pensez a nous communiquer vos résultats

( pas de texte )

championnat des clubs 2017

-2ème division groupe c-
-epcop orvault pétanque-
-termine 1ère de son groupe
-et accède a la 1ère division-
-5 victoires -1 nul - 1 défaite-
- félicitations a tous les joueurs-
--------------------------------------

QUALIFICATIF ZONE EST---TREILLIèRES---TRIPLETTES SENIORS---SAMEDI 4 MARS.

---Equipes du PCOP Engagées
---Jamet Julien
---Verlet David       --Qualifiés--
---Le Fé Sébastien
----------------------------
---Letart Jean Michel
---Le Fé Guy          --Ne sortent pas des Poules--
---Cebron Benjamin
----------------------------
---Tanguy Yannick
---Marin Thierry     --Perdent en Barrage--
---Doré Guy
----------------------------
---Respriget Hervé
---Gendrot Alain     --Qalifiés--
---Yembou Abdel
----------------------------

concours du 18/02/2017 A blain

--Abdel Yembou / David Verlet / Sébastien Le Fé /
-- Finalistes du Concour B
 

concours du 27/05/2017 granchamp

--VAINQUEURS du Concours PRINCIPAL (A)
 
--TANGUY YANNICK --DORE GUY--
 
--Finale contre L Equipe de Nord/Erdre
--Frankie Mauzaize--Doré Romuald--
-- score 13/6
----------------------------------------------
-- Félicitations a Marco et Didier--
-- 1/4 de finalistes du concours A --
----------------------------------------------
4ème journée le 30/10/2016
a ST Etienne de montluc
le PCOP FAIT MATCH NUL contre ST ETIENNE DE MONTLUC  18/18
le PCOP GAGNE contre PORNIC  20/16
Composition de l Equipe
Benjamin Cebron
David Verlet
Hervé Respriget
Julien Jamet
Sébastien Le Fé
Thyerry Marin     
Coatch  Guy Le Fé

concours du 11/03/2017 a orvault pcop

--Claude Pinaud/David Verlet/Joèl Guibert/
--Partagent le A--
----------------------------------------------------
--Claude Rabu/Thierry Marin/Guy Doré/
--Finalistes du C--
 
CLASSEMENT FINAL 2ème DIVISION
                GOUPE C
1 PAN                      4V   3N   0D  +   72  --    18 PTS
2 ORVAULT           4V   2N   1D   +  44   --    17 PTS
3 LE CROISIC       4V   0N   3D   +   8   --    15 PTS
4 STE LUCE           3V   3N   1D   +   8   --    14 PTS   
5 STE ETIENNE    2V   2N  3D   -  48   --    13 PTS
6 Pontchateau        1V   3N   3D   - 24   --    12 PTS
7 PORNIC               1V   3N   3D   -    4   --    12 PTS
8 CARQUEFOU     1V   2N   4D    - 56   --    1 1PTS 

 

qualificatifs zone est--a chateaubriant doublettes seniors---samedi 18/03/2017 / 14heures

---Equipes du pcop engagées---
---Verlet David--- Perdent en Barrage
---Le Fé Sébastien---
-------------------------
---Gendrot Alain--- ne sortent pas des Poules
---Tanguy Yannick---
-------------------------
---Marin Thierry--- ne sortent pas des Poules
---Doré Guy---
-------------------------
---Respriget Hervé--- Qualifiés
---Cebron Benjamin---
--------------------------
---Le Fé Guy---     ne sortent pas des Poules
---Letart Jean Michel---
---------------------------
---Thedrez Marc--- ne sortent pas des Poules 
---Thomas Didier---
--------------------------

championnat des clubs 60 ans le 23/02/2017 a l ump

--le pcop  s incline 10/14 contre le snos--
--Composition de l Equipe--
--Thierry Marin--
--Guy Le Fé--
--Claude Pinaud--
--Hervé Respriget--
--Jean Michel Letard--

QALIIF-TETE ATETE SENIORS--DISTRICT NANTES A SAUTRON--14H samedi 25/03/2017

-Le Fé Sébastien-
-Verlet David-
-Letart Jean Michel-
-Le Fé Robert-
-Gendrot Alain-
-Thomas Didier-
-Thedrez Marc-
-Cebron Benjamin-
-Doré Guy-
-Marin Thierry-
-Jamet Julien-   (Qualifié)
-Yembou Abdelfetha-
-Galindo Frédéric-
-Pinaud Claude-
------------------------- 

2éme journée championnat des clubs vétérans 30/03/2017 a la paquelais

--Le PCOP gagne 22/2 contre La Chapelle/Erdre--
-Composition de l Equipe-
--Guy LeFé--
--Claude Pinaud--
--Hervé Respriget--
--Jean Michel Letard--

concours de la chapelle sur erdrele 13/05/2017

-Yannick Tanguy et Guy Doré gagnent le C

3ième journée championnat des clubs 60 ans le 20/04/2017 a grandchamp

--le pcop  fait un nul 12/12 contre pornic(2)
--Composition de l Equipe--

--Guy Le Fé--
--Claude Pinaud--
--Hervé Respriget--
--Jean Michel Letard--
--Guy Doré--
---------------------------
 

championnat départementaltriplettes promotion a la chapelle sur erdre le samedi 22/04/2017 (14h)

-Equipes du PCOP-
-Le Fé Sébastien-
-Le Fé Guy-     Perdent en quadrage-
-Cebron Benjamin-
-----------------------
-Marin Thierry-
-Doré Guy-      Perdent en barrage-
-Fouché Anthony-
-----------------------
-Guibert Joêl-
-Pinaud Claude- Perdent en qualif-
-Tanguy Yannick-
-----------------------

concours du 20/05/2017 a grandchamp

- 2 Equipes du EPCOP en 1/2 Finale du concours B -
-- Verlet David --Le Fé Sébastien--
-- Tanguy Yannick-- Doré Guy--
-----------------------------------------
- 1 Equipe du EPCOP  Gagnent le concours C -
--Respriget Hervé -- Rabut Claude --
-----------------------------------------

concours du 10/06/2017 a ST MARS DU DESERT

-- Atteignent les 1/2 finales du concours principal (A)--
-- TANGUY Yannick -- DORE Guy--
----------------------------------------------------------------