cd22@petanque.fr
/
0296762544
L'EQUIPE DE LAMBALLE : HUON Michel , LAUNAY Jean Pierre et LE CLECH Gérard SONT ELIMINES EN PARTIE DE BARRAGE 
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ 01 et 02 Juillet à AX LES THERMES 
FRIGARA DAISY , BISSONNIER Sandrine et BRANDI Alice de LA PETANQUE GERAUSIENNE APRES UN TRES BEAU PARCOURS PERDENT EN 1/4 DE FINALE CONTRE LES VICE CHAMPIONNES 
RESULTATS 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR PROMOTION :
L'EQUIPE DE LA VAILLANTE :GALL Olivier , JAMET Gaêl et ROISSET Julien PERDENT EN POULES 
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE TàT SENIORS MASCULIN 8 ET 9 JUILLET à CARMAUX 81
Stéphane BENOIT de LA VAILLANTE St BRIEUC PERD EN PARTIE DE BARRAGE 
 
RESULTATS
CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ 08 et 09 JUILLET à CARMAUX 81
LANDREAU Céline et CROLAIS Géraldine DE TREGUEUX CHAMPIONNES DU CD22 PERDENT EN 16emes 
FRIGARA Daisy et BRANDI Alice de LA PETANQUE GERAUSIENE CHAMPIONNES DE BRETAGNE PERDENT EN 32emes 

RESULTATS
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE MIXTE 22 et 23 JUILLET à PONTARLIER 25 : L'EQUIPE DE LA PETANQUE GERAUSIENNE BRANDI Alice ET HYVON David PERD EN PARTIE DE BARRAGE

 
RESULTATS
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MINIMES 26 ET 27 AOUT à SOUSTONS 40 GILBERT Joana , RELO Jérémy et FRIGARA Mathieu perdent au 1er tour de la coupe de l'Avenir
 
RESULTATS
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE CADETS 26 ET 27 AOUT à SOUSTONS 40 l'équipe LANDREAU Kylian , HYVON Bastien de TREGUEUX et JEANGEORGES Kylian de PLEUDIHEN ,éliminés en 16emes de Finale
RELO Anthony , RELO Lucas de TREGUEUX et LEVEQUE Arthur d'YFFINIAC .
LE BOULC'H Angelo , LABBE Noah et UGUEN Tanguy de LAMBALLE éliminés en 16emes de Finale de laCoupe de l'Avenir .

 
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE JUNIORS 26 ET 27 AOUT à SOUSTONS 40 
L'équipe RELO Oriane , COUNY Steven de TREGUEUX et LE LAMER Théo d'YFFINIAC et L'équipe JACQUEL Melly , LANDREAU Bryan de TREGUEUX et PINEL Jonathan de BINIC  sont éliminés en 16emes de finale de la Coupe de l'Avenir

RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE Tête à Tête FEMININ les 09 et 10 Septembre à SOUSTONS  40 : Daisy FRIGARA perd en 1/2 Finale et Laurine MAUZAIZE en Barrage
RESULTATS

CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR au Mont St Michel les 02 et 03 Septembre
L'EQUIPE DE TREGUEUX MAUVIEL Max , SAVE Benjamin et CLOAREC Julien PERD EN 1/64eme CONTRE LA BASSE NORMANDIE 

RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE SENIORS MASCULIN 09 ET 10 SEPTEMBRE  à SOUSTONS 40 :BENOIT Stéphane et LECLERC Xavier perdent aux Barrages 

 
RESULTATS