Rue du 19 Mars 1962 ARVANT
Téléphone
logo officiel 2020  vert
PETANQUE D'ARVANT
convivialité
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CALENDRIER HAUTE-LOIRE SECTEUR DE BRIOUDE 2022

DATE LIEUX FORMULE ETAT DATE D INSCRIPTION HEURE
           
MARS          
           
SAMEDI 12 ARVANT Triplette ABC (Terminé 37 équipes) Challenge FRANCOIS JOUVE 14h30
SAMEDI 12 ARVANT Doublette Féminin ABC (terminé 16 équipes)   14h30
           
SAMEDI 26 BRIOUDE Triplette ABC Terminé   14h30
           
AVRIL          
           
LUNDI 18 LANGEAC Doublette Masculine AB ANNULE En marge du championnat départemental 15h00
LUNDI 18 LANGEAC Tête à Tête Féminin AB ANNULE En marge du championnat départemental 15h00
           
LUNDI 18 STE FLORINE 64 Triplettes ABC     14h30
           
LUNDI 25 LORLANGES Doublettes jeunes poules BM/C/J   inscriptions jusqu'au 24 Avril 14h00
           
MAI          
           
JEUDI 12 ARVANT Triplette ABC 55 ans et + ANNULE Challenge SERGE CRESPIN 15h00
           
SAMEDI 21 ST GEORGES D'AURAC Doublette ABC     14h30
           
JEUDI 26 Le CHAMBON de CERZAT Doublette Mixte ABC     14h30
           
SAMEDI 28 LACHAUD Doublette ABC   Challenge MICHEL FOURNIER 15h00
           
JUIN          
           
SAMEDI 4 LEMPDES SUR ALLAGNON Doublette AB ANNULE   15h00
SAMEDI 4 STE FLORINE TRIPLETTE mixte ABC   en remplacement du 2 juillet 14h30
DIMANCHE 5 BRIOUDE 64 TRIPLETTES par Poules +B   inscriptions jusqu'au 2 JUIN 9h30
           
LUNDI 6 PAULHAGUET REGIONAL doublettes mixtes ANNULE inscriptions pour le 30/05 9h30
           
SAMEDI 11 LORLANGES Doublettes ABC limité à 64 équipes     14h30
           
VENDREDI 17 VIEILLE - BRIOUDE Doublette ABC SEMI NOCTURNE     19h00
           
SAMEDI 18 LE CHAMBON de CERZAT Doublette ABC     14h30
           
SAMEDI 25 LANGEAC REGIONAL doublette par poules   inscriptions jusqu'au 18 juin limité à 128 9h00
  LANGEAC Départemental doublette féminin poules + B   inscriptions jusqu'au 18 juin limité à 48 9h00
  LANGEAC Départemental doublettes AB     15h30
           
JUILLET          
           
SAMEDI 2 STE FLORINE Triplettes mixtes ABC   REMPLACE LE 4 JUIN 2022 14h30
           
DIMANCHE 3 LAVOUTE CHILHAC Doublette ABC     14h30
           
SAMEDI 9 AUZON Doublette ABC     14h30
  AUZON Doublette Féminin ABC     14h30
           
JEUDI 14 STE FLORINE Doublette 55 ans et + ABC     14h30
           
SAMEDI 16 ARVANT Départemental Jeunes triplette JCMB ANNULE   9h30
AOUT          
           
MARDI 23 AUZON Triplette 55 ans et +ABC     14h30
           
SAMEDI 27 BRIOUDE Doublette ABC   Concours de la ST JULIEN 14h30
           
SEPTEMBRE          
           
SAMEDI 3 LANGEAC Doublette ABC   Challenge du souvenir 14h30
           
JEUDI 8 LAVOUTE CHILHAC Doublette ABC 55 ans et +     14h30
           
JEUDI 15 BRIOUDE Triplette ABC 55 ans et +     14h30
           
SAMEDI 17 LACHAUD Doublette Mixte ABC   Challenge CHRISTIAN PAPARIC 14h30
           
SAMEDI 24 FRUGERES LES MINES Doublette ABC     14h30
           
OCTOBRE          
           
SAMEDI 1 BRIOUDE Triplette Mixte ABC     14h30