Championnat Régional des Clubs 2017

 (Seniors 1)

 

                                                                                       

                                           

                                             Capitaine: SABATIER Yannick

                                                                             

  

Composition de la Poule  :


CEBAZAT (63)

AULNAT 2 (63)

SAIGNE (15)

St FLOUR (15)

THIEL / ACOLIN (03)

CUSSET (03)




******************************



Le 17 Septembre à 14h00 sur les terrains du 1er nommé


AULNAT bat CEBAZAT : 20 à 16 

 SAIGNES bat SAINT FLOUR : 28 à 8

CUSSET et THIEL/ACOLIN : 18 à 18




******************************

Le 24 Septembre à CEBAZAT


 à 9h00 

CEBAZAT bat CUSSET : 26 à 10
 AULNAT 2 bat St FLOUR : 20 à 16
THIEL/ACOLIN bat SAIGNES : 20 à 16

à 14h00

SAINT FLOUR bat CEBAZAT : 24 à 12
SAIGNES bat CUSSET : 22 à 14
THIEL/ACOLIN bat AULNAT2 : 20 à 16



*******************************

Le 01 Octobre à THIEL/ACOLIN


à 9h00


THIEL/ACOLIN bat CEBAZAT : 24 à 12

SAINT FLOUR et CUSSET : 18 à 18

AULNAT 2 bat SAIGNES : 24 à 12


 à 14h00


CEBAZAT bat SAIGNES : 30 à 6

THIEL/ACOLIN bat St FLOUR : 28 à 8

CUSSET bat AULNAT2 : 24 à 12



********************************

Classement final


THIEL/ACOLIN : 14pts (+40)
AULNAT 2 : 11pts (+0)
CEBAZAT : 9pts (+12)
SAIGNES : 9pts (-12)
CUSSET : 9pts (-12)
SAINT FLOUR : 8pts (-28)

*********************
Classement Final du Championnat Régional 2017 par points ( les 4 poules confondues )

1-YZEURE (03) : 15 pts (+96)
2-Le CENDRE (63) : 15 pts (+92)
3-PAULHAGUET (43): 14 pts (+72)
4-THIEL/ACOLIN (03) : 14 pts (+40) 
5-NAUCELLES (15) : 13 pts (+28)
6-St VICTOR (03) : 11 pts (+48)
7-BRIVE CHARENSAC (43) : 11 pts (+44)
8-LOUBEYRAT (63) : 11 pts (+20)
9-AULNAT2 (63) : 11 pts (+0)
10-AULNAT3 (63) : 11 pts (-8)
11-LURCY-LEVIS (03) : 11pts (-12)
12-St REMY/DUROLLE (63) : 10 pts (+4)
13-CEBAZAT (63) : 9 pts (+12)
14-MANZAT (63) : 9 pts (+0)
15-AUBIERE2 (63) : 9 pts (-4)
16-SAIGNES (15) : 9 pts (-8)
17-CUSSET (03) : 9 pts (-12)
18-St FLOUR (15) : 8 pts (-28)
19-AUBIERE1 (63) : 8 pts (-58)
20-MONTSALVY (15) : 7 pts (-40)
21-Le PUY PETANQUE (43) : 7 pts (-44)
22-ESPINASSE (03) : 7 pts (-88)
23-Le MONTEIL (43) : 6 pts (-56)
24-CINDRE (03) : 5 pts (-96)













 


Championnat Départemental des Clubs 2017

(Seniors 2)


CapitaineAUBERGER Jean-Michel

Adjoint:  AGRAIN Serge


Composition de la Poule :


CEBAZAT 2

PUY St GULMIER

Le MONT DORE 2

LECUELLE 2

FANNY CLERMONT

JCC 2




***********************

Le 18 Juin à PUY St GULMIER à 9h00


PUY St GULMIER contre JCC 2 : 12 - 24

LECUELLE 2 contre FANNY CLERMONT : 10 - 26

CEBAZAT 2 contre Le MONT DORE 2 : 24 - 12


à 14h00


PUY St GULMIER contre LECUELLE 2 : 20 - 16

JCC 2 contre Le MONT DORE 2 : 34 - 2

CEBAZAT 2 contre FANNY CLERMONT : 16 - 20


*************************

Le 09 Juillet à LECUELLE à 9h00


CEBAZAT 2 contre PUY St GULMIER : 22 - 14

Le MONT DORE 2 contre FANNY CLERMONT : 4 - 32

JCC 2 contre LECUELLE 2 : 34 - 2


à 14h00


PUY St GULMIER contre FANNY CLERMONT : 6 - 30

CEBAZAT 2 contre JCC 2 : 10 - 26

Le MONT DORE 2 contre LECUELLE 2 : 10 - 26


***********************

Le 27 Août au MONT DORE à 14h00


CEBAZAT 2 contre LECUELLE 2 : 16 - 20

Le MONT DORE 2 contre PUY St GULMIER : 16 - 20

JCC 2 contre FANNY CLERMONT : 16 - 20


***************************

Classement Final


1- FANNY CLERMONT (15 pts, 76)

2- JCC 2 (13 pts, 88)

3- CEBAZAT  2 (9 pts, -4)

4- LECUELLE 2 (9 pts, -32)

5- PUY SAINT GULMIER (9 pts, -36)

6- LE MONT DORE 2 (5 pts, -92)






ce site a été créé sur www.quomodo.com