logo
logo
Condat sur Vienne
Pétanque et Jeu Provençal
87920 CONDAT SUR VIENNE

CHAMPIONNATS Départementaux 2022

 

* Le samedi et dimanche 26 et 27 mars Triplette mixte
Organisé par Aixe Sur Vienne au boulodrome du moulin pinard
 
Le samedi et dimanche  02 et 03 avril Doublette sénior et Tête à Tête féminin
Organisé le samedi par Isle au parc des bayles pour le secteur A
et Saint-Priest-Taurion au moulin pinard pour le secteur B ainsi que le Tête à Tête féminin
Le dimanche journée finale organisé par Saint-Priest-Taurion au moulin pinard
 
* Le samedi et dimanche 09 et 10 avril Triplette sénior et le Triplette féminin
Organisé par Bellac au boulodrome du moulin pinard
Le dimanche 10 avril Doubette jeunes Organisé par Bellac au boulodrome du moulin pinard
 
* Le samedi et dimanche 16 et 17 avril Doublette provençal
Organisé par Saint-Priest-Taurion au moulin pinard
 
* Le mercredi et jeudi 20 et 21 avril Triplette vétéran
Organisé par Peyrilhac à Peyrilhac
 
* Le samedi et dimanche 23 et 24 avril Tête à Tête sénior et Doublette féminin
Organisé le samedi par Saint-Yrieix-La-Perche au Boulodrome Arédien
pour le secteur A
et Panazol au moulin pinard pour le secteur B ainsi que le Doublette féminin
Le dimanche journée finale organisé par Panazol au moulin pinard
Le dimanche 24 avril Tête à Tête jeunes organisé par Panazol au moulin pinard
 
* Le samedi et dimanche 30 avril et 01 mai Triplette provençal
Organisé par Condat à Condat
Le dimanche 01 mai Tête à Tête jeunes bi département (23 et 87)organisé par Condat à Condat
 
 Le samedi et dimanche 07 et 08 mai Doublette mixte 
Organisé le samedi par Peyrat-le-Château à Peyrat-le-Château pour le secteur A
et Condat à Condat pour le secteur B 
Le dimanche journée finale organisé par Condat à Condat
 
* Le samedi et dimanche 14 et 15 mai Triplette promotion et le Triplette jeunes
Organisé par Arfeuille au Boulodrome Arédien
 


championnats Régionaux 2022

   
 
* Le samedi et dimanche 21 et 22 mai Doublette Provençal
Organisé par Saint-Georges-De-Didonne (17) à Saint-Georges-De-Didonne
 
* Le jeudi 26 mai Doublette sénior, Tête à Tête féminin et  Doublette jeunes (23 et 87)
Organisé par Saint Vaury (23) à Saint Vaury
 
* Le vendredi 27 mai Triplette vétéran
Organisé par Saint-Leonard-de-Noblat (87) àSaint-Leonard-de-Noblat
 
* Le samedi 28 mai Triplette sénior et féminin 
Organisé par Brive (19) au boulodrome de Brive
 
* Le dimanche 29 mai Doublette mixte 
Organisé par Saint-Priest-Taurion (87) au boulodrome du moulin pinard
 
* Le vendredi 27 mai Triplette vétéran
Organisé par Saint-Leonard-de-Noblat (87) à Saint-Leonard-de-Noblat
 
* Le vendredi 03 juin Triplette promotion et Triplette jeunes
Organisé par Saint-Livrade-Sur-Lot (47) à Saint-Livrade-Sur-Lot
 
* Le samedi 04 juin Tête à Tête sénior
Organisé par Saint-Livrade-Sur-Lot (47) à Saint-Livrade-Sur-Lot
 
* Le dimanche 05 juin Doublette féminin 
Organisé par Saint-Livrade-Sur-Lot (47) à Saint-Livrade-Sur-Lot
 
* Le dimanche 05 juin Triplette jeunes
Organisé par La-Teste-De-Buch (33) à La-Teste-De-Buch
 
* Le lundi 06 juin Triplette mixte 
Organisé par Saint-Livrade-Sur-Lot (47) à Saint-Livrade-Sur-Lot
 
* Le samedi et dimanche 11 et 12 juin Triplette  Provençal
Organisé par Vivonne (86) à Vivonne








fleche_246
fleche_246
new_clignote