54 - 55 - 57
   COMITE DES VOSGES 88
02.10.2014
12:07:33
<>
oct. 2014s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Dernière mise à jour le 02/10/2014. Tirage Coupe de France 2ième tour de zone.Les Champions triplette mixte . + Infos + Classement CRC Senior et Féminin* Classement CDC Féminin* Classement vétéran*
Pétanque 88

INSCRIPTIONS AUX CHAMPIONNATS DES VOSGES

INSCRIPTIONS AUX CHAMPIONNATS DES VOSGES
DIRIGEANTS ATTENTION
Toutes les inscriptions pour les championnats ou Trophées devront parvenir aux adresses mail suivantes:
Mr Pascal GALMICHE: ffpjp88@wanadoo.fr
copie à Mr François CLAUDEL: claudelfrancois@orange.fr 
5 jours avant la date du championnat à 12h, dernier délai.
                               

 Le chèque correspondant aux inscriptions sera déposé à la table de marque  en même temps que les licences.

FORMULAIRES D'INSCRIPTIONS-CLIC

Ne plus envoyer d’inscriptions au local.



Rappel réglement sur les tenues AUTORISEES pour tous les concours
 
Plus d'Infos
 

CHATBO~1.jpg
20131109_191614.jpg

Déposez ici vos photos

Nom :
*
Prénom :
*
Adresse mail :
*
Commentaire 
Photos ou fichier 1 :
 
Photos ou fichier 2 :
 
* Champ obligatoire
envoyer
Coupe de France 1er tour de zone : SDDVP bat LIANCOURT(60) 19 à 12 - GCM EPINAL bat CORNY(57) 19 à 12 - RAMBERVILLERS bat SARREGUEMINES 20 à 11 - CONTREXEVILLE battu par CHAMPIGNEULLES 12 à 19 .

Calendrier 2014

INFOS GENERAL


Play OFF Jeunes et Dames du 19 octobre à Rambervillers.

Les équipes qualifiées seront connues après les rencontres du samedi 4 octobre.



Voici le menu :
Apéritif         "Sans alcool pour les jeunes"
Quiche lorraine
Spaghetti bolognaise
Salade fromage
Flan caramel
Boissons

Pour 12 euros


Merci de transmettre et inscriptions auprès de Yannick 06 09 46 47 38

Merci d'avance .





COUPE de France 2ième tour de Zone



Club A (qui reçoit)

Zone 7

Club B (qui se déplace)

CAMON 80

CONTRE

BRUAY/ESCAULT 59

MARLY 59

CONTRE

GAUCHY 02

MERU 60

CONTRE

WALINCOURT SELVIGNY 59

BEAUTOR 02

CONTRE

LA MAXE 57

NOGENT SUR SEINE 10

CONTRE

DUNKERQUE ADJM 59

BOUSSOIS 59

CONTRE

BEAUVAIS 60

RAMBERVILLIERS 88

CONTRE

FORT-MARDYCK 59

SAINT DIE DES VOSGES 88

CONTRE

VILLERS COTTERETS 02

MONTMIRAIL 51

CONTRE

OFFICE

SAINT MIHIEL 55

CONTRE

OFFICE

DOUAI 59

CONTRE

OFFICE

CALAIS 62

CONTRE

OFFICE

CHAMPIGNEULLES 54

CONTRE

OFFICE

EPINAL CHAMPS DE MARS 88

CONTRE

OFFICE

METZ 57

CONTRE

OFFICE

POURU ST REMY 08

CONTRE

OFFICE

Date Butoir dimanche16 Novembre 14h30




champ Rambervillers.jpg
Groupe jeune.JPG

INFOS ----Championnat de France Jeune

Photo des trois équipes participant aux championnats de France à Soustons.


INFOS ----> 1/2 finale Coupe des Vosges Coupe B.DUC

Boulodrome de SOBA Dimanche 12 octobre à 8h30


1/2 Finale Coupe des Vosges 1/2 Finale Coupe Bernard Duc

Coupe des Vosges :

GCM Epinal Contrexéville Rambervillers Saint Diè des Vosges


Coupe Bernard DUC :

Thaon les Vosges LPE Epinal Saint Michel sur Meurthe Lamarche


Tirage sur place à 8h00


Repas 15€ tout compris à L'ARENA à Epinal :


Réservation : Mr Lucien Bertrand 03 29 30 70 94 ou 06 61 59 78 15 

mail : lucien.mado@orange.fr

(aucun message)
photo (1).JPG
Champion des Vosges Triplette mixte
Mickaël Goury Aurore Mathieu Nicolas Piquard