Sébastien Le Fé *** président du epcop Orvault

gifsupporter_

concours officiels
juillet -- aout --

-- Samedi   6   Trignac top 13 (doub) --
-- vendredi 19  SNOS 55 ans et+ (trip vét) 9H --
-- Samedi   20  SNOS  ( TRIP MIXTE ) 9h --
-- vendredi 26  La Baule  55 ans et+ ( trip vét ) 9h --
-- Samedi   27  La Baule  ( trip )  8h30 --
--                                prix féminin ( trip fém ) 9h --
-- Dimanche 28 La Baule  ( TRIP MIXTE ) 8h30 --
***************************************************
               -- AOUT --
-- Samedi  3     Les Moutiers  ( trip ) 14h --
-- samedi  24    VAY  ( doub ) --
-- Dimanche 25 Ancenis  (doub mixte) 9h --
-- Samedi  31 Champ Départemental ( trip mixte )
                     La Paquelais  14h --
********************************************** 
         -- BONNES VACANCES --
**********************************************




  

                     


 

 
 
 
  

concours 2019 organisés par epcop orvault

-- Dimanche 3 Mars (doub) --
-- Mercredi 27 Mars (55 ans et +doub) --
-- Samedi 15 Juin (doub) --
-- Samedi 3 Aout (Amicaux Agréés) --
-- Mercredi 25 Septembre (55 ans et +doub) --
-- Samedi 5 Octobre (doub) --
******************************************
-- Premier Bon Résultat de la Saison--
--Notre Equipe Doublette--
-- PATRICK PEREZ ... JEAN MICHEL LETARD --
--Accède aux 1/2 finales du Concours sur Invitations du Club de St Marc du Désert ...Félicitations a eux ---

championnat departemental doublettes mixtes

-- samedi 11 mai a pontchateau --

-- 2 equipes  d orvault --
-- bes catherine / bes christian --
-- duche corinne / piet christian --
***************************************

--quelques dates a retenir--

-- 9 Mars Qualif DOUB Est - CHATEAUBRIANT--
--23 Mars Qualif TRIP Est -La CHEVALLERAIS--
--30 Mars Qualif  TAT Est -La CHAPELLE/ERDRE--
--24 Avril Champ Départementaux TRIP Vétérans 
 --           La Paquelais .                                  --
----------------------------------------------------------------
 

championnat triplettes promotion

--CHATEAUBRIANT LE 18/19 MAI 2019 (14h) --
-- 4 EQUIPES NOUS REPRESENTENT --
-- Pelan Alain / Leroux Mickaêl / Tanguy Yannick --
-- Duché Corinne / Dupé Sylvain / Knockaert Karl --
-- Letard Jean Michel / Oliveau Jean / Thedrez Marc --
-- Gendrot Alain / Guérin Christophe / Jamet Julien --
------------------------------------------------------------------


-- Beau Parcours de notre doublette .COCO / CHRISTIAN .
-- 2 Victoires en poule .et ensuite 2 autres parties gagnées --
--En Eliminant Notamment.
( Blanchard Mickaêl /Morgane Porche .du Team Baulois )--
**********************************************************

-- championnat des
clubs --
-- veterans --

-- TROISIEME JOURNEE . PORNIC --
--        11 Juin 2019 . 8h30 --
--    Quatrième Division . Groupe D --
--   EPCOP ORVAULT  Rencontre 
--   Ste Luce le matin --
--   Montoir  L Après midi --
***********************************
-- Résultats --
-- Orvault  28 / Ste Luce 8 --
-- Orvault  28 / Montoir  8 --
***********************************
--Orvault termine 2ème de son groupe --
-- 4 victoires / 1 défaite --
************************************
-- Pensez a communiquer vos résultats . SVP. --
-- RENDEZ VOUS Dans la Page Contacts --
*********************************************************
-- Sautron --
   -- 8 Mai 2019 -- (doub)
-- Frédéric Galindo et Anthony Fouché --
-- Gagnent le Concours C --
-- 73 Equipes --
**************************************
-- Municipaux St Herblain --
  --  4 Mai 2019 -- (doub)
  -- Patrick Perez et Jean Michel Letard --
  -- Gagnent le concours C --
  -- 38 Equipes
**************************************

-- championnat departemental veterans--triplettes--

-- 24/25 Avril 2019 a La Paquelais --
-- Equipe d ORVAULT --
-- Oliveau Jeannot -- Le Fé Guy -- Letart Jean Michel--
***************************************************
-- Le Gavre le 17/04/2019 (doub) --
--David Verlet et Alain Gendrot 
-- partage le A --
-- 51 Equipes Engagées --
******************************** 

-- coupe de district --
--
17/03/2019 --

-- EPCOP ORVAULT reçoit LA CHABOSSIERE--
-- Pour ce Premier Tour L Equipe du EPCOP --
-- MICKAEL -KARL - CHRISTIAN - COCO - CHRISTIAN B - 
-- CATHERINE - ALAIN G -
***************************************************************
-- RESULTAT --
-- La Chabossière bat Orvault. 20/11--
******************************************
 -- Quelques Photos dans  la Galerie --
-- Concours du 16/03/2019 a FAY DE BRETAGNE -- 50 EQUIPES (doub)
-- Jeannot et Jean Michel accèdent aux 1/2  du concours A--
-- 3 autres Equipes -David- Sébastien- -Coco-Didier- -Yannick-Guy- -
-- Perdent en 1/8 du A

-concours féminines

-- 31 Mars a St Brévin --
--    Quadrette
--    mise +80% +Trophées--
--    Début du Concours 8h30--
*****************************
-- 21 Avril Pétanque Sud Retz--
--     Trophée de la Ville--
--     mise +50% --
--     (Doub) début du Concours 9h30--
***********************************
-- 22 Avril St Etienne de Montluc --
--     (Doub) début du Concours 14h30--
******************************
-- 1 Mai Nord sur Erdre --
--    2ème Trophée de L Erdre --
--   mise +50% --
--   (doub) début du Concours 9h00 --
************************************ 




05.07.2019
12:01:29
Chargement en cours
-- Le Gavre le 17/04/2019 (doub) --
--David Verlet et Alain Gendrot 
-- partage le A --
-- 51 Equipes Engagées --
********************************