Clos LOUBET, 5 rue Paul LOUBET, 26200 MONTELIMAR
Tél : 06 75 05 28 28
Pétanque des Adhémar

CONCOURS ARDèche octobre 2020

oct-20          
J 01       Rencontres Clubs Vétérans Finales
S 03 13h30 Dép D Petite Boule Annonéenne ANNONAY, Boulodrome René Garnier, en Poules, 50% + F.P.
S 03 13h30 Dép Tmix La Petite Boule du Rhône TOURNON, Boulodrome de l’Octroi, limité à 64, A + B, 40% + F.P.
S 03       Rencontres Clubs Seniors Masculin Phases Finales
D 04       Rencontres Clubs Seniors Masculin & Féminin Finales
V 09 13h30 Dép T Association Sportive Pouzinoise LE POUZIN, Au Boulodrome, A + B, 150€ + F.P.
S 10 13h30 Dép T Pétanque Ardoisienne ARDOIX, Boulodrome René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 10 13h30 Dép D La Pétanque de l’Hermitage TAIN L’HERMITAGE, Challenge GAMON, A + B, 50% + F.P.
S 10 09h00 Dép TàT Pétanque St Albanaise, ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 100€ + F.P.
S 10 14h30 Dép D Pétanque St Albanaise, ST ALBAN AURIOLLES, Stade de la Barque, 50% + F.P.
S 10 09h00 Dép TàT La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, sur la place, A+B, 80% + F.P.
S 10 09h00 Dép TàTF La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, A+B, 80% + F.P.
S 10 14h00 Dép Dmix La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, Challenge Alain MARTIN, A+B, 200€ + F.P.
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, 2 benjamins + 1 adulte ou 1 junior, sur la place, inscription avant le 7/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, 2 minimes + 1 adulte ou 1 junior, sur la place, inscription avant le 7/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 14h00 Dép T La Voulte Sport Pétanque LA VOULTE, 2 cadets + 1 adulte ou 1 junior, sur la place, inscript. av. le 7/10 au 06 21 11 47 08, Lots
D 11 09h00 Dép TàT La Pétanque du Barrès, ST VINCENT DE BARRES, 50% + F.P.
D 11 14h00 Dép D La Pétanque du Barrès, ST VINCENT DE BARRES, 2ème Challenge William BOSQUET, 50% + F.P.
S 17 13h30 Dép T La Montgolfière Pétanque DAVEZIEUX, Boulodrome René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 17 14h00 Dép T Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P.
L 19 14h00 Dép TV Pétanque des Brandons GUILHERAND-GRANGES, Boulodrome des Combes, A + B, 40% + F.P.
Me 21 14h00 Dép TV Association de Pétanque CHAUZON-PRADONS, 40% + F.P.
S 24 13h30 Dép T Pétan’Club de ROIFFIEUX, Boulodrome René Garnier à Annonay, en Poules, 50% + F.P.
S 24 14h00 Dép Tmix Pétanque Les 2 Chênes CHARMES, Au bouloudrome, A+B, 40% + F.P.
S 31 08h30 Dép TàT Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome de Bourg Argental, A + B, 50% + F.P.
S 31 14h00 Dép T Amicale Pétanque Bourguisanne PEAUGRES, Boulodrome de Bourg Argental, limité à 32, A + B, Tél. 06 70 55 36 56, 50% + F.P.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2018-2021 Pétanque des Adhémar -  Téléphone : 06 75 05 28 28
Clos Loubet - 5 rue Paul Loubet - 26200 Montélimar
Email : petanque.montelimar@laposte.net