cd22@petanque.fr
/
0296762544
CHAMPIONNAT TRIPLETTE VETERANS ALBERTVILLE :


L'EQUIPE DE BINIC CHAMPIONNE DE BRETAGNE : TOULLIC Serge - HAMON Michel et BERTHELOT Didier SONT  ELIMINES EN 32emes DE FINALE  
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR PROMOTION :
L'EQUIPE DE BINIC : HAMON Michel - VEZINE Serge et BERTHELOT Didier PERDENT EN 32emes DE Finale 
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ 30 Juin et 01 Juillet à FIGEAC 
FRIGARA Daisy , BISSONNIER Sandrine et BRANDI Alice de LA PETANQUE GERAUSIENNE SONT ELIMINEES EN PARTIE DE BARRAGE  
RESULTATS 
 
CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ 07 et 08 JUILLET à FREJUS
LANDREAU Céline et CROLAIS Géraldine DE TREGUEUX PERDENT EN 32emes 

RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE MIXTE 21 et 22 JUILLET à St PIERRE LES ELBEUFS: L'EQUIPE DE LA PETANQUE GERAUSIENNE FRIGARA Daisy ET LE GUEN Sébastien PERD EN 1/4 DE FINALE CONTRE COLOMBEY Angélique et SUCHAUD Philippe de RHONES ALPES , UN TRES BEAU PARCOURS .

 
RESULTATS
CHAMPIONNAT TRIPLETTE VETERANS ALBERTVILLE :
 
 
L'EQUIPE DE PERROS GUIRREC CHAMPIONNE DU CD22 :
HAMON Daniel - GRALEWSKI Patrick et BONNEAU Michel SONT  ELIMINES EN 16emes DE FINALE  

 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR PROMOTION :
L'EQUIPE DES CHAMPS GERAUX  :  LECORVELLEC Sylvain - MAUDET Jérome et COUNY Claude PERDENT EN 16emes DE Finale contre les Futurs Champions de FRANCE
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ 30 Juin et 01 Juillet à FIGEAC 
Nathalie RAULT - Raymonde LAUNAY et Sylvie DIEZ DE LA PETANQUE LAMBALLAISE SONT ELIMINÉES EN POULE   
RESULTATS 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE TàT SENIORS MASCULIN 7 ET 8 JUILLET à FREJUS
Benjamin SAVE DE TREGUEUX PERD EN POULE

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MINIMES 26 ET 27 AOUT à SOUSTONS 40 GILBERT Joana , RELO Jérémy et FRIGARA Mathieu perdent au 1er tour de la coupe de l'Avenir
 
RESULTATS
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE CADETS 26 ET 27 AOUT à SOUSTONS 40 l'équipe LANDREAU Kylian , HYVON Bastien de TREGUEUX et JEANGEORGES Kylian de PLEUDIHEN ,éliminés en 16emes de Finale
RELO Anthony , RELO Lucas de TREGUEUX et LEVEQUE Arthur d'YFFINIAC .
LE BOULC'H Angelo , LABBE Noah et UGUEN Tanguy de LAMBALLE éliminés en 16emes de Finale de laCoupe de l'Avenir .

 
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE JUNIORS 26 ET 27 AOUT à SOUSTONS 40 
L'équipe RELO Oriane , COUNY Steven de TREGUEUX et LE LAMER Théo d'YFFINIAC et L'équipe JACQUEL Melly , LANDREAU Bryan de TREGUEUX et PINEL Jonathan de BINIC  sont éliminés en 16emes de finale de la Coupe de l'Avenir

RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE Tête à Tête FEMININ les 09 et 10 Septembre à SOUSTONS  40 : Daisy FRIGARA perd en 1/2 Finale et Laurine MAUZAIZE en Barrage
RESULTATS

CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR au Mont St Michel les 02 et 03 Septembre
L'EQUIPE DE TREGUEUX MAUVIEL Max , SAVE Benjamin et CLOAREC Julien PERD EN 1/64eme CONTRE LA BASSE NORMANDIE 

RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE SENIORS MASCULIN 09 ET 10 SEPTEMBRE  à SOUSTONS 40 :BENOIT Stéphane et LECLERC Xavier perdent aux Barrages 

 
RESULTATS