logopetanqueur
Pétanque Bellerivoise
COUPE INTER-SOCIETES DE PETANQUE DE L'ALLIER 2019

TIRAGE 2019 DES GROUPES

SENIOR PRESTIGE


Groupe 1
A MOULINS A     
B BELLERIVE A 
C YZEURE A  
D ST FELIX A   
E NERIS A   
F MONTCOMBROUX A 
G TREVOL A  
H DOMPIERRE A
 
Groupe 2
A   TRETEAU A 
B   NEUILLY EN DONJON  A 
C   PARAY LE FRESIL A 
D   SAINT YORRE A
E   CL ESPINASSE/V A 
F   SAINT REMY A 
G  RONGERES A

SENIOR 1 ère SERIE


Groupe 1
A ESCUROLLES A 
B NEUILLY LE REAL A
C BESSAY A    
D LE DONJON A 
E BRESSOLLES A
F GANNAT A 
G SAINT FELIX B

Groupe 2 
A   CHATEL DE NEUVRE A 
B   YGRANDE A
C   COSNE D'ALLIER A
D   VARENNES / ALLIER A
E   CHEVAGNES A 
F   LE VERNET A
G   SAULZET A
 
SENIOR 2ème SERIE

Groupe 1
A CHATEL DE NEUVRE B   
B SAINT CHRITOSPHE A
C BAYET A  
D RONGERES B 
E YZEURE B  
F AVERMES A    

Groupe 2
A   MONTCOMBROUX B 
B   BEAULON A 
C   CL ESPINASSE/VOZ. B 
D   VENAS A 
E   GARNAT-ST MARTIN A
F   CREUZIER LE VIEUX A

SENIOR 3ème SERIE

Groupe 1
A SAINT POURCAIN A
B DEUX CHAISES A   
C VAL DE BESBRE A 
D MALICORNE A 
E SERVILLY A
F BEZENET A
G LAPALISSE A    
H VAL DE BESBRE B

Groupe 2
A   BELLERIVE B
B   MALICORNE B
C   BEAULON B
D   SAINT REMY B 
E   COMMENTRY A
F   LE VERNET B 
G  CHANTELLE A
 
SENIOR 4ème SERIE

Groupe 1
A SERVILLY B 
B CHAREIL A   
C PARAY LE FRESIL B
D LUSIGNY B 
E CHATELUS B 
F BRESSOLLES B   
G ESTIVAREILLES A    
H CINDRE A 

Groupe 2
A   RONNET A
B   LE VERNET C
C   BAYET B 
D   MONETAY A 
E   VARENNES/TECHE A 
F   CHAREIL B
G   TRETEAU C
H   TREVOL B

Groupe 3
A SAINT-MENOUX A      
B ABREST  A 
C ESCUROLLES B 
D MEILLARD A 
E BESSAY B 
F GANNAT B 
G LUSIGNY A
H CHANTELLE B
 
Groupe 4
A   LE VERNET D 
B   MALICORNE C
C   SAINT-CHRISTOPHE B 
D   SEUILLET A
E   CRESSANGES A
F   MAGNET A 
G   SAULZET B
H   NERIS B

Groupe 5
A  SAINT-CHRISTOPHE C
B  VARENNES/TECHE B 
C  CHATELUS A 
D  CHATEL DE NEUVRE C
E  DOMPIERRE B
F  TOULON A 
G  TRETEAU B
H  ESCUROLLES C 
 

FEMININE 1ère SERIE

Groupe 1
A SAINT-REMY A 
B PARAY LE FRESIL A
C CHEVAGNES A
D MONTCOMBROUX A    
E COSNE D'ALLIER A    
F VARENNES/ALLIER A

Groupe 2
A   BRESSOLLES A 
B   BESSAY A 
C   GARNAT-ST MARTIN A 
D   BELLERIVE A 
E   SAINT-CHRISTOPHE A
F   MOULINS A

FEMININE 2ème SERIE

Groupe 1
A MARMIGNOLLES A 
B SAINT-FELIX A    
C COSNE D'ALLIER B 
D SERVILLY A 
E BELLERIVE B 
F VAL DE BESBRE A 
G NERIS A

Groupe 2
A   TRETEAU A
B   VAL DE BESBRE B 
C   LE VERNET A
D   SAINT-YORRE A 
E   CREUZIER LE VIEUX A
F   CINDRE A 
 

VETERAN 1ere SERIE

Groupe 1
A VARENNES/TECHE A    
B BELLERIVE A      
C MONTMARAULT A    
B NEUILLY LE REAL B 
E YZEURE A 
F VENAS A    
G SAINT-POURCAIN A 
H SAINT-CHRISTOPHE A

Groupe 2
A   MONTMARAULT B
B   MONTAIGUET A 
C   NEUILLY LE REAL A 
D   BEAULON A 
E   VARENNES/ALLIER A 
F   CHATEL DE NEUVRE A  
G   PARAY LE FRESIL A
 
    

VETERAN 2ème SERIE

Groupe 1
A VENAS B    
B MALICORNE A  
C BELLERIVE B    
D CHATEL DE NEUVRE B    
E BESSAY B 
F MONTMARAULT C
G SAINT-POURCAIN B
H LE VERNET A 

Groupe 2
A   BELLERIVE C 
B   SEUILLET A 
C   COMMENTRY A
D   VAL DE BESBRE A 
E   NERIS A
F   SAINT-REMY A 
G   LAPALISSE A 
H   VARENNES/ALLIER C

Groupe 3
A TRONGET A
B DOMPIERRE A
C BROUT VERNET A
D VAL DE BESBRE B
E VARENNES/ALLIER B
F BESSAY A
G CHAREIL A


Bonne saison et rendez-vous fin Septembre pour les finales


Siège Social :  6 impasse Marie-Louise 03700 Bellerive sur Allier
Tél. : 04.70.32.22.33 ou 06.99.20.63.79
Terrains du club : Jeux place de la source intermittente 03700 B/A
Terrains partagés : Complexe bouliste couvert route de charmeil 03700 B/A
fedes
sponsors
collectivites