cd22@petanque.fr
/
0296762544

1° tour départemental

dim 10 Mars 2019


 
Les Champs Géraux  -  St Clet
 Plérin - Binic
Lantic  -  La Vaillante
Ploufragan - Treguier
Trégueux - Plourivo
Jugon les lacs - Plestin les Grèves
Lamballe - Yffiniac
Loudéac - Rostrenen
Perros - Pleslin Trigavou
Lannion - Etables
Breizh Pétanque - Pleudihen
Plouisy - Dinan
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 09 fev 2019 par Gisèle JAFFRENNOU et Christian ROBELET lors du Congrès départemental
à Pleneuf Val André
 
 

1° tour de zône CFC

date butoir dim 30 sept 2018


 
   PERROS  -  PLOUIGNEAU  
  PLEUDIHEN   -  COMBRIT  
     CARNAC  -  LOUDEAC   
 

L'équipe nommée en 1er reçoit

2éme tour Départemental

le dim 21 avril 2019


 
 
Loudeac  -  Tréguier
Les Champs Géraux  -  Lamballe
Lannion - La Vaillante
Pleudihen  -  Jugon les Lacs
  Plouisy-  Trégueux
Plérin - Perros
 

 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 07/4/ 2018 par Christian Robelet à Yffiniac

3éme tour Départemental

le dim 16 juin 2019


 
 
Loudéac - Trégueux
 
Lannion - Lamballe
 
Perros -Pleudihen



 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 27/04/ 2019 à Trégueux

1° tour Départemental

le dim 11 mars 2018


Breizh P - Ploufragan
Jugon LL - Plérin
Trégueux - Tréguier
Les Champs G - Saint Clet
Binic - Rostrenen
Plourivo - Etables/M
Loudéac - Yffiniac
Lantic - Pleudihen/R
Plouisy - Pleslin T
La Vaillante - Lannion
Plestin LG - Lamballe
Exempt : Perros G

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 21 jan 2018 par Christian Robelet à la Maison des Sports lors de la Réunion des Présidents de Clubs

2éme tour Départemental

le dim 29 avril 2018


 
 
Trégueux  -  Pleudihen
Rostrenen  -  Loudéac
PC de l'Orme - Champs Géraux
Ploufragan  -  Etables s/mer
Lamballe -  Perros
Plérin - La Vaillante
 

 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 07/4/ 2018 par Christian Robelet à Yffiniac

3éme tour Départemental

le dim 17 juin 2018


 
 
Perros  -  Etables /mer
 
Plérin  -  Loudéac
 
Pleudihen  -  Les Champs Géraux



 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 05/05/ 2018 à Pleudihen