cd22@petanque.fr
/
0296762544
CHAMPIONNAT TRIPLETTE VETERANS ALBERTVILLE :


L'EQUIPE DE BINIC CHAMPIONNE DE BRETAGNE : TOULLIC Serge - HAMON Michel et BERTHELOT Didier SONT  ELIMINES EN 32emes DE FINALE  
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR PROMOTION :
L'EQUIPE DE BINIC : HAMON Michel - VEZINE Serge et BERTHELOT Didier PERDENT EN 32emes DE Finale 
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ 30 Juin et 01 Juillet à FIGEAC 
FRIGARA Daisy , BISSONNIER Sandrine et BRANDI Alice de LA PETANQUE GERAUSIENNE SONT ELIMINEES EN PARTIE DE BARRAGE  
RESULTATS 
 
CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ 07 et 08 JUILLET à FREJUS
LANDREAU Céline et CROLAIS Géraldine DE TREGUEUX PERDENT EN 32emes 

RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE MIXTE 21 et 22 JUILLET à St PIERRE LES ELBEUFS: L'EQUIPE DE LA PETANQUE GERAUSIENNE FRIGARA Daisy ET LE GUEN Sébastien PERD EN 1/4 DE FINALE CONTRE COLOMBEY Angélique et SUCHAUD Philippe de RHONES ALPES , UN TRES BEAU PARCOURS .

 
RESULTATS
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE JUNIORS 25 ET 26 AOUT à CAEN 14 l'équipe LANDREAU Bryan , LE LAMER Théo de TREGUEUX et BURY Arthur D'YFFINIAC  ,éliminés en 16emes de Finale
RELO Anthony , RELO Lucas de TREGUEUX et LEVEQUE Arthur d'YFFINIAC .
éliminés en 16emes de Finale  .

 
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE SENIORS MASCULIN 08 ET 09 SEPTEMBRE  à QUILLAN 11 :SAVE Benjamin ET MAUVIEL Max  perdent en  32emes DE FINALE .

 
RESULTATS
CHAMPIONNAT TRIPLETTE VETERANS ALBERTVILLE :
 
 
L'EQUIPE DE PERROS GUIRREC CHAMPIONNE DU CD22 :
HAMON Daniel - GRALEWSKI Patrick et BONNEAU Michel SONT  ELIMINES EN 16emes DE FINALE  

 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR PROMOTION :
L'EQUIPE DES CHAMPS GERAUX  :  LECORVELLEC Sylvain - MAUDET Jérome et COUNY Claude PERDENT EN 16emes DE Finale contre les Futurs Champions de FRANCE
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ 30 Juin et 01 Juillet à FIGEAC 
Nathalie RAULT - Raymonde LAUNAY et Sylvie DIEZ DE LA PETANQUE LAMBALLAISE SONT ELIMINÉES EN POULE   
RESULTATS 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE TàT SENIORS MASCULIN 7 ET 8 JUILLET à FREJUS
Benjamin SAVE DE TREGUEUX PERD EN POULE

 
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE MINIMES 25 ET 26 AOUT à CAEN 14 JEANGEORGES Mathis et Thomas et FRIGARA Mathieu perdent EN 1/16emes de la coupe de l'Avenir
 
RESULTATS
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE CADETS 25 ET 26 AOUT à CAEN 14 LANDREAU Kylian , HYVON Bastien de TREGUEUX ET JEANGEORGES Kylian de PLEUDIHEN SONT CHAMPIONS DE FRANCE 
 

 
 
 
CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR àSTRASBOURG les 01 et 02 Septembre
L'EQUIPE DE TREGUEUX MAUVIEL Max , SAVE Benjamin et CLOAREC Julien PERD EN 1/32eme DE FINALE 
RESULTATS
CHAMPIONNAT DE FRANCE Tête à Tête FEMININ les 08 et 09 Septembre à QUILLAN 11 : Daisy FRIGARA perd en 1/2 Finale CONTRE LA FUTURE CHAMPIONNE DE FRANCE et Sandrine BISSONNIER PERD EN POULES 
RESULTATS