CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENÇAL DU 11 ET 12 MARS 2017 AUX BUGHES: 80 EQUIPES
ANDRAUD Michel / DRIESEN Fabrice / LAVET Patrick : PERDENT EN HUITIEME DE FINALE
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE TRIPLETTE PROMOTION DU 19 MARS 2017 AUX JCC : 165 EQUIPES
ANDRAUD Michel / ANDRAUD Mickael / MOULIN Gerard :QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT DE LIGUE DANS LE CANTAL
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE DOUBLETTE FEMININE DU 2 AVRIL 2017 A GERZAT :
CARDOSO Maria / CARDOSO Irene :PERDENT A LA QUALIF
PARROT Francoise / CARDOSO Teresa :perdent apres les poules
MACHADO Valerie / ROBERT Lucette :ne sortent pas des poules
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF TETE A TETE MASCULIN DU 2 AVRIL 2017 A GERZAT :
MONDIERE Pascal :perd 1ere apres les poules
CHEFDEVILLE Florent :perd la 1ere apres les poules
CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE PROMONTION DU 26 MARS 2017 A MARMANHAC ( CANTAL ) :
ANDRAUD Michel / ANDRAUD Mickael / MOULIN Gerard :PERDENT EN BARRAGE DE POULE
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE VETERAN DU 13 AVRIL 2017 AUX SALINS :
BARGE Ghislaine / DAUPHANT Gerard / MOULIN Gerard :ne sortent pas des poules
PRELIMINAIRE QUALIFICATIF TETE A TETE SECTEUR DU 15 AVRIL 2017 A VERTOLAYE :
MONDIERE Pascal :perd la 1 ere apres les poules
CHEFDEVILLE Florent :ne sort pas des poules
DEVAUX Olivier :ne sort pas des poules
FAYET Romain :perd la 1 ere apres les poules
FAYET Daniel :perd la 1 ere apres les poules
MELAB Samir :ne sort pas des poules
BOURDIER Loic :perd la 1ere apres les poules
CIFTSURENSemih :qualifie pour vic le conte et perd en quart de final
BERNARD Patrick : perd la 1ere apres les poules
DRIESEN Fabrice :perd 1ere apres les poules
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF DOUBLETTE MIXTE DU 16 AVRIL 2017 AUX BUGHES :
DRIESEN Evelyne / DRIESEN Fabrice :sortent pas des poules
PARROT Francoise / MONDIERE Pascal :perdent la 1 ere apres les poules
BARGE Ghislaine / DAUPHANT Gerard :perdent la 1 ere apres les poules
CHANTEGREL Corinne / FAYET Daniel : sortent pas des poules
FERNANDEZ Josephine / BERNARD P atrick : perdent en cadrage
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE FEMININ DU 17 AVRIL 2017 A VIC LE COMTE :
CHANTEGREL Corinne / PERROT Isabelle :PERDENT 1ERE LES POULES
CARDOSO Teresa / PARROT Francoise :PERDENT EN POULE
BARGE Ghislaine / CASTELLO Nelly :PERDENT EN POULE
ROBERT Lucette / MACHADO Valerie : PERDENT EN POULE
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VETERANS DU 27 AVRIL 2017 A CEBAZAT :
DAUPHANT Gerard / MOULIN Gerard / BARGE Ghislaine: 92 equipes PERDENT EN QUART DE FINAL
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE DU 29 ET 30 AVRIL 2017 A AULNAT :
CHANTEGREL Corinne / DRIESEN Fabrice :PERDENT 1 ERE APRES LES POULES
CARDOSO Irene / CHEFDEVILLE Florent :PERDENT 1 ERE APRES LES POULES
PARROT Francoise / MONDIERE Pascal :PERDENT A LA QUALIF
FERNANDEZ Josephine / ANDRAUD Michel :PERDENT 1 ERE APRES LES POULES
CARDOSO Maria / LAVET Patrick :QUALIFIER POUR LE LENDEMAIN ET PERDENT EN HUITIEME
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE TRIPLETTE FEMININ DU 8 MAI 2017 AUX BUGHES :
CHANTEGREL Corinne / PERROT Isabelle / CARDOSO Irene :QUALIFIEES POUR MURAT
SAINT JOANIS Pascale / FERNANDEZ Josephine / CARDOSO Maria : PERDENT EN BARAGE DE POULE
BARGE Ghislaine / CASTELLO Nelly / MOULIN Edith : PERDENT A LA PARTIE QUALIFICATIVE
PARROT Francoise / ROBERT Lucette / CARDOSO Theresa : PERDENT A LA PARTIE QUALIFICATIVE
CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE FEMININ DU 14 MAI 2017 A MURAT :
CHANTEGREL Corinne / PERROT Isabelle / CARDOSO Irene : PERDENT EN QUART DE FINAL
PRELIMINAIRE QUALIFICATIF TRIPLETTE MASCULIN DU 20 MAI 2017 A COURPIERE :
CHEFDEVILLE Florent / VIAL Dominique / FAYET Romain : PERDENT EN POULE
MELAB Samir / DAUPHANT Thomas / BOURDIER Loic : PERDENT EN POULE
DICHAMP Gerard / MOULIN Gerard / MONDIERE Pascal :PERDENT EN POULE
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININ DU 21 MAI 2017 A VEYRE MONTON:
CHANTEGREL Corinne / CARDOSO Irene / PERROT Isabelle: VICE CHAMPIONNE DU PUY DE DOME
FERNANDEZ Josephine / SAINT JOANIS Pascale / CARDOSO Maria : PERDENT EN QUART DE FINAL
MOULIN Edith / MACHADO Valerie / BARGE Ghislaine : PERDENT EN QUART DE FINAL
PARROT Francoise / CARDOSO Theresa / ROBERT L ucette : PERDENT EN QUART DE FINAL
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE DOUBLETTE MASCULIN DU 25 AMI 2017 A LA PETANQUE 2000 :
MELAB Samir / CIFTSUREN Semih : PERDENT EN POULE
CHEFDEVILLE Florent / DRIESEN Fabrice : PERDENT EN POULE
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE TETE A TETE FEMININ DU 25 MAI 2017 A LA PETANQUE 2000 :
CARDOSO Irene :QUALIFIE POUR LANGEAC
CHANTEGREL Corinne : PERD EN POULE
PERROT Isabelle : PERD EN BARRAF
BARGE Ghislaine :PERD EN CADRAGE
PARROT Francoise : QUALIFIE POUR LANGEAC
PRELIMINAIRE QUALIFICATIF DOUBLETTE MASCULIN DU 3 JUIN 2017 AU MOUTIER :
MONDIERE Pascal / DRIESEN Fabrice : QUALIFIER PERDENT EN 8 EME
MELAB Samir / CIFTSUREN Semih :NE SORTE PAS DES POULES
ANDRAUD Michel / ANDRAUD Mickael :QUALIFIER PERDENT EN 8 EME
BOURDIER Loic / DAUPHANT Thomas :NE SORTE PAS DES POULES
CHEFDEVILLE Florent / VIAL Dominique :NE SORTE PAS DES POULES
ISSARD Daniel / FAYET Daniel :NE SORTE PAS DES POULES
FERCHICHI AMED / TALAGRANT J Claude : NE SORTE PAS DES POULES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE FEMININ DU 4 JUIN 2017 AU MOUTIER :
PERROT Isabelle :
CHANTEGREL Corinne :
PARROT Francoise :
ROBERT Lucette :
MACHADO Valerie :
BARGE Ghislaine :
CHAMPIONNAT DE LIGUE TETE A TETE FEMININ DU 28 MAI 2017 A LANGEAC :
CARDOSO Irene :PERD EN BARRAGE DE POULE
PARROT Francoise :PERD EN BARRAGE DE POULE
ce site a été créé sur www.quomodo.com