LES JOYEUX PÉTANQUEURS VANSÉENS ARDECHE - LES VANS - ECOLE DE PÉTANQUE

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Les vainqueurs 2017 & 2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
"CHALLENGE HUBERT FROMENT"
Samedi 25 & Dimanche 26 Mai 2019
 
Inscriptions uniquement par courrier à M. BOUCHER René
18 - Les Armas 07140 LES VANS
Chèque 18 € à l'ordre de Challenge Hubert Froment
 
Renseignements au 06 84 79 52 52 ou au 06 71 00 95 87
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultats NATIONAL_2019
Lien vers Résultats Par Equipes
 
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page
 


Résultats Par Equipes
TerrainNom de l'équipe - N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.162FROMENT GAUTIER
BELOT MATHIAS
BONNAURE KÉVIN
( N.H.)
En Poule 1
T.121SCANZI JOSEPH
GILLOT FREDERIC
ROMERO CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 1
T.291FARGIER THIERRY
ZBROJA KARL
REYNAUD AUGUSTIN
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
En Poule 1
T.2162CELLIER HARRY
ALONSO DORIAN
PONTET MICHEL
( N.H.)
En Poule 1
T.3140COLOMB JÉRÔME
AUBARET GRÉGORY
JULIEN RICHARD
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
En Poule 2
T.3207THIBON GAËL
CHIROUZE FRÉDÉRIC
MOULIN MATHIEU
( N.H.)
En Poule 2
T.488PELLAT RÉMY
LAUZIARD ALAIN
GOULARD NOA
( 0070020/PASSION PETANQ. VESSEAUX)
En Poule 2
T.498ANTALEC JEROME
BERTAUD JULIEN
ORSONI ERIC
( N.H.)
En Poule 2
T.5229CHABAUD EMILE
CAVALIER SIMON
ZORZAN RÉMI
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
En Poule 3
T.568VEYDARIER FRANCIS
GIL-SANZ SERGE
BREYSSE BERNARD
( N.H.)
En Poule 3
T.6183VITALIS CHRISTOPHE
PARISOT JEAN-PIERRE
GOMEZ JEAN
( 0831017/SB PRADETANS)
En Poule 3
T.6244GARGOVITH TONY
CHEVALIER HENRI
GARGOWITCH PAUL
( N.H.)
En Poule 3
T.763FAVANTINES CHRISTOPHE
KUENEMANN JACQUES
COMPAN CYRIL
( N.H.)
En Poule 4
T.7167RIEUTOR THIBAULT
BOLZE THIBAULT
VALETTE PIERRE
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
En Poule 4
T.8172DEL MISSIER PAUL
DEL MISSIER PATRICE
DEL MISSIER MARIE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
En Poule 4
T.8204FERNANDEZ FRANCOIS
MORENO FRANCOIS
FERNANDEZ JOSEPH
( N.H.)
En Poule 4
T.965FERREL YOHAN
FERREIRA JULIEN
FISCHER ROMAIN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
En Poule 5
T.9105MANQUENOUILLE JORDAN
MANQUENOUILLE STÉPHANE
GEORGES WILLIAM
( N.H.)
En Poule 5
T.10188BERTIN KEVIN
GUILLOT KEVIN
BUSSONNAIS KEVIN
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
En Poule 5
T.10209PUJO PAY YVAN
PUJO PAY FRANCK
DONADIO ERIC
( N.H.)
En Poule 5
T.119PLONQUET MICKAËL
CAVAGNA CHRISTOPHE
GARCIA ADRIEN
( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS)
En Poule 6
T.1140BOUCHER JEAN
RENAUD BENJI
SCHROLL PETER
( N.H.)
En Poule 6
T.12195TORRES JEAN PAUL
GUILLERM MARTIAL
X
( 0660614/PETANQUE ST MARTIN)
En Poule 6
T.12155MALTEZ SERGIO
REYNOUARD ALAIN
MOULIN DEVE
( N.H.)
En Poule 6
T.1320ROBIN STÉPHANE
TERRASSE JEAN-PIERRE
MOUTET HERVÉ
( 0430313/YSSINGEAUX)
En Poule 7
T.13202LOUBET PHILIPPE
ASTIER BRUNO
PRADIE MAXIME
( N.H.)
En Poule 7
T.1434AUGSBURGER DANIEL
ROBERT LUC
BATAIL MICHEL
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
En Poule 7
T.1461GALTIER TONY
PORCU JULIEN
TOULOUZE MATHIEU
( N.H.)
En Poule 7
T.15124KAUFFMANN DIDIER
CAMPANELLA JACQUES
ESTEVEZ ROMAIN
( N.H.)
En Poule 8
T.151FROMENT JOCELYN
FROMENT MAXIME
ROUX JEAN-LUC
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
En Poule 8
T.16161JOUVE WILFRIED
X
X
( 0430238/VALS)
En Poule 8
T.16149MARINGOLO PATRICK
MARINGOLO DYLAN
GAILLARD JORDAN
( N.H.)
En Poule 8
T.1735RATOVOHARY MAHERY DAVID
RABEARIJAO ANDRIANIRINA
RAJOELISON JACOB
( N.H.)
En Poule 9
T.1796GYARD LUDOVIC
PONCET JULIEN
BAUDET FABIEN
( 0692235/PETANQUE CLUB DES MONTS)
En Poule 9
T.1889SAUVAGNARGUES JEAN-LUC
GAGNE CHRISTIAN
REILLES NICOLAS
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS)
En Poule 9
T.18180SAPET GRÉGORY
VASSY FABIEN
X
( N.H.)
En Poule 9
T.1955LACROIX LAURENT
DE SOUSA JEAN-PAUL
DE SOUSA KÉVIN
( 0070083/BARRY PETANQUE)
En Poule 10
T.19211SARRIO CHRISTOPHE
HUBERT JÉRÉMY
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
( N.H.)
En Poule 10
T.2053MINODIER CORENTIN
VIALLE THOMAS
MARQUES DOS SANTOS LOÏC
( N.H.)
En Poule 10
T.20196STACHETTI LOGAN
GAUD CORENTIN
NEBOIT DORAN
( 0300910/LA BOULE SYMPA'LAINE)
En Poule 10
T.21208BELMONDO CLÉMENT
MOULIN FLORIAN
LAGANIER THIBAULT
( N.H.)
En Poule 11
T.217LESTANG VINCENT
VIRY AMAURY
MENDEZ NOEL
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
En Poule 11
T.22184ROUVIERE JEAN-LOUIS
GIL XAVIER
GIL JULIEN
( 0300701/JOYEUX PETANQUEURS LE MARTINET)
En Poule 11
T.22119PRADAL FABRICE
BAUD ROMARIC
SEREMES STHEPHANE
( N.H.)
En Poule 11
T.2385POLGE PATRICK
PUECHLONG FREDDY
VINCENT ALAIN
( N.H.)
En Poule 12
T.23214AUDIGIER NICOLAS
BERTRAND JÉRÔME
GRAVIER JOËL
( 0070012/PETANQUE ALBENASSIENNE)
En Poule 12
T.24159PISCHEDDA JULIEN
IAPICCO DAMIEN
CASANOVA JORDAN
( 0130702/AB DU VALLON MARSEILLE)
En Poule 12
T.24174ASTIER YVES
MERLE PASCAL
TORCHE JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
En Poule 12
T.2554SEVENIER MATHIAS
CHAUDIER PHILIPPE
PERRUSSEL GAUTIER
( N.H.)
En Poule 13
T.2557TORRENTE PASCAL
SORICOTTI JEAN-PHILIPPE
PANAZZA LUDOVIC
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
En Poule 13
T.26234ROUDIER MICHÈLE
TERME FRANCIS
ROUX CYRIL
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
En Poule 13
T.26150TOURRE GÉRARD
PAILHES FRANCK
X
( N.H.)
En Poule 13
T.27201BAQUE VINCENT
MALLET GRÉGORY
PUJO PAY MATHIAS
( N.H.)
En Poule 14
T.27154SCHOLL JÉRÉMY
BAUER JASON
GAUTIER MICHEL
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
En Poule 14
T.2852SANCHEZ FABIEN
ROUX GÉRALD
NOUZERAN JÉROME
( N.H.)
En Poule 14
T.28166MEJEAN FABIEN
OFFROY FRÉDÉRIC
PUECH DAVID
( 0300526/B. A. BOISSET GAUJAC)
En Poule 14
T.29131VINARD ANTHONY
RUGGIERI DAMIEN
X
( N.H.)
En Poule 15
T.29203GALTIER LAURENT
LAZIZZERA ANDRÉ
DUBOIS HENRI
( N.H.)
En Poule 15
T.3011GALIFI FRANÇOIS
VANWIERST MARC
CUSSONNET YVAN
( 0430306/AUREC SUR LOIRE)
En Poule 15
T.3028ALLEGRE GUY
WESTERMANN KANOU
GREL WILLY
( N.H.)
En Poule 15
T.318DUBOIS DAMIEN
FABRE VALENTIN
TROUILLAS HERVÉ
( N.H.)
En Poule 16
T.31213NIOLAT NICOLAS
BOUVIER YOAN
RIVET CYRIL
( N.H.)
En Poule 16
T.32121BERNARD MARC
AYMARD YVES
AYMARD ROMAIN
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
En Poule 16
T.32142MERCIER ANTHONY
MERCIER GILLES
MARTIN HERVÉ
( N.H.)
En Poule 16
T.33193GONETA FLORIAN
BAGNOL STEVY
DUFAUD JÉRÉMY
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
En Poule 17
T.3349AUREL THIERRY
DELAYE BERNARD
MEJEAN TRISTAN
( N.H.)
En Poule 17
T.34199NICOLAS MICKAËL
DELENNE OLIVIER
ROSATI RÉMI
( N.H.)
En Poule 17
T.34141IVALDI FRÉDÉRIC
CHAULET CLAUDE
OHANIAN STÉPHANE
( 0266021/PETANQUE DU POLYGONE)
En Poule 17
T.35231BERRIER ROMAIN
DUPRE THOMAS
BOUYSSIE JOSS
( N.H.)
En Poule 18
T.3517GRASSO DOMINIQUE
MEUNIER CHRISTIAN
TREVES RENÉ
( N.H.)
En Poule 18
T.3651VEDEL JEROME
LOPEZ JEROME
LOPEZ NICOLAS
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
En Poule 18
T.3671GAUTHIER ERIC
VILLARET JEAN.
GARGOWITCH NICKY
( N.H.)
En Poule 18
T.3778ARSAC CHRISTOPHE
CHARLET ALAIN
X
( N.H.)
En Poule 19
T.3737MALPLAT CLAUDE
MALPLAT PHILIPPE
COLENCON THIERRY
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
En Poule 19
T.3832PANTOUSTIER JOËL
MIELLE THIERRY
MALOWSKI SYLVAIN
( N.H.)
En Poule 19
T.38240BASTET PASCAL
CARRIERE JÉRÉMY
DENZA CHRISTIAN
( N.H.)
En Poule 19
T.3926GAGNER LIONEL
MAYARD PIERRE
RIBIERE PHILIPPE
( 0300902/BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE)
En Poule 20
T.39160SCHOLL JORDAN
N'DIAYE ALUNE
X
( N.H.)
En Poule 20
T.4069ZISKOWSKI QUENTIN
GARGOWITCH SONY
DANIS ENZO
( N.H.)
En Poule 20
T.40138PEYLIN CHRISTIAN
X
X
( 0070032/LA PETANQUE RUOMSOISE)
En Poule 20
T.4139DUMAS CÉDRIC
PRALONG CYRIL
ROME FREDERIC
( 0300702/CLUB BOULISTE DE POTELIE)
En Poule 21
T.41169BOURRU DENIS
SAUVIGNET SÉBASTIEN
ANTERION PATRICE
( N.H.)
En Poule 21
T.42116FOMBON SYLVAIN
ROUX BERNARD
FABRE LAURENT
( N.H.)
En Poule 21
T.42146BARROCO FRANÇIS-ANGE
GARGOWITCH AUGUSTE
X
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
En Poule 21
T.43221CHALANCON CHRISTOPHE
X
X
( 0070024/PETANQUE DE LENTILLERES)
En Poule 22
T.43217MAGGIO ENZO
RACZ ROBIN
SAMUEL RAYMOND
( N.H.)
En Poule 22
T.44137NOIRET JEREMY
RENAULT JULIEN
LAWNICZAK GRÉGORY
( N.H.)
En Poule 22
T.44111BOULLE CLAUDE
CHAPUS LAURENT
HALET ROLAND
( 0070037/PETANQUE SAINT ALBANAISE)
En Poule 22
T.45187GINER STÉPHANE
BRUGIDOU MATHIAS
ANINAT JEAN-PIERRE
( N.H.)
En Poule 23
T.45127BERNARD JULIEN
PLANTIER YVAN
LAVILLE PHILIPPE
( 0070027/LA BOULE DU LUOL)
En Poule 23
T.46168BRU LAURENT
GIMENEZ LAURENCE
GIMENEZ DAVID
( 0070043/BOULE DE LA CLAYSSE)
En Poule 23
T.4642BAYLE NICOLAS
PEYRONNET MELVIN
DELAS HERVÉ
( N.H.)
En Poule 23
T.4799BOURAKBA DJAMAL
REILLES MARCEL
PATRAC TONY
( 0340617/BOULE DU PARC VLB)
En Poule 24
T.47181GOYFFON LAURENT
ESPANET CHRISTOPHE
X
( N.H.)
En Poule 24
T.4845BUTOT MICHEL
ALAIZE THIERRY
MEJEAN DANIEL
( N.H.)
En Poule 24
T.4886BASTIDE SÉBASTIEN
RIBOUTON GUY
ROUSSEL SYLVAIN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
En Poule 24
T.4975AUDIGIER FRANCK
BESSON MORGAN
PEREIRA CARVALHO TIAGO
( 0070012/PETANQUE ALBENASSIENNE)
En Poule 25
T.49179ALIBERT PATRICK
GARIN STÉPHANE
BONNAURE JORDAN
( N.H.)
En Poule 25
T.50110DUMOLARD PHILIPPE
BAUME BENJAMIN
BUCHET JEAN-LUC
( 0300942/LA BOULE DU FORUM)
En Poule 25
T.5064CANTAREL FREDERIC
NOGUERA GILBERT
PIACENTINO PATRICK
( N.H.)
En Poule 25
T.5195FOURNIOL AURÉLIEN
FOURNIOL BRUNO
RAMOS FRÉDÉRIC
( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX)
En Poule 26
T.5143MANIFACIER JEAN PAUL
MANIFACIER STÉPHANE
BENETTI PASCAL
( N.H.)
En Poule 26
T.52191DURAND DIDIER
RENAULT DANIEL
FERRARI LAURENT
( N.H.)
En Poule 26
T.52108REVERGER PATRICE
MOULAI BOUDJEMA
MATHON PIERRE
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
En Poule 26
T.53128BARATIER CHRISTOPHE
ORTIS SÉBASTIEN
TROUILLAS DAVID
( N.H.)
En Poule 27
T.53218KESSLER MICKAËL
BROTTES ANTHONY
RAMANDIAMANANA CHRISTOPHER
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE)
En Poule 27
T.5477STRINGONE RÉMY
BATTISTA FLORIAN
TIBONNIER ALEXANDRE
( 0430246/COUBON)
En Poule 27
T.54189DUPLAN JÉRÔME
DUPLAN LAURENT
SEUZARET STÉPHANE
( N.H.)
En Poule 27
T.55243BAUER FRÉDÉRIC
DUBOST THIERRY
DELYS GEORGES
( N.H.)
En Poule 28
T.55113BAUDINO EMILE
WINAUD TUMBACH NOLHAN
WINAUD TUMBACH SEBASTIEN
( 0138018/AMIS BOULISTES SENAS)
En Poule 28
T.5670SEINE ISAIS
SEINE ISMAEL
DANIS STÉPHANE
( N.H.)
En Poule 28
T.5629GIRAUD ALAIN
BRIGNET JEAN-LUC
ROUVEYROL NICOLAS
( 0070036/LA PETANQUE DE LA GARE)
En Poule 28
T.57215CORTES VINCENTE
BLASKOVIC FLORIAN
ALARI DIDIER
( N.H.)
En Poule 29
T.5731GUGLIELMO FREDERIC
CLODIC JORDAN
PEYROL RANDY
( N.H.)
En Poule 29
T.5856ROUSSEL SYLVAIN
FRANCOIS LIONEL
ROMERO DAVID
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
En Poule 29
T.58117BLACHERE XAVIER
COTILLAS SIMON
BERTET BRUNO
( N.H.)
En Poule 29
T.5923SARNELLI FLORIAN
FERNANDEZ JEREMY
UHLMANN RINALDO
( N.H.)
En Poule 30
T.59152HAMADA AOUMORI
BENHESSOU KÉVIN
BRUNEL FLORIAN
( N.H.)
En Poule 30
T.605LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
MARTINEZ YANN
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
En Poule 30
T.6041MALAVAL MICHEL
MOREL PASCAL
VILLARD GUY
( N.H.)
En Poule 30
T.61176MANIFACIER MICHEL
PERRIER
BRES BRUNO
( N.H.)
En Poule 31
T.61223BELOT LUCIEN
BOUSCHON VINCENT
LAVIE BRUNO
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
En Poule 31
T.62120VEILLOT. BRUNO
COHEN JEAN-RAYMOND
MILHANO LUDOVIC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
En Poule 31
T.6287RIFFARD NANS
OSETE JÉRÉMY
RIFFARD AURÉLIEN
( N.H.)
En Poule 31
T.6393DEBARD DAVID
DUBOIS JACQUES
PEIGNIN OLIVIER
( N.H.)
En Poule 32
T.63148RICHON CHRISTOPHE
GERARD JEAN-PIERRE
PLUNIAN RENÉ
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
En Poule 32
T.64101BERGOGNE FABIEN
ROUSTAN ARNAUD
X
( 0300310/BLE DI LIOUNS CLARENSAC)
En Poule 32
T.64182ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
MONROS BENOIT
( N.H.)
En Poule 32
T.6559CHAPELLIER DENIS
CROUZET STÉPHANE
FERNANDEZ NICODEM
( N.H.)
En Poule 33
T.65220CHANAL BASTIEN
DEVARENNE STÉPHANE
MOHAMMEDI KHALIFA
( 0070111/JOYEUSE PETANQUE PRIVAS)
En Poule 33
T.66112BROUSSE CLAUDE
FRANCESCATO DANIEL
CHAZALET GÉRARD
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
En Poule 33
T.66228LE.VEE KEVIN
MARTIN FLORIAN
HERARD LOIC
( N.H.)
En Poule 33
T.676MADEIRA FERNANDO
MARTIN MARCO
VIDAL ENZO
( N.H.)
En Poule 34
T.67216PEYRON MICKAËL
BERBIGUIER MICHEL
SAISSI YOUSSEF
( N.H.)
En Poule 34
T.6884HADIDA REMI
LAUROT FABRICE
X
( N.H.)
En Poule 34
T.68230FURMAN STEVEN
FURMAN JASON
FURMAN VINCENT
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
En Poule 34
T.6983PEYROL BENJAMIN
PLEE STEVEN
CLEMENT PAUL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
En Poule 35
T.6948ATTAL BRICE
ANDRIANAMBININA DIDIER
BOY THIERRY
( N.H.)
En Poule 35
T.70175POLO FRANCK
PEYROT CINDY
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H.)
En Poule 35
T.70210WESTERMANN DYLAN
GOTTI MELVIN
X
( 0300705/Amical Club Bouliste BARJACOIS)
En Poule 35
T.7167VIOLA EMMANUEL
LACROIX THIERRY
DUBOIS GINO
( 0046014/LA BOULE SULFUREUSE)
En Poule 36
T.71178MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
DELAHAYE ADRIEN
( N.H.)
En Poule 36
T.7230ANDRE CHRISTIAN
ROUX ROLAND
TRINTIGNAC FRANCK
( 0070036/LA PETANQUE DE LA GARE)
En Poule 36
T.7250XAVIER JEAN-MARC
MAIGA CHOAÏB
X
( N.H.)
En Poule 36
T.73198FURET THIERRY
SAUT DANIEL
SAUT GÉRARD
( N.H.)
En Poule 37
T.73104ROCHE CÉDRIC
VALLIER LIONEL
DARASSE CHRISTIAN
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
En Poule 37
T.74132IMBERT LUDOVIC
LOIRE LAURENT
CHENINI FARID
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
En Poule 37
T.74125NGUYEN DAVID
AVRIL JOHNNY
MICLO DAWSON
( N.H.)
En Poule 37
T.7546MILESI HECTOR
COPPI MORGAN
GUERINEAU NICOLAS
( N.H.)
En Poule 38
T.75185BERNARDINI JEAN-PAUL
SIMEONE FRÉDÉRIC
BESSE CLAUDE
( 0070032/LA PETANQUE RUOMSOISE)
En Poule 38
T.76177ROSELLO LUCIEN
UHLMANN ERNEST
LECLER PHILIPPE
( 0262003/CASTEL PETANQUE)
En Poule 38
T.76205TORAL ROMAIN
BRUN DOMINIQUE
TORAL FREDERIC
( N.H.)
En Poule 38
T.77171BAPTISTE JEAN-LOUIS
KESSOUS NACIM
REDARES VALENTIN
( N.H.)
En Poule 39
T.77114CHAVE CHRISTIAN
GIELLY JOHAN
X
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
En Poule 39
T.7810ORRIOLS MICHAEL
JEHANNE BENOIT
MICHEL ERIC
( N.H.)
En Poule 39
T.78118ESCUDERO GUY
BERTRAND ERIC
RIEUTORD THIERRY
( N.H.)
En Poule 39
T.79100DE BESSE PHILIPPE
MARION DIDIER
GLEYSE JEAN-CLAUDE
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS)
En Poule 40
T.79232LAVAULLEE JACQUES
LAGANIER FRANÇOISE
NIEZ PATRICK
( N.H.)
En Poule 40
T.80134NURY BRICE
MARTIN DAMIEN
SANCHEZ SÉBASTIAN
( N.H.)
En Poule 40
T.8066FISCHER JACQUES
FISCHER MATHIS
VIALLON THOMAS
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
En Poule 40
T.81129PASSUELLO JÉROME
PASSUELLO PATRICK
POOR ALEXANDRE
( 0380613/PETANQUE ILE VERTE)
En Poule 41
T.81194ARGENSON GÉRARD
JOUNENC FRANCK
PASCAL-TERRAS GHISLAIN
( N.H.)
En Poule 41
T.82239BARTELT DORIAN
CARON LOÏS
GARCIA CHARLES
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
En Poule 41
T.82106TOPART NICOLAS
CISCAR PATRICK
VERNET THÉO
( N.H.)
En Poule 41
T.8333MOTTOLA FRÉDÉRIK
BUTTENAERE DORINDA
BUTTENAERE EDDY
( N.H.)
En Poule 42
T.83237N'DIAYE FRANÇOIS
ERZURUMLUOGLU JOHAN
DA MOTA ANTONIO
( N.H.)
En Poule 42
T.8427DELMASURE JULIEN
IEDRA JEAN-PIERRE
VISCARIELLO ANTHONY
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
En Poule 42
T.84103MANQUENOUILLE YVES
THOULOUZE ALAIN
SERRAT JEAN-LOUIS
( N.H.)
En Poule 42
T.85238COSTE MATTHIEU
MOUTON FLORIAN
SAUTEL ELIE
( 0070093/HELVIE PETANQUE)
En Poule 43
T.8544CHAZEL SÉBASTIEN
AMIRAULT EMILIEN
WETTER JESSY
( N.H.)
En Poule 43
T.86222PASTORE THIERRY
DUBOIS JACQUES
MICHEL ANTHONY
( N.H.)
En Poule 43
T.86109LAGANIER MICHEL
LAMBERT KEVIN
BLANC BRANDON
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
En Poule 43
T.87153THIBON JULIEN
THIBON JACQUES
THIBON GUILLAUME
( N.H.)
En Poule 44
T.8747IMBERT HERVÉ
DEROUX FRÉDÉRIC
MAZEL RÉGIS
( N.H.)
En Poule 44
T.8818BESTIAN PATRICE
HAOND LUDOVIC
ZIGLER WESLEY
( N.H.)
En Poule 44
T.8874PELLIER CYRIL
LOPEZ SÉBASTIEN
SALANCON FREDERIC
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
En Poule 44
T.89192XIONG DANIEL
LENGRAND KEVIN
LO MATHIAS
( 0300111/LA BOULE GARONNAISE)
En Poule 45
T.89212ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
OULHIYANE MOHAMED
( N.H.)
En Poule 45
T.9015GAUTIER RAPHAEL
ARCHER ESTELLE
X
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
En Poule 45
T.9079RANC JEAN-PAUL
MILIONE ANTONIO
TRAN THI BIP ROBERT
( N.H.)
En Poule 45
T.91158MORETTI THOMAS
CASANOVA JONATHAN
CAFIERO ANTHONY
( N.H.)
En Poule 46
T.91107QUITTARD BERNARD
NGUY NHU SERGE
MARTINEZ CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 46
T.92147RICARDI JACQUES
OUVRIEU PATRICK
BERTRAND ROBERT
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
En Poule 46
T.9213BERNARD JEAN-MICHEL
DOUZANT STÉPHANE
DOUZANT CYRIL
( N.H.)
En Poule 46
T.93173COURBIER CHRISTIAN
VALERO RÉMI
SANCHEZ ROBERT
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
En Poule 47
T.9392SALTEL FRANCIS
BOUREMEL SAÏD
BACHET ROMAIN
( N.H.)
En Poule 47
T.9425AUDIGIER LIONEL
BUREL YVAN
X
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
En Poule 47
T.94151THOULOUZE HERVÉ
BOLZE JEAN-FRANÇOIS
PABION ROMAIN
( N.H.)
En Poule 47
T.95102LECA GUILHEM
HERNANDEZ FRANÇOIS
MICHAUD FLORIAN
( N.H.)
En Poule 48
T.95235SORREL PATCHOULI
SORREL PACHOULI
DUBOIS ANTOINE
( N.H.)
En Poule 48
T.96224BOUCHER DAVID
SALMACIS THIERRY
PASTOR FRÉDÉRIC
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
En Poule 48
T.9616GERLAND PHILIPPE
BOUILLAUX STANISLAS
CARMIGNANI FRANCK
( N.H.)
En Poule 48
T.97233DALLAU JOSUE DAVID
DALLAU MOISE
HERLEMANN MARCEL
( N.H.)
En Poule 49
T.97135PECQUEUR DENIS
BASTIDE LAURENT
VICTORIA JORDAN
( 0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE)
En Poule 49
T.9812DRAN FABRICE
GERARD CHRISTOPHE
GERARD LUC
( N.H.)
En Poule 49
T.9860DONADILLE MARC
DONADILLE PHILIPPE
GONZALVO YANN
( N.H.)
En Poule 49
T.99143VILLE PHILIPPE
FENDRICH ERIC
DONNEE YANNICK
( N.H.)
En Poule 50
T.9922CHEYREZY THOMAS
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
X
( N.H.)
En Poule 50
T.100227CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
BEULAMA VALENTIN
( N.H.)
En Poule 50
T.10076SARDA MATHIEU
GORY ROMAIN
GORY JULIEN
( 0430246/COUBON)
En Poule 50
T.101200ANDRES STÉPHANE
ANDRIANIRAINY GINOT
GIMENEZ HERVÉ
( N.H.)
En Poule 51
T.101157SOLIGNAC PHILIPPE
BRAS OLIVIER
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT)
En Poule 51
T.102164PAPA LUCIEN
LAVIE PHILIPPE
SADOULE RICHARD
( 0070040/LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
En Poule 51
T.10258CONSTANT ANTHONY
CONSTANT OLIVIER
ANDREU CYRILLE
( N.H.)
En Poule 51
T.103226DUPLAN MAXENCE
DEUMIER GABRIEL
FONTIBUS KYLIAN
( N.H.)
En Poule 52
T.1032PERRET JIMMY
RUSCELLI ENZO
X
( N.H.)
En Poule 52
T.10490BEAUVAIS CHRISTOPHE
BENNASAR OLIVIER
MONTI JEAN-CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 52
T.104136REYMOND ALAIN
FERRARI MICHEL
GARRIDO JOSÉ
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
En Poule 52
T.1054BERNARD ALAIN
CHAMPEAU CLAUDE
MALATESTA JOEL
( N.H.)
En Poule 53
T.10538LAFFONT JACQUES
BERGER JOËL
LAFFONT PATRICK
( N.H.)
En Poule 53
T.106225SANTIAGO LOUIS
CORTES JOSEPH
GARCIA DAMIEN
( N.H.)
En Poule 53
T.106122BROT SEBASTIEN
X
X
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
En Poule 53
T.107206VENDEVILLE CHRISTOPHE
VOEGTLER YVES
FERRET JEAN-JACQUES
( 0070037/PETANQUE SAINT ALBANAISE)
En Poule 54
T.107242CARAMANNO GERARD
RICHARD JIMMY
RICHARD DAVID
( N.H.)
En Poule 54
T.108241RAMBERT BENJAMIN
JEAN LOUIS MORGAN
FANTINI CYRIL
( 0480106/PETANQUE VILLEFORTAISE)
En Poule 54
T.108133AZEVEDO MATHIEU
DUMONT LAURENT
MEDDOUR KARIM
( N.H.)
En Poule 54
T.10997AMBERT JEAN-CLAUDE
X
X
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
En Poule 55
T.109170AMADOR JEAN - JOSÉ
CORTES JOSE
RAYNAUD ROMAIN
( N.H.)
En Poule 55
T.110236ROCQUENCOURT MARTIAL
REYNAUD DAVID
FALLOT FRÉDÉRIC
( 0070083/BARRY PETANQUE)
En Poule 55
T.11081ROUSSEAU FLORENT
X
ROCHE ROMAIN
( N.H.)
En Poule 55
T.111219BONETTO MICKAEL
RIVIERA DAVID
MOLINAS JOSEPH
( N.H.)
En Poule 56
T.11119LIZEN AXEL
BOCQUET ADRIEN
PIETTE ANDY
( N.H.)
En Poule 56
T.112186SERIES MAURICE
FORTUNE CHRISTIAN
PASSELAIGUE JEAN-PAUL
( 0300518/B. A. ST JULIEN LES ROSIERS)
En Poule 56
T.112123PLATON CHRISTIAN
CUSIN PASCAL
REVERTE DIDIER
( N.H.)
En Poule 56
T.11372PRAT CHRISTEL
LAMBERT JEAN-YVES
X
( 0265016/PETANQUE PEAGEOISE)
En Poule 57
T.113197BOSQ LAURENT
DEGAUGUE CÉDRIC
PEREIRA DE SOUSA ALBERTINO
( N.H.)
En Poule 57
T.11482SALAR DANIEL
FERNANDEZ DANIEL
FERNANDEZ PIERRE
( N.H.)
En Poule 57
T.11480VITAL PIERRE
DELAYGUE JULIEN
DELAYGUE AURÉLIEN
( 0070022/PETANQUE DE LUSSAS)
En Poule 57
T.115115DUFFOUR FRÉDÉRIC
ROSSI YOHANN
LOTTE JEAN-PIERRE
( N.H.)
En Poule 58
T.1153PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
En Poule 58
T.11636REYNAUD GILLES
SCULFORT DANIEL
COMTAT PASCAL
( 0840805/JONQUIERES B. CERCLEE)
En Poule 58
T.116145AMAYA JOSEPH
AUDEMARD PHILIPPE
NAVARO
( N.H.)
En Poule 58
T.117139RUIZ PASCAL
GERVASONI CORENTIN
X
( N.H.)
En Poule 59
T.117130MOURGUES FABIEN
X
X
( 0300611/LA BOULE BRANOUSIENNE)
En Poule 59
T.118165BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
ROSATI ENZO
( N.H.)
En Poule 59
T.11814COMBALOT ALEXANDRE
THAO LANLI
XIONG CHRISTIAN
( 0266027/ANNEYRON PETANQUE)
En Poule 59
T.11973ROCHETTE JEAN
ROBERT THEO
PONCET VALENTIN
( N.H.)
En Poule 60
T.119163BARDET ROBERT
LOUCHEZ GÉRARD
BON-PASCAL JACQUES
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
En Poule 60
T.120126THOR LOUIS
TARTON AUGUSTE JEAN
NIETO SERGE
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
En Poule 60
T.120190FIOL CÉDRIC
CEYSSON CÉDRIC
RAYE CÉDRIC
( N.H.)
En Poule 60
T.12194PITRE LOÏC
CHABAL PHILIPPE
MEJEAN DOMINIQUE
( 0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE)
En Poule 61
T.121144FERRIGNO DAVID
FERNANDEZ EMMANUEL
XT
( N.H.)
En Poule 61
T.12224CAVAGNA JEAN-PIERRE
SADOUNI YANIS
X
( 0264001/A S PIERRELATTE)
En Poule 61
T.122156MARTINEZ HERVÉ
PERGET RICHARD
LORENZI ROBERT
( N.H.)
En Poule 61
8 692 le 24 mai 2019