Halle Des Sports Des Ménigouttes 36300 Le Blanc
/
Téléphone
Pétanque Blancoise

Inscriptions

La Pétanque Blancoise vous informe que ce concours est désormais complet.

Le numéro qui apparaît à côté de votre équipe sera celui donné lors des 12 Heures.
 
 
 
 
 
 

18 - SC Saint amand petanque d'or

71   LANGEVIN Christian          
        MARINIER Gilles
72   NENNO Solange
        CHABIRON Michel
73   MERLIER Georges
        CHABIRON Bernard
74   SAND Evelyne
        CHABIRON David
 

36 - La petanque berrichonne

90   MARGOT Christophe
        RICHARD Sébastien
 

36 - la boule cassinolaise

46   DOUADIC Claude
        DOUADIC Jérôme
47   DOUADIC André
        ESNAULT Patrick
48   DOUADIC Nicolas
        CROZAS Jacky
 

36 - petanque club de lurais

93   DOLLET José
        BONNEAU Laurent
94   MATHIEU Fabien
        Ollivier Jean-Charles
95   BIZERAY Pascal
        BOIREAU Fabrice
96   MASSIAS Guillaume
        RENAULT Didier
85   BEAUJARD Yannick
        BAILLY Bruno
 

36 - la petanque neuvycienne

40   PERROT Serge
        COIRATON Laurent
 

37 - le cochonnet lochois

29   MICHEL Jean Paul
        MICHEL Nadine
30   PASQUIER Alain  
        GAUNET Dominique
31   GEROLDI Christian
        VILLAIN Patrick
32   BERTIN Emmanuel
        JARDINO Ramiro
33   BOURLOT Michel
        DELACOTE Martial
63   RENAULT Didier
        RENAULT Tony
 

41 - la petanque de cour cheverny

20   DANGLE Julien
        GRILLON David
21   DANGLE Mathieu
        DANGLE Pascal   
22   DANGLE Dylan
        GUILLERAULT Jonathan
23   TELLIER David
        RUFIN Damien
24   RUFIN Florian
        BEAUVAIS Vincent
25   POIRION Kévin
        JOUANNEAU Alexandre
26   GUENOT Tony
        PALAMON Pascal
27   OLLIVIER Jason
        GUINEDOR Valérien
 

86 - petanque club cenonnais

86   SURAULT Christopher
        BELAN Eric
87   PERODIN Jean
        MORISSET Régis
88   N’GUYEN David
        BUISSON Jean Luc
89   MASSIN Christine
        GIPTIERE Pascal
44   MASSIN Gérard
        MAGNAN Henri
 

86 - la petanque de jaunay-clan

11   LABEGUERIE Philippe
        BROSSIER Jean-Alain
12   BAPTISTA Emmanuel
        LAFONT Arnaud
79   SALIN Christophe
        MOTILLON Jean-Luc
80   AYRAULT Virginie
        SALIN Valérie
84   RUFFO Marie Jo
        LACHAUME Patrick
 

86 - la petanque de saint savin

62   BRUNET Pascal
        GABREAU Michaël
65   BERNARD Nicolas
        BRIMAUD Bernard
66   GIPTIERE Sébastien
        SAVIGNY Eric
 

equipes non homogenes

16   BAILLARGEAT Guillaume   La Pétanque Blancoise
        BAILLARGEAT Sébastien    STAR P.C.                 
 
17   BAILLARGEAT Virginie        La Pétanque Blancoise
        BAILLARGEAT Delphine      STAR P.C.                    
 
18   MARAOUI Malik                      STAR P.C.                    
        REBRIOUX Manon                  USPVC                          
 
19   ROUMEAU Yohan                    STAR P.C.                      
        HUGUET Sébastien                AS DEOLS PETANQUE               
 
43   LABARRE DANIEL                  La Pétanque Berrichonne
        X…
 
51   BEAUVAIS Sébastien             Le Cochonnet Lochois
        X…
 
53   BEAUVAIS Jordy                     ASL AMBOISE         
        PUAUD Stéphane                    SCORBE CLAIVAUX
 
61   GIROUARD Frédéric              MIREBEAU    
        X…
 
68   BOIDIN Olivier           
        GRANON Joss
 
70   CHIBOUT Kévin                        La Pétanque Blancoise
        MAGNE Pascal                         COUR CHEVERNY
 
69   DUCHET Anthony                   SULLY/LOIRE    
        AIGUEPERSE Laëtitia            ST JUNIEN   
 
82   ROUMEAU Guy                         La Boule d'Or ISSOUDUN      
        MOCZULSKI Maxime             La Pétanque Blancoise
 
81   CHAUVIN Michaël                  ASL AMBOISE
        ROCHET Michaël                     US CHAMBRAY
 
91   LAFOND David                         LE LAC                        
        FOUSSIER René                        USSON
 
92   PAULMIER Christophe         Pétanque Club de LURAIS
        BERTHOMIER Hubert           La Pétanque Blancoise

36 - US ARGENTON PETANQUe

75   LABRUNE Guy
        BERNERON Christian 
 

36 - la petanque BLANCOISE

8     CHARRET Tony
        MOUCHE Moïse
13   LEURETTE Michel
        PRIGOT Jacky
54   DESROSES Philippe
        CHAMBLET Philippe
55   COLLARD Yves
        MOUCHE Léon
67   THUILLIER Romuald
        JACQUIN Bruno
 

36 - as deols petanque

34   LARDEAU Jacques
        OLIVEIRA Nicolas
35   BERTHELOT Romain
        PROT Jean Luc
76   BONJEAN Serge
        CHOMIAK Pascal
 

36 - la petanque De MARTizay

36   CHARBONNIER Gaëtan
        SIMON Paul
37   VILLERET Victorien
        GUERIN Vincent
38   GENET Sébastien
        GENET Antoine
39   CONFOLANT Fabrice
        CONFOLANT Michel
 

37 - AP DE chaumussay

1      ALBERT Jean Claude
        ALBERT Martine                                
2      DECHARTRE Philippe
        BRUERE Thierry
3      DUQUESNE Boris
        PASTURAL Jean Claude
4      BERTRAND Dominique
        RATOUIT Laurence
5      ROY Franck
        HAMET Marie France
6      GARAULT Wilfrid
        KOHN Michel
7      CLEMENT Guy
        BRAJARD Christian
 

37 - As montlouis petanque

49   GRENAT Guy                                
        DEMARCONNAY Philippe
50   BARUTEAU Dominique
        FOUGERON Ringo
83   BARRIAT Christine
        STIPA Yannick
 

86 - la petanque d'antran

10   ROY Ludovic
        LEIDA Julien
42   SAMOYAU Dany
        AMIRAULT Johan
 

86 - petanque club de dissay

14   ROBIN Gérald
        VALTER Alain
15   EGA Eddy
        RAYNAULT Pierre
28   SARASIN Philippe
        MERIGAULT Michaël
 

86 - petanque club d'ingrandes

41   RAPILLI Laurent
        GERGAUD Arnaud
66   TOMASELLO Jean Pierre   
        X…
 

86 - La petanque de montmorillon

09   COUVRAT Lionel
        TRICHARD Jacques
45   MONPOUX Alain
        MONPOUX Anthony
57   COUVRAT Daniel
        RETAILLEAU Bernard
58   COUVRAT Martine
        GUYONNET Killian
59   PLAUD Rémy
        FAURE Yvan
60   DESERBAIS Franck
        PLAUD Nicolas
64   BELHADI Bélaïd
        RABET Benoît
37   FRANCOIS Aline
        FRANCOIS Patrick
 

86 - La petanque de scorbe claivaux

52   PUAUD Tiphaine
        CLUZAN Murielle
 

86 - La petanque de la trimouille

77   SUIRE Lilian
        THOMAS Franck