logopetanqueur
Pétanque Bellerivoise

doublette tc les engages au 09 juillet 20h

Nom /PrénomClub
1LETOCART ALAIN
JARANTON SERGE
0030422/PETANQUE SAINT REMOISE
2COGNET JACQUES
MICHELS GILLES
0030402/PETANQUE BELLERIVOISE
3VARANGE CHRISTIAN
GONINET DANIEL
0030422/PETANQUE SAINT REMOISE
4CASSAN JEAN PIERRE
ARTAUD FRÉDÉRIC
0030422/PETANQUE SAINT REMOISE
5ANJUBAULT JACKY
DALFARAT LUC
0632317/DOMES ORCINES PET.
6SAINT ANDRE NICOLAS
DIZIER THIBAUT
0030439/A PST CHRIST LA BRUYERE
7PAWLOWSKI FRANCK
PAWLOWSKI HUGO
0030408/PETANQUE CUSSETOISE
8MARQUES CABRAL MAXIMINO
SOMARUGA MARIE CHRISTINE
0635231/LES AMIS VICOMTOIS
9FABRE JÉROME
CHABROL YVAN
0635090/JC BILLOMOIS
10PIOTTE JULIEN
ROGIER MATHÉO
0030208/AMICALE DES MARAIS
11COUTAL JOËL
BOQUET GEORGES
0030427/VICHY PETANQUE
12LAIGNEAU PATRICE
CHAPPELLE GEORGES
0030408/PETANQUE CUSSETOISE
13CLUZEL OLIVIER
EUSTACHE OLIVIER
0030408/PETANQUE CUSSETOISE
14CHAMBERLIN RICHARD
BLANCHET GÉRARD
0030408/PETANQUE CUSSETOISE
15MARTIN PAUL
DELARBRE DAMIEN
0230010/GUERET ASPTT
16BONNEVIALE JEAN-MARIE
MICHALSKI LENNI
0030408/PETANQUE CUSSETOISE
17MONDIERE PASCAL
RECHER BRUNO
0636196/PET DE CROUZOL VOLVIC
18PELLETIER PASCAL
GONINET JACKY
0030422/PETANQUE SAINT REMOISE
19MOULIN ANTHONY
LAURENT ANTHONY
0030318/LA PETANQUE MOULINOISE
20BAROUX PHILIPPE
GACHET JÉRÉMIE
0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX
21LE MAREC JOCELYN
LAUBY DIDIER
0030306/PETANQUE DOMPIERROISE
22MEROT CHRISTOPHE
GAUDRY JOEL
0210309/LA BOULE SANTENOISE
23NOWAK CHRISTOPHE
GARGOWITCH JOSUÉ
0030210/COCHONNET BIACHET
24COMBRE JEAN-LUC
JOUANNY CÉDRIC
0636196/PET DE CROUZOL VOLVIC
25BRETON GÉRARD
DUZELIER THIERRY
0030427/VICHY PETANQUE
26BOURGUIGNON SERGE
BOURGUIGNON NOA
0636052/PET BEAUVEZETOISE
27FORESTIER ERIC
VILLENEUVE FRÉDÉRIC
0030421/PET ST GERMANOISE
28CARDOSO MATHIEU
GAUTHIER FRANCK
0636052/PET BEAUVEZETOISE
29GROS STÉPHANE
LEMAITRE NICOLAS
0636052/PET BEAUVEZETOISE
30BOURGUIGNON FRÉDÉRIC
HENRY STÉPHANE
0636052/PET BEAUVEZETOISE
31RAYNAUD ROMAIN
MOSNIER MICHEL
0030410/PETANQUE GANNATOISE
32DASNIAS QUENTIN
CHATAIGNOUX ALEXANDRE
0230010/GUERET ASPTT
33MARGERIDON LUDOVIC
SUZEAU YANNICK
0030425/VARENNES / TECHE PET
34LONARDO TONY
MOLLE DIDIER
0632317/DOMES ORCINES PET.
35DURET PASCAL
TIEPPO BRUNO
0632317/DOMES ORCINES PET.
36GADET JULIEN
HONORE GILLES
0030444/PETANQUE RONGEROISE
37BARRI ANGELO
GARCIA LOÏC
0632316/PET SPORTIVE DES AULNES
38COLLIN RÉGIS
MOREL LAURENT
0632316/PET SPORTIVE DES AULNES
39PINTO ENZO
GUILHEN MICKAËL
0030204/PETANQUE DOMERATOISE
40PETEUIL SÉBASTIEN
FERREIRA ADRIEN
0210309/LA BOULE SANTENOISE
41MOLARD JEREMIE
POIFOL LAURENT
0210309/LA BOULE SANTENOISE
42LECOCQ EMMANUEL
DAUBOURG JONATHAN
0210309/LA BOULE SANTENOISE
43GOULFERT DOMINIQUE
HERNANDEZ JEAN-PHILIPPE
0030421/PET ST GERMANOISE
44PRADON DORIAN
MARTIN EDDY
0634292/PETANQUE JUMEAUDOISE
45GLAISE ERIC
ROBERT ISABELLE
0030409/COGNAT ESPINAS VOZELLE PETANQUE
46CASADO MICHEL
BERCIEUX STÉPHANE
0638212/LA BOULE BORTOISE
47CHARTIER RICHARD
BELOT SERGE
0030412/PETANQUE ESCUROLLOISE
48MINET VINCENT
ZIEGLER JOSEPH
0636316/LE CARREAU DU FORT
49VINCENT JOSEPH
LITTRE JEAN
0636229/RIOM PETANQUE
50POUZAT CYRIL
MIOTTI DOMINIQUE
0030427/VICHY PETANQUE
51PARENT DAMIEN
GUIVARCH PHILIPPE
0030424/PETANQUE SAULZETOISE
52JANOWIEZ PATRICK
MARTINEZ JACQUES
0030409/COGNAT ESPINAS VOZELLE PETANQUE
53GRAS BERNARD
BARDET GRÉGORY
0030409/COGNAT ESPINAS VOZELLE PETANQUE
54DICHAMPS STÉPHANE
BEAUPARLANT JÉRÉMY
0030434/PETANQUE ST GERANDAISE
55TRONCHET MAXIME
GANDEBOEUF DAVID
0632193/AL JEAN ZAY PETANQUE
56LARIVIERE FREDERIC
LORIOLLE JULIEN
0030402/PETANQUE BELLERIVOISE
57PUERTA MATHIAS
CHEVASSON RAPHAËL
0030402/PETANQUE BELLERIVOISE
58CHAUDAGNE PATRICK
BOURACHOT MICKAEL
0030402/PETANQUE BELLERIVOISE
59MATHONAT ERIC
GUILLON THIERRY
0030408/PETANQUE CUSSETOISE
60LETELLIER ANTHONY
LACOMBE PASCAL
0030427/VICHY PETANQUE
61BACAJ SAMI
GOUJON NICOLAS
0030410/PETANQUE GANNATOISE
62MAYER MICKAEL
RICHARD JÉRÔME
0030410/PETANQUE GANNATOISE
63COURTEAU ALAIN
MARTINEZ ALAIN
0030408/PETANQUE CUSSETOISE
64SCHIED MICHEL
GOULERET ROMARIC
0030112/PETANQUE DE CHATEL
65BARLERIN YOHAN
MARTIN KÉVIN
0030322/LE DONJON PETANQUE
66VERGE JULIEN
BONY CHRISTOPHE
0635143/JCC
67DEFRETIERE CÉDRIC
CHANET JULIEN
0030112/PETANQUE DE CHATEL
68AVEDIKIAN JEAN
BONNET MATHIEU
0633326/SALINS PETANK
69OUHADIA MUSTAPHA
VOYON ROMAIN
0633326/SALINS PETANK
70GINESTE DAMIEN
RAYMOND MAXIME
0635090/JC BILLOMOIS
71PINEL SYLVAIN
CHARLES GRÉGORY
0030412/PETANQUE ESCUROLLOISE
72BREANT PIERRE-JEAN
GUILLANEUF CHRISTIAN
0030112/PETANQUE DE CHATEL
73GUICHARD THIERRY
PERCHERANCIER ANTHONY
0030321/FANNY PARAYSIENNE
74RABOT PHILIPPE
CHEVREAU ALEXANDRE
0180401/BOULES AMICAL CLUB BOURGES
75ANDRADE NICOLAS
BOIJOU STÉPHANE
0030215/MALICORNE PETANQUE
76JARNIAC FLORIAN
SIEBES KENZO
0030318/LA PETANQUE MOULINOISE
77BRUN THOMAS
PARROT DANIEL
0030430/HAUTERIVE PETANQUE
78HUBLIN NOËL
DEGAUGUE SÉBASTIEN
0030413/PETANQUE LAPALISSOISE
79BARDOU ALAIN
MAGNE ANTHONY
0030404/PETANQUE ABRESTOISE
80MARECHAL ROMAIN
ZACARIAS KEVIN
0030434/PETANQUE ST GERANDAISE
81PEYRONNET LAURENT
VAUDIERE BENOIT
0030412/PETANQUE ESCUROLLOISE
82BOISTARD LAURENT
CHERRIER JULIEN
0030331/AS YZEURE PETANQUE
83MAGNE JERÔME
MICHALSKI LIONEL
0030404/PETANQUE ABRESTOISE
84AVRIL CHRISTOPHER
CARPENTIER MICKAEL
0910981/BREUILLET P C B
85MICHAS PATRICK
MULLER PIERRE
0230010/GUERET ASPTT
86BEAUDONNET RÉGIS
BLONDEAU SÉBASTIEN
0230010/GUERET ASPTT
87PEREZ ANDRÉ
TEXEIRA AMERICO
0636051/PETANQUE AIGUEPERSOISE
88MAUSSANG JULIEN
BESSON ANTHONY
0030402/PETANQUE BELLERIVOISE
89GEORGES FRÉDÉRIC
BONNETON MICKAËL
0638087/BOULE LES VIGNETTES
90MACHURET FRANCK
MACHURET DYLAN
0030450/PETANQUE CINDREENNE
91HERVET JEAN-FRANÇOIS
COLOMBO FRANCK
0030328/PETANQUE TOULONNAISE
92VIEL LYSIANE
VIEL JEAN - LUC
0350108/LIFFRE PETANQUE
93PARROT STÉPHANE
PARROT SYLVAIN
0030430/HAUTERIVE PETANQUE
94RENOUX VIRGINIE
RENOUX NICOLAS
0030430/HAUTERIVE PETANQUE
95VARANGE JOËL
PHILIBERT CLAUDE
0030427/VICHY PETANQUE
96DEMOLIERE CYRILLE
BILLAUD CLAUDE
0030318/LA PETANQUE MOULINOISE
97BOUILLOT PIERRE ANDRÉ
BURLAUD AURÉLIEN
0030110/PETANQUE CRESSANGEOISE
98THOLLET CÉCILE
CHERVET CHRISTIAN
0030110/PETANQUE CRESSANGEOISE
99RIPERT VALÉRIE
BOUILLOT DENIS
0030110/PETANQUE CRESSANGEOISE
100SAINT ANDRE DAMIEN
CADIERGUES ANTHONY
0030333/PET DU VAL DE BESBRE
101RIVES BRUNO
RIVES ALEXIS
0030333/PET DU VAL DE BESBRE
102CROUZIER PHILIPPE
NAFFETAT PASCAL
0030333/PET DU VAL DE BESBRE
103SARRAZIN NICOLAS
THEUIL LUDOVIC
0030333/PET DU VAL DE BESBRE
104PIGNON JÉRÔME
MOURLON PASCAL
0636198/PET D ENTRAIGUES
105HENRY LILIAN
BUNISSET PIERRE
0636248/PET DE LOUBEYRAT
106CHABERT PASCAL
VUYLSTEKE SERGE
0030402/PETANQUE BELLERIVOISE
107VALCOURT JEAN-CLAUDE
CHABERT JACQUES
0030402/PETANQUE BELLERIVOISE
108BETTOSINI PHILIPPE
MATHIAULT DAVID
0030409/COGNAT ESPINAS VOZELLE PETANQUE
109DE OLIVEIRA JOSÉ
JAYAT JEAN
0632316/PET SPORTIVE DES AULNES
110CHASTANET CYNTHIA
BOULINGUEZ CYNTHIA
0636248/PET DE LOUBEYRAT
111BALCI ERDAL
GROSOS GÉRALDINE
0633326/SALINS PETANK
112FABBRINI PHILIPPE
PASQUET MICKAËL
0030219/CLUB SPORTIF COSNOIS
113LEYREM CÉDRIC
DESAMAIS DENIS
0030116/A S MONTMARAULT PETANQUE
114SPINARD BENJAMIN
MEMBRE LAURENT
0638082/PETANQUE DU PAVE


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Siège Social :  6 impasse Marie-Louise 03700 Bellerive sur Allier
Tél. : 04.70.32.22.33 ou 06.99.20.63.79
Terrains du club : Jeux place de la source intermittente 03700 B/A
Terrains partagés : Complexe bouliste couvert route de charmeil 03700 B/A
fedes
sponsors
collectivites