Halle Des Sports Des Ménigouttes 36300 Le Blanc
/
Téléphone
Pétanque Blancoise

INSCRIPtions

La Pétanque Blancoise vous informe que ce concours est désormais complet.
 
 
 
 
 
 

36 - La petanque berrichonne

 78   MARGOT Christophe 
        VERGEZ Wilfried
 

36 - AS deols petanque

12   OLIVEIRA José
        OLIVEIRA Nicolas
22   LARDEAU Jacques      
        HUGUET Sébastien
 

36 - la petanque de martizay

23   CHARRE Julien  
        HERMAN Eloïse
24   CONFOLANT Thomas
        MOUSSET Priscilla
25   CONFOLANT Michel
        GENET Sébastien
26   LLUESMA Christine
        SIMON Didier
27   CHARBONNIER Gaëtan
        HERMAN Benjamin
52   SIMON Paul
        GUYON Ludovic
 

36 - La petanque neuvycienne

28   PERROT Serge  
        DEMETER Samuel
 

37 - La petanque chateau la valliere

15   VALADON Patrick
        DESCHAMPS Arnaud
16   GUELAUDEV Thierry
        MERCIER Alban
17   MALTY Sébastien
        PLU Baptiste
 

37 - Le cochonnet lochois

18   GERALDI Christian
        VILLAIN Patrick
19   BERTIN Emmanuel
        GAUNET Dominique
20   BOURLOT Michel
        PASQUIER Alain
41   RENAULT Didier
        RENAULT Tony
 

41 - la petanque de naveil

76   SEUBILLE François
        DUGUE Sylvain
 

86 - l'amicale bouliste de bonnes

42   BRUNET Denis 
        BEAUVAIS Thierry
45   PAILLOT Jean Bernard
        CHABIRAND Frédéric
46   DUPIN Sébastien
        MASSONNIERE Thierry
53   ESTEVENET Alban
        AUCHE Damien
54   AUCHE Patrice
        AUCHE Florian
56   VALLEE Jacky
        CAILLAUD X…
58   BRUNET Aurélie
        HUOT Rosita
 

86 - petanque club de dissay

06   SARRASIN Philippe
        EGA Eddy
 

86 - la petanque de jaunay clan

14   LABEGUERIE Philippe
        BAPTISTA Emmanuel
77   RUFFO Marie Jo
        LACHAUME Patrick
 

86 - la petanque de montmorillon

07   COUVRAT Lionel
        TRICHARD Jacques
29   RENAULT Céline
        HERVE Claudine
36   COUVRAT Daniel
        RETAILLEAU Bernard
37   COUVRAT Martine
        GUYONNET Killian
38   PLAUD Rémy
        FAURE Yohan
39   DESERBAIS Franck
        DUBOIS Marie Christine
47   BELHADI Bélaïd
        RABET Benoît
59   FRANCOIS Aline
        BILLAC Daniel
60   FRANCOIS Patrick
        X…
 

87 - la petanque dorachonne

63   CHEVALIER André   
        BACROT Bruno           
64   RUCHAUD Dominique
        BEN-HAMMOU Patrick
65   FAISANT Yves
        LAROCHE Jean-Marie
66   ISERE Gilbert
        LEBEAU Martine
67   LESTIEUX Pascal
        LESTIEUX Marie-Christine
68   BRUNIER Bernard
        BRUNIER Maxime
69   VERGNOLE Richard
        CARRE Mike
 

equipes non homogenes

32   LABARRE Daniel              La Berrichonne
        X…
 
33   SEBASTIEN Richard       La Berrichonne
        BEAUVAIS Jordy              Loches
 
75   BATY Pascal                        MONTMIDI  
        CARPENTIER Grégory   BLOIS      
 
80   KERSAHO Anne Marie   La Berrichonne
        DECHENE Sébastien        VELLES    
 
40   GIROUARD Frédéric        MIREBEAU
        X…
 
44   CAILLAUDJohan               BONNES
        COLIN Yohan                       MIREBEAU
 
55   ROUMEAU    Guy                ISSOUDUN 
        PERNIN Jacques                Argenton  
 
85   CLAIR Pierre                        MIREBEAU 
XXX…
 
86   ROUSSEAU Marc               ST PRIEST TAURION
        BRUN Yann                          ST JUNIEN 
 
87   VALTER Alain                      DISSAY
        MOSCHINI François         ANTRAN
 
88   MERIGARD Christian      LE LAC  
        FOUSSIER René                   USSON
 
89   LAFOND Didier                   LE LAC   
        PORTIER Christophe        DISSAY   
 
90   PAULMIER Christophe    LURAIS  
        LECHEVALLIER Eric          LE BLANC

36 - La petanque blancoise

51   THUILLIER Romuald
        ROUSSEL Eric
74   DRUEL Patrick
        ROSSIN Baptiste
 

36 - fougerolles petanque

70   RABOT Nicolas 
        COEFFET Ludovic
 

36 - petanque club de lurais

91   BONNEAU Laurent
        BIZERAY Pascal
92   BOIREAU Joseph
        BOIREAU Gérard
93   PERIVIER Tony
        MATHIEU Fabien
94   BROCARD Chantal
        GUENAND Emmanuelle
95   DOLLET José
        CHICHERY Philippe
96   LOIRET Patrice
        PASCAL Lionel
 

36 - star pc

08   BAILLARGEAT Sébastien
        MARAOUI Malik
10   ROUMEAU Yohan
        LEJEUNE Yann
 

37 - AP de chaumussay

01   BRUERE Thierry
        PASTURAL Jean Claude
02   DECHARTRE Philippe
        GARAULT Wilfrid
03   BERTRAND Dominique
        HAMET Marie France
04   ROY Franck
        RATOUIT Laurence
05   DUQUESNE Boris
        JOAQUIM Ludovic
 

37 - As monts

84   BARON Alain
        FRESLON Didier  
 

86 - la petanque d'antran

09   ROY Ludovic 
        MONTEIRO Andy
13   JULIEN Léïda
        SAMOYAU Willy
21   SAMOYAU Béatrice
        BLOUTEAU Martine
31   SAMOYAU Dany
        MOINQUIT Emmanuel
43   ROBERT Cyril
        FLOCH Didier
79   MOSCHINI Catherine
        PRIETO Stéphanie
 

86 - petanque club cenonnais

71   MASSIN Christine
        BELAN Eric
72   MASSIN Gérard
        N’GUYEN David
73   SUREAU Christopher
        PERRODIN Jean
 

86 - petanque club d'ingrandes

30   GERGAUD Jean-Pierre
        GERGAUD Arnaud
34   TOMASELLO Jean Pierre   
        DEJEAN René Paul       
48   WILLIOT Christophe          
        LOPEZ Jean Michel
 

86 - petanque club le lac de la foret

35   RENARD Franck
        YACHENKO Nicolas
61   PRIOUX Jérôme                  
        BOYER Christophe
62   MONTJALON Philippe
        BOULET Jérôme
82   GIRAULT Stéphane    
        BABOU David
83   MEUNIER Julien
        PIMOT Aurélien
 

86 - petanque naintreenne

11   CHARTIER Tony
        PRADOUX Cindy
 

86 - la petanque de saint savin

49   BERNARD Nicolas
        LECLAIRE Laurence
50   GIPTIERE Pascal
        JULIEN Philippe
81   MILLET Michel
        BLIN Stéphane
 

86 - petanque club trimouillais

57   SUIRE Lilian
        THOMAS Franck