02/04 championnat des clubs vétéran 3 ème journée

4 victoires.....à retenir....bravo

Equipe B contre Rongères   28 - 8  (4 TàT,2 D, 2T)
Chamberlin - Guillaume - Laigneau - Noel - Cédolin - Chapelle - Rochais

Equipe C contre Chatel de Neuvre   20 - 16 (1 TàT, 3 D, 1 T)
Courteau - Bargoin - David.JF - Gilles - Sereaud - Abate

Equipe D contre Abrest   20 - 16  (3TàT,1 D, 1T)
Lorut - Courteau.N - Jacob - Dupuis - David.S - Desmoules

Equipe E contre Saulzet   26 - 10  (4 TàT, 3 D, 1 T)
Bernard - Morel - Legoupil - Grenot - Guillemin - Reynou - Pauget.G - Guerin.B


6 et 7 avril......Championnat de l'allier doublette à Rongères puis Cressange

Le 6:    Bonneviale - Michalski   perdent en barrage 

                 Tubello - Parmebtier perdent en barrage

                  Blanchet - Pawloski.F  perdent en sortie de poule

Le 7:  Tissier - Roggier  perdent en barrage
13 et 14      championnat de l'allier T à St Félix et le lendemain à Moulins avec les filles

      Roggier - Tissier - Sahraoui
         Blanchet - Parmentier - Chapelle

Nos deux équipes engagées se qualifient pour Moulins.....
mais ne sortent pas de poule

14/04         Très belle perf de nos féminines, 
Nicole COURTEAU - Nicole BARLERIN - 
Chritine DESMOULES 
qui sortent d'une poule plus que difficile en battant ,s'il vous plait,
Lucette SALLOT - Sylvie JAUNET - Nathalie VELUT
 et perdent à 11 à la suivante contre
Jacqueline BAYARD - Sabine JACQUET - Sandra REBILLARD

F.DAVID - E.GARRIVIER - Ch GUERIN  ne sortent pas de poule

Bravo les filles
23 avril    Qualif championnat de l'allier T vétéran à Rhue

Courteau - Martinez - Job...ne sortent pas de poule
Guigal - Petit Bernat - Davd.JF... perdent en barrage
Chamberlin - Cédolin - Monnard ...perdent en cadrage
Tubello - Chappelle - Reynou...perdent en cadrage
Blanchet - Guyonnet - Bonneviale...perdent à la qualif
Laigneau - Guillaume - Noel...et
Parmentier - Séreaud - Maret...qualifiés

25/04 Phases finales à Villeneuve/A   

Parmentier - Séreaud - Maret ...
 perdent en 8ème contre JM.Spinouze

Laigneau - Guillaume - Noel...
perdent en 1/4 contre  J.Clair

Hernandez.P - Hublin.F - Cajat.S...et
Devaux.J - Clair.J - De Silva.H
se qualifient pour le France



Qualif championnat de l'allier TàT à ABREST

Christian - Jean Marie - Rémi - Stéphane.B - Alain.N...
ne sortent pas de poule

Lenny et JoJo.C  perdent  à la 1ère (alp) 
Gérard.B perd à la qualif .......

....mais se qualifie à la cible de tir pour le prochain tour à Moulins avec un score de 31

28/04  Championnat de l'allier D féminine 

Courageuses et performantes, sous la pluie"les filles"

Evelyne et Christine perdent en barrage à 12
Très bonne prestation de Nicole et Françoise qui s'inclinent en 8ème contre les futures finalistes

Championnes: Lucette SALLOT - Sylvie JAUNET

Champion : un extraordinaire David LALEUF 
qui réalise le triplé exceptionnel T, D, TàT

NIFR.jpg
30/04   championnat des clubs vétéran 4ème jounée

L'équipe B de D.Job plus Chappelle - Chamberlin - Noel - Guillaume - Cédolin - Monard.... gagnent à Montaiguez en F
12 -24 ( 5 TàT, 2 D, 1T)

En déplacement à Thiel/A l'equipe C de J.Radurier peut avoir des regrets ...défaite 22 - 14 (3 TàT , 2 D )

David.JF - Séreaud - Petit Bernat - Bargoin - Gilles - Radurier

Chez nos voisins de Rhue JeanYves et ses dames gagnent la D qui fait la différence
victoire 16 - 20 (3 Tà T, 2 D, 1T )

Guérin Christiane - Garrivier Evelyne - David Françoise -
 Duval  - Lorut - David.S - Jacob

L'équipe E de J Bernard gagnent à Varennes/T 
12 - 24 ( 2 TàT, 2 D, 2 T)

Morel - Reynou - Pauget - Legoupil - Grenot - Guérin.B - Bernard.J 


PART_1555931176459.jpg
 22 avril      La pétanque cussetoise sur tous les fronts

         Les U 70  présents au
                
         FESTIFOOT de CUSSET
Triplette_provencal 2019.jpg
21 avril     MAGNIFIQUE exploit de nos seniors  
         aux championnat de l'allier  provençal à Montluçon

Mikaël ROGIER - Florian PHILIPPON - Nicolas TISSIER

se qualifient  pour le France à Montauban du 26 au 28 juillet


ce site a été créé sur www.quomodo.com