Halle Des Sports Des Ménigouttes 36300 Le Blanc
/
Téléphone
Pétanque Blancoise

DOUBLETTES 18/02/2017

 CONCOURS A
 Perdants Quarts De Finale
BLANCHARD CÉDRIC0363616/A S DEOLS PETANQUE
N'GUYEN VAN PHO0363616/A S DEOLS PETANQUE
  
BOISSELET YOHANN0180414/C B VIERZONNAIS
GOBARD JEAN-BERNARD0180414/C B VIERZONNAIS
  
DANGLE STEPHANE0410004/COUR CHEVERNY
DANGLE DYLAN0410004/COUR CHEVERNY
  
PROUTEAU KEVIN0363616/A S DEOLS PETANQUE
BERTHELOT ROMAIN0363616/A S DEOLS PETANQUE
 Perdants Demies Finales
MARAOUI MALIK0363640/STARS PET CASTELROUSSINE
VASSOR MARC0363640/STARS PET CASTELROUSSINE
  
ROBIN LOUIS0363637/PETANQUE GALTOISE
DISSEMBERG ANDY0363637/PETANQUE GALTOISE
 Finalistes
RICHARD SÉBASTIEN0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
MICONNET SÉBASTIEN0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
 Vainqueurs
PLAULT JEAN-PHILIPPE0363620/PETANQUE BLANCOISE
CHABOT MICHEL0363620/PETANQUE BLANCOISE
 

DOUBLETTES 18/02/2017

 CONCOURS C
 Perdants Quart De Finale
PLISSON ALAIN0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
MASSONNAUD DOMINIQUE0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
  
BOUREAUD ALEXIS0363606/A P LEVROUX BRION
GONCALVES EDEN0363606/A P LEVROUX BRION
  
VILLERET DE LA MOTTE VICTORIEN0363653/PETANQUE CLUB MARTIZAY
GUERIN VINCENT0363653/PETANQUE CLUB MARTIZAY
  
LECONTE ELISE0363603/A P ARDENTES
LHUILLIER KAREN0363603/A P ARDENTES
 Perdants Demies Finales
DEVILLIERES CHRISTIAN0363641/A C S BUZANCAIS
PEYROULET JEAN-JACQUES0363641/A C S BUZANCAIS
  
PLAT FRANCIS0860042/MONTMORILLON
RADUREAU ALAIN0860042/MONTMORILLON
 Finalistes
GRANON JOSEPH0363620/PETANQUE BLANCOISE
BOIDIN OLIVIER0363620/PETANQUE BLANCOISE
 Vainqueurs
AUFORT CLAUDE0860061/LA TRIMOUILLE
FLEURANCE JEAN-LOUIS0860061/LA TRIMOUILLE
 

DOUBLETTES 25/02/2017

 CONCOURS B
 Perdants Quarts De Finale
BRUNET PASCAL0860059/ST SAVIN ST GERMAIN
BLIN STÉPHANE0860059/ST SAVIN ST GERMAIN
  
LEURETTE JEANNETTE0363620/PETANQUE BLANCOISE
JACQUIN BRUNO0363620/PETANQUE BLANCOISE
  
DESROSES PHILIPPE0363620/PETANQUE BLANCOISE
PLAULT JEAN-PHILIPPE0363620/PETANQUE BLANCOISE
  
PLAU QUENTIN0860042/MONTMORILLON
WETTA ENZO0860042/MONTMORILLON
 Perdants Demies Finales
BOUKHAL SAÏD0860080/LAC DE LA FORET
ORTICA DAVID0860080/LAC DE LA FORET
  
DUQUESNE BORIS0370016/A P CHAUMUSSAY LE GD PRE.
DECHARTRE PHILIPPE0370016/A P CHAUMUSSAY LE GD PRE.
 Finalistes
GAUTHIER PHILIPPE0860042/MONTMORILLON
TESTARD PHILIPPE0860042/MONTMORILLON
 Vainqueurs
SAINT-YVES GÉRARD0363621/U S LA CHATRE PETANQUE
THOMAS SERGE0363621/U S LA CHATRE PETANQUE
 

VETERANS 22/02/2017

 CONCOURS B
 Perdants Quarts De Finale
LORY STÉPHANE0363621/U S LA CHATRE PETANQUE
BOSCH CLAUDE0363627/U S SAINT MAUR PETANQUE
  
SERIN MAURICE0363619/BOULE D OR ISSOUDUN
GUILLEMAIN BERNARD0363619/BOULE D OR ISSOUDUN
  
LARDEAU BERNARD0860016/CENON
CHAIGNAULT BERNARD0860016/CENON
  
AUBERT JEAN-LOUIS0363604/U S ARGENTON PETANQUE
ROSTAN JACK0363604/U S ARGENTON PETANQUE
 Perdants Demies Finales
BLANCHARD JEAN-JACQUES0363616/A S DEOLS PETANQUE
PLISSON ALAIN0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
  
FROUX JEAN-MICHEL0860002/ANTRAN
CHABOT MICHEL0363620/PETANQUE BLANCOISE
 Finalistes
VILETTE MARC0363620/PETANQUE BLANCOISE
DRUEL PATRICK0363620/PETANQUE BLANCOISE
 Vainqueurs
THUILLIER ROMUALD0363620/PETANQUE BLANCOISE
DESROSES PHILIPPE0363620/PETANQUE BLANCOISE

DOUBLETTES 18/02/2017

 CONCOURS B
 Perdants Quarts De Finale
DISSEMBERG MICKAËL0363637/PETANQUE GALTOISE
LORIOT PIERRE0363637/PETANQUE GALTOISE
  
MARTINEZ VÉRONIQUE0363640/STARS PET CASTELROUSSINE
CHAMPIGNEUX NADINE0363640/STARS PET CASTELROUSSINE
  
HERNOULD HERVÉ0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
DA SILVA STEVE0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
  
DESIRE ANTHONY0363620/PETANQUE BLANCOISE
DEVEAU EMMANUEL0363620/PETANQUE BLANCOISE
 Perdants Demies Finales
PIROT PASCAL0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
PIROT PIERRE-ALAIN0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
  
CHAGNON CÉDRIC0363616/A S DEOLS PETANQUE
LARDEAU JACQUES0363616/A S DEOLS PETANQUE
 Finalistes
DANGLE PASCAL0410004/COUR CHEVERNY
DANGLE MATHIEU0410004/COUR CHEVERNY
 Vainqueurs
BOIREAU FABIEN0363646/PETANQUE CLUB DE LURAIS
BONNEAU LAURENT0363646/PETANQUE CLUB DE LURAIS
 

DOUBLETTES 25/02/2017

 CONCOURS A
 Perdants Quarts De Finale
DUGUE SYLVAIN0410033/NAVEIL
SEUBILLE FRANCOIS0410033/NAVEIL
  
BLANCHARD JEAN-JACQUES0363616/A S DEOLS PETANQUE
BLANCHARD CÉDRIC0363616/A S DEOLS PETANQUE
  
OLLIVIER JEAN-CHARLES0363646/PETANQUE CLUB DE LURAIS
BONNEAU LAURENT0363646/PETANQUE CLUB DE LURAIS
  
GONCALVES EDEN0363606/A P LEVROUX BRION
HOK LY DALIN0363606/A P LEVROUX BRION
 Perdants Demies Finales
LAFLEUR JASON0860041/MONTMIDI POITIERS
LAFLEUR JOSÉ0860041/MONTMIDI POITIERS
  
PETIOT ERIC0363623/PETANQUE NEUVYCIENNE
BONNEHORGUE PASCAL0363623/PETANQUE NEUVYCIENNE
 Finalistes
BAILLARGEAT SÉBASTIEN0363640/STARS PET CASTELROUSSINE
MARAOUI MALIK0363640/STARS PET CASTELROUSSINE
 Vainqueurs
N'GUYEN VAN PHO0363616/A S DEOLS PETANQUE
LARDEAU JACQUES0363616/A S DEOLS PETANQUE
 

DOUBLETTES 25/02/2017

 CONCOURS C
 Perdants Demies Finales
BERTHOMIER HUBERT0363620/PETANQUE BLANCOISE
MOUCHE LÉON0363620/PETANQUE BLANCOISE
  
JOLY SIMON0870064/AM. C. ST SULPICE LES F.
MENET LAURA0870064/AM. C. ST SULPICE LES F.
 Finalistes
LABRUNE GUY0363604/U S ARGENTON PETANQUE
LABRUNE SANDRINE0363604/U S ARGENTON PETANQUE
 Vainqueurs
DOUADIC NICOLAS0363654/LA BOULE CASSINOLAISE
DOUADIC CLAUDE0363654/LA BOULE CASSINOLAISE
 

VETERANS 22/02/2017

 CONCOURS A
 Perdants Quarts De Finale
DOUDET CHRISTIAN0870027/JOYEUSE PETANQUE D'ISLE
RUEDA NOËL0870009/U. S.BESSINES
  
MASSE PHILIPPE0860042/MONTMORILLON
FRANCOIS PATRICK0860042/MONTMORILLON
  
DUQUERROUX GUY0860022/CHAUVIGNY
SARASIN PHILIPPE0860025/PETANQUE CLUB DISSAY
  
SIMON JOCELYN0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
BUREAU CHRISTIAN0363616/A S DEOLS PETANQUE
 Perdants Demies Finales
DUFLOUX MAURICE0030208/AMICALE DES MARAIS
BROILLIARD GÉRARD0030204/PETANQUE DOMERATOISE
  
AUGUSTYNIAK MICHEL0030208/AMICALE DES MARAIS
BARATELLI ROGER0180114/PETANQUE ORVALIENNE
 Finalistes
GAUTHIER PHILIPPE0860042/MONTMORILLON
HERVE CLAUDE0860042/MONTMORILLON
 Vainqueurs
MANCEAU PASCAL0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE
LABARRE DANIEL0363643/LA PETANQUE BERRICHONNE