Logo-basket-339x500
logo-cd56_2019
logo
PL LOCMIQUELIC

Planning ASTREINTES MOIS D'avril

Les responsables de table, de salle et les arbitres doivent rechercher un remplaçant en cas d'empêchement.
Les joueurs doivent signaler leur absence  au coach ou à Fabrice Ropert (voir section contacts)
Les heures de RDV sont données à titre indicatif, voir avec votre coach
 
 
 
 
 
 
 

Convocations rencontres du 02 avril 2022

Équipes Jour Heure
RDV
Heure
Match
Équipes adverses Domicile / Extérieur Chrono / Table E-marque Arbitrage Responsable de salle
U9F Samedi 12h30 13h Basket Queven BS 2 Domicile Paul Le Belleguic Yoann Georgin Thomas Gaillanne Titouan Ropert
U9M Samedi     PBP Quiberon Extérieur        
U11 F1 Samedi 14h 14h30 ES Saint-Avé Domicile Noe Madec Nino Simony Thibault Leroux
Fabrice Ropert
Mickael Horel
U11 F2 Samedi     BC Moréac 2 Domicile Plouhinec        
U11 M1 Samedi     BO Ploemeurois Extérieur        
U11 M2 Samedi     Kermperle BC 2 Domicile Plouhinec        
U13F Samedi 9h30 10h BC Moréac 2 Extérieur        
U13M Samedi     BC Du Loc'h Domicile Plouhinec        
U15 F1 Samedi     AL Larmor Plage Extérieur        
U15 F2 Samedi     Bohalas De La Claie Extérieur        
U15M Samedi                
U17 M1 Samedi     RL Pontivy 2 Extérieur        
U17 M2 Samedi 15h45 16h30 Plouay BB Domicile Lou Magri Coralie Leroux
Elise Gaillanne
Thomas Gaillanne Luc Georgin
SENIORS Samedi     Kemperle BC 2 Extérieur        

Convocations rencontres du 30 avril 2022

Équipes Jour Heure
RDV
Heure
Match
Équipes adverses Domicile / Extérieur Chrono / Table E-marque Arbitrage Responsable de salle
U9F                  
U9M Samedi 13h 13h30 Theix TNS BC 2 Domicile Plouhinec        
U11 F1 Samedi                
U11 F2 Samedi 14h30 15h15 Ecureuils Plouay Extérieur        
U11 M1 Samedi 13h 13h30 Moëlan Clohars Domcile Arthur Comte Nino Babin Florian Leroux
Benjamin Simon
Titouan Ropert
U11 M2 Samedi 14h 14h30 La Guideloise 2 Domicile Plouhinec        
U13F Samedi                
U13M Samedi     Grandchamp Extérieur        
U15 F1 Samedi 15h15 16h Theix TNS BC Extérieur        
U15 F2 Samedi                
U15M Samedi 14h30 15h15 BO Ploemeur Domicile Arthur Schaffer Léon Roubieu
Titouan Bilzic
Yannick Roubieu
Titouan Ropert
Pierre Stéphant
U17 M1 Samedi 15h15 16h Avettes Questembert Domicile Plouhinec        
U17 M2 Samedi                
SENIORS Samedi 20h 20h30 Noyal Muzillac Domicile Elidwenn Audic Flora Le Laurec Thomas Gaillanne Claude Le Garff