logopetanqueur
Pétanque Bellerivoise
 
 
 
 
 
 

LE TIRAGE DES PHASES FINALES

SUPER PRESTIGES 2021Mise à jour 03/11/2021
TIRAGES ET RESULTATS DES PHASES FINALES
SERIE PRESTIGES SENIOR
1/4 DE FINALE
BELLERIVE A  9ESCUROLLES A2
SAINT-REMY EN ROLLAT A  6CHATEL DE NEUVRE A5
GANNAT A  8DOMPIERRE A3
PARAY LE FRESIL A  8YZEURE A3
1/2 FINALESA jouer avant le 22 Novembre
ST REMY AcontreBELLERIVE A
GANNAT AcontrePARAY LE FRESIL A
FINALE:  Le Samedi 11 Décembre
contre
Vainqueur 2021
        
SENIOR 1e SERIE
1/4 DE FINALE
SAULZET A  8MONTCOMBROUX A3
YZEURE B4BESSAY A  7
COSNE D'ALLIER A4LE DONJON A  7
CHATEL DE NEUVRE B  8TRETEAU A3
1/2 FINALESA jouer avant le 22 Novembre
SAULZET AcontreCHATEL B
BESSAY AcontreLE DONJON A
FINALE:  Le Samedi 11 Décembre
contre
Vainqueur 2021
        
SENIOR 2e SERIE
1/4 DE FINALE
SAINT CHRISTOPHE A  9SAINT POURCAIN A2
COMMENTRY A  8BEAULON A3
VAL DE BESBRE A5RONGERES B  6
MALICORNE B  6MALICORNE A5
1/2 FINALESA jouer avant le 22 Novembre
RONGERES BcontreST CHRISTOPHE A
MALICORNE BcontreCOMMENTRY A
FINALE:  Le Samedi 11 Décembre
contre
Vainqueur 2021
        
SENIOR 3e SERIE
1/4 DE FINALE
SAINT MENOUX A  10SERVILLY A1
CINDRE A5BEZENET A  6
LAPALISSE A  9VAL DE BESBRE B2
CRESSANGES A  7SAULZET B4
1/2 FINALESA jouer avant le 22 Novembre
CRESSANGES AcontreLAPALISSE A
BEZENET AcontreST MENOUX A
FINALE:  Le Samedi 11 Décembre
contre
Vainqueur 2021
        
SENIOR 4e SERIE
8ème DE FINALE
BUSSET A6ESCUROLLES B5
DOMPIERRE B7NERIS B4
VICHY A6ABREST C5
LUSIGNY A4COSNE B7
ABREST A8EC MONTLUCON A3
COLOMBIER B7COMMENTRY B4
PARAY/F B7ST CHRISTOPHE B4
CHARMES A8LUSIGNY B3 (forfait)
1/4 FINALES 
COSNE D'ALLIER B9DOMPIERRE B2A
VICHY A5CHARMES A6B
LE COLOMBIER B4PARAY LE FRESIL B7C
BUSSET A5ABREST A6D
1/2 FINALESA jouer avant le 22 Novembre
PARAY LE FRESIL BcontreCHARMES A
ABREST AcontreCOSNE D'ALLIER B
FINALE
contreLe Samedi 11 Décembre
Vainqueur 2021
FEMININES 1e SERIE
1/4 DE FINALE
PARAY LE FRESIL A2COSNE  A 4
SAINT-REMY EN ROLLAT A  5CHEVAGNES A1
VAL DE BESBRE A  5MONTCOMBROUX 1
CINDRE A  6NERIS A0
1/2 FINALESA jouer avant le 22 Novembre
ST REMY AcontreCINDRE A
COSNE D'ALLIER AcontreVAL DE BESBRE A
FINALE:  Le Samedi 11 Décembre
contre
Vainqueur 2021
        
FEMININES 2e SERIE
1/2 FINALESA jouer avant le 22 Novembre
YZEURE A  6COSNE B0
VAL DE BESBRE BcontreGARNAT / ST-MARTIN A
FINALELe Samedi 11 Décembre
YZEURE Acontre
Vainqueur 2021
VETERANS 1e SERIE
1/4 DE FINALE
YZEURE A  10DOMPIERRE A1
BELLERIVE A  9NEUILLY LE REAL A2
MONTMARAULT A  6VARENNES SUR TECHE A5
MONTAIGUET A  9MONTMARAULT B2
    
1/2 FINALESA jouer avant le 22 Novembre
MONTAIGUET AcontreYZEURE A
MONTMARAULT AcontreBELLERIVE A
FINALE:  Le Samedi 11 Décembre
contre
Vainqueur 2021
        
VETERANS 2e SERIE
8ème de Finale:
VICHY D10CHATEL B1
NERIS A9ST CHRISTOPHE A2
BESSAY B9BELLERIVE B2
VICHY A10MONTMARAULT C1
ST REMY A3VAL DE BESBRES B8
GARNAT ST MARTIN A5BELLERIVE C6
LAPALISSE A5SEUILLET A6
VICHY B9MONTCOMBROUX A2
1/4 DE FINALE
BELLERIVE C5
VICHY D6A
VICHY A6
VICHY B5B
SEUILLET A6BESSAY B5C
VAL DE BESBRE B3NERIS A8D
1/2 FINALESA jouer avant le 22 Novembre
SEUILLET AcontreVICHY A
NERIS AcontreVICHY D
FINALE:  Le Samedi 11 Décembre
contre
Vainqueur 2021
 

SUPER PRESTIGES 2020/2021

LES CLASSEMENTS
DES GROUPES
Hommes Prestige
Groupe 1
   
EquipeJPDif.
BELLERIVE A7523
SAINT-REMY EN ROLLAT A75-1
YZEURE A743
DOMPIERRE A74-3
ESPINASSE-VOZELLE A737
NERIS A73-3
RONGERES A72-13
NEUILLY EN DONJON A72-13
Hommes Prestige
Groupe 2
   
EquipeJPDif.
GANNAT A6626
PARAY LE FRESIL A6518
CHATEL DE NEUVRE A6412
ESCUROLLES A634
BRESSOLLES A( Forfait Gal)61-20
MOULINS A (Forfait Gal)61-20
SAINT FELIX A (Forfait Gal)61-20
    
Hommes 1ère série
Groupe 1
   
EquipeJPDif.
SAULZET A6526
YZEURE B6520
TRETEAU A648 GP
LE DONJON A648
YGRANDE A62-14
CHEVAGNES A Forfait Gal61-20
LE VERNET A Forfait Gal60-28
Hommes 1ère série
Groupe 2
   
EquipeJPDif.
COSNE D'ALLIER A6634
CHATEL DE NEUVRE B6524
BESSAY A6412
MONTCOMBROUX A63-2
NEUILLY LE REAL A62-22
AVERMES A61-16
SAINT FELIX B (Forfait Gal)60-30
    
Hommes 2ème série
Groupe 1
   
EquipeJPDif.
SAINT CHRISTOPHE A7625
COMMENTRY A7617
MALICORNE A7515
RONGERES B74-17
DEUX CHAISES A73-1
VENAS A723
BELLERIVE B72-7
BEAULON B Forfait Gal70-35
Hommes 2ème série
Groupe 2
   
EquipeJPDif.
VAL DE BESBRE A7629
MALICORNE B7619
BEAULON A7617
SAINT POURCAIN / S. A7411
GARNAT SAINT MARTIN A731
ESPINASSE  B
72
-17
CREUZIER VX A Forfait Gal71-35
BAYET A Forfait Gal71-35
    
Hommes 3ème série
Groupe 1
   
EquipeJPDif.
SAINT MENOUX A7735
CINDRE A7635
SAULZET B755
VAL DE BESBRE B743
CHAREIL CINTRAT A73-3
LE VERNET B Forfait Gal71-21
SEUILLET A (Forfait Gal)71-25
SAINT REMY B Forfait Gal71-29
Hommes 3ème série
Groupe 2
   
EquipeJPDif.
LAPALISSE A7631
CRESSANGES A7527
BEZENET A757
SERVILLY A741
VARENNES SUR TECHE A731
GANNAT B73-5
CHANTELLE A72-27
TOULON A (forfait Gal)70-35
    
Hommes 4ème série
Groupe 1
   
EquipeJPDif.
ABREST A7623
PARAY LE FESIL B7519
EC MONTLUCON7517
COLOMBIER A747
BESSAY B745
CHANTELLE B73-11
CHATELUS A (Radie/ F G )71-25
BAYET B Forfait Gal)70-35
Hommes 4ème série
Groupe 2
   
EquipeJPDif.
LUSIGNY B7729
SAINT CHRISTOPHE B7623
NERIS B7523
MONETAY A (Forfait Gal)745
MEILLARD A (Forfait Gal)73-5
RONNET A Forfait Gal72-15
TRETEAU C Forfait Gal71-25
CHAREIL CIN. B forfait Gal70-35
Hommes 4ème série
Groupe 3
   
EquipeJPDif.
VICHY A7619
COLOMBIER B7617
COMMENTRY B7515
NEUVY A7417
BUSSET B72-13
BESSAY C72-19
LE MONTET A72-19
ABREST B71-17
Hommes 4ème série
Groupe 4
   
EquipeJPDif.
BUSSET A7631
COSNE B
76
27
CHARMES A
7517
ESCUROLLES  B7515
TRETEAU B73-11
ESTIVAREILLES A72-13
CINDRE B71
-25
BAYET C Forfait Gal70-35
Hommes 4ème série
Groupe 5
   
EquipeJPDif.
DOMPIERRE B7627
LUSIGNY A7621
ABREST C7525
VARENNES SUR TECHE B743
CHARMES B74-1
MAGNET B Forfait Gal72-15
ESTIVAREILLES B (For Gal)71-25
NEUILLY REAL B Forfait Gal70-35
Calcul Meilleur 4ème   
COSNE D'ALLIER B7511
NEUVY A7417
COLOMBIER A747
VARENNES SUR TECHE B743
    
Femmes 1ère série
Groupe 1
   
EquipeJPDif.
PARAY LE FRESIL A61118
SAINT-REMY EN ROLLAT A688
NERIS A686 GP
MONTCOMBROUX A686
BELLERIVE A652
MOULINS A Forfait Gal62-16
BESSAY A Forfait Gal60-24
Femmes 1ère série
Groupe 2
   
EquipeJPDif.
VAL DE BESBRE A61120
CINDRE A61016
CHEVAGNES A686
COSNE D'ALLIER A676
VARENNES / A Forfait Gal62-16
CREUZIER VX A Forfait Gal62-16
ST-CHRISTOPHE A Forfait Gal62-16
    
Femmes 2ème série
Groupe Unique
   
EquipeJPDif.
YZEURE A51018
VAL DE BESBRE B576
GARNAT A564
COSNE B550
VICHY PETANQUE A52-8
SAINT-FELIX A (Forfait Gal)50-20
    
Vétérans 1ère série
Groupe 1
   
EquipeJPDif.
YZEURE A7741
BELLERIVE A7517
MONTMARAULT B741
VARENNES SUR TECHE A74-9
CHATEL DE NEUVRE A731
VAL DE BESBRE A72-9
NEUILLY LE REAL B72-17
BEAULON A Forfait Gal71-25
Vétérans 1ère série
Groupe 2
   
EquipeJPDif.
MONTMARAULT A7633
MONTAIGUET A7613
NEUILLY LE REAL A7519
DOMPIERRE A7411
SAINT POURCAIN / S. A73-5
VENAS A72-19
VARENNES /A. Forfait Gal71-25
LE VERNET A Forfait Gal71-27
    
Vétérans 2ème série
Groupe 1
   
EquipeJPDif.
NERIS A7725
GARNAT SAINT MARTIN A753
MONTCOMBROUX A7413
SAINT CHRISTOPHE A7411
VICHY C74-1
COMMENTRY A72-11
BUSSET A71-11
TRONGET A71-29
Vétérans 2ème série
Groupe 2
   
EquipeJPDif.
BESSAY B7739
VICHY B7513
BELLERIVE C759
MONTMARAULT C747
SAULZET B73-3
MALICORNE A73-5
BROUT VT A Forfait Gal)71-25
VENAS B Forfait Gal70-35
Vétérans 2ème série
Groupe 3
   
EquipeJPDif.
VICHY A7749
SAINT REMY EN ROLLAT A7615
SEUILLET A747
CHATEL DE NEUVRE B74-1
RONGERES A731
BESSAY A73-11
MEILLARD A Forfait Gal71-25
VARENNES C Forfait Gal70-35
Vétérans 2ème série
Groupe 4
   
EquipeJPDif.
VICHY D6634
LAPALISSE A648
VAL DE BESBRE B646
BELLERIVE B636
NEUILLY LE REAL C63-4
VARENNES B Forfait Gal61-20
SAULZET A (Forfait Gal)60-30
 
 
 
 
 
 
Siège Social :  6 impasse Marie-Louise 03700 Bellerive sur Allier
Tél. : 04.70.32.22.33 ou 06.99.20.63.79
Terrains du club : Jeux place de la source intermittente 03700 B/A
Terrains partagés : Complexe bouliste couvert route de charmeil 03700 B/A
fedes
sponsors
collectivites