20 rue du stade
|
Téléphone
Logo Petanque
Pétanque de CEBAZAT

Championnat Départemental des Clubs 2017
(Vétérans 1 "ELITE")
 
                                         
                                               Capitaine: PERRIER Jean-Claude  
 
Composition de la Poule :

CEBAZAT 1
PONT du CHATEAU 1
RIOM 2
St REMY/DUROLLE
OLLIERGUES 1
CROUZOL-VOLVIC 1



*************************
Le 02 Mai à PONT du CHATEAU

CEBAZAT 1  bat  CROUZOL/VOLVIC 1 : 26 à 10
OLLIERGUES 1  bat  St REMY/DUROLLE : 28 à 8
PONT du CHATEAU 1  bat  RIOM 2 : 28 à 8

*************************
Le 16 Mai à RIOM

CEBAZAT 1 bat RIOM 2 : 22 à 14
CROUZOL/VOLVIC 1 bat OLLIERGUES : 22 à 14
PONT du CHATEAU 1 bat St REMY/DUROLLE 1 : 34 à 2

*************************
Le 23 Mai à St REMY/DUROLLE

CEBAZAT 1 et OLLIERGUES 1 : 18 à 18
PONT du CHATEAU 1 et CROUZOL/VOLVIC 1 : 18 à 18
St REMY/DUROLLE 1 bat RIOM 2 : 20 à 16

*************************
Le 13 Juin à OLLIERGUES

CEBAZAT 1 bat St REMY/DUROLLE 1 : 22 à 14
RIOM 2 et CROUZOL/VOLVIC 1 : 18 à 18
OLLIERGUES 1 bat PONT du CHATEAU 1 : 24 à 12

*************************
Le 20 Juin à CEBAZAT

PONT du CHATEAU 1 bat CEBAZAT 1 : 20 à 16
 OLLIERGUES 1 bat RIOM 2  : 22 à 14
CROUZOL/VOLVIC 1 bat St REMY/DUROLLE 1 : 28 à 88 à 28

*************************
Classement Final

                   
1- OLLIERGUES 1 : 12 pts (+32)
2- PONT DU CHÂTEAU 1 : 12 pts (+44)
3- CEBAZAT 1 : 12 pts (+28)
4- CROUZOL/VOLVIC 1 : 11 pts (+12)
5- St REMY  Sur DUROLLE 1 : 7 pts (-76)
6- RIOM 2 : 6 pts (-40)




 


Championnat Départemental des Clubs 2017
(Vétérans 2 "HONNEUR")
 
                                        
                                                 Capitaine:  JOURDE Gérard

Composition de la Poule :

CEBAZAT 2
ARLANC
BRASSAC
SAUXILLANGES
Le BREUIL/COUZE
BOISSEJOUR



*************************
Le 02 Mai à ARLANC

CEBAZAT 2 bat BOISSEJOUR : 36 à 0
ARLANC bat  BRASSAC : 34 à 2
Le BREUIL/CROUZE bat SAUXILLANGES: 20 à 16

*************************
Le 16 Mai à BRASSAC

Le BREUIL/CROUZE bat CEBAZAT 2 : 20 à 16
BRASSAC bat BOISSEJOUR : 26 à 10
SAUXILLANGES bat ARLANC : 20 à 16

*************************
Le 23 Mai à SAUXILLANGES

ARLANC bat CEBAZAT 2 : 22 à 14
BRASSAC bat SAUXILLANGES : 20 à 16
BOISSEJOUR bat Le BREUIL/CROUZE : 20 à 16

*************************
Le 13 Juin au BREUIL/CROUZE

CEBAZAT 2 bat BRASSAC : 28 à 8
 ARLANC  bat Le BREUIL/CROUZE : 26 à 10
BOISSEJOUR bat SAUXILLANGES : 20 à 16

*************************
Le 20 Juin à BOISSEJOUR

CEBAZAT 2 bat SAUXILLANGES : 28 à 8
ARLANC  bat BOISSEJOUR : 32 à 4
Le BREUIL/CROUZE bat BRASSAC : 26 à 10

*************************
Classement final


1- ARLANC : 13 pts (+80)
2- Le BREUIL/CROUZE : 11 pts (+4)
3- CEBAZAT 2 : 11 pts (+64)
4- BRASSAC: 9 pts (-48)
5- BOISSEJOUR : 9 pts (-60)
6- SAUXILLANGES : 7 pts (-28)