cd22@petanque.fr
/
0296762544
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



1° tour

le ven 30 mars 2018


Voir la rubrique résultats
 
Breizh Pét 2 - Plestin LG 2
Trégueux 1 - Loudéac
Trégueux 3 - Plestin LG 1
La Vaillante 3 - Tréguier
Lamballe 1 - Les Champs Gx
Ploufragan 3 - Plérin 2
Perros G 2 - La Vaillante2
Ploufragan 2 - La Vaillante 1
Trégueux 2 - Pleslin T
Lamballe 2 - Yffiniac 3
Breizh P 1 - Yffiniac 1
Binic 1 - Perros G 1
Lamballe 3 - Binic 2
Ploufragan 1 - Lannion 1
Lannion 2 - Plérin 1
Loudéac 1 - Dinan 1
Etables/M 2 - Etables/M 1
Dinan 2 - Yffiniac 2
Breizh P 3 - Etables/M 3
Plouisy - Rostrenen

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué par Christian Robelet le 21 jan 2018 à la Maison des Sports lors de la Réunion des Présidents de Clubs
 

3° tour

le ven 29 juin 2018



 
Binic 1 -  PC de la baie 1
Plestin 1  -  Lamballe 2
Ploufragan 3 -  La Vaillante 3
Dinan 1  -  Trégueux 1
 
 
 

 
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué par Christian Robelet ,Daniel Cadic, Jeannine Girard le 6 juin 2018



Barrages

le ven 20 avril 2018

 

Dinan1  - Etables s/mer 3

Lamballe 1  -  Plérin 1

Ploufragan 2  -  Etables 1

Binic 1  -  PC de l'Orme

 
 
 


L'équipe nommée en 1er reçoitL
Tirage effectué par Christian Robelet le 07/04/ 2018 à Yffiniac
 

2° tour

le ven 25 mai 2018



 
Lamballe 1  -  Binic 1
Plestin 1  -  Dinan 2
La Vaillante 3  -  Lamballes 3
Ploufragan 1  -  Trégueux 1
Plestin 2  -  Ploufragan 3
Lamballe 2  -  Perros 2
Dinan 1  -  Etables 1
PC de la baie 1  -   Rostrenen
 
 
 

 
 
 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué par Christian Robelet

finale

le ven 22 sept 2017


   -   

L'équipe nommée en 1er reçoit
 

1/2-finales

le ven 08 sept 2017


Trégueux 1   -   Etables 3
Binic 1   -   Dinan 1

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 06 août 2017 par Daniel CADIC & Christian VROT

3° tour

le ven 23 juin 2017


Dinan 1 - Perros 1
Lamballe 1 - Binic 1
Yffiniac 2 - Trégueux 1
Étables 3 - Dinan 2

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le effectué à Binic le 24 mai par Jeannine Girard et Daniel Cadic.
 

2° tour - 1/8°

le ven 19 mai 2017


Dinan 2   -   Plestin LG 1
Lamballe 3   -   Perros G 1
Lannion 2   -   Lamballe 1
Pleslin T 1   -   Binic 1
Rostrenen 1   -   Etables SM 3
Yffiniac 2   -   Tréguier 1
Ploufragan 3   -   Trégueux 1
La Vaillante StB 3   -   Dinan 1 

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 27/4/2017 par Jeannine Girard, Robert Durand & Daniel Cadic

Barrages

le ven 21 avril 2017


Trégueux 1   -   Yffiniac 1
Pleslin Tr 1   -   Ploufragan 2
Loudéac 2   -   Lamballe 1
Etables SM 3   -   Etables SM 1
La Vaillante St B 3   -   Lamballe 2
 
Exempts : Binic 1, Dinan 1, Dinan 2, Lamballe 3, Lannion 2, Perros-Guirec 1, Plestin LG 1, Ploufragan 3, Rostrenen 1, Tréguier 1 & Yffiniac 2.

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le jeudi 13 avril 2017 à Trégueux par Mrs José SOUSA, André THONET, Jean-Claude LE ROUX & Daniel CADIC.
 

1° tour

le ven 31 mars 2017


Vaillante StB 2   -   Lamballe 2
Vaillante St B 3   -   Ploufragan 1
Perros G 1   -   Breizh P Plouf 2
Ploufragan 2   -   Breizh P Plouf 1
Trégueux 1   -   Plérin 1
Binic 1   -   Étables S M 2
Lannion 2   -   Yffiniac 3
Dinan 2   -   Lannion 1
Loudéac 1   -   Lamballe 3
Lamballe 1   -   Tréguier 2
Ploufragan 3   -   Trégueux 3
Yffiniac 2   -   Plérin 2
Tréguier 1   -   Pleslin T 2
Pleslin T 1   -   Perros G 2
Loudéac 2   -   Trégueux 2
Étables S M 1   -   Binic 2
Vaillante St B 1   -   Rostrenen 1
Dinan 1   -   Plestin L G 2
Étables S M 3   -   Guingamp 1
Plestin L G 1   -   Breizh P Plouf 3
Exempt : Yffiniac 1

L'équipe nommée en 1er reçoit
Tirage effectué le 29 jan 2017 à la Maison des Sports lors de la Réunion des Présidents de Clubs