CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE TRIPLETTE PROMOTION DU 6 MARS 2016 A GERZAT:
aucune equipe inscrite
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE PROMOTION DU 20 MARS 2016 A BRASSAC :
LAVET Patrick - MOULIN Gérard - BERNARD Patrick : QUART DE FINAL 123 EQUIPES
CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENCAL AU BUGHES CLERMONT LE 26 ET 27 MARS 2016 :
1) ANDRAUD Michel - DAUPHANT Gerard - DRIESEN Fabrice:pas sortis des poule
2) CENZI Jean marie -MONDIERE Pascal - PIC Sylvain:pas sortis des poule
 
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE DOUBLETTE MIXTE DU 28 MARS 2016 A LA PETANQUE COMBELLOISE :
1) BARGE Ghislaine - DAUPHANT Gerard:perdent en barrage de poule
2) DEFREITAS Emilie - PIC Sylvain:perdent en barrage de poule
3) NIAPERALA Christiane - MONDIERE Pascal:perdent en barrage de poule
4) CARDOSO Irene - DRIESEN Fabrice:qualifies pour massiac
5) DRIESEN Evelyne - FAYET Romain:perdent en barrage de poule
6) SAINT JOANIS Pascale - LAVET Patrick:qualifies pour massiac
7) FERNANDEZ Josephine - BERNARD Patrick ;perdent la partie qualificative pour massiac
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE DU 9 ET 10 AVRIL 2016 A LA P2000 :
1) DRIESEN Evelyne - DRIESEN Fabrice:perdent en seizieme
2) CARDOSO Maria - PEREIRA Emmanuel: perdent en huitieme
3) DEFREITAS Emilie - PIC Sylvain: perdent en huitieme
4) NIAPERALA Christiane - ANDRAUD Michel: perdent en seizieme
5) BARGE Ghislaine - DAUPHANT Gérard: perdent en barrage de poule
6) CARDOSO Theresa - BERNARD Patrick: perdent en barrage de poule
CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE MIXTE DU 3 AVRIL A MASSIAC:
1) SAINT JOANIS Pascale - LAVET Patrick :perdent en barrage de poule
2) CARDOSO Irene - DRIESEN Fabrice: perdent en poule
CHAMPIONNAT QUALIFICATF LIGUE TETE A TETE DU 17 AVRIL 2016 AUX BUGHES :
1) MONDIERE Pascal :qualifie pour paulhaguet
2) BERNARD Patrick :perd a la partie qualificative
3) DRIESEN Fabrice :perd en barrage de poules
4) DAUPHANT Gerard :qualifie pour paulhaguet
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF TRIPLETTE VETERAN DU 14 AVRIL 2016 AUX BUGHES :
1) TALAGRAND Jean claude - FAYET Daniel - CARDOSO Jose : perdent en poule
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF DOUBLETTE FEMININ DU 17 AVRIL 2016 AUX BUGHES :
1) DEFREITAS Emilie - NIAPERALA Cristiane :perdent en poule
2) BARGE Ghislaine - CASTELLO Nelly :perdent a la partie qualificative
3) CARDOSO Maria - DRIESEN Evelyne: perdent a la partie qualificative
4) FERNANDEZ Josephine - CARDOSO Irene: qualifie pour paulhaguet
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERAN DU 28 AVRIL 2016 A CROUZOL - VOLVIC :
PRELIMINAIRE SECTEUR TETE A TETE DU 30 AVRIL 2016 A VERTOLAYE :
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE FEMININ DU 1 MAI A SAINT OURS LES ROCHES :
1) SAINT JOANIS Pascale - MOURAGNON Marie france :quart de final
2) DRIESEN Evelyne - CARDOSO Maria :quart de final
3) CASTELLO Nelly - BARGE Ghislaine :barrage de poule
4) NIAPERALA Christiane - DEFREITAS Emilie : perdent en poule
5) CARDOSO Irene - FERNANDEZ Josephine :DEMI FINALISTE
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE TETE A TETE A PAULHAGUET DU 24 AVRIL 2016 :
1) MONDIERE Pascal :perd en huitieme
2) DAUPHANT Gerard :perd en seizieme
CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE FEMININ A PAULHAGUET DU 24 AVRIL 2016 :
1) FERNANDEZ Josephine - CARDOSO Irene : vice championne de ligue
1)DRIESEN Fabrice :perd en barrage de poule
2)MONDIERE Pascal :perd a la qualif
3)PIC Sylvain :perd en poule
4)ANDRAUD Michel :qualifie pour st ours
5)DEVAUX Olivier :perd en barrage de poule
6)BERNARD Patrick :perd en poule
7)FAYET Daniel :perd en poule
8)FAYET Romain :qualifie pour st ours
9)PEREIRA Emmanuel :perd a la qualif
10) FERCHICHI Amed :perd en poule
AUCUNE EQUIPE INSCRITE
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE TRIPLETTE FEMININ DU 5 MAI 2016 AUX BUGHES :
1) SAINT JOANIS Pascale - DEFREITAS Emilie- FERNANDEZ Josephine :qualifiees pour montlucon
2) CARDOSO Maria - BARGE Ghislaine - DRIESEN Evelyne :perdent a la qualif
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUES TRIPLETTE MASCULIN DU 5 MAI 2016 AUX BUGHES :
1) MONDIERE Pascal - PIC Sylvain - DRIESEN Fabrice :qualifies pour montlucon
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE TETE A TETE FEMININ DU 8 MAI 2016 A SAINT GERVAIS D AUVERGNE :
1) DRIESEN Evelyne :qualufiee pour chauriat
2) CARDOSO Maria : qualifiee pour chauriat
3) CARDOSO Irene : qualifiee pour chauriat
4) DEFREITAS Emilie : qualifiee pour chauriat
5) BARGE Ghislaine :perd a la qualif
CHAMPIONNAT QUALIFICATIF LIGUE DOUBLETTE MASCULIN DU 8 MAI 2016 A SAINT GERVAIS D AUVERGNE :
1) MONDIERE Pascal - DRIESEN Fabrice: perdent a la qualif
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE MASCULIN DU 1 MAI 2016 A SAINT OURS LES ROCHES :
1) ANDRAUD Michel :perd en barrage de poule
2) FAYET Romain:perd en barrage de poule
CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE FEMININ DU 15 MAI 2016 A MONTLUCON:
1) SAINT JOANIS Pascale - FERNANDEZ Josephine -DEFREITAS Emilie : VICE CHAMPIONNE DE LIGUE
CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE MASCULIN DU 15 MAI 2016 A MONTLUCON:
1) DRIESEN Fabrice - MONDIERE Pascal - PIC Sylvain :PERDENT EN POULE
CHAMPIONNAT DE LIGUE TETE A TETE FEMININ DU 29 MAI 2016 A CHAURIAT :
1) DRIESEN Evelyne :perd en poule
2) CARDOSO Maria : perd en poule
3) CARDOSO Irene :perd en huitieme
4) DEFREITAS Emilie : perd en quart
PRELIMINAIRE SECTEUR TRIPLETTE MASCULIN DU 21 MAI 2016 A ST FERREOL DES COTES :
1) ANDRAUD Michel - MOULIN Gerard - DAUPHANT Gerard :perdent a la qualif
2) PEREIRA Emmanuel - BERNARD Patrick - BECHON Eric :perdent a la qualif
3) PIC Sylvain - MONDIERE Pascal - DRIESEN Fabrice : qualifies pour loubeyrat
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININ DU 22 MAI 2016 A LOUBEYRAT:
1) CARDOSO Irene - CARDOSO Maria - DEFREITAS Emilie :PERDENT EN DEMI FINAL
2) MOURAGNON Marie france - FERNANDEZ Josephine - SAINT JOANIS Pascale :perdent en poule
3) BARGE Ghislaine - MOULIN Edith - NIAPERALA Christiane :perdent apres les poules
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE MASCULIN DU 22 MAI 2016 A LOUBEYRAT :
1) PIC Sylvain - MONDIERE Pascal - DRIESEN Fabrice: perdent en poule: perdent en poule
PRELIMINAIRE SECTEUR DOUBLETTE MASCULIN DU 4 JUIN 206 A ST REMY SUR DUROLLE :
1) PIC Sylvain - DICHAMPT Gerard :perdent apres les poules
2) ANDRAUD Michel - ANDRAUD Mickael :qualifier pour aulnat
3) DRIESEN Fabrice - PEREIRA Emmanuel : perdent a la qualif
4) BERNARD Patrick - MOULIN Gerard : qualifier pour aulnat
5) FAYET Daniel - TALAGRAND Jean claude :perdent apres les poules
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE FEMININ DU 5 JUIN 2016 A AULNAT :
1) BARGE Ghislaine : perd en poule
2) NIAPERALA Christiane : perd en poule
3) CARDOSO Maria :perd apres les poules
4) DEFREITAS Emilie : perd apres les poules
5) MACHADO Valerie : perd en poule
création de site internet avec : www.quomodo.com