono / Table E-marque Arbitrage Responsable de salle
U9F Samedi   12h30 La Guideloise Extérieur        
U9M Samedi 12h30 13h BC Du Loc'h Domicile Plouhinec        
U11 F1 Samedi   14h Basket Quéven BS Extérieur        
U11 F2 Samedi   10h BC Hennebontais 2 Extérieur        
U11 M1 Samedi 12h30 13h Pluvigner BB 1 Domicile Léane Le Goff Capucine Théaudin Titouan Ropert
Chloé Mazarin
 
U11 M2 Samedi 15h15 15h45 Basket Quéven BS 3 Domicile Plouhinec        
U13F Samedi 14h 14h30 Elvinoise Basket Domicile Léon Roubieu Arthur Schaffer Yannick Roubieu Titouan Ropert
U13M Samedi 16h45 17h15 BC Hennebontais 2 Domicile Plouhinec        
U15 F1 Samedi 17h15 18h BBRO BAOD Domicile Arthur Comte Florian Leroux Benjamin Simon
Clément Mugnier
Hélène Guillot
U15 F2 Samedi                
U15M Samedi 15h15 16h Muzillac BC 2 Domicile Laura Kervadec Tanaelle Herve Titouan Ropert
Elidwenn Audic
 
U17 M1 Samedi   16h30 Caudan Basket 2 Extérieur        
U17 M2 Samedi                
SENIORS Samedi   20h FL Lanester 4 Extérieur        

CONVOCATIONS RENCONTRES DU 12 mars 2022

Équipes Jour Heure
RDV
Heure
Match
Équipes adverses Domicile /
Extérieur
Chrono / Table E-marque
Feuille de marque
Arbitrage Responsable de salle
U9F Samedi 12h30 13h Caudan Basket Domicile Ian Guillemin Nao Lancelot Enora Guillot Hélène Guillot
U9M Samedi   13h Elvinoise Basket 2 Extérieur        
U11F 1 Samedi 15h30 16h PLC Auray 1 Domicile Giovanny Haldimann Arthur Legouix Stella Aline
Leila Morantin
Jean-Noël Giardinno
U11F 2 Samedi                
U11M 1 Samedi 14h 14h30 CEP Lorient 2 Domicile Lucie Duval Anouk
Le Gourrierec
Titouan Ropert Anne-Sophie Malinge
U11M 2 Samedi   13h Folclo Extérieur        
U13F Samedi   12h Kemperle BC Extérieur        
U13M Samedi   15h45 BBRO BAOD Extérieur        
U15F 1 Samedi   18h SB Grandchamp Extérieur        
U15F 2 Samedi 17h 17h30 ES Saint-Avé 2 Domicile Lou Magri Anouk Le Gourrierec
Coralie Leroux
Elouan Jouvin
Théo Le Dévédec
Mickael Horel
U15M Samedi   17h45 La Guideloise Extérieur        
U17M 1 Samedi 14h15 15h BO Ploemeurois Domicile Plouhinec        
U17M 2 Samedi   17h Folclo Extérieur        
SENIORS Samedi   20h JF Noyal-Muzillac Extérieur        

CONVOCATIONS RENCONTRES DU 19 mars 2022

Équipes Jour Heure
RDV
Heure
Match
Équipes adverses Domicile /
Extérieur
Chrono / Table E-marque
Feuille de marque
Arbitrage Responsable de salle
U11F 1 Samedi 13h 13h30 ES Plescop Extérieur        
U13M Samedi     Gourin BC Extérieur        
U15F 1 Samedi 15h15 16h Baden BB Domicile Noé Madec
Nino Simony
Paul Le Belleguic
Fabrice Ropert
Thibault Leroux
Hélène Guillot
U15M Samedi   16h PBP Quiberon Extérieur        
U17M 1 Samedi     CEP Lorient 2 Extérieur        
U17M 2 Samedi 13h30 14h UCKNEF Vannes Domicile Sidwell Fillon Tanaëlle Hervé
Laura Kervadec
Titouan Ropert
Elidwenn Audic
Luc Georgin

CONVOCATIONS RENCONTRES DU 26 mars 2022

Équipes Jour Heure
RDV
Heure
Match
Équipes adverses Domicile /
Extérieur
Chrono / Table E-marque
Feuille de marque
Arbitrage Responsable de salle
U9F Samedi   9h BBRO BAOD Extérieur        
U9M Samedi 13h45 14h15 ES Plescop BB 2 Domicile Plouhinec        
U11F 1 Samedi                
U11F 2 Samedi   12h Kemperle BC Extérieur        
U11M 1 Samedi   13h45 Basket Queven BS Extérieur        
U11M 2 Samedi   15h15 CLPI Lochrist Extérieur        
U13F Samedi 16h15 17h Armoricaine Péaule Domicile Enora Guillot Sidwell Fillon Titouan Ropert
Luun Mellou-Guegan
Virginie Le Goff
U13M Samedi   15h30 Vannes ACB Extérieur        
U15F 1 Samedi 14h15 15h BC Ploermel 1 Domicile Mélys El Ouadi Chloé Mazarin Fabrice Ropert Hélène Guillot
U15F 2 Samedi 12h15 13h CSCB Réguiny Domicile Zïa Février Savannah Veyssière Titouan Ropert
Flora Le Laurec
Mickael Horel
U15M Samedi   13h30 Folclo Extérieur        
U17M 1 Samedi 15h 15h45 M Sulniac Domicile Plouhinec        
U17M 2 Samedi 17h45 18h30 CLPI Lochrist 2 Domicile Capucine Théaudin Léane Le GOff Titouan Ropert Virginie Le Goff
SENIORS Samedi 20h 20h30 Baden BC Extérieur