Halle Des Sports Des Ménigouttes 36300 Le Blanc
/
Téléphone
Pétanque Blancoise

1ERE DIVISION

JOURNEE 1     JOURNEE 5  
jeudi 20avril 2017     jeudi 7 septembre 2017  
14 h 30     14 h 30  
ARGENTON     LURAIS  
ARGENTON 1 DEOLS 1   ARGENTON 1 LE BLANC 1
ST MAUR 1 BERRICHONNE 1   ST MAUR 1 LURAIS 1
LURAIS 1 BUZANCAIS 1   BERRICHONNE 1 STAR PC
LE BLANC 1 STAR PC   DEOLS 1 BUZANCAIS 1
         
JOURNEE 2     JOURNEE 6  
jeudi 18 mai 2017     jeudi 28 septembre 2017  
14 h 30     14 h 30  
BUZANCAIS     SAINT MAUR  
BERRICHONNE 1 ARGENTON 1   LURAIS 1 ARGENTON 1
BUZANCAIS 1 ST MAUR 1   STAR PC BUZANCAIS 1
STAR PC LURAIS 1   LE BLANC 1 BERRICHONNE 1
DEOLS 1 LE BLANC 1   ST MAUR 1 DEOLS 1
         
JOURNEE 3     JOURNEE 7  
jeudi 1ér juin 2017     jeudi 12 octobre 2017  
9 H 00     14 h 30  
ARGENTON     DEOLS  
ARGENTON 1 BUZANCAIS 1   ARGENTON 1 ST MAUR 1
ST MAUR 1 STAR PC   BUZANCAIS 1 LE BLANC 1
LURAIS 1 LE BLANC 1   BERRICHONNE 1 LURAIS 1
DEOLS 1 BERRICHONNE 1   DEOLS 1 STAR PC
         
JOURNEE 4        
jeudi 1ér juin 2017        
14 h 30        
ARGENTON        
STAR PC ARGENTON 1      
LE BLANC 1 ST MAUR 1      
LURAIS 1 DEOLS 1      
BUZANCAIS 1 BERRICHONNE 1      
 

2EME DIVISION

JOURNEE 1     JOURNEE 5  
jeudi 20avril 2017     jeudi 7 septembre 2017  
14 h 30     14 h 30  
ARGENTON     VILLEDIEU  
ST MAUR 2 VILLEDIEU 1   ST MAUR 2 BUZANCAIS 2
LE BLANC 2 LA CHATRE 1   LE BLANC 2 ISSOUDUN 2
ISSOUDUN 2 VATAN   LA CHATRE 1 ARGENTON 2
BUZANCAIS 2 ARGENTON 2   VILLEDIEU 1 VATAN
         
JOURNEE 2     JOURNEE 6  
jeudi 18 mai 2017     jeudi 28 septembre 2017  
14 h 30     14 h 30  
LA CHATRE     SAINT MAUR  
LA CHATRE 1 ST MAUR 2   ISSOUDUN 2 ST MAUR 2
VATAN LE BLANC 2   ARGENTON 2 VATAN
ARGENTON 2 ISSOUDUN 2   BUZANCAIS 2 LA CHATRE 1
VILLEDIEU 1 BUZANCAIS 2   LE BLANC 2 VILLEDIEU 1
         
JOURNEE 3     JOURNEE 7  
jeudi 1ér juin 2017     jeudi 12 octobre 2017  
9 H 00     14 h 30  
ARGENTON     DEOLS  
ST MAUR 2 VATAN   ST MAUR 2 LE BLANC 2
LE BLANC 2 ARGENTON 2   VATAN BUZANCAIS 2
ISSOUDUN 2 BUZANCAIS 2   LA CHATRE 1 ISSOUDUN 2
VILLEDIEU 1 LA CHATRE 1   VILLEDIEU 1 ARGENTON 2
         
JOURNEE 4        
jeudi 1ér juin 2017        
14 h 30        
ARGENTON        
ARGENTON 2 ST MAUR 2      
BUZANCAIS 2 LE BLANC 2      
ISSOUDUN 2 VILLEDIEU 1      
VATAN LA CHATRE 1      
         
 

3EME DIVISION

JOURNEE 1     JOURNEE 5  
jeudi 20avril 2017     jeudi 7 septembre 2017  
14 h 30     14 h 30  
ARGENTON     LUCAY LE MALE  
DEOLS 2 ST GAULTIER 1   DEOLS 2 BERRICHONNE 2
LUCAY LE MALE LE BLANC 3   LUCAY LE MALE APC 1
APC 1 ARGENTON 3   LE BLANC 3 ISSOUDUN 3
BERRICHONNE 2 ISSOUDUN 3   ST GAULTIER 1 ARGENTON 3
         
JOURNEE 2     JOURNEE 6  
jeudi 18 mai 2017     jeudi 28 septembre 2017  
14 h 30     14 h 30  
APC ( Beaulieu)     SAINT GAULTIER  
LE BLANC 3 DEOLS 2   APC 1 DEOLS 2
ARGENTON 3 LUCAY LE MALE   ISSOUDUN 3 ARGENTON 3
ISSOUDUN 3 APC 1   BERRICHONNE 2 LE BLANC 3
ST GAULTIER 1 BERRICHONNE 2   LUCAY LE MALE ST GAULTIER 1
         
JOURNEE 3     JOURNEE 7  
jeudi 1ér juin 2017     jeudi 12 octobre 2017  
9 H 00     14 h 30  
ARGENTON     DEOLS  
DEOLS 2 ARGENTON 3   DEOLS 2 LUCAY LE MALE
LUCAY LE MALE ISSOUDUN 3   ARGENTON 3 BERRICHONNE 2
APC 1 BERRICHONNE 2   LE BLANC 3 APC 1
ST GAULTIER 1 LE BLANC 3   ST GAULTIER 1 ISSOUDUN 3
         
JOURNEE 4        
jeudi 1ér juin 2017        
14 h 30        
ARGENTON        
ISSOUDUN 3 DEOLS 2      
BERRICHONNE 2 LUCAY LE MALE      
APC 1 ST GAULTIER 1      
ARGENTON 3 LE BLANC 3      
 

4EME DIVISION

JOURNEE 3  
jeudi 7 septembre 2017  
14 h 30  
VILLEDIEU  
DEOLS 3 BERRICHONNE 3
BUZANCAIS 3 APC 2
ARGENTON 4 SAINT GAULTIER 2
   
JOURNEE 4  
jeudi 28 septembre 2017